Fecha Inicio | Nación Region | Ciudad Nacional | Título Nacional | Edad | Espada | Floret | Sable | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.03.2024 | GER SH | Elmshorn |
Q-Turnier des Fechterbundes Schleswig-Holstein Elmshorn International |
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 | ||||
16.03.2024 | GER BY | Nürnberg | 2024 Bayerische Säbel Meisterschaften | Senior U11 U13 U15 U17 | ||||
16.03.2024 | GRE | ATHENS | 2nd VETERANS CUP | O40 O50 O60-70 | ||||
16.03.2024 | CRC | San Pedro | 3er Ranking Nacional de Florete temp. 2023-2024 | Mayor U17 U20 | ||||
16.03.2024 | AUT | Treibach | Int. Auer von Welsbach Cup | U17 | ||||
16.03.2024 | AUT | Treibach | Int. Auer von Welsbach Cup | U12 U14 | ||||
15.03.2024 | BEL VS | Sint Niklaas |
FIE SGK Ladies World Cup World Cup |
Senior | ||||
15.03.2024 | USA | Washington |
FIE Grand Prix Grand Prix |
Senior | ||||
15.03.2024 | BRA | Curitiba |
CBE Torneio Nacional Ronaldo Schwantes Adulto |
Senior | ||||
15.03.2024 | BRA | Curitiba |
CBE Veteran National Tournament Veterano |
PreVet V1 V2 | ||||
14.03.2024 | BRA | Curitiba |
CBE Torneio Nacional Cadete Cadete |
U17 | ||||
10.03.2024 | GER SW | Landau |
Ranglistenturnier des SWFV 2024 Saumagen Cup Degen Runde |
Senior | ||||
10.03.2024 | NOR | Stavanger | 2024 National Tournament | U13-U9 | ||||
10.03.2024 | GER BR | Pritzwalk | 18 Schwert des Räuber Klemens 2024 | Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 Senior U20 | ||||
10.03.2024 | GER SN | Weißwasser | Jubiläumsturnier 100 Jahre Fechten Weißwasser | U9 | ||||
10.03.2024 | NED | Arnhem | 2024 Ferrum Vetus 2 | VET | (/) | (/) | (/) | |
09.03.2024 | GER SW | Mainz-Gonsenheim |
Championships of Mainz
Qualifikationsturnier des Südwestdeutschen Fechtverbandes |
Senior U11 U13 U15 U17 | ||||
09.03.2024 | BEL FF | Nivelles |
CN / NC #3 Tournoi de la ville de Nivelles Circuit National / Nationaal Circuit Fleuret (D et H) et Sabre (D et H) |
Senior | ||||
09.03.2024 | GER SH | Itzehoe | 2024 Youth Championships of Schleswig-Holstein | U11 U13 U15 | ||||
09.03.2024 | GER WÜ | Backnang |
13 Youth Epee of Backnang 2024
Ranglistenturnier Württemberg-Nordbaden |
U17 | ||||
09.03.2024 | GER ST | Merseburg | Open Championships of Saxony-Anhalt | Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 Senior U17 U20 | ||||
09.03.2024 | GER ST | Merseburg | Open Internationale Championships Sachsen-Anhalt | U11 U13 U15 | ||||
09.03.2024 | ITA | Busto Arsizio | 5th National Veterans Tournament | O70 VET0 VET1 VET2 VET3 | ||||
09.03.2024 | GER WÜ | Künzelsau |
Qualifikationsturnier des Württembergischen Fechterbundes 2024 Sparkassen-Cup Turnierserie Nürnberg - Mainz - Künzelsau - Eislingen |
Senior U11 U13 U15 U17 U9 | ||||
09.03.2024 | GER SN | Weißwasser (Saxonia) |
2024 Sächsische Meisterschaft
im Florett-/Degenfechten U11|U13 |
U11 U13 | ||||
09.03.2024 | GER NW | Hagen | 2024 Championships of Nordrhein-Westfalen | Senior U11 U13 U15 U17 U20 | ||||
09.03.2024 | SUI VD | Chavornay | Circuit National Jeunesse | Senior U10 U12 U14 U17 U20 U8 | ||||
09.03.2024 | SUI | Sion |
CNJ 25 Tournoi de la Jeunesse 2024 |
U10 U12 U14 U17 U20 U8 | (+) | |||
09.03.2024 | FIN | Turku | 2024 Turku Masters - Masters osakilpailu | U11 U13 U15 U17 U20 | (/) | |||
09.03.2024 | NOR | Stavanger | 2024 Championships of Norway | U13 U15 U17 U20 | ||||
09.03.2024 | GER HE | Kassel |
DFB Qualifikationsturnier 2024 International Veterans Championships of Hessen Franz-Hirt-Gedächtnisturnier |
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 | ||||
09.03.2024 | GER BR | Pritzwalk |
Landesrangliste für Brandenburg 31 Offene Kreis-Sportspiele 2024 mit Räuber-Klemens-Pokal |
U11 U13 U15 U9 | ||||
09.03.2024 | GER NS | Hildesheim | 2024 Championships of Niedersachsen | Senior U20 | ||||
09.03.2024 | GER NS | Osnabrück |
Q-Turnier für den Fechtverband Niedersachsen Championships of Niedersachsen |
U11 U13 U15 U17 | ||||
09.03.2024 | GER SH | Itzehoe | 2024 Open Championships of Schleswig-Holstein | U17 | ||||
09.03.2024 | GER BE | Berlin |
Championships of Berlin
U15 |
U15 | ||||
09.03.2024 | GER BN | Weinheim |
25 Bergstraßen Tournament 2024
Ranglistenturnier Nordbaden, Württemberg und Hessen |
U11 U13 U15 | ||||
09.03.2024 | GRE | FALIRO | 2024 3rd CUP | U10 U13 U17 | ||||
09.03.2024 | CRC | San Pedro | 3er Ranking Nacional de Espada y Sable temp. 2023-2024 | Mayor U17 U20 | ||||
09.03.2024 | NGR | Lagos | Inter School Competition #2 | U10 U13 U17 U7 | (/) | |||
09.03.2024 | AUT KÄ | Villach | 40 Adlerklaue der Stadt Villach | Senior U12 U14 U17 U20 U9 | ||||
09.03.2024 | BRA RS | Porto Alegre |
FRGE 1º Torneio Estadual Aberto |
Senior | ||||
08.03.2024 | HUN | Budapest |
FIE Westend-Grand Prix Grand Prix |
Senior | ||||
08.03.2024 | QAT | Doha | Qatar Championships | Senior U14 | ||||
07.03.2024 | ITA | Lucca | 2nd National Tournament | Senior | ||||
07.03.2024 | ITA | Lucca | 2nd National Tournament | U20 | ||||
03.03.2024 | GER TH | Altenburg |
2024 Championships of Thüringen
Einzel |
U11 U13 U15 U17 | ||||
03.03.2024 | GER HB | Bremen-Nord | Open State Team Championship of Bremen | Senior | ||||
03.03.2024 | GER HE | Maintal | 2024 Hessian State Championships | Senior | ||||
03.03.2024 | GBR EF | Cambridge | Cambridge Sword Series 2 | U10 U12 U14 U17 |