Vorschau auf die Vergabe der Startplätze
last automatic modification of entries from waitinglist: 22.4.2024 klo 14.10.04
näytä lista
urheilija / team | alkuranking | tila | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BRETZ Oscar | 2007 |
GER Mainzer TV
|
R | 1.51 | inscribed | ||
BULL Theodor | 2007 |
GER PSV Rostock
|
R | 2.28 | inscribed | ||
DICKEL Lorenz | 2004 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 1.26 | inscribed | ||
DINKEL Paul | 2005 |
GER FR Nürnberg
|
R | 1.45 | inscribed | ||
DÜNGER Karl | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 1.8 | inscribed | ||
EBERHARDT Carl Malte | 2005 |
GER Mainzer TV
|
L | 1.19 | inscribed | ||
ENGEL Maurice | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
L | 1.42 | inscribed | ||
GÄRTNER Johannes | 2006 |
GER Mainzer TV
|
R | --- | inscribed | ||
GEIGER Lars | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
L | 1.2 | inscribed | ||
GOMMEL Colin | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 1.37 | inscribed | ||
GROHMANN Jannis | 2010 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | --- | waiting | ||
GROMMES Rene-Alexander | 2007 |
GER OFC Bonn
|
R | 2.41 | waiting | ||
GUGGENBICHLER Vincent | 2008 |
GER KTF Luitpold München
|
R | --- | inscribed | ||
HAHN Tammo | 2007 |
GER TV Ratingen
|
R | 1.17 | inscribed | ||
HUSMANN Matthis | 2006 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 1.4 | inscribed | ||
JENKE Vincent | 2004 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | 1.38 | inscribed | ||
KAIMER Carl | 2007 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
L | 1.30 | inscribed | ||
KANTE Almamy | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 2.22 | inscribed | ||
KÜRBIS Jarl | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.3 | inscribed | ||
LANZMICH Oskar | 2008 |
GER Darmstädter FC
|
R | 1.33 | inscribed | ||
LARRES Felix | 2007 |
GER Mainzer TV
|
R | 1.20 | inscribed | ||
LEHNERT Tobias | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
L | 1.55 | inscribed | ||
LEONARDI Luan | 2007 |
GER PSV Rostock
|
R | 2.44 | inscribed | ||
LITZENBURGER Hugo | 2006 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 1.36 | inscribed | ||
LIU Dominic | 2009 |
GER OFC Bonn
|
R | 1.47 | inscribed | ||
LOHMANN Nico | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.9 | inscribed | ||
LUCAS Bjarne | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.22 | inscribed | ||
MAKLAKOV Julian | 2008 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 1.6 | inscribed | ||
MOHRING Arne Mika | 2007 |
GER TSG Eislingen
|
R | 1.29 | inscribed | ||
MOHSLER Jakob | 2008 |
GER Darmstädter FC
|
R | 2.31 | inscribed | ||
MORITZ Tristan | 2006 |
GER OFC Bonn
|
R | --- | inscribed | ||
NEUHÄUSER Marc | 2004 |
GER Mainzer TV
|
R | 1.15 | inscribed | ||
NICKLAS Sören | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 1.18 | inscribed | ||
OPHERDEN Finn | 2006 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | --- | inscribed | ||
PELZ Jarnu | 2005 |
GER TV Ratingen
|
R | 1.24 | inscribed | ||
REIFSCHNEIDER Enrico | 2006 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 1.16 | inscribed | ||
RETTIG Leandro | 2004 |
GER TG Worms
|
L | --- | waiting | ||
SCHENKEL Moritz | 2006 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.10 | inscribed | ||
SCHERLEITHNER Julian | 2007 |
GER TSV Grünwald
|
R | 2.43 | inscribed | ||
SCHIFFER Matti | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.28 | inscribed | ||
SCHIFFER Mika | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 1.13 | inscribed | ||
SCHMIDT Jann-Rouven | 2005 |
GER TV Wetzlar
|
R | 1.57 | inscribed | ||
SCHMIERER Till | 2009 |
GER FC Würth Künzelsau
|
L | 1.41 | inscribed | ||
SCHOTT Simon | 2004 |
GER TV Alsfeld
|
R | --- | inscribed | ||
SEIFERT Jonathan | 2005 |
GER TV Alsfeld
|
R | --- | inscribed | ||
SIMONS Gereon | 2009 |
GER TV Ratingen
|
R | 1.49 | inscribed | ||
STAHMANN Hendrik | 2008 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | --- | inscribed | ||
STEINBERG Jesko | 2009 |
GER CTG Koblenz
|
R | 1.34 | inscribed | ||
SÜß Carlo | 2007 |
GER FR Nürnberg
|
R | 1.32 | inscribed | ||
TAUSCH Luka Finn Jasper | 2007 |
GER PSV Rostock
|
L | 2.58 | waiting | ||
THIEL Alexander | 2009 |
GER TSG Eislingen
|
L | 2.30 | inscribed | ||
THIEL Philipp | 2009 |
GER TSG Eislingen
|
L | 2.38 | inscribed | ||
THOMÉ Simon | 2004 |
GER Mainzer TV
|
R | 1.14 | inscribed | ||
VON DER WEPPEN Tim | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 1.7 | inscribed | ||
WAGNER Lucas | 2004 |
GER TSG Eislingen
|
R | 1.23 | inscribed | ||
WAHL Louis | 2004 |
GER TSG Eislingen
|
L | 1.39 | inscribed | ||
WEBER Leonard | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 1.11 | inscribed | ||
WEISER Tim | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
R | 1.21 | inscribed | ||
WIEKHORST Kajetan | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
R | 1.27 | inscribed | ||
WITZKE Alessio | 2005 |
GER Herner TC
|
R | 1.25 | inscribed |
56 Ilmoittautumiset, 4 odottaa, 0 peruttu
urheilija | Lajiliitto | lic | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SPIELBERG Severin | 2009 | GER FR Nürnberg | R | GER BY | 48 | 7 |
0 Ennakkoilmot
sarja | name | Maa | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BERGER Svend | GER | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
CN | BONDAR Alexander | GER | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. | ||
CN | BRANDT Florian | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
EIFLER Nils | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | |||
CN | RAPP Simon | GER | Fédération Internationale d'Escrime | ||
B | SCHAICH Thomas | GER | Fédération Internationale d'Escrime | ||
CN | SOKOLOWSKI Niklas | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
name | Maa | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Tuomarit | |||
MEKA Valentin | GER | TSV Bayer Dormagen (GER) | referee |
officials |
official | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide | |
official | DERKUM Liska | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | MARIEN Isabell | GER | fencingworldwide | |
official | MÜLLER Andreas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | VIDEO Streaming | GER | fencingworldwide | |
referee | CN | BRANDT Florian | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | B | SCHAICH Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | CN | SOKOLOWSKI Niklas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Deutsche Rangliste U20 Miehet Säilä | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Mittelrheinische Rangliste U20 Miehet Säilä | Fechterbund Mittelrhein e.V. |
2023 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten U20 Miehet Säilä | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. |
näytä lista
urheilija / team | alkuranking | tila | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
MAINZER TV Mainzer TV (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
FR NÜRNBERG FR Nürnberg (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
STG DARMSTÄDTER FC / TV ALSFELD Darmstädter FC (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
KTF LUITPOLD MÜNCHEN KTF Luitpold München (GER) |
GER | --- | waiting | ||||
PSV ROSTOCK PSV Rostock (GER) |
BULL Theodor (2007 R) LEONARDI Luan (2007 R) TAUSCH Luka Finn Jasper (2007 L) |
GER | --- | inscribed | |||
TSG EISLINGEN TSG Eislingen (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
FC WÜRTH KÜNZELSAU FC Würth Künzelsau (GER) |
GER | --- | waiting | ||||
STG FS Bielefelder TG / Herner TC Herner TC (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
BAYER DORMAGEN TSV Bayer Dormagen (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
FSV MÜLHEIM FSV Mülheim/Ruhr (GER) |
GER | --- | waiting | ||||
OFC BONN OFC Bonn (GER) |
GER | --- | waiting | ||||
TV RATINGEN TV Ratingen (GER) |
GER | --- | waiting |
7 Ilmoittautumiset, 5 odottaa, 0 peruttu
sarja | name | Maa | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BERGER Svend | GER | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
CN | BONDAR Alexander | GER | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. | ||
CN | BRANDT Florian | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
EIFLER Nils | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | |||
CN | ROMMELSPACHER Ralph | GER | Fédération Internationale d'Escrime | ||
CN | SOKOLOWSKI Niklas | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
name | Maa | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Tuomarit | |||
officials |
official | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide | |
official | DERKUM Liska | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | MARIEN Isabell | GER | fencingworldwide | |
official | MÜLLER Andreas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | VIDEO Streaming | GER | fencingworldwide | |
referee | CN | BRANDT Florian | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | B | SCHAICH Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | CN | SOKOLOWSKI Niklas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |