Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BRITO Carlota | 2012 |
GER DFC Düsseldorf
|
L | 1 | Inscrito | ||
BEERMANN Cecilia | 2012 |
GER ETUF Essen
|
R | 7 | Inscrito | ||
IWERSEN Marte | 2012 |
GER ETUF Essen
|
R | 2 | Inscrito | ||
ZENZOUL Zahra Mouna | 2013 |
GER FC Moers
|
R | 9 | Inscrito | ||
MILLER Lina | 2012 |
GER TB Burgsteinfurt
|
L | --- | Inscrito | ||
LUO Theresa Wanrui | 2012 |
GER TG Münster
|
R | --- | Inscrito | ||
PASTUSHENKO Lisa | 2012 |
GER TSV 1863 Herdecke
|
R | --- | Inscrito | ||
CHRISTIAENS Selina | 2012 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | Inscrito | ||
SBOUI Sirin | 2012 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | Inscrito | ||
MÜHLEISEN Katharina | - | GER Dürener FC | R | 3 | Cancelado | ||
D'ANJOU Laura | - | GER FC Moers | R | 4 | Cancelado | ||
KOMP Ella | - | GER FC Moers | L | 6 | Cancelado |
9 Inscripciones, 0 Pendiente, 3 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
M1 | ABBOUD AL-ISSA Duraid | GER | Kölner FK | ||
M1 | BASSINE Kenza | GER | OFC Bonn | ||
D | FLOSDORF Niclas | GER | Dürener FC | ||
CN | HERMANN Marc | GER | TSV 1863 Herdecke | ||
CN | SAUERMANN Tim | GER | DFC Düsseldorf |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide | |
Árbitro | CN | SAUERMANN Tim | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | NRW-Rangliste U11 Women's Foil | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2022 | Rheinische Rangliste U11 Women's Foil | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
LEDOUX Angela | 2011 |
BEL CE Woluwe
|
R | --- | Inscrito | ||
HE Xingman Bianca | 2011 |
CHN CE Woluwe
|
--- | Inscrito | |||
GALALI Stefania | 2011 |
GER Der Fechtverein.Bonn
|
R | 2 | Inscrito | ||
JUNG Katharina | 2011 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | 6 | Inscrito | ||
TARTLER Johanna | 2010 |
GER Dürener FC
|
L | 5 | Inscrito | ||
KLECKER Amelia | 2010 |
GER ETUF Essen
|
R | 3 | Inscrito | ||
ABENDROTH Marie | 2011 |
GER FC Moers
|
R | 4 | Inscrito | ||
REINDL Alva | 2010 |
GER FC Moers
|
L | 1 | Inscrito | ||
VASILOPOULUS Maya | 2011 |
GER FC Moers
|
R | 10 | Inscrito | ||
HÜLSE Lina | 2011 |
GER FS TV Langen
|
R | --- | Inscrito | ||
BRACZEK Dilara | 2011 |
GER OFC Bonn
|
R | 14 | Inscrito | ||
KRANZ Mia Lianne | 2011 |
GER TB Burgsteinfurt
|
R | --- | Inscrito | ||
DIERKES Ava Louisa | 2011 |
GER TG Münster
|
R | --- | Inscrito | ||
SPINZIG Johanna | 2011 |
GER TG Münster
|
R | --- | Inscrito | ||
BRUMMEL Luna Mira | 2010 |
GER TSV 1863 Herdecke
|
R | --- | Inscrito | ||
COLSMAN Antonia | 2010 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | Inscrito | ||
HOWARD Fainne | 2010 |
IRL TSG Kaiserslautern
|
R | --- | Inscrito | ||
ABDERRAZAK Yasmin | - | GER Der Fechtverein.Bonn | R | 9 | Cancelado |
17 Inscripciones, 0 Pendiente, 1 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
M1 | ABBOUD AL-ISSA Duraid | GER | Kölner FK | ||
M1 | BASSINE Kenza | GER | OFC Bonn | ||
D | FLOSDORF Niclas | GER | Dürener FC | ||
CN | HERMANN Marc | GER | TSV 1863 Herdecke | ||
CN | SAUERMANN Tim | GER | DFC Düsseldorf |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide | |
Árbitro | CN | SAUERMANN Tim | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | NRW-Rangliste U13 Women's Foil | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2022 | Rheinische Rangliste U13 Women's Foil | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | Westfälische Rangliste U13 Women's Foil | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BASSINE Kenza | 2008 |
GER Der Fechtverein.Bonn
|
R | 1 | Inscrito | ||
ESTRADA GARCIA DE CORTAZAR Eva | 2008 |
GER Der Fechtverein.Bonn
|
R | 7 | Inscrito | ||
WEISSKIRCHEN Diana | 2009 |
GER Der Fechtverein.Bonn
|
R | 11 | Inscrito | ||
KIRCHMAYR Amelie | 2008 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | 19 | Inscrito | ||
STRÜNCK Miriam | 2008 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | 9 | Inscrito | ||
TAMAKI Tilda | 2009 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | 14 | Inscrito | ||
WIESSNER Franka | 2008 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | 6 | Inscrito | ||
HAMMERATH Silva | 2008 |
GER Dürener FC
|
R | 13 | Inscrito | ||
ABENDROTH Teresa | 2009 |
GER FC Moers
|
R | 4 | Inscrito | ||
HILBRANDT Katharina | 2009 |
GER SVA Oranienburg
|
R | --- | Inscrito | ||
KOSIN Lena | 2008 |
GER FC Moers
|
L | 3 | Inscrito | ||
REINDL Alva | 2010 |
GER FC Moers
|
L | 2 | Inscrito | ||
SINGLE Chiara | 2008 |
GER Kölner FK
|
R | 12 | Inscrito | ||
PECKERT Carlotta | 2009 |
GER OFC Bonn
|
R | 8 | Inscrito | ||
BONSINGNORE Chloé | 2008 |
GER TG Münster
|
R | --- | Inscrito | ||
DIERKES Jule Josefine | 2009 |
GER TG Münster
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHEIWE Aurelia | 2009 |
GER TG Münster
|
R | --- | Inscrito | ||
BRENNER Rahel | 2008 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | Inscrito | ||
DORNSEIFF Lena | 2008 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | Inscrito | ||
LANGE Anna Sophie | 2009 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | Inscrito | ||
MOSKVITIN Nika | 2009 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | Inscrito | ||
WALTERSCHEID Nurit | 2008 |
GER VFL St. Augustin
|
R | 16 | Inscrito | ||
ABENDROTH Marie | - | GER FC Moers | R | --- | Cancelado | ||
BOC Mai Ly | - | GER FC Moers | R | 10 | Cancelado | ||
SCHOMAKER Viktoria | - | GER FC Moers | R | 5 | Cancelado | ||
BRUMMEL Luna Mira | - | GER TSV 1863 Herdecke | R | --- | Cancelado |
22 Inscripciones, 0 Pendiente, 4 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
M1 | ABBOUD AL-ISSA Duraid | GER | Kölner FK | ||
D | DAVID Erik | GER | FG Recklinghausen | ||
D | FLOSDORF Niclas | GER | Dürener FC | ||
CN | HERMANN Marc | GER | TSV 1863 Herdecke | ||
CN | HOSE Christian | GER | DFC Düsseldorf | ||
D | NEIß Bent | GER | OFC Bonn | ||
M1 | WEYERMANN Freya | GER | Dürener FC |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide | |
Árbitro | B | RICKEN Lisa | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | NRW-Rangliste U15 Women's Foil | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2022 | Rheinische Rangliste U15 Women's Foil | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | Westfälische Rangliste U15 Women's Foil | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
JOUILI Amira | 2007 |
GER
|
R | 2.14 | Inscrito | ||
WIESSNER Franka | 2008 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | 1.92 | Inscrito | ||
HAMMERATH Silva | 2008 |
GER Dürener FC
|
R | 1.99 | Inscrito | ||
WEYERMANN Freya | 2007 |
GER Dürener FC
|
R | 1.29 | Inscrito | ||
ABENDROTH Teresa | 2009 |
GER FC Moers
|
R | 1.78 | Inscrito | ||
HILBRANDT Katharina | 2009 |
GER SVA Oranienburg
|
R | 1.48 | Inscrito | ||
KOSIN Lena | 2008 |
GER FC Moers
|
L | 1.47 | Inscrito | ||
BEHLKE Ronja | 2007 |
GER FG Recklinghausen
|
R | 1.75 | Inscrito | ||
ENGEL Hanna | 2007 |
GER Kölner FK
|
R | 1.53 | Inscrito | ||
BORYSOVA Ahlaia | 2008 |
UKR FC Moers
|
L | 2.2 | Inscrito | ||
SCHNEIDER Alexandra | - | GER Der Fechtverein.Bonn | R | 2.11 | Cancelado | ||
RIDDER Reimut | - | GER Dürener FC | R | 1.77 | Cancelado | ||
BOC Mai Ly | - | GER FC Moers | R | 1.57 | Cancelado | ||
SCHOMAKER Viktoria | - | GER FC Moers | R | 1.96 | Cancelado | ||
SCHEIWE Aurelia | - | GER TG Münster | R | --- | Cancelado |
10 Inscripciones, 0 Pendiente, 5 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
M1 | ABBOUD AL-ISSA Duraid | GER | Kölner FK | ||
M1 | BASSINE Kenza | GER | OFC Bonn | ||
D | FLOSDORF Niclas | GER | Dürener FC | ||
CN | HERMANN Marc | GER | TSV 1863 Herdecke | ||
CN | SAUERMANN Tim | GER | DFC Düsseldorf |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide | |
Árbitro | CN | SAUERMANN Tim | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | NRW-Rangliste U17 Women's Foil | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2022 | Westfälische Rangliste U17 Women's Foil | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2023 | Rheinische Rangliste U17 Women's Foil | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | Rheinische Rangliste U17 Women's Foil | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | NRW-Rangliste U17 Women's Foil | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2022 | Westfälische Rangliste U17 Women's Foil | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
KLOCKHAUS Emily | 2003 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | 1.21 | Inscrito | ||
LINK Sarah | 1989 |
GER DFC Düsseldorf
|
L | 2.12 | Inscrito | ||
RICKEN Lisa | 2002 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | 1.33 | Inscrito | ||
BRAUN Anna-Sophie | 1994 |
GER FC Moers
|
R | 1.36 | Inscrito | ||
BRAUN Annemarie | 2005 |
GER FC Moers
|
R | 1.29 | Inscrito | ||
HARTFELDER Nicole | 2005 |
GER
|
R | 1.39 | Inscrito | ||
STEPHAN Mona | 1999 |
GER OFC Bonn
|
R | 2.4 | Inscrito | ||
SCHÄFER Nadine | 2002 |
GER Quernheimer FC
|
R | --- | Inscrito | ||
NEUMANN Clara Sophie | 2001 |
GER TG Münster
|
R | --- | Inscrito | ||
LE CLAIRE Florence | 1993 |
GER USC Bochum
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHNEEGANS Anne Sophie | 2000 |
GER VFL Pinneberg
|
R | --- | Inscrito | ||
NOACK Leonie Eileen | 2001 |
GER VFL St. Augustin
|
R | 2.15 | Inscrito | ||
CAMMILLETTI Marta | 1984 |
ITA Pro Patria Et Libertate Busto Arsizio
|
R | --- | Inscrito | ||
RIDDER Alrun | - | GER Dürener FC | R | 2.13 | Cancelado | ||
ENGLER Eva | - | GER | R | --- | Cancelado |
13 Inscripciones, 0 Pendiente, 2 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
M1 | ABBOUD AL-ISSA Duraid | GER | Kölner FK | ||
M1 | BASSINE Kenza | GER | OFC Bonn | ||
D | FLOSDORF Niclas | GER | Dürener FC | ||
CN | HERMANN Marc | GER | TSV 1863 Herdecke | ||
CN | SAUERMANN Tim | GER | DFC Düsseldorf |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide | |
Árbitro | CN | SAUERMANN Tim | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | NRW-Rangliste Senior Women's Foil | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2022 | Rheinische Rangliste Senior Women's Foil | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | Westfälische Rangliste Senior Women's Foil | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2023 | Rheinische Rangliste Senior Women's Foil | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | NRW-Rangliste Senior Women's Foil | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2022 | Rheinische Rangliste Senior Women's Foil | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | Westfälische Rangliste Senior Women's Foil | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
GERZEN Paul | 2013 |
GER Dürener FC
|
R | 13 | Inscrito | ||
KOLBERG Joshua | 2012 |
GER Dürener FC
|
R | 21 | Inscrito | ||
LEUBERT Luke | 2012 |
GER Dürener FC
|
L | 5 | Inscrito | ||
SEVENHECK Kangxi | 2012 |
GER Dürener FC
|
R | 4 | Inscrito | ||
GRAF Max | 2012 |
GER Eintracht Duisburg
|
L | 7 | Inscrito | ||
GROOS Benedikt | 2013 |
GER Eintracht Duisburg
|
R | 9 | Inscrito | ||
DEBSKI Oskar | 2013 |
GER FC Moers
|
R | 3 | Inscrito | ||
KARBOWNIK Damian | 2012 |
GER FC Moers
|
R | 15 | Inscrito | ||
MÜLLER Philipp | 2013 |
GER FC Moers
|
R | 8 | Inscrito | ||
PEERENBOOM Kiyan | 2012 |
GER FC Moers
|
R | 1 | Inscrito | ||
REINDL August | 2012 |
GER FC Moers
|
R | 14 | Inscrito | ||
SCHORN Nicolas | 2012 |
GER FC Moers
|
R | 11 | Inscrito | ||
THIEMEL Jakob | 2012 |
GER
|
L | 2 | Inscrito | ||
KENTRUP Johann | 2012 |
GER TB Burgsteinfurt
|
R | --- | Inscrito | ||
ENKELMANN Arne | 2012 |
GER TG Dörnigheim
|
R | --- | Inscrito | ||
MAIER Samuel | 2013 |
GER TG Dörnigheim
|
R | --- | Inscrito | ||
WAGENER Jakob | 2013 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | Inscrito | ||
KIM Gene | 2012 |
USA TSG Kaiserslautern
|
L | --- | Inscrito | ||
STURM Edin | - | GER Der Fechtverein.Bonn | R | 12 | Cancelado | ||
KLENNER Justus | - | GER Dürener FC | R | 18 | Cancelado | ||
PANZER Rémi | - | GER Dürener FC | R | 24 | Cancelado | ||
BOC Tung Minh | - | GER FC Moers | R | 16 | Cancelado | ||
WIEDNER Luca | - | GER FC Moers | R | 20 | Cancelado |
18 Inscripciones, 0 Pendiente, 5 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
M1 | ABBOUD AL-ISSA Duraid | GER | Kölner FK | ||
D | DAVID Erik | GER | FG Recklinghausen | ||
D | FLOSDORF Niclas | GER | Dürener FC | ||
CN | HERMANN Marc | GER | TSV 1863 Herdecke | ||
CN | HOSE Christian | GER | DFC Düsseldorf | ||
D | NEIß Bent | GER | OFC Bonn | ||
M1 | WEYERMANN Freya | GER | Dürener FC |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide | |
Árbitro | B | RICKEN Lisa | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | NRW-Rangliste U11 Men's Foil | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2022 | Rheinische Rangliste U11 Men's Foil | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
SCHMAUS Silvan | 2011 |
GER DFC Düsseldorf
|
L | 4 | Inscrito | ||
CUYPERS Felix | 2010 |
GER Dürener FC
|
R | 11 | Inscrito | ||
DE MERODE Tassilo | 2011 |
GER Dürener FC
|
R | 20 | Inscrito | ||
GERZEN Nikolai | 2011 |
GER Dürener FC
|
R | 18 | Inscrito | ||
HANKE Mats Henri | 2010 |
GER Dürener FC
|
R | 12 | Inscrito | ||
MAßMANN Jesse | 2011 |
GER Dürener FC
|
R | 9 | Inscrito | ||
TESCHNER SCHNOCK Darvin | 2010 |
GER Dürener FC
|
R | 16 | Inscrito | ||
VON LONSKI Gerrit | 2011 |
GER Dürener FC
|
R | 19 | Inscrito | ||
HORSTMANN Edgar | 2011 |
GER ETUF Essen
|
R | 7 | Inscrito | ||
D'ANJOU Vincent | 2010 |
GER FC Moers
|
R | 10 | Inscrito | ||
ELLER Dominik | 2011 |
GER FC Moers
|
R | 15 | Inscrito | ||
KOSTER Max | 2011 |
GER FC Moers
|
R | 1 | Inscrito | ||
WEITAUER Anton | 2011 |
GER FC Moers
|
R | 3 | Inscrito | ||
GREBING Jonathan Alexander | 2010 |
GER Fechtclub Marburg
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHÄPERS Benedikt | 2011 |
GER FG Recklinghausen
|
R | --- | Inscrito | ||
KURSCHEID Wulf | 2011 |
GER Kölner FK
|
R | 8 | Inscrito | ||
FARRER Samuel | 2011 |
GER OFC Bonn
|
R | 24 | Inscrito | ||
SCHMITZ Meo | 2010 |
GER Quernheimer FC
|
R | --- | Inscrito | ||
HELMIG Andri | 2011 |
GER TB Burgsteinfurt
|
L | --- | Inscrito | ||
MAIER Constantin | 2011 |
GER TG Dörnigheim
|
R | --- | Inscrito | ||
HOPPE Maximilian | 2010 |
GER TSG Kaiserslautern
|
R | --- | Inscrito | ||
PELKA Ben | 2011 |
GER TSV 1863 Herdecke
|
R | --- | Inscrito | ||
BOERMANS Emil Johan | 2010 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | Inscrito | ||
DIETZ Lorenz Kasper | 2010 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | Inscrito | ||
HERZEN Theo | 2011 |
GER TV Jahn Siegen
|
L | --- | Inscrito | ||
HOFFMANN Deniz Devin | 2011 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | Inscrito | ||
HORCHLER Timo Maximilian | 2010 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | Inscrito | ||
KLAUSNITZER Vincent Khirawan | 2010 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | Inscrito | ||
LANGE Linus Henry | 2011 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | Inscrito | ||
PAXIAN Henry | 2011 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | Inscrito | ||
SEYOUM Jona Elio | 2011 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | Inscrito | ||
MARÁCZ László | 2010 |
NED SC Amsterdam
|
R | --- | Inscrito | ||
ROMANYUK Rostyslav | 2010 |
UKR
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHRÖDER Kolja | - | GER Der Fechtverein.Bonn | R | 17 | Cancelado | ||
MENZEL Janus | - | GER Dürener FC | R | 21 | Cancelado | ||
MÖCKL Friedrich | - | GER ETUF Essen | R | 5 | Cancelado | ||
SCHMITZ Daniel | - | GER | R | 6 | Cancelado | ||
SCHOMAKER Tom | - | GER FC Moers | R | 2 | Cancelado |
33 Inscripciones, 0 Pendiente, 5 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
M1 | ABBOUD AL-ISSA Duraid | GER | Kölner FK | ||
D | DAVID Erik | GER | FG Recklinghausen | ||
D | FLOSDORF Niclas | GER | Dürener FC | ||
CN | HERMANN Marc | GER | TSV 1863 Herdecke | ||
CN | HOSE Christian | GER | DFC Düsseldorf | ||
D | NEIß Bent | GER | OFC Bonn | ||
M1 | WEYERMANN Freya | GER | Dürener FC |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide | |
Árbitro | B | RICKEN Lisa | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | NRW-Rangliste U13 Men's Foil | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2022 | Rheinische Rangliste U13 Men's Foil | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | Westfälische Rangliste U13 Men's Foil | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
JANS Martijn | 2009 |
BEL Schermkring Herckenrode
|
R | --- | Inscrito | ||
KALLWEIT Benjamin | 2008 |
GER Der Fechtverein.Bonn
|
R | 20 | Inscrito | ||
NEIß Bent | 2008 |
GER Der Fechtverein.Bonn
|
R | 2 | Inscrito | ||
SCHNEIDER Mark | 2009 |
GER Der Fechtverein.Bonn
|
R | 11 | Inscrito | ||
CICHY Joona | 2009 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | 14 | Inscrito | ||
TESCHNER SCHNOCK Darvin | 2010 |
GER Dürener FC
|
R | 22 | Inscrito | ||
DÖRPINGHAUS Philipp | 2009 |
GER
|
R | 9 | Inscrito | ||
JOBST Alexander | 2008 |
GER FC Moers
|
R | 1 | Inscrito | ||
KLITZING Jan Lasse | 2008 |
GER FC Moers
|
L | 4 | Inscrito | ||
KOSTER Max | 2011 |
GER FC Moers
|
R | 6 | Inscrito | ||
PAGENKOPF Niklas | 2009 |
GER FC Moers
|
R | 3 | Inscrito | ||
PIETSCH Adrian | 2009 |
GER FC Moers
|
R | 15 | Inscrito | ||
THIEMEL Erik | 2009 |
GER
|
R | 12 | Inscrito | ||
VERBERKT Bennet | 2009 |
GER
|
R | 16 | Inscrito | ||
WEITAUER Anton | 2011 |
GER FC Moers
|
R | 8 | Inscrito | ||
JANSEN Arvid | 2008 |
GER FC Rüsselsheim
|
R | --- | Inscrito | ||
KILINC Harun | 2008 |
GER FC Rüsselsheim
|
R | --- | Inscrito | ||
MAJCHROWICZ Szymon | 2008 |
GER FC Rüsselsheim
|
R | --- | Inscrito | ||
RIECKE Leonard | 2008 |
GER FC Rüsselsheim
|
R | --- | Inscrito | ||
GREBING Jonathan Alexander | 2010 |
GER Fechtclub Marburg
|
R | --- | Inscrito | ||
GREBING Julian Richard | 2009 |
GER Fechtclub Marburg
|
R | --- | Inscrito | ||
GEIER Florentin | 2008 |
GER FC Moers
|
L | 7 | Inscrito | ||
PETRI Daniel | 2008 |
GER TB Burgsteinfurt
|
R | --- | Inscrito | ||
KANDLER Jaron | 2008 |
GER TSV 1863 Herdecke
|
R | --- | Inscrito | ||
LELITTKO Eddie | 2009 |
GER Hasper FC
|
R | --- | Inscrito | ||
GROß Maximilian Daniel | 2009 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | Inscrito | ||
MARÁCZ László | 2010 |
NED SC Amsterdam
|
R | --- | Inscrito | ||
MEDVEDEV Martin | 2009 |
NED SC Amsterdam
|
R | --- | Inscrito | ||
KARAÖREN Ege Tuna | 2009 |
TUR FC Rüsselsheim
|
R | --- | Inscrito | ||
ROSENKRANZ Lukas | - | GER Dürener FC | R | --- | Cancelado | ||
TÖRÖK Bence Tibor | - | GER Dürener FC | R | 5 | Cancelado | ||
VON LONSKI Gerrit | - | GER Dürener FC | R | 25 | Cancelado | ||
BEERMANN Zacharias | - | GER ETUF Essen | R | 26 | Cancelado | ||
SCHOMAKER Tom | - | GER FC Moers | R | 13 | Cancelado | ||
NÜRNBERG Lorenz | - | GER TG Dörnigheim | R | --- | Cancelado | ||
BENDER Henri | - | GER TV Jahn Siegen | R | --- | Cancelado | ||
SCHÄFER Leander Tjure | - | GER TV Jahn Siegen | R | --- | Cancelado |
29 Inscripciones, 0 Pendiente, 8 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
M1 | ABBOUD AL-ISSA Duraid | GER | Kölner FK | ||
M1 | BASSINE Kenza | GER | OFC Bonn | ||
D | FLOSDORF Niclas | GER | Dürener FC | ||
CN | HERMANN Marc | GER | TSV 1863 Herdecke | ||
CN | SAUERMANN Tim | GER | DFC Düsseldorf |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide | |
Árbitro | CN | SAUERMANN Tim | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | NRW-Rangliste U15 Men's Foil | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2022 | Rheinische Rangliste U15 Men's Foil | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | Westfälische Rangliste U15 Men's Foil | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
LORENZ Tico | 2007 |
GER Dürener FC
|
R | 2.14 | Inscrito | ||
NITTRITZ Sebastian | 2007 |
GER Dürener FC
|
R | 1.89 | Inscrito | ||
DÖRPINGHAUS Philipp | 2009 |
GER
|
R | 1.97 | Inscrito | ||
JOBST Alexander | 2008 |
GER FC Moers
|
R | 1.43 | Inscrito | ||
KLITZING Jan Lasse | 2008 |
GER FC Moers
|
L | 1.56 | Inscrito | ||
PAGENKOPF Niklas | 2009 |
GER FC Moers
|
R | 1.28 | Inscrito | ||
PIETSCH Adrian | 2009 |
GER FC Moers
|
R | 1.112 | Inscrito | ||
THIEMEL Erik | 2009 |
GER
|
R | 1.119 | Inscrito | ||
MAYER Leonard | 2006 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 1.38 | Inscrito | ||
TIETZ Carlo | 2007 |
GER FG Recklinghausen
|
R | 1.123 | Inscrito | ||
TRUSKAWA Maarten | 2007 |
GER Hasper FC
|
R | 1.57 | Inscrito | ||
WERNER Till | 2006 |
GER Kölner FK
|
R | 2.23 | Inscrito | ||
OTTO Justus | 2007 |
GER OFC Bonn
|
R | 1.60 | Inscrito | ||
OTT Maxim | 2007 |
GER TG Münster
|
R | 1.84 | Inscrito | ||
PUND Tammo | 2006 |
GER TG Münster
|
R | 1.47 | Inscrito | ||
WILMSMEYER Tom | 2006 |
GER TG Münster
|
R | 1.79 | Inscrito | ||
PELKA Moritz | 2007 |
GER TSV 1863 Herdecke
|
L | 1.124 | Inscrito | ||
AMEUR Jabir | 2008 |
NED
|
R | --- | Inscrito | ||
SIMONOV Andrii | 2008 |
UKR OFC Bonn
|
R | 2.6 | Inscrito | ||
KUBLIN Anton | - | GER DFC Düsseldorf | R | 2.24 | Cancelado | ||
TÖRÖK Bence Tibor | - | GER Dürener FC | R | 1.107 | Cancelado | ||
GREBING Julian Richard | - | GER Fechtclub Marburg | R | 1.66 | Cancelado | ||
WOLFF Leonard | - | GER | R | --- | Cancelado | ||
SCHUMACHER Noah | - | GER TG Münster | L | 1.53 | Cancelado | ||
KOTULLA Jonas | - | GER VFL St. Augustin | R | --- | Cancelado |
19 Inscripciones, 0 Pendiente, 6 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
M1 | ABBOUD AL-ISSA Duraid | GER | Kölner FK | ||
D | DAVID Erik | GER | FG Recklinghausen | ||
D | FLOSDORF Niclas | GER | Dürener FC | ||
CN | HERMANN Marc | GER | TSV 1863 Herdecke | ||
CN | HOSE Christian | GER | DFC Düsseldorf | ||
D | NEIß Bent | GER | OFC Bonn | ||
M1 | WEYERMANN Freya | GER | Dürener FC |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide | |
Árbitro | B | RICKEN Lisa | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | NRW-Rangliste U17 Men's Foil | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2022 | Sélection U20 Men's Foil | Schweiz. Fechtverband |
2022 | Westfälische Rangliste U17 Men's Foil | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2023 | Sélection U20 Men's Foil | Schweiz. Fechtverband |
2023 | Rheinische Rangliste U17 Men's Foil | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | Rheinische Rangliste U17 Men's Foil | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | NRW-Rangliste U17 Men's Foil | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2022 | Sélection U20 Men's Foil | Schweiz. Fechtverband |
2022 | Westfälische Rangliste U17 Men's Foil | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
SAUERMANN Tim | 2001 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | 1.40 | Inscrito | ||
VÖMEL Julius | 1988 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | 2.12 | Inscrito | ||
WALTER Jörg | 1985 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | 2.13 | Inscrito | ||
WATSON Julian | 1992 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | 2.20 | Inscrito | ||
FLOSDORF Niclas | 1996 |
GER Dürener FC
|
L | 2.14 | Inscrito | ||
JOCHIMS Felix | 1987 |
GER Dürener FC
|
2.16 | Inscrito | |||
NITTRITZ Sebastian | 2007 |
GER Dürener FC
|
R | --- | Inscrito | ||
STUBENRAUCH Bartolomé | 2004 |
GER FC Moers
|
R | 2.11 | Inscrito | ||
HAGENE Emmanuel | 2005 |
GER
|
R | 2.9 | Inscrito | ||
LENSCHOW Nick-Malte | 2002 |
GER FC Moers
|
L | 1.37 | Inscrito | ||
STUDENT Mika | 2005 |
GER FG Recklinghausen
|
L | --- | Inscrito | ||
HERMANN Marc | 2005 |
GER Hasper FC
|
R | --- | Inscrito | ||
TRUSKAWA Marian | 2005 |
GER Hasper FC
|
R | --- | Inscrito | ||
ABBOUD AL-ISSA Duraid | 1979 |
GER Kölner FK
|
L | 2.27 | Inscrito | ||
DETERMANN Marius Morgan | 1984 |
GER TG Münster
|
R | --- | Inscrito | ||
DÖRFER Laurenz | 2004 |
GER TG Münster
|
R | 1.17 | Inscrito | ||
HEITMANN Leander | 2005 |
GER TG Münster
|
L | --- | Inscrito | ||
SOEMOSEMITO Damian | 2005 |
NED s.v. Tréville
|
L | --- | Inscrito | ||
GROTE Lukas | - | GER DFC Düsseldorf | R | 2.17 | Cancelado | ||
MÜNZER Thomas | - | GER Dürener FC | R | --- | Cancelado | ||
WEBER Kilian | - | GER Eintracht Duisburg | R | --- | Cancelado | ||
WIEDNER Jonas | - | GER FC Moers | R | 2.26 | Cancelado | ||
SCHRAMM Nils Michael | - | GER OFC Bonn | R | 1.27 | Cancelado | ||
KARL Julian | - | GER USC Bochum | R | --- | Cancelado |
18 Inscripciones, 0 Pendiente, 6 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
M1 | ABBOUD AL-ISSA Duraid | GER | Kölner FK | ||
D | DAVID Erik | GER | FG Recklinghausen | ||
D | FLOSDORF Niclas | GER | Dürener FC | ||
CN | HERMANN Marc | GER | TSV 1863 Herdecke | ||
CN | HOSE Christian | GER | DFC Düsseldorf | ||
D | NEIß Bent | GER | OFC Bonn | ||
M1 | WEYERMANN Freya | GER | Dürener FC |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide | |
Árbitro | B | RICKEN Lisa | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | NRW-Rangliste Senior Men's Foil | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2022 | Rheinische Rangliste Senior Men's Foil | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | Westfälische Rangliste Senior Men's Foil | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2023 | Rheinische Rangliste Senior Men's Foil | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | NRW-Rangliste Senior Men's Foil | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2022 | Rheinische Rangliste Senior Men's Foil | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
WOJTYCZKA Artur | GER | Entrenador | sáb. dom. | Der Fechtverein.Bonn | |
BRITO Pablo | ESP | Padres | dom. | DFC Düsseldorf | |
KOTCHETKOV Nikolai | GER | Entrenador | sáb. dom. | DFC Düsseldorf | |
PLEVCAK Thomas | GER | Padres | dom. | DFC Düsseldorf | |
SAUERMANN Silke | GER | Médico | sáb. | DFC Düsseldorf | |
BEHLKE Jana | GER | Entrenador | dom. | FG Recklinghausen | |
STUDENT Anke | GER | Entrenador | sáb. | FG Recklinghausen | |
ENGEL Thomas | GER | Padres | dom. | Kölner FK | |
MINGOLLA GERMAN Victor | ESP | Entrenador | sáb. dom. | Kölner FK | |
ZEKORN Melissa | GER | Entrenador | sáb. dom. | Kölner FK | |
NOWAKOWSKI Jerzy | GER | Entrenador | sáb. dom. | TG Münster | |
SELBACH Jannis | GER | Entrenador | sáb. dom. | TG Münster | |
KRIEGER-KETTERING Johannes | GER | Entrenador | sáb. dom. | TSG Kaiserslautern | |
KLEYER Marie Helene | GER | Entrenador | sáb. dom. | TSV 1863 Herdecke |