Foil Women's Senior Equipo A2 | Historia |
---|
Rango | Estado | Ronda | Nombre | adn | Género | Nación | Club | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | PRO PATRIA ET LIBERTATE BUSTO ARSIZIO | ITA | Pro Patria Et Libertate Busto Arsizio (ITA) | ||||
1 | N | CAMMILLETTI Marta | 1984 | F | ITA | Pro Patria Et Libertate Busto Arsizio (ITA) | ||
1 | N | NAYL Emmie Celestine | 2002 | F | FRA | LIMOGES CE (FRA) | ||
1 | N | MALVEZZI Giulia | 2001 | F | ITA | Pro Patria Et Libertate Busto Arsizio (ITA) | ||
1 | N | COLOMBO Elisa | 1999 | F | ITA | Pro Patria Et Libertate Busto Arsizio (ITA) | ||
2 | N | FIDES LIVORNO | ITA | Fides Livorno (ITA) | ||||
2 | N | BIBITE Beatrice Pia Maria | 2005 | F | ITA | Fides Livorno (ITA) | ||
2 | N | PICCHI Elena | 2009 | F | ITA | Fides Livorno (ITA) | ||
2 | N | PRITELLI Veronica | 2007 | F | ITA | Fides Livorno (ITA) | ||
2 | N | RUTA Giorgia | 2008 | F | ITA | Fides Livorno (ITA) | ||
3 | N | SCHERMA MOGLIANO | ITA | Scherma Mogliano (ITA) | ||||
3 | N | TONON Giorgia | 2008 | F | ITA | Scherma Mogliano (ITA) | ||
3 | N | TAMBONE Sofia | 2006 | F | ITA | Scherma Mogliano (ITA) | ||
3 | N | RIVA Vittoria | 2007 | F | ITA | Scherma Mogliano (ITA) | ||
3 | N | FORNASIER Alessia | 2001 | F | ITA | Scherma Mogliano (ITA) | ||
4 | N | PISASCHERMA | ITA | Pisascherma (ITA) | ||||
4 | N | NERI Giulia | 2006 | F | ITA | Pisascherma (ITA) | ||
4 | N | NENCINI Ines | 2006 | F | ITA | Pisascherma (ITA) | ||
4 | N | GUERRAZZI Lucrezia | 2003 | F | ITA | Pisascherma (ITA) | ||
4 | N | DAIDONE Federica | 2006 | F | ITA | Pisascherma (ITA) | ||
5 | N | SCHERMA TREVISO M ETTORE GESLAO | ITA | Scherma Treviso M Ettore Geslao (ITA) | ||||
5 | N | FOGGIATO Maria Beatrice | 2007 | F | ITA | Scherma Treviso M Ettore Geslao (ITA) | ||
5 | N | LAZZERI Martina | 2007 | F | ITA | Scherma Treviso M Ettore Geslao (ITA) | ||
5 | N | SIRENA Lucrezia | 2000 | F | ITA | Scherma Treviso M Ettore Geslao (ITA) | ||
6 | N | FONDAZIONE MARCANTONIO BENTEGODI | ITA | Fondazione Marcantonio Bentegodi (ITA) | ||||
6 | N | DALTO Giulia | 1985 | F | ITA | Fondazione Marcantonio Bentegodi (ITA) | ||
6 | N | BERNO Eleonora | 2001 | F | ITA | Fondazione Marcantonio Bentegodi (ITA) | ||
6 | N | PASETTO Maria Sole | 2006 | F | ITA | Fondazione Marcantonio Bentegodi (ITA) | ||
6 | N | PIETRARELLI Alice Pietrarelli | 1999 | F | ITA | Fondazione Marcantonio Bentegodi (ITA) | ||
7 | N | CIRCOLO DELLA SPADA VICENZA | ITA | Circ. Della Spada Vicenza (ITA) | ||||
7 | N | CAMPAGNOLA Alice | 2006 | F | ITA | Circ. Della Spada Vicenza (ITA) | ||
7 | N | GAGLIARDI Margherita | 2003 | F | ITA | Circ. Della Spada Vicenza (ITA) | ||
7 | N | QUAGLIOZZI Giulia | 1992 | F | ITA | Circ. Della Spada Vicenza (ITA) | ||
7 | N | PARLATO Laura | 2006 | F | ITA | Circ. Della Spada Vicenza (ITA) | ||
8 | N | ANTONIANA SCHERMA PADOVA | ITA | Antoniana Scherma Padova (ITA) | ||||
8 | N | ZANINI Zoe | 2007 | F | ITA | Antoniana Scherma Padova (ITA) | ||
8 | N | PONTRELLI Clementina | 2008 | F | ITA | Antoniana Scherma Padova (ITA) | ||
8 | N | CAVINATO Cecilia | 2007 | F | ITA | Antoniana Scherma Padova (ITA) | ||
8 | N | CARRER Benedetta | 2001 | F | ITA | Antoniana Scherma Padova (ITA) | ||
9 | N | CLUB SCHERMA AGLIANA | ITA | SC Agliana (ITA) | ||||
9 | N | PAOLI Alessia | 2000 | F | ITA | SC Agliana (ITA) | ||
9 | N | BATTISTONI Matilde | 2000 | F | ITA | SC Agliana (ITA) | ||
9 | N | NISTRI Alina | 2004 | F | ITA | SC Agliana (ITA) | ||
9 | N | STAINO Alison | 2002 | F | ITA | SC Agliana (ITA) | ||
10 | N | CAPITOLINA SCHERMA | ITA | Capitolina Scherma (ITA) | ||||
10 | N | DE STEFANO Caterina | 2009 | F | ITA | Capitolina Scherma (ITA) | ||
10 | N | ALTAMURA Claudia | 1977 | F | ITA | Capitolina Scherma (ITA) | ||
10 | N | GAMBINO Flaminia | 1999 | F | ITA | Capitolina Scherma (ITA) | ||
10 | N | SCARASCIA MUGNOZZA Agnese | 2000 | F | ITA | Capitolina Scherma (ITA) | ||
11 | N | CUS SIENA | ITA | Cus Siena (ITA) | ||||
11 | N | BONECHI Camilla | 2005 | F | ITA | Cus Siena (ITA) | ||
11 | N | FUCCI Natalia | 2009 | F | ITA | Cus Siena (ITA) | ||
11 | N | PUTTI Giorgia | 2008 | F | ITA | Cus Siena (ITA) | ||
11 | N | BALZINI Alessia | 2007 | F | ITA | Cus Siena (ITA) | ||
12 | N | CLUB SCHERMA RAPALLO | ITA | SC Rapallo (ITA) | ||||
12 | N | FEDERICI Sveva | 2009 | F | ITA | SC Rapallo (ITA) | ||
12 | N | PENDOLA Cecilia | 2007 | F | ITA | SC Rapallo (ITA) | ||
12 | N | RAGGIO Sofia | 2004 | F | ITA | SC Rapallo (ITA) | ||
13 | N | ACCADEMIA SCHERMA GALLARATESE | ITA | Acc. Scherma Gallaratese (ITA) | ||||
13 | N | BONARDI Rebecca | 2004 | F | ITA | Acc. Scherma Gallaratese (ITA) | ||
13 | N | PIPERNO Elisa | 2007 | F | ITA | Acc. Scherma Gallaratese (ITA) | ||
13 | N | ZIBETTI Rebecca | 1997 | F | ITA | |||
14 | N | SCHERMA MONZA | ITA | Scherma Monza (ITA) | ||||
14 | N | MENCARINI Sveva | 2008 | F | ITA | Scherma Monza (ITA) | ||
14 | N | MARCHETTI Ginevra | 2008 | F | ITA | Scherma Monza (ITA) | ||
14 | N | CAMPANALE Camilla | 2008 | F | ITA | Scherma Monza (ITA) |
Foil Men's Senior Equipo A2 | Historia |
---|
Rango | Estado | Ronda | Nombre | adn | Género | Nación | Club | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | COMINI PADOVA | ITA | Comini Padova (ITA) | ||||
1 | N | NIGOSANTI Andrea | 2000 | M | ARG | Comini Padova (ITA) | ||
1 | N | TAMBURINI Jacopo | 1996 | M | ITA | Comini Padova (ITA) | ||
1 | N | PANAZZOLO Marco | 2008 | M | ITA | Comini Padova (ITA) | ||
1 | N | OSPINA LADRON DE GUEVARA David | 2000 | M | COL | Comini Padova (ITA) | ||
2 | N | CLUB SCHERMA ANCONA | ITA | SC Ancona (ITA) | ||||
2 | N | ADOUL Raian | 2003 | M | ITA | SC Ancona (ITA) | ||
2 | N | GAMBITTA Leonardo | 2009 | M | ITA | SC Ancona (ITA) | ||
2 | N | LAURIA Enrico Giovanni | 2001 | M | ITA | SC Ancona (ITA) | ||
2 | N | ZECHINI Francesco | 2000 | M | ITA | SC Ancona (ITA) | ||
3 | N | SCHERMA MOGLIANO | ITA | Scherma Mogliano (ITA) | ||||
3 | N | MUNAROLO Davide | 2004 | M | ITA | Scherma Mogliano (ITA) | ||
3 | N | MBAYE Djibril | 2007 | M | ITA | Scherma Mogliano (ITA) | ||
3 | N | LORENZON Tommaso | 2001 | M | ITA | Scherma Mogliano (ITA) | ||
3 | N | GIANESE Mattia | 2008 | M | ITA | Scherma Mogliano (ITA) | ||
4 | N | CLUB SCHERMA PESARO | ITA | SC Pesaro (ITA) | ||||
4 | N | SORA Lorenzo | 2006 | M | ITA | SC Pesaro (ITA) | ||
4 | N | ROSSI Jacopo | 2004 | M | ITA | SC Pesaro (ITA) | ||
4 | N | GAI Antonio Roman | 2003 | M | ITA | SC Pesaro (ITA) | ||
4 | N | CECCOLINI Luca | 2007 | M | ITA | SC Pesaro (ITA) | ||
5 | N | CLUB SCHERMA ROMA | ITA | SC Roma (ITA) | ||||
5 | N | CORONATI Edoardo | 2003 | M | ITA | SC Roma (ITA) | ||
5 | N | FRANCIA Ludovico | 2003 | M | ITA | SC Roma (ITA) | ||
5 | N | REA Leonardo Rocco | 2006 | M | ITA | SC Roma (ITA) | ||
5 | N | SPOSATO Federico Alberto | 2007 | M | ITA | SC Roma (ITA) | ||
6 | N | COMENSE SCHERMA | ITA | Comense Scherma (ITA) | ||||
6 | N | COLL GARI Mateu | 1998 | M | ESP | CCC-M (ESP) | ||
6 | N | GRISERI Francesco | 2000 | M | ITA | Comense Scherma (ITA) | ||
6 | N | NAPOLITANO Isaia | 2004 | M | ITA | Comense Scherma (ITA) | ||
6 | N | STELLA Alberto | 1995 | M | ITA | |||
7 | N | SCHERMA MODICA | ITA | Scherma Modica (ITA) | ||||
7 | N | PITINO Mattia | 2007 | M | ITA | Scherma Modica (ITA) | ||
7 | N | APRILE Leonardo | 2006 | M | ITA | Scherma Modica (ITA) | ||
7 | N | SCALORA Fernando | 2006 | M | ITA | Scherma Modica (ITA) | ||
7 | N | SPAMPINATO Francesco | 2005 | M | ITA | Scherma Modica (ITA) | ||
8 | N | PISASCHERMA | ITA | Pisascherma (ITA) | ||||
8 | N | SIDOTI Francesco | 2004 | M | ITA | Pisascherma (ITA) | ||
8 | N | CONTICINI Mattia | 2007 | M | ITA | Pisascherma (ITA) | ||
8 | N | DEL TORTO Jacopo | 2007 | M | ITA | Pisascherma (ITA) | ||
8 | N | ROSSI Marco | 2000 | M | ITA | Pisascherma (ITA) | ||
9 | N | CIRCOLO SCHERMA NAVACCHIO | ITA | CS Navacchio (ITA) | ||||
9 | N | CIABATTI Tommaso | 1999 | M | ITA | CS Navacchio (ITA) | ||
9 | N | CIABATTI Francesco | 2003 | M | ITA | CS Navacchio (ITA) | ||
9 | N | GULINO Mattia | 2004 | M | ITA | CS Navacchio (ITA) | ||
9 | N | LEMMI Edoardo | 1999 | M | ITA | CS Navacchio (ITA) | ||
10 | N | CLUB SCHERMA SIRACUSA | ITA | SC Siracusa (ITA) | ||||
10 | N | ROSSITTO Salvatore | 2005 | M | ITA | |||
10 | N | BARCIO Francesco | 2007 | M | ITA | SC Siracusa (ITA) | ||
10 | N | PAGLIARO Lorenzo | 2004 | M | ITA | SC Siracusa (ITA) | ||
10 | N | RAPISARDA Pierluigi | 2006 | M | ITA | SC Siracusa (ITA) | ||
11 | N | CLUB SCHERMA LUCCA TBB | ITA | SC Lucca Tbb (ITA) | ||||
11 | N | MENCIASSI Marco | 2008 | M | ITA | SC Lucca Tbb (ITA) | ||
11 | N | LAZZARINI Tommaso | 2005 | M | ITA | SC Lucca Tbb (ITA) | ||
11 | N | GUIDOTTI Andrea | 2003 | M | ITA | SC Lucca Tbb (ITA) | ||
11 | N | SALVO Francesco | 1998 | M | ITA | SC Lucca Tbb (ITA) | ||
12 | N | CIRCOLO SCHERMA ARETINO | ITA | CS Aretino (ITA) | ||||
12 | N | PERUZZI Jacopo | 1989 | M | ITA | CS Aretino (ITA) | ||
12 | N | CECCONI Niccolo' | 2009 | M | ITA | CS Aretino (ITA) | ||
12 | N | FRANZESE Tommaso | 2005 | M | ITA | CS Aretino (ITA) | ||
12 | N | POLVANI Andrea | 1997 | M | ITA | CS Aretino (ITA) | ||
13 | N | CIRCOLO SCHERMA LA SPEZIA | ITA | CS La Spezia (ITA) | ||||
13 | N | KURECSKA Alessandro | 2009 | M | ITA | CS La Spezia (ITA) | ||
13 | N | CARUSO Leonardo | 1992 | M | ITA | CS La Spezia (ITA) | ||
13 | N | FIORENTINI Leonardo | 2000 | M | ITA | CS La Spezia (ITA) | ||
13 | N | BARDINE Riccardo | 1988 | M | ITA | CS La Spezia (ITA) | ||
14 | N | PRO PATRIA ET LIBERTATE BUSTO ARSIZIO | ITA | Pro Patria Et Libertate Busto Arsizio (ITA) | ||||
14 | N | BONFANTI Filippo | 2005 | M | ITA | Pro Patria Et Libertate Busto Arsizio (ITA) | ||
14 | N | GADDA Gioele | 2004 | M | ITA | Pro Patria Et Libertate Busto Arsizio (ITA) | ||
14 | N | MALVEZZI Lorenzo | 1997 | M | ITA | Pro Patria Et Libertate Busto Arsizio (ITA) | ||
14 | N | SESTAGALLI Pietro | 2006 | M | ITA | Pro Patria Et Libertate Busto Arsizio (ITA) | ||
15 | N | CIRCOLO SCHERMA SAVONA | ITA | CS Savona (ITA) | ||||
15 | N | BALDI Andrea | 1995 | M | ITA | CS Savona (ITA) | ||
15 | N | MARETTI Luca | 2002 | M | ITA | CS Savona (ITA) | ||
15 | N | SANTORO Giacomo | 2002 | M | ITA | CS Savona (ITA) |
Epee Women's Senior Equipo A2 | Historia |
---|
Rango | Estado | Ronda | Nombre | adn | Género | Nación | Club | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | CIRCOLO RAVENNATE DELLA SPADA | ITA | Circ. Ravennate Della Spada (ITA) | ||||
1 | N | BARUZZI Rachele | 2006 | F | ITA | Circ. Ravennate Della Spada (ITA) | ||
1 | N | MANCINELLI Melinda | 1989 | F | ITA | Circ. Ravennate Della Spada (ITA) | ||
1 | N | FAVA Beatrice | 2003 | F | ITA | Circ. Ravennate Della Spada (ITA) | ||
1 | N | CASAMENTI Alice | 2007 | F | ITA | Circ. Ravennate Della Spada (ITA) | ||
2 | N | PENTAMODENA | ITA | Pentamodena (ITA) | ||||
2 | N | ALESSANDRO Giulia | 1996 | F | ITA | Pentamodena (ITA) | ||
2 | N | COLOMBINI Cecilia | 2004 | F | ITA | Pentamodena (ITA) | ||
2 | N | CUCCHIARA Greta | 2000 | F | ITA | Pentamodena (ITA) | ||
2 | N | MORSIANI Emma | 2006 | F | ITA | Pentamodena (ITA) | ||
3 | N | SCHERMA LAME AZZURRE BRINDISI | ITA | Scherma Lame Azzurre Brindisi (ITA) | ||||
3 | N | VERDESCA Liliana Martina | 2003 | F | ITA | Scherma Lame Azzurre Brindisi (ITA) | ||
3 | N | PANZERA Chiara | 2005 | F | ITA | Scherma Lame Azzurre Brindisi (ITA) | ||
3 | N | ORLANDO Lucrezia | 2004 | F | ITA | Scherma Lame Azzurre Brindisi (ITA) | ||
3 | N | MORCIANO Miriana | 1997 | F | ITA | Scherma Lame Azzurre Brindisi (ITA) | ||
4 | N | ROMA FENCING | ITA | Roma Fencing (ITA) | ||||
4 | N | DRAG Sofia | 1980 | F | ITA | Roma Fencing (ITA) | ||
4 | N | FALQUI Eugenia | 1993 | F | ITA | Roma Fencing (ITA) | ||
4 | N | ROSSI Eleonora | 2003 | F | ITA | Roma Fencing (ITA) | ||
4 | N | VENTURI Rebecca | 2005 | F | ITA | Roma Fencing (ITA) | ||
5 | N | POSILLIPO NAPOLI | ITA | Posillipo Napoli (ITA) | ||||
5 | N | LEONELLI Gaia | 2003 | F | ITA | Posillipo Napoli (ITA) | ||
5 | N | RAGONE Erica | 2004 | F | ITA | Posillipo Napoli (ITA) | ||
5 | N | ROSIELLO Giulia | 2006 | F | ITA | Posillipo Napoli (ITA) | ||
5 | N | SOMMA Giovannella | 2003 | F | ITA | Posillipo Napoli (ITA) | ||
6 | N | CUS CATANIA | ITA | Cus Catania (ITA) | ||||
6 | N | SANTONOCITO Eleonora Carola | 2006 | F | ITA | Cus Catania (ITA) | ||
6 | N | MUKOID Yuliia | 2003 | F | UKR | KIEW (UKR) | ||
6 | N | CASALE Maria Roberta Agata | 2008 | F | ITA | Cus Catania (ITA) | ||
6 | N | SINATRA Chiara | 1994 | F | ITA | Cus Catania (ITA) | ||
7 | N | CLUB SCHERMA PISA ANTONIO DI CIOLO | ITA | SC Pisa Antonio Di Ciolo (ITA) | ||||
7 | N | CIMINI Chiara | 1998 | F | ITA | SC Pisa Antonio Di Ciolo (ITA) | ||
7 | N | ZANNI Sabrina | 2005 | F | ITA | SC Pisa Antonio Di Ciolo (ITA) | ||
7 | N | LANDI Maria Laura | 1995 | F | ITA | SC Pisa Antonio Di Ciolo (ITA) | ||
7 | N | BARONCINI Vittoria | 2008 | F | ITA | SC Pisa Antonio Di Ciolo (ITA) | ||
8 | N | SALA DI SCHERMA SOCIETA DEL GIARDINO | ITA | Sala Di Scherma Societa Del Giardino (ITA) | ||||
8 | N | INCORVAIA Giada | 2003 | F | ITA | Sala Di Scherma Societa Del Giardino (ITA) | ||
8 | N | GALBIATI Marta | 1994 | F | ITA | Sala Di Scherma Societa Del Giardino (ITA) | ||
8 | N | TARANTINI Dorotea | 2008 | F | ITA | Sala Di Scherma Societa Del Giardino (ITA) | ||
8 | N | BIASI Elena | 2002 | F | ITA | Sala Di Scherma Societa Del Giardino (ITA) | ||
9 | N | CIRCOLO SCHERMISTICO FORLIVESE | ITA | Circ. Schermistico Forlivese (ITA) | ||||
9 | N | VITALI Asia | 2006 | F | ITA | Circ. Schermistico Forlivese (ITA) | ||
9 | N | VERSARI Greta | 2006 | F | ITA | Circ. Schermistico Forlivese (ITA) | ||
9 | N | SPAZZOLI Francesca | 2000 | F | ITA | Circ. Schermistico Forlivese (ITA) | ||
9 | N | FRANCHINI Alice | 2002 | F | ITA | Circ. Schermistico Forlivese (ITA) | ||
10 | N | CATANIA SCHERMA | ITA | Catania Scherma (ITA) | ||||
10 | N | PENNISI Elena Maria | 2003 | F | ITA | Catania Scherma (ITA) | ||
10 | N | DAL BELLO Beatrice | 1994 | F | ITA | Catania Scherma (ITA) | ||
10 | N | GIUFFRÈ Benedetta Barbara Maria | 2005 | F | ITA | Catania Scherma (ITA) | ||
11 | N | CLUB SCHERMISTICO PARTENOPEO | ITA | Club Schermistico Partenopeo (ITA) | ||||
11 | N | VITELLI Fiorenza | 1994 | F | ITA | Club Schermistico Partenopeo (ITA) | ||
11 | N | RINALDI Elisabetta | 2009 | F | ITA | Club Schermistico Partenopeo (ITA) | ||
11 | N | LO BASCIO Marta | 2001 | F | ITA | Club Schermistico Partenopeo (ITA) | ||
11 | N | GAMBARDELLA Roberta | 1993 | F | ITA | Club Schermistico Partenopeo (ITA) | ||
12 | N | PISASCHERMA | ITA | Pisascherma (ITA) | ||||
12 | N | IACOMONI Marta | 2003 | F | ITA | Pisascherma (ITA) | ||
12 | N | CAMPANI Letizia | 2000 | F | ITA | Pisascherma (ITA) | ||
12 | N | GUERRAZZI Lucrezia | 2003 | F | ITA | Pisascherma (ITA) | ||
13 | N | CLUB SCHERMA ROMA | ITA | SC Roma (ITA) | ||||
13 | N | PULCINI Rachele | 2004 | F | ITA | SC Roma (ITA) | ||
13 | N | TRAPASSO Cecilia | 2008 | F | ITA | SC Roma (ITA) | ||
13 | N | LOPEZ Maria Lea | 2000 | F | ITA | Centro Sportivo Carabinieri (ITA) | ||
13 | N | PETELLA Arianna | 2003 | F | ITA | SC Roma (ITA) | ||
14 | N | SCHERMA PISTOIA 1894 | ITA | Scherma Pistoia 1894 (ITA) | ||||
14 | N | BECUCCI Sabrina | 2002 | F | ITA | Scherma Pistoia 1894 (ITA) | ||
14 | N | BONECHI Beatrice | 2004 | F | ITA | Scherma Pistoia 1894 (ITA) | ||
14 | N | GIULIANI Nicole | 2006 | F | ITA | Scherma Pistoia 1894 (ITA) | ||
14 | N | MAGNI Bianca | 2004 | F | ITA | Scherma Pistoia 1894 (ITA) | ||
15 | N | PRO NOVARA SCHERMA | ITA | Pro Novara Scherma (ITA) | ||||
15 | N | PIERACCIANI Alice | 2002 | F | ITA | Pro Novara Scherma (ITA) | ||
15 | N | ZANOTTI Maddalena | 2006 | F | ITA | Pro Novara Scherma (ITA) | ||
15 | N | PIEROPAN Beatrice | 2000 | F | ITA | Pro Novara Scherma (ITA) | ||
15 | N | FIZZOTTI Federica | 1994 | F | ITA | Pro Novara Scherma (ITA) | ||
16 | N | CLUB SCHERMA FORMIA | ITA | SC Formia (ITA) | ||||
16 | N | RETILLO Lavinia | 2008 | F | ITA | SC Formia (ITA) | ||
16 | N | CALLOCCHIA Lara | 2008 | F | ITA | SC Formia (ITA) | ||
16 | N | DE MEO Lara | 2008 | F | ITA | SC Formia (ITA) | ||
16 | N | CHIAROLANZA Mariacarolina | 2007 | F | ITA | SC Formia (ITA) |
Epee Men's Senior Equipo A2 | Historia |
---|
Rango | Estado | Ronda | Nombre | adn | Género | Nación | Club | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | POLISPORTIVA SCHERMA BERGAMO | ITA | Polisportiva Scherma Bergamo (ITA) | ||||
1 | N | CAPUANO Vito | 1997 | M | ITA | Polisportiva Scherma Bergamo (ITA) | ||
1 | N | PREZIOSI Alessio | 1999 | M | ITA | Polisportiva Scherma Bergamo (ITA) | ||
1 | N | LOCATELLI Marco Francesco | 2005 | M | ITA | Polisportiva Scherma Bergamo (ITA) | ||
1 | N | GIONFRIDDO Niccolo' | 2005 | M | ITA | Polisportiva Scherma Bergamo (ITA) | ||
2 | N | CLUB SCHERMA FORMIA | ITA | SC Formia (ITA) | ||||
2 | N | CHIAROLANZA Vincenzo | 2002 | M | ITA | SC Formia (ITA) | ||
2 | N | DI COLA Gino | 2006 | M | ITA | SC Formia (ITA) | ||
2 | N | DI NUCCI Gianfilippo | 1988 | M | ITA | SC Formia (ITA) | ||
2 | N | SUPINO Antonio | 2008 | M | ITA | SC Formia (ITA) | ||
3 | N | GINNASTICA VICTORIA | ITA | Ginnastica Victoria (ITA) | ||||
3 | N | MENCARELLI Gabriele | 2000 | M | ITA | Ginnastica Victoria (ITA) | ||
3 | N | FERRAIOLI Francesco | 2002 | M | ITA | Ginnastica Victoria (ITA) | ||
3 | N | D'IPPOLITO Andrea | 2006 | M | ITA | Ginnastica Victoria (ITA) | ||
3 | N | CANZONERI Davide | 1998 | M | ITA | Ginnastica Victoria (ITA) | ||
4 | N | CDS MANGIAROTTI | ITA | Cds Mangiarotti (ITA) | ||||
4 | N | TIMO Davide | 1997 | M | ITA | Cds Mangiarotti (ITA) | ||
4 | N | RESEGOTTI Matteo Claudio | 1999 | M | ITA | Cds Mangiarotti (ITA) | ||
4 | N | QUEIROLI Michele | 2007 | M | ITA | Cds Mangiarotti (ITA) | ||
4 | N | FEDELI Mattia | 2002 | M | ITA | Cds Mangiarotti (ITA) | ||
5 | N | CLUB SCHERMA KOALA | ITA | SC Koala (ITA) | ||||
5 | N | BERTUCELLI Costantino | 2008 | M | ITA | SC Koala (ITA) | ||
5 | N | GUERRA Nicola | 2000 | M | ITA | SC Koala (ITA) | ||
5 | N | PATERLINI Andrea | 2000 | M | ITA | SC Koala (ITA) | ||
5 | N | VINCENZI Gabriele | 1970 | M | ITA | SC Koala (ITA) | ||
6 | N | CLUB SCHERMA PISA ANTONIO DI CIOLO | ITA | SC Pisa Antonio Di Ciolo (ITA) | ||||
6 | N | ANICHINI Pierluigi | 1999 | M | ITA | SC Pisa Antonio Di Ciolo (ITA) | ||
6 | N | LANDI Giovanni | 1999 | M | ITA | SC Pisa Antonio Di Ciolo (ITA) | ||
6 | N | MARINI Jacopo | 1989 | M | ITA | SC Pisa Antonio Di Ciolo (ITA) | ||
6 | N | MARTINI Cosimo | 1997 | M | ITA | SC Pisa Antonio Di Ciolo (ITA) | ||
7 | N | CLUB SCHERMA FOLIGNO | ITA | SC Foligno (ITA) | ||||
7 | N | COSTANTINI Matteo | 2003 | M | ITA | SC Foligno (ITA) | ||
7 | N | CINI Alessandro | 1999 | M | ITA | SC Foligno (ITA) | ||
7 | N | DEMOFONTI Fabrizio | 2004 | M | ITA | SC Foligno (ITA) | ||
7 | N | GIANNANGELI Gabriele | 2004 | M | ITA | SC Foligno (ITA) | ||
8 | N | CLUB SCHERMA CASALE | ITA | SC Casale (ITA) | ||||
8 | N | ROVIGLIONE Edoardo | 1999 | M | ITA | SC Casale (ITA) | ||
8 | N | BUZZI Giovanni Battista | 1996 | M | ITA | SC Casale (ITA) | ||
8 | N | FONTANA Davide | 1999 | M | ITA | SC Casale (ITA) | ||
8 | N | GAUDIO Tommaso | 2006 | M | ITA | SC Casale (ITA) | ||
9 | N | SS LAZIO SCHERMA ARICCIA | ITA | Ss Lazio Scherma Ariccia (ITA) | ||||
9 | N | DI LAZZARO Alessandro | 2005 | M | ITA | Ss Lazio Scherma Ariccia (ITA) | ||
9 | N | BIRRI Mattia | 2004 | M | ITA | Ss Lazio Scherma Ariccia (ITA) | ||
9 | N | FRAGIOTTA Carlo | 1995 | M | ITA | Ss Lazio Scherma Ariccia (ITA) | ||
9 | N | FRATTONI Tommaso | 2004 | M | ITA | Ss Lazio Scherma Ariccia (ITA) | ||
10 | N | CLUB SCHERMA TARANTO | ITA | SC Taranto (ITA) | ||||
10 | N | VENZA William | 1995 | M | ITA | SC Taranto (ITA) | ||
10 | N | SANTILIO Vincenzo | 1996 | M | ITA | SC Taranto (ITA) | ||
10 | N | SALATINO Antonio | 1998 | M | ITA | SC Taranto (ITA) | ||
10 | N | RODIA Federico Alfonso | 2001 | M | ITA | SC Taranto (ITA) | ||
11 | N | CUS PAVIA | ITA | Cus Pavia (ITA) | ||||
11 | N | RUTIGLIANO Jacopo | 1993 | M | ITA | Cus Pavia (ITA) | ||
11 | N | BERETTA Matteo | 1988 | M | ITA | Cus Pavia (ITA) | ||
11 | N | PILI Emilio | 1988 | M | ITA | Cus Pavia (ITA) | ||
11 | N | ROBECCHI MAJNARDI Corrado | 1982 | M | ITA | Cus Pavia (ITA) | ||
12 | N | PICCOLO TEATRO MILANO | ITA | Scherma Cariplo Piccolo Teatro Milano (ITA) | ||||
12 | N | BOMBRINI Andrea | 1984 | M | ITA | Scherma Cariplo Piccolo Teatro Milano (ITA) | ||
12 | N | MAIOCCHI Giovanni maria | 2006 | M | ITA | Scherma Cariplo Piccolo Teatro Milano (ITA) | ||
12 | N | RIVOLTA Samuele | 1988 | M | ITA | Scherma Cariplo Piccolo Teatro Milano (ITA) | ||
12 | N | CARTA Marcello | 1998 | M | ITA | Scherma Cariplo Piccolo Teatro Milano (ITA) | ||
13 | N | CIRCOLO SCHERMA GIUSEPPE DELFINO IVREA | ITA | CS Giuseppe Delfino Ivrea (ITA) | ||||
13 | N | ABATE Riccardo | 1999 | M | ITA | CS Giuseppe Delfino Ivrea (ITA) | ||
13 | N | CASALEGNO Matteo | 2007 | M | ITA | CS Giuseppe Delfino Ivrea (ITA) | ||
13 | N | GERA Riccardo | 2007 | M | ITA | CS Giuseppe Delfino Ivrea (ITA) | ||
13 | N | STROBBIA Edoardo | 2007 | M | ITA | CS Giuseppe Delfino Ivrea (ITA) | ||
14 | N | PIETRO MICCA BIELLA | ITA | Pietro Micca Biella (ITA) | ||||
14 | N | COMERO Mirko | 2005 | M | ITA | Pietro Micca Biella (ITA) | ||
14 | N | MAGNI Federico | 1991 | M | ITA | Pietro Micca Biella (ITA) | ||
14 | N | ORTONE Giacomo | 1999 | M | ITA | Pietro Micca Biella (ITA) | ||
14 | N | BERTAZZI Pietro | 1991 | M | ITA | Pietro Micca Biella (ITA) | ||
15 | N | CLUB SCHERMA BARI | ITA | SC Bari (ITA) | ||||
15 | N | DE MARZO Giovanni | 1993 | M | ITA | SC Bari (ITA) | ||
15 | N | DE MARTINO Spiridione | 1989 | M | ITA | SC Bari (ITA) | ||
15 | N | SCIALANGA Filippo | 2002 | M | ITA | SC Bari (ITA) | ||
15 | N | CIANCI Luca | 2006 | M | ITA | SC Bari (ITA) |
Sabre Women's Senior Equipo A2 | Historia |
---|
Rango | Estado | Ronda | Nombre | adn | Género | Nación | Club | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | ACCADEMIA D ARMI MUSUMECI GRECO | ITA | Acc. D Armi Musumeci Greco (ITA) | ||||
1 | N | COLAIACOMO Daniela | 1975 | F | ITA | Acc. D Armi Musumeci Greco (ITA) | ||
1 | N | STANGONI Benedetta | 2007 | F | ITA | Acc. D Armi Musumeci Greco (ITA) | ||
1 | N | MORETTI Barbara | 2005 | F | ITA | Acc. D Armi Musumeci Greco (ITA) | ||
1 | N | MOCCI Vittoria | 2009 | F | ITA | Acc. D Armi Musumeci Greco (ITA) | ||
2 | N | VIRTUS SCHERMA ROMA - LAME TRICOLORI | ITA | Virtus Scherma Roma - Lame Tricolori (ITA) | ||||
2 | N | D'ORAZI Francesca | 2006 | F | ITA | Virtus Scherma Roma - Lame Tricolori (ITA) | ||
2 | N | EMMA Arianna | 2007 | F | ITA | Virtus Scherma Roma - Lame Tricolori (ITA) | ||
2 | N | EMMA Caterina | 2009 | F | ITA | Virtus Scherma Roma - Lame Tricolori (ITA) | ||
2 | N | GRASSI Elisa | 2008 | F | ITA | Virtus Scherma Roma - Lame Tricolori (ITA) | ||
3 | N | IL DISCOBOLO SCIACCA | ITA | Il Discobolo Sciacca (ITA) | ||||
3 | N | SAVONA Marina | 1987 | F | ITA | Il Discobolo Sciacca (ITA) | ||
3 | N | MANTEGNA Siria | 1998 | F | ITA | Il Discobolo Sciacca (ITA) | ||
3 | N | FRENNA Carolyn | 2002 | F | ITA | Il Discobolo Sciacca (ITA) | ||
3 | N | FIGLIOLI Aida Pia | 2008 | F | ITA | Il Discobolo Sciacca (ITA) | ||
4 | N | SCHERMA AUGUSTA TAURINORUM | ITA | Scherma Augusta Taurinorum (ITA) | ||||
4 | N | VIGLINO Amalia | 2003 | F | ITA | Scherma Augusta Taurinorum (ITA) | ||
4 | N | SERAFINO Sophia | 2000 | F | ITA | Scherma Augusta Taurinorum (ITA) | ||
4 | N | ROMANI Lucia | 2002 | F | ITA | Scherma Augusta Taurinorum (ITA) | ||
4 | N | COLONNA Margherita | 2002 | F | ITA | Scherma Augusta Taurinorum (ITA) | ||
5 | N | CHAMP NAPOLI | ITA | Champ Napoli (ITA) | ||||
5 | N | CALVIATI Ilaria | 2008 | F | ITA | Champ Napoli (ITA) | ||
5 | N | MANZO Morena | 2006 | F | ITA | Champ Napoli (ITA) | ||
5 | N | PECORELLA Giorgia | 2009 | F | ITA | Champ Napoli (ITA) | ||
6 | N | COMANDO AERONAUTICA MILITARE ROMA | ITA | Comando Aeronautica Militare Roma (ITA) | ||||
6 | N | TARICCO Benedetta | 2001 | F | ITA | Comando Aeronautica Militare Roma (ITA) | ||
6 | N | CARNEVALE Ludovica | 2008 | F | ITA | Comando Aeronautica Militare Roma (ITA) | ||
6 | N | PANELLA Ginevra | 2002 | F | ITA | Comando Aeronautica Militare Roma (ITA) | ||
7 | N | CLUB SCHERMA NAPOLI | ITA | SC Napoli (ITA) | ||||
7 | N | FUSCO Maria | 2006 | F | ITA | SC Napoli (ITA) | ||
7 | N | BONIFICO Ginevra | 2007 | F | ITA | SC Napoli (ITA) | ||
7 | N | VOGNA Chiara | 2007 | F | ITA | SC Napoli (ITA) | ||
8 | N | SCHERMA TRANI | ITA | Scherma Trani (ITA) | ||||
8 | N | VOLPE Flavia | 2008 | F | ITA | Scherma Trani (ITA) | ||
8 | N | LAURENTI Virginia | 1993 | F | ITA | Scherma Trani (ITA) | ||
8 | N | FERRI Greta | 2008 | F | ITA | Scherma Trani (ITA) | ||
8 | N | CROCETTA Chiara | 2002 | F | ITA | Scherma Trani (ITA) | ||
9 | N | SCHERMA CLUB GYMNASIUM AQUILA | ITA | Scherma Club Gymnasium Aquila (ITA) | ||||
9 | N | CALÒ Ilaria | 2008 | F | ITA | Scherma Club Gymnasium Aquila (ITA) | ||
9 | N | BUCCIFERRI Ludovica | 2007 | F | ITA | Scherma Club Gymnasium Aquila (ITA) | ||
9 | N | SCUDIERI Giada | 2008 | F | ITA | Scherma Club Gymnasium Aquila (ITA) | ||
10 | N | CLUB SCHERMA SAN SEVERO | ITA | SC San Severo (ITA) | ||||
10 | N | STROPPA Sofia pia | 2009 | F | ITA | SC San Severo (ITA) | ||
10 | N | BORZACCHIELLO Teresa | 2008 | F | ITA | SC San Severo (ITA) | ||
10 | N | PERILLO Gloria | 2009 | F | ITA | SC San Severo (ITA) | ||
10 | N | SARNATARO Samuela | 2008 | F | ITA | SC San Severo (ITA) | ||
11 | N | SALA DI SCHERMA SOCIETA DEL GIARDINO | ITA | Sala Di Scherma Societa Del Giardino (ITA) | ||||
11 | N | MARINI Greta | 1995 | F | ITA | Sala Di Scherma Societa Del Giardino (ITA) | ||
11 | N | GERLI Noemi Lola | 2007 | F | ITA | Sala Di Scherma Societa Del Giardino (ITA) | ||
11 | N | CAPURRO Elena | 2000 | F | ITA | Sala Di Scherma Societa Del Giardino (ITA) | ||
11 | N | POZZI Federica | 1995 | F | ITA | Sala Di Scherma Societa Del Giardino (ITA) | ||
12 | N | AGER NUCERINUS | ITA | Ager Nucerinus (ITA) | ||||
12 | N | PENDENZA Sara | 2006 | F | ITA | Ager Nucerinus (ITA) | ||
12 | N | FIMIANI Angelica Carmen | 2006 | F | ITA | Ager Nucerinus (ITA) | ||
12 | N | FIMIANI Camilla | 2009 | F | ITA | Ager Nucerinus (ITA) | ||
13 | N | CIRCOLO SCHERMA LECCO | ITA | CS Lecco (ITA) | ||||
13 | N | CANTATORE Arianna | 2006 | F | ITA | CS Lecco (ITA) | ||
13 | N | LONGHI Gaia beatrice | 2007 | F | ITA | CS Lecco (ITA) | ||
13 | N | MAUGERI Ilaria | 2006 | F | ITA | CS Lecco (ITA) | ||
13 | N | RIVA Arianna | 2006 | F | ITA | CS Lecco (ITA) | ||
14 | N | ACCADEMIA SCHERMA PINEROLO | ITA | Acc. Scherma Pinerolo (ITA) | ||||
14 | N | ANDRUETTO Francesca | 2009 | F | ITA | Acc. Scherma Pinerolo (ITA) | ||
14 | N | AVARO Elisa | 2005 | F | ITA | Acc. Scherma Pinerolo (ITA) | ||
14 | N | JAHIER Letizia | 2000 | F | ITA | Acc. Scherma Pinerolo (ITA) | ||
14 | N | LA FERLA Agata | 2008 | F | ITA | Acc. Scherma Pinerolo (ITA) | ||
15 | N | SCHERMA TREVISO M ETTORE GESLAO | ITA | Scherma Treviso M Ettore Geslao (ITA) | ||||
15 | N | SPINELLI Alice Ilde | 2001 | F | ITA | Scherma Treviso M Ettore Geslao (ITA) | ||
15 | N | FOGGIATO Maria Beatrice | 2007 | F | ITA | Scherma Treviso M Ettore Geslao (ITA) | ||
15 | N | SIRENA Lucrezia | 2000 | F | ITA | Scherma Treviso M Ettore Geslao (ITA) |
Sabre Men's Senior Equipo A2 | Historia |
---|
Rango | Estado | Ronda | Nombre | adn | Género | Nación | Club | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | PETRARCA SCHERMA | ITA | Petrarca Scherma (ITA) | ||||
1 | N | DE ROBBIO Francesco | 1996 | M | CRO | MK Spada (CRO) | ||
1 | N | TALLARICO Antonio | 2004 | M | ITA | Petrarca Scherma (ITA) | ||
1 | N | NIGRI Alberto | 2001 | M | ITA | Petrarca Scherma (ITA) | ||
1 | N | MARIGO Andrea | 2002 | M | ITA | Petrarca Scherma (ITA) | ||
2 | N | CLUB SCHERMA VARESE | ITA | SC Varese (ITA) | ||||
2 | N | BARLOCCI Andrea | 2007 | M | ITA | SC Varese (ITA) | ||
2 | N | BENIGNI Riccardo | 2008 | M | ITA | SC Varese (ITA) | ||
2 | N | GUARNACCIA Nicola | 1999 | M | ITA | SC Varese (ITA) | ||
2 | N | ORLANDI Edoardo | 2005 | M | ITA | SC Varese (ITA) | ||
3 | N | CHAMP NAPOLI | ITA | Champ Napoli (ITA) | ||||
3 | N | VISCARDI Lorenzo | 2007 | M | ITA | Champ Napoli (ITA) | ||
3 | N | PERNA Giuseppe | 2007 | M | ITA | Champ Napoli (ITA) | ||
3 | N | MORONE Marco Elio | 2000 | M | ITA | Champ Napoli (ITA) | ||
3 | N | ARUTA Antonio | 2006 | M | ITA | Champ Napoli (ITA) | ||
4 | N | SCHERMA TRANI | ITA | Scherma Trani (ITA) | ||||
4 | N | VETTURI Gabriele | 2005 | M | ITA | Scherma Trani (ITA) | ||
4 | N | RUTIGLIANO Marco | 2005 | M | ITA | Scherma Trani (ITA) | ||
4 | N | PALUMBO Giorgio Michele | 2006 | M | ITA | Scherma Trani (ITA) | ||
4 | N | DRAGONETTI Giuseppe | 2006 | M | ITA | Scherma Trani (ITA) | ||
5 | N | OFFICINA DELLA SCHERMA | ITA | Officina Della Scherma (ITA) | ||||
5 | N | PASQUALETTO Giovanni maria battista | 2003 | M | ITA | Officina Della Scherma (ITA) | ||
5 | N | SIMIONATO Filippo | 2007 | M | ITA | Officina Della Scherma (ITA) | ||
5 | N | SIMIONATO Lorenzo | 2005 | M | ITA | Officina Della Scherma (ITA) | ||
5 | N | ZANOTTO Alvise Ludovico | 2006 | M | ITA | Officina Della Scherma (ITA) | ||
6 | N | VIRTUS SCHERMA ROMA - LAME TRICOLORI | ITA | Virtus Scherma Roma - Lame Tricolori (ITA) | ||||
6 | N | DE MEO Nicola | 1995 | M | ITA | Virtus Scherma Roma - Lame Tricolori (ITA) | ||
6 | N | STIRPE Daniele | 2006 | M | ITA | Virtus Scherma Roma - Lame Tricolori (ITA) | ||
6 | N | PAVONCELLO Andrea | 2007 | M | ITA | Virtus Scherma Roma - Lame Tricolori (ITA) | ||
6 | N | RAMICCIA Piergiorgio taddeo | 2006 | M | ITA | Virtus Scherma Roma - Lame Tricolori (ITA) | ||
7 | N | CLUB SCHERMA SAN SEVERO | ITA | SC San Severo (ITA) | ||||
7 | N | GUASCITO Luca | 1993 | M | ITA | SC San Severo (ITA) | ||
7 | N | VENDITTI Gaspare Lorenzo | 1980 | M | ITA | SC San Severo (ITA) | ||
7 | N | MORLINO Saul | 1997 | M | ITA | |||
7 | N | IRMICI Pietro | 1996 | M | ITA | SC San Severo (ITA) | ||
8 | N | SALA DI SCHERMA SOCIETA DEL GIARDINO | ITA | Sala Di Scherma Societa Del Giardino (ITA) | ||||
8 | N | VESPIGNANI Tommaso | 2003 | M | ITA | Sala Di Scherma Societa Del Giardino (ITA) | ||
8 | N | HIRSCH BUTTE' Pietro | 2009 | M | ITA | Sala Di Scherma Societa Del Giardino (ITA) | ||
8 | N | BENEDETTO Enrico maria giovanni | 1989 | M | ITA | Sala Di Scherma Societa Del Giardino (ITA) | ||
8 | N | TRIBUNO Andrea | 2008 | M | ITA | Sala Di Scherma Societa Del Giardino (ITA) | ||
9 | N | CLUB SCHERMA VOLTRI | ITA | SC Voltri (ITA) | ||||
9 | N | LEONARDI Emanuele | 1996 | M | ITA | SC Voltri (ITA) | ||
9 | N | GERLI Elio | 1985 | M | ITA | SC Voltri (ITA) | ||
9 | N | LAZZARO Giuseppe | 2000 | M | ITA | SC Voltri (ITA) | ||
9 | N | PICCININI Aryan | 2004 | M | ITA | SC Voltri (ITA) | ||
10 | N | CENTRO SPORTIVO GENOVA SCHERMA | ITA | Centro Sportivo Genova Scherma (ITA) | ||||
10 | N | BOFFANO Enrico | 1987 | M | ITA | Centro Sportivo Genova Scherma (ITA) | ||
10 | N | BALESTRINO Alberto | 1989 | M | ITA | Centro Sportivo Genova Scherma (ITA) | ||
10 | N | CANEPA Filippo | 1991 | M | ITA | Centro Sportivo Genova Scherma (ITA) | ||
10 | N | LA ROCCA Emanuele | 1992 | M | ITA | Centro Sportivo Genova Scherma (ITA) | ||
11 | N | CUS PADOVA | ITA | Cus Padova (ITA) | ||||
11 | N | GIURISATO Giulio | 2002 | M | ITA | Cus Padova (ITA) | ||
11 | N | NARIUZZI Giovanni | 2009 | M | ITA | Cus Padova (ITA) | ||
11 | N | ARRU Marco | 2000 | M | ITA | Cus Padova (ITA) | ||
11 | N | NARIUZZI Riccardo | 2005 | M | ITA | Cus Padova (ITA) | ||
12 | N | SCHERMA CLUB GYMNASIUM AQUILA | ITA | Scherma Club Gymnasium Aquila (ITA) | ||||
12 | N | DI MEO Leonardo | 2005 | M | ITA | Scherma Club Gymnasium Aquila (ITA) | ||
12 | N | MUCCIANTE Paolo | 2000 | M | ITA | Scherma Club Gymnasium Aquila (ITA) | ||
12 | N | CONSORTE Bruno | 1991 | M | ITA | Scherma Club Gymnasium Aquila (ITA) | ||
12 | N | CALÒ Filippo | 2006 | M | ITA | Scherma Club Gymnasium Aquila (ITA) | ||
13 | N | ACCADEMIA SCHERMA PINEROLO | ITA | Acc. Scherma Pinerolo (ITA) | ||||
13 | N | TURINA Paolo | 2000 | M | ITA | Acc. Scherma Pinerolo (ITA) | ||
13 | N | CORSANO Alessandro | 2006 | M | ITA | Acc. Scherma Pinerolo (ITA) | ||
13 | N | CRISTOFORI Lorenzo | 2003 | M | ITA | Acc. Scherma Pinerolo (ITA) | ||
13 | N | BILOTTO Simone | 2005 | M | ITA | Acc. Scherma Pinerolo (ITA) |