Volver a la lista
SUI Flawil
2 de diciembre de 2023 - 3 de diciembre de 2023
Obligatorio:
Licencia nacional
Epee Women's U10 Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
HERZOG Chimena
|
2015
|
SUI FECB Baden
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
1 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
Ca |
BROGER Fabian |
SUI |
FCB Bern |
|
|
NB |
DARRASSE Alexis |
FRA |
ZFC Zürich |
|
|
NJ |
DESHE Michael |
IRL |
FECB Baden |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NA |
HOSKING John |
USA |
FCZ Zug |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Ca |
MUNTWYLER Louis |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NJ |
REGNAT Louis |
SUI |
FCZ Zug |
|
|
D |
SCHREUER Daniela |
GER |
FA Singen |
|
|
Ca |
WAGEMANN Alain |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Epee Women's U12 Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
PIRA Rahel
|
2013
|
SUI FECB Baden
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
MADER Elisa
|
2012
|
SUI FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
SENN Carolin
|
2012
|
SUI FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
JANKOWSKI Victoria Sophia
|
2013
|
SUI FSZ Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
DESPLAND Eléonore
|
2013
|
SUI SEN Neuchâtel
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
5 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
Ca |
BROGER Fabian |
SUI |
FCB Bern |
|
|
NB |
DARRASSE Alexis |
FRA |
ZFC Zürich |
|
|
NJ |
DESHE Michael |
IRL |
FECB Baden |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NA |
HOSKING John |
USA |
FCZ Zug |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Ca |
MUNTWYLER Louis |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NJ |
REGNAT Louis |
SUI |
FCZ Zug |
|
|
D |
SCHREUER Daniela |
GER |
FA Singen |
|
|
Ca |
WAGEMANN Alain |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Epee Women's U14 Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
ZWICKER Annemarie
|
2010
|
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, FC Konstanz
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
PASTORELLO Marcelina
|
2010
|
SUI FECB Baden
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
LANHER Pénélope
|
2010
|
SUI SECH Chaux-de-Fonds
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
3 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
Ca |
BROGER Fabian |
SUI |
FCB Bern |
|
|
NB |
DARRASSE Alexis |
FRA |
ZFC Zürich |
|
|
NJ |
DESHE Michael |
IRL |
FECB Baden |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NA |
HOSKING John |
USA |
FCZ Zug |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Ca |
MUNTWYLER Louis |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NJ |
REGNAT Louis |
SUI |
FCZ Zug |
|
|
D |
SCHREUER Daniela |
GER |
FA Singen |
|
|
Ca |
WAGEMANN Alain |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Listas de clasificación
2023 |
Circuit National U14 Women's Epee |
Schweiz. Fechtverband |
Epee Women's U17 Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
NEUMEISTER Julia
|
2009
|
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, TSV Tettnang
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
BORDIER Katelyn
|
2009
|
SUI BFC Basel
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
IACOPETTA Marguerite
|
2009
|
SUI FCZ Zug
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
RIEDERER Lavinia
|
2009
|
SUI FCZ Zug
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
KAISER Sophie
|
2009
|
SUI FKF Frauenfeld
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
TRIGO Gioia
|
2009
|
SUI FKF Frauenfeld
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
6 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
Ca |
BROGER Fabian |
SUI |
FCB Bern |
|
|
NB |
DARRASSE Alexis |
FRA |
ZFC Zürich |
|
|
NJ |
DESHE Michael |
IRL |
FECB Baden |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NA |
HOSKING John |
USA |
FCZ Zug |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Ca |
MUNTWYLER Louis |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NJ |
REGNAT Louis |
SUI |
FCZ Zug |
|
|
D |
SCHREUER Daniela |
GER |
FA Singen |
|
|
Ca |
WAGEMANN Alain |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Epee Women's U20 Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
0 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
Ca |
BROGER Fabian |
SUI |
FCB Bern |
|
|
NB |
DARRASSE Alexis |
FRA |
ZFC Zürich |
|
|
NJ |
DESHE Michael |
IRL |
FECB Baden |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NA |
HOSKING John |
USA |
FCZ Zug |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Ca |
MUNTWYLER Louis |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NJ |
REGNAT Louis |
SUI |
FCZ Zug |
|
|
D |
SCHREUER Daniela |
GER |
FA Singen |
|
|
Ca |
WAGEMANN Alain |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Epee Women's Senior Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
0 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
Ca |
BROGER Fabian |
SUI |
FCB Bern |
|
|
NB |
DARRASSE Alexis |
FRA |
ZFC Zürich |
|
|
NJ |
DESHE Michael |
IRL |
FECB Baden |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NA |
HOSKING John |
USA |
FCZ Zug |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Ca |
MUNTWYLER Louis |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NJ |
REGNAT Louis |
SUI |
FCZ Zug |
|
|
D |
SCHREUER Daniela |
GER |
FA Singen |
|
|
Ca |
WAGEMANN Alain |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Epee Women's Veteran Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
ANDERSEN Tanja
|
1982
|
GER FA Singen
|
L
|
|
---
|
Inscrito |
|
SCHREUER Daniela
|
1978
|
GER FA Singen
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
FAHY-DESHE Mary
|
1964
|
SUI FECB Baden
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
MADER Alexandra Christina
|
1979
|
SUI FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
BRUCKER-KLEY Elke
|
1968
|
SUI ZFC Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
HERENDA Kristina
|
1979
|
SUI ZFC Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
6 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
Ca |
BROGER Fabian |
SUI |
FCB Bern |
|
|
NB |
DARRASSE Alexis |
FRA |
ZFC Zürich |
|
|
NJ |
DESHE Michael |
IRL |
FECB Baden |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NA |
HOSKING John |
USA |
FCZ Zug |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Ca |
MUNTWYLER Louis |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NJ |
REGNAT Louis |
SUI |
FCZ Zug |
|
|
D |
SCHREUER Daniela |
GER |
FA Singen |
|
|
Ca |
WAGEMANN Alain |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Epee Men's U10 Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
ZWICKER Pirmin
|
2014
|
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
ROHDE Diego
|
2014
|
SUI FECB Baden
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
WIDMER David
|
2015
|
SUI FECB Baden
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
FESSARD Auguste
|
2015
|
SUI FSZ Zürich
|
L
|
|
---
|
Inscrito |
|
LEDERMANN Samuel
|
2014
|
SUI FSZ Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
5 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
Ca |
BROGER Fabian |
SUI |
FCB Bern |
|
|
NB |
DARRASSE Alexis |
FRA |
ZFC Zürich |
|
|
NJ |
DESHE Michael |
IRL |
FECB Baden |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NA |
HOSKING John |
USA |
FCZ Zug |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Ca |
MUNTWYLER Louis |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NJ |
REGNAT Louis |
SUI |
FCZ Zug |
|
|
D |
SCHREUER Daniela |
GER |
FA Singen |
|
|
Ca |
WAGEMANN Alain |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Epee Men's U12 Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
BÄUERLE Felix
|
2013
|
GER FA Singen
|
L
|
|
---
|
Inscrito |
|
SUSKOVIC Noa
|
2012
|
SUI FCA Aarau
|
L
|
|
---
|
Inscrito |
|
LEHNER Morris
|
2012
|
SUI FCZ Zug
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
SNIEGOCKI SCHRADER Julian
|
2012
|
SUI FCZ Zug
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
FESSARD Auguste
|
2015
|
SUI FSZ Zürich
|
L
|
|
---
|
Inscrito |
|
LEDERMANN Samuel
|
2014
|
SUI FSZ Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
STAUFFER Nikita
|
2012
|
SUI SEB Basel
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
7 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
Ca |
BROGER Fabian |
SUI |
FCB Bern |
|
|
NB |
DARRASSE Alexis |
FRA |
ZFC Zürich |
|
|
NJ |
DESHE Michael |
IRL |
FECB Baden |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NA |
HOSKING John |
USA |
FCZ Zug |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Ca |
MUNTWYLER Louis |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NJ |
REGNAT Louis |
SUI |
FCZ Zug |
|
|
D |
SCHREUER Daniela |
GER |
FA Singen |
|
|
Ca |
WAGEMANN Alain |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Epee Men's U14 Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
DARRASSE Gabriel
|
2010
|
FRA ZFC Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
ACKERMANN Ben
|
2010
|
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, FC Konstanz
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
N'GUYEN-TANG Tuan
|
2010
|
SUI CEFL Florimont
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
KESSLER Tobias
|
2010
|
SUI FCB Bern
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
MINKA Francis Ben Cedric
|
2010
|
SUI FCB Bern
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
PIRA Julian
|
2010
|
SUI FECB Baden
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
STAMPFLI Evgenij
|
2010
|
SUI FECB Baden
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
WÄGER Cornel
|
2011
|
SUI FECB Baden
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
WIDMER Gabriel
|
2011
|
SUI FECB Baden
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
HAGMANN Oliver
|
2011
|
SUI FKF Frauenfeld
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
MADER Louis
|
2010
|
SUI FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
FASLER Ben
|
2011
|
SUI FSZ Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
LEDERMANN Ayoschua
|
2011
|
SUI FSZ Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
LEDERMANN Samuel
|
2014
|
SUI FSZ Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
GAY Antoine
|
2011
|
SUI SEG Geneve
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
DUCOMMUN-DIT-VERRON Tom
|
2010
|
SUI SEN Neuchâtel
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
16 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
Ca |
BROGER Fabian |
SUI |
FCB Bern |
|
|
NB |
DARRASSE Alexis |
FRA |
ZFC Zürich |
|
|
NJ |
DESHE Michael |
IRL |
FECB Baden |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NA |
HOSKING John |
USA |
FCZ Zug |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Ca |
MUNTWYLER Louis |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NJ |
REGNAT Louis |
SUI |
FCZ Zug |
|
|
D |
SCHREUER Daniela |
GER |
FA Singen |
|
|
Ca |
WAGEMANN Alain |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Listas de clasificación
2023 |
Circuit National U14 Men's Epee |
Schweiz. Fechtverband |
Epee Men's U17 Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
BUDER Adrian
|
2008
|
AUT FTSJF Feldkirch
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
HAUSER Felix
|
2009
|
GER FA Singen
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
NEUMEISTER Alexander
|
2007
|
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, TSV Tettnang
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
ZWICKER Theodor
|
2008
|
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
GONCALVES David
|
2008
|
POR FGK Küssnacht
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
GSCHWEND Marino Roberto
|
2008
|
SUI FCB Bern
|
|
|
---
|
Inscrito |
|
GARDI Orell Louis
|
2009
|
SUI FCZ Zug
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
HAUBITZ Felix
|
2009
|
SUI FECB Baden
|
L
|
|
---
|
Inscrito |
|
HAGMANN Benjamin
|
2008
|
SUI FKF Frauenfeld
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
SCHERRER Laurin
|
2009
|
SUI FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
LEDERMANN Ayoschua
|
2011
|
SUI FSZ Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
HAGMANN Oliver
|
-
|
SUI FKF Frauenfeld
|
R |
|
---
|
Cancelado |
|
11 Inscripciones, 0 Pendiente, 1 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
Ca |
BROGER Fabian |
SUI |
FCB Bern |
|
|
NB |
DARRASSE Alexis |
FRA |
ZFC Zürich |
|
|
NJ |
DESHE Michael |
IRL |
FECB Baden |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NA |
HOSKING John |
USA |
FCZ Zug |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Ca |
MUNTWYLER Louis |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NJ |
REGNAT Louis |
SUI |
FCZ Zug |
|
|
D |
SCHREUER Daniela |
GER |
FA Singen |
|
|
Ca |
WAGEMANN Alain |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Epee Men's U20 Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
WAQEF Ehsan
|
2005
|
AFG FECB Baden
|
L
|
|
---
|
Inscrito |
|
WANNENMACHER Max
|
2006
|
AUT FTSJF Feldkirch
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
GONCALVES David
|
2008
|
POR FGK Küssnacht
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
GROSS Alexandre
|
2009
|
SUI BFC Basel
|
L
|
|
---
|
Inscrito |
|
OEXL Noé
|
2005
|
SUI FCT Thun
|
L
|
|
---
|
Inscrito |
|
5 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
Ca |
BROGER Fabian |
SUI |
FCB Bern |
|
|
NB |
DARRASSE Alexis |
FRA |
ZFC Zürich |
|
|
NJ |
DESHE Michael |
IRL |
FECB Baden |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NA |
HOSKING John |
USA |
FCZ Zug |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Ca |
MUNTWYLER Louis |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NJ |
REGNAT Louis |
SUI |
FCZ Zug |
|
|
D |
SCHREUER Daniela |
GER |
FA Singen |
|
|
Ca |
WAGEMANN Alain |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Epee Men's Senior Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
BIEDERMANN Matthias
|
1983
|
SUI FKF Frauenfeld
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
LEDERMANN Oliver
|
1980
|
SUI FSZ Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
MILATA Alex
|
1999
|
SUI FSZ Zürich
|
L
|
|
---
|
Inscrito |
|
MUNTWYLER Louis
|
1997
|
SUI FSZ Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
ANLIKER Christoph
|
-
|
SUI AFZ Zürich
|
|
|
---
|
Cancelado |
|
OEXL Noé
|
-
|
SUI FCT Thun
|
L |
|
---
|
Cancelado |
|
HUNZIKER Oliver
|
-
|
SUI FSZ Zürich
|
R |
|
---
|
Cancelado |
|
4 Inscripciones, 0 Pendiente, 3 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
Ca |
BROGER Fabian |
SUI |
FCB Bern |
|
|
NB |
DARRASSE Alexis |
FRA |
ZFC Zürich |
|
|
NJ |
DESHE Michael |
IRL |
FECB Baden |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NA |
HOSKING John |
USA |
FCZ Zug |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Ca |
MUNTWYLER Louis |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NJ |
REGNAT Louis |
SUI |
FCZ Zug |
|
|
D |
SCHREUER Daniela |
GER |
FA Singen |
|
|
Ca |
WAGEMANN Alain |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Epee Men's Veteran Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
EICHBERG Michael
|
1956
|
GER FA Rheinfelden
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
NOAMAN Ayman
|
1970
|
GER FCZ Zug
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
ZWICKER Felix
|
1978
|
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
TRZEBITZKY Thomas
|
1955
|
GER PSV Karlsruhe
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
VOLK Rainer
|
1961
|
GER Rastatter TV
|
L
|
|
---
|
Inscrito |
|
BENOIST Guillaume
|
1963
|
SUI AFZ Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
PIRA Andreas
|
1969
|
SUI FECB Baden
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
GRUNDLEHNER Michael
|
1955
|
SUI FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
L
|
|
---
|
Inscrito |
|
EITLE Erik
|
1947
|
SUI FSZ Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
LEDERMANN Oliver
|
1980
|
SUI FSZ Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
ANLIKER Christoph
|
-
|
SUI AFZ Zürich
|
|
|
---
|
Cancelado |
|
10 Inscripciones, 0 Pendiente, 1 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
Ca |
BROGER Fabian |
SUI |
FCB Bern |
|
|
NB |
DARRASSE Alexis |
FRA |
ZFC Zürich |
|
|
NJ |
DESHE Michael |
IRL |
FECB Baden |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NA |
HOSKING John |
USA |
FCZ Zug |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Ca |
MUNTWYLER Louis |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
NJ |
REGNAT Louis |
SUI |
FCZ Zug |
|
|
D |
SCHREUER Daniela |
GER |
FA Singen |
|
|
Ca |
WAGEMANN Alain |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Foil Women's U8 Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
0 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
D |
EBERHARD Sabrina |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
|
GOLDBACH Jasmin |
GER |
MTG Wangen |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
D |
MATH Barbara |
GER |
MTG Wangen |
|
|
D |
NEUMEISTER Alexander |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
NEUMEISTER Wilhelm |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
RILLING Noel |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Foil Women's U10 Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
STRATKEMPER Zoe
|
2014
|
GER TSV Tettnang
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
1 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
D |
EBERHARD Sabrina |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
|
GOLDBACH Jasmin |
GER |
MTG Wangen |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
D |
MATH Barbara |
GER |
MTG Wangen |
|
|
D |
NEUMEISTER Alexander |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
NEUMEISTER Wilhelm |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
RILLING Noel |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Foil Women's U12 Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
KURZEN Michelle
|
2013
|
SUI CEM Morges
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
MADER Elisa
|
2012
|
SUI FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
SENN Carolin
|
2012
|
SUI FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
JANKOWSKI Victoria Sophia
|
-
|
SUI FSZ Zürich
|
R |
|
---
|
Cancelado |
|
3 Inscripciones, 0 Pendiente, 1 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
D |
EBERHARD Sabrina |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
|
GOLDBACH Jasmin |
GER |
MTG Wangen |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
D |
MATH Barbara |
GER |
MTG Wangen |
|
|
D |
NEUMEISTER Alexander |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
NEUMEISTER Wilhelm |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
RILLING Noel |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Foil Women's U14 Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
SANTACROCE Luna
|
2010
|
GER FC Konstanz
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
ZWICKER Annemarie
|
2010
|
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, FC Konstanz
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
2 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
D |
EBERHARD Sabrina |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
|
GOLDBACH Jasmin |
GER |
MTG Wangen |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
D |
MATH Barbara |
GER |
MTG Wangen |
|
|
D |
NEUMEISTER Alexander |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
NEUMEISTER Wilhelm |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
RILLING Noel |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Listas de clasificación
2023 |
Circuit National U14 Women's Foil |
Schweiz. Fechtverband |
Foil Women's U17 Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
SCHUSTER Lilly
|
2008
|
GER FA Singen
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
NEUMEISTER Julia
|
2009
|
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, TSV Tettnang
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
KARNATH Floriane
|
2007
|
GER TG Biberach
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
EBERHARD Sabrina
|
2008
|
GER TSV Tettnang
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
4 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
D |
EBERHARD Sabrina |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
|
GOLDBACH Jasmin |
GER |
MTG Wangen |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
D |
MATH Barbara |
GER |
MTG Wangen |
|
|
D |
NEUMEISTER Alexander |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
NEUMEISTER Wilhelm |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
RILLING Noel |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Listas de clasificación
2023 |
Circuit National U17 Women's Foil |
Schweiz. Fechtverband |
Foil Women's U20 Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
ZWICKER Isabella
|
2005
|
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
KARNATH Floriane
|
2007
|
GER TG Biberach
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
2 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
D |
EBERHARD Sabrina |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
|
GOLDBACH Jasmin |
GER |
MTG Wangen |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
D |
MATH Barbara |
GER |
MTG Wangen |
|
|
D |
NEUMEISTER Alexander |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
NEUMEISTER Wilhelm |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
RILLING Noel |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Listas de clasificación
2023 |
Circuit National U20 Women's Foil |
Schweiz. Fechtverband |
Foil Women's Senior Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
GOLDBACH Jasmin
|
2002
|
GER MTG Wangen
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
SPILLMANN Sinéad
|
1994
|
SUI FSZ Zürich
|
L
|
|
---
|
Inscrito |
|
2 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
D |
EBERHARD Sabrina |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
|
GOLDBACH Jasmin |
GER |
MTG Wangen |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
D |
MATH Barbara |
GER |
MTG Wangen |
|
|
D |
NEUMEISTER Alexander |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
NEUMEISTER Wilhelm |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
RILLING Noel |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Foil Women's Veteran Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
HAAG Almut
|
1978
|
GER MTG Wangen
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
MATH Barbara
|
1966
|
GER MTG Wangen
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
MADER Alexandra Christina
|
1979
|
SUI FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
3 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
D |
EBERHARD Sabrina |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
|
GOLDBACH Jasmin |
GER |
MTG Wangen |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
D |
MATH Barbara |
GER |
MTG Wangen |
|
|
D |
NEUMEISTER Alexander |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
NEUMEISTER Wilhelm |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
RILLING Noel |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Foil Men's U8 Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
0 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
D |
EBERHARD Sabrina |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
D |
MATH Barbara |
GER |
MTG Wangen |
|
|
D |
NEUMEISTER Alexander |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
NEUMEISTER Wilhelm |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
RILLING Noel |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Foil Men's U10 Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
ZWICKER Pirmin
|
2014
|
GER
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
ZWICKER Pirmin
|
2014
|
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
FESSARD Auguste
|
2015
|
SUI FSZ Zürich
|
L
|
|
---
|
Inscrito |
|
LEDERMANN Samuel
|
2014
|
SUI FSZ Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
4 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
D |
EBERHARD Sabrina |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
D |
MATH Barbara |
GER |
MTG Wangen |
|
|
D |
NEUMEISTER Alexander |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
NEUMEISTER Wilhelm |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
RILLING Noel |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Foil Men's U12 Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
KÜNK Niclas
|
2013
|
GER TSV Tettnang
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
FESSARD Auguste
|
2015
|
SUI FSZ Zürich
|
L
|
|
---
|
Inscrito |
|
LEDERMANN Samuel
|
2014
|
SUI FSZ Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
MIGLIASSO Enea
|
-
|
ITA CEM Morges
|
R |
|
---
|
Cancelado |
|
3 Inscripciones, 0 Pendiente, 1 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
D |
EBERHARD Sabrina |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
D |
MATH Barbara |
GER |
MTG Wangen |
|
|
D |
NEUMEISTER Alexander |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
NEUMEISTER Wilhelm |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
RILLING Noel |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Foil Men's U14 Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
MICHALEK Jonas
|
2010
|
GER FA Singen
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
ACKERMANN Ben
|
2010
|
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, FC Konstanz
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
KUHLMANN Conrad
|
2011
|
GER TSV Tettnang
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
MAROSVARY Oliver
|
2010
|
GER TSV Tettnang
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
MADER Louis
|
2010
|
SUI FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
FASLER Ben
|
2011
|
SUI FSZ Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
LEDERMANN Ayoschua
|
2011
|
SUI FSZ Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
LEDERMANN Samuel
|
2014
|
SUI FSZ Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
FESSARD Auguste
|
-
|
SUI FSZ Zürich
|
L |
|
---
|
Cancelado |
|
8 Inscripciones, 0 Pendiente, 1 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
D |
EBERHARD Sabrina |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
D |
MATH Barbara |
GER |
MTG Wangen |
|
|
D |
NEUMEISTER Alexander |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
NEUMEISTER Wilhelm |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
RILLING Noel |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Listas de clasificación
2023 |
Circuit National U14 Men's Foil |
Schweiz. Fechtverband |
Foil Men's U17 Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
VAN HARTEN Jannis
|
2007
|
GER FC Konstanz
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
NEUMEISTER Alexander
|
2007
|
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, TSV Tettnang
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
ZWICKER Theodor
|
2008
|
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
SCHERRER Laurin
|
2009
|
SUI FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
LEDERMANN Ayoschua
|
2011
|
SUI FSZ Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
SEEHOLZER Alain
|
2009
|
SUI FSZ Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
6 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
D |
EBERHARD Sabrina |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
D |
MATH Barbara |
GER |
MTG Wangen |
|
|
D |
NEUMEISTER Alexander |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
NEUMEISTER Wilhelm |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
RILLING Noel |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Listas de clasificación
2023 |
Circuit National U17 Men's Foil |
Schweiz. Fechtverband |
Foil Men's U20 Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
RILLING Noel
|
2006
|
GER TSV Tettnang
|
L
|
|
---
|
Inscrito |
|
VAN HARTEN Jannis
|
-
|
GER FC Konstanz
|
R |
|
---
|
Cancelado |
|
1 Inscripciones, 0 Pendiente, 1 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
D |
EBERHARD Sabrina |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
D |
MATH Barbara |
GER |
MTG Wangen |
|
|
D |
NEUMEISTER Alexander |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
NEUMEISTER Wilhelm |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
RILLING Noel |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Listas de clasificación
2023 |
Circuit National U20 Men's Foil |
Schweiz. Fechtverband |
Foil Men's Senior Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
ERNST Deniz
|
1986
|
SUI FSZ Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
LEDERMANN Oliver
|
1980
|
SUI FSZ Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
MILATA Alex
|
1999
|
SUI FSZ Zürich
|
L
|
|
---
|
Inscrito |
|
MUNTWYLER Louis
|
1997
|
SUI FSZ Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
REINHARDT Marius
|
1991
|
SUI FSZ Zürich
|
L
|
|
---
|
Inscrito |
|
STEHLI Lucas
|
1984
|
SUI FSZ Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
VAN HARTEN Jannis
|
-
|
GER FC Konstanz
|
R |
|
---
|
Cancelado |
|
OEXL Noé
|
-
|
SUI FCT Thun
|
L |
|
---
|
Cancelado |
|
HUNZIKER Oliver
|
-
|
SUI FSZ Zürich
|
R |
|
---
|
Cancelado |
|
6 Inscripciones, 0 Pendiente, 3 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
D |
EBERHARD Sabrina |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
D |
MATH Barbara |
GER |
MTG Wangen |
|
|
D |
NEUMEISTER Alexander |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
NEUMEISTER Wilhelm |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
RILLING Noel |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
Foil Men's Veteran Individual
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
ZWICKER Felix
|
1978
|
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
WIEDERS Thorsten
|
1966
|
GER FSZ Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
GRUNDLEHNER Michael
|
1955
|
SUI FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
L
|
|
---
|
Inscrito |
|
LEDERMANN Oliver
|
1980
|
SUI FSZ Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
STEHLI Lucas
|
1984
|
SUI FSZ Zürich
|
R
|
|
---
|
Inscrito |
|
5 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Árbitros
Categoría |
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
|
D |
EBERHARD Sabrina |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
N |
ERNST Deniz |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
|
LEDERMANN Oliver |
SUI |
FSZ Zürich |
|
|
D |
MATH Barbara |
GER |
MTG Wangen |
|
|
D |
NEUMEISTER Alexander |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
NEUMEISTER Wilhelm |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
D |
RILLING Noel |
GER |
TSV Tettnang |
|
|
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficial |
|
MARIEN Isabell |
GER |
fencingworldwide
|
None Open Senior Equipo
Mostrar lista
Atleta / Equipo |
Clasificación |
Estado |
Lic |
FSF FLAWIL
FSF Fechtschule Starzynski Flawil (SUI)
|
|
SUI
|
|
|
---
|
Inscrito |
|
FSZ ZURICH
FSZ Zürich (SUI)
|
|
SUI
|
|
|
---
|
Inscrito |
|
2 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Nombre |
Nación |
Inscrito por |
Función |
Árbitros |
Oficiales |
Oficiales
GRUBO Jean-Marie |
SUI |
Entrenador
|
dom.
|
BFC Basel |
|
STERCHI Franziska |
SUI |
Entrenador
|
dom.
|
FECB Baden |
|
STARZYNSKI Edouard |
SUI |
Entrenador
|
sáb.
dom.
|
FSF Fechtschule Starzynski Flawil |
|