Back to list

Results

2017 European Championships U17
BUL Plovdiv
28 de febrero de 2017 - 4 de marzo de 2017

Sabre Women's U17 Equipo History
Rank Status Round Name YOB Gender   Nation Club
1 FRANCE       FRA
1 COUDERC Annah 2002 F FRA MAISONS ALF (FRA)
1 POUPINET Anne 2000 F FRA GEMENOS (FRA)
1 KLEIN Louise 2000 F FRA GEMENOS (FRA)
1 LASBLEIZ Anna 2001 F FRA DINARD LAMES (FRA)
2 HUNGARY       HUN
2 MARTON Dora 2000 F HUN Szigetszentmiklos (HUN)
2 NAGY Valentina 2001 F HUN BVSC (HUN)
2 KOOS Greta 2000 F HUN Karpati (HUN)
2 PUSZTAI Liza 2001 F HUN BVSC (HUN)
3 POLAND       POL
3 KURZYNA Urszula 2000 F POL UKS 13 Bialystok (POL)
3 OKINE Marta 2000 F POL AZS AWF Warszawa (POL)
3 CIESLAR Zuzanna 2000 F POL Zaglebiowski Klub Szerm (POL)
3 ZAWODNIAK Malgorzata 2000 F POL KKSz Konin (POL)
4 SPAIN       ESP
4 PEREZ ZURUTUZA Ainhoa 2001 F ESP SAMA-M (ESP)
4 MOLINERO Jana 2002 F ESP CE SAM de Barcelona (ESP)
4 VENTURA Maria 2000 F ESP CEB-M (ESP)
4 GALLARDO Itziar 2000 F ESP SAMA-M (ESP)
5 GERMANY       GER
5 SIEGEL Francesca 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 FUNKE Julika 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 BECKER Madeleine 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 GETTE Elisabeth 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
6 ROMANIA       ROU
6 TIPISCA Catrinel 2000 F ROU CSM IASI (ROU)
6 MARTIS Sabina 2000 F ROU CSA Steaua Bucuresti (ROU)
6 RADU Ioana 2000 F ROU CSS Unirea Iasi (ROU)
6 PANTIS Ilinca 2003 F ROU CS RIPOSTA (ROU)
7 RUSSIA       RUS
7 VANKOVA Anna 2000 F RUS
7 KLIUCHNIKOVA Alina 2001 F RUS
7 KUDRYAEVA Anna 2000 F RUS
7 DROZD Dariya 2001 F RUS
8 BULGARIA       BUL
8 BLIZNAKOVA Aneliya 2001 F BUL Trakiya (BUL)
8 STANIMIROVA Elitsa 2001 F BUL Svechnikov (BUL)
8 ILIEVA Yoana 2001 F BUL Svechnikov (BUL)
8 VUTOVA Teodora 2001 F BUL CSKA (BUL)
9 ITALY       ITA
9 CARELLA Gaia Pia 2002 F ITA
9 GIOVANNELLI Vally 2001 F ITA
9 ROTILI Claudia 2000 F ITA
9 TARICCO Benedetta 2001 F ITA
10 GREAT BRITAIN       GBR
10 ROBBINS WILKINSON Ellen 2002 F GBR Marshall Fencing Club (GBR)
10 FASHOKUN Maia 2001 F GBR Truro Fencing Club (GBR)
10 POTTER Sophia 2000 F GBR Shakespeare Swords (GBR)
10 MOFFAT Lizzie 2000 F GBR Shakespeare Swords (GBR)
11 TURKEY       TUR
11 UNLUDAG Deniz Selin 2001 F TUR Izmir Buyuksehir Bel SK (TUR)
11 SARICAM Melis 2000 F TUR Bursa Ferdi (TUR)
11 KURTULMUS Maya Atac 2002 F TUR PARAT RIPOST SK (TUR)
11 CAKIR Aylin 2001 F TUR Bursa Ferdi (TUR)
12 BELGIUM       BEL
12 VAN RIJCKEGHEM Nan 2001 F BEL Confrerie Gent (BEL)
12 CORTEYN Jolien 2001 F BEL SG de Klauwaerts (BEL)
12 CORTEYN Saartje 2000 F BEL SG de Klauwaerts (BEL)
12 AELVOET Floriane 2001 F BEL Confrerie Gent (BEL)
13 UKRAINE       UKR
13 BONDAR Oleksandra 2003 F UKR Nikolaev (UKR)
13 HNIDASHEVA Valeriia 2000 F UKR Cherkasy (UKR)
13 PYSARENKO Olena 2000 F UKR KIEW (UKR)
13 GONTSOVA Daria 2002 F UKR Nikolaev (UKR)
14 NETHERLANDS       NED
14 BUITENHUIS Marleen 2001 F NED s.v. Porthos (NED)
14 CHIANG Enli 2002 F NED s.v. Surtout (NED)
14 TALBOT Laura 2000 F NED SC Amsterdam (NED)
14 GROZEVA Ines 2003 F NED s.v. P.S.V. Eindhoven (NED)
15 GREECE       GRE
15 PSOFAKI Athina-Eleni 2000 F GRE A.E.K. ATHENS (GRE)
15 DIMKOU Eleni 2001 F GRE G.E.FLORINAS (GRE)
15 KALOUTA Kalliopi 2001 F GRE APOLLON VRILISSION (GRE)
15 KONSTANTAKOPOULOU Despoina 2003 F GRE ETHNIKOS G.S. (GRE)