Rango | Estado | Ronda | Nombre | adn | Género | Nación | Club | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 abr. 2019 - 7 abr. 2019 | XXXIX. Graf-Engelbert-Turnier | Bochum | ||||||||
1 | N | HOFSOMMER Tristan | 2009 | M | GER | Fechtzentrum TSV Hagen (GER) | ||
2 | N | HARRENGA Karl | 2009 | M | GER | Wuppertaler FC (GER) | ||
3 | N | TEJERA Juan | 2009 | M | GER | EFG Essen (GER) | ||
3 | N | WITT Silas | 2009 | M | GER | Fechtzentrum TSV Hagen (GER) | ||
7 abr. 2018 - 8 abr. 2018 | Graf-Engelbert-Turnier | Bochum | ||||||||
1 | DENG Levi | 2008 | M | GER | Frankfurter TV (GER) | |||
2 | GOEDEJOHANN Anselm Maria | 2008 | M | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen (GER) | |||
3 | MEHLING Roman | 2008 | M | GER | TSC Eintr. Dortmund (GER) | |||
4 | STROß Vince | 2008 | M | GER | Fechtzentrum Solingen (GER) | |||
1 abr. 2017 - 2 abr. 2017 | Graf-Engelbert-Turnier | Bochum | ||||||||
1 | SCHMALE Jonathan | 2007 | M | GER | Quernheimer FC (GER) | |||
2 | HOCHGREFE Tom | 2007 | M | GER | FSG Warendorf (GER) | |||
3 | MÜLLER Benno | 2007 | M | GER | TV Hoffnungsthal (GER) | |||
4 | PLACZEK Manuel | 2007 | M | GER | TV Paderborn (GER) | |||
16 abr. 2016 - 17 abr. 2016 | Graf-Engelbert-Turnier | Bochum | ||||||||
1 | PRINZ Jonathan Luis | 2006 | M | GER | Fechtzentrum Solingen (GER) | |||
2 | TACHRIFET Safouane | 2006 | M | GER | Düsseldorfer FV (GER) | |||
3 | FRANCO Jacopo Samuele | 2006 | M | GER | Fechtzentrum TSV Hagen (GER) | |||
4 | GEIßLER Paul | 2006 | M | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen (GER) | |||
18 abr. 2015 - 19 abr. 2015 | Graf-Engelbert-Turnier | Bochum | ||||||||
1 | GEISBE Fynn Oliver | 2005 | M | GER | FSC Bochum (GER) | |||
2 | SAUCEDO-SZENCI Vince Gaspar | 2005 | M | GER | Lüdenscheider TV (GER) | |||
13 abr. 2013 - 14 abr. 2013 | Graf-Engelbert-Turnier | Bochum | ||||||||
1 | LÜNGEN Leo Eugen | 2003 | M | GER | FS Bielefelder TG (GER) | |||
2 | BALZER Florian Benjamin | 2003 | M | GER | Fechtzentrum TSV Hagen (GER) | |||
3 | BREKER Henri | 2003 | M | GER | Lohausener SV (GER) | |||
4 | BRIESE Max-David | 2003 | M | GER | HSG Uni Rostock (GER) | |||
21 abr. 2012 - 22 abr. 2012 | Graf-Engelbert-Turnier | Bochum | ||||||||
1 | 1ª ronda | KRACK Tobias | 2002 | M | GER | Fecht Club Krefeld (GER) | ||
2 | 1ª ronda | BEHR Stephan | 2002 | M | GER | [i] WMTV Solingen (GER) | ||
3 | 1ª ronda | FRONCKOWIAK Tom Lennart | 2002 | M | GER | SV 1860 Minden (GER) | ||
4 | 1ª ronda | ENGELS Hauke | 2002 | M | GER | TV Hoffnungsthal (GER) | ||
9 abr. 2011 - 10 abr. 2011 | Graf-Engelbert-Turnier | Bochum | ||||||||
1 | 1ª ronda | KERPER Simon | 2001 | M | GER | Fechtzentrum TSV Hagen (GER) | ||
2 | 1ª ronda | SKALS Oscar Juul | 2001 | M | DEN | Trekanten København (DEN) | ||
3 | 1ª ronda | PYSCHIK Finn-Henry | 2001 | M | GER | Frankfurter TV (GER) | ||
17 abr. 2010 - 18 abr. 2010 | Graf-Engelbert-Turnier | Bochum | ||||||||
1 | DERKSEN Ruben | 2000 | M | NED | s.v. Scaramouche (NED) | |||
2 | SCHEUER Tristan | 2000 | M | GER | TV Gladbeck (GER) | |||
3 | KLOSE Felix | 2000 | M | GER | Lüdenscheider TV (GER) | |||
4 | HOMBACH Robert | 2000 | M | GER | TG Münster (GER) | |||
25 abr. 2009 - 26 abr. 2009 | Graf-Engelbert-Turnier | Bochum | ||||||||
1 | EHLES Fabian | 1999 | M | GER | Lohausener SV (GER) | |||
2 | LACHMANN Peter | 1999 | M | GER | TG Münster (GER) | |||
3 | WIßKIRCHEN Moritz | 1999 | M | GER | TV Hoffnungsthal (GER) | |||
4 | WINNEBECK Dennis | 1999 | M | GER | TV Hoffnungsthal (GER) | |||
29 abr. 2007 - 29 abr. 2007 | Graf-Engelbert Turnier | Bochum | ||||||||
1 | SCHÄFER Philipp | 1997 | M | GER | [i] TUS Chlodwig Zülpich (GER) | |||
2 | WÜRFEL Felix | 1997 | M | GER | Fechtzentrum TSV Hagen (GER) | |||
3 | SCHMIDT Leander | 1997 | M | GER | [i] TUS Chlodwig Zülpich (GER) | |||
4 | SCHÜLING Niels | 1997 | M | GER | TG Münster (GER) |