Vista previa de la asignación de las plazas iniciales
Última modificación automática de entradas de la lista de espera: 16 may. 2023 17:10:01
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BABER Flora | 2009 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | --- | En espera | ||
BARTH Jenna | 2008 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 22 | Inscrito | ||
BEER Léonie Maríe | 2010 |
GER TSV Pliezhausen
|
R | --- | En espera | ||
BERR Zahra | 2009 |
GER SportVg Feuerbach
|
R | --- | Inscrito | ||
BIESEMANN Leni | 2009 |
GER Fechterring Hochwald
|
R | 84 | En espera | ||
BREHMER Mia | 2008 |
GER Elmshorner MTV
|
L | 48 | Inscrito | ||
BRUNS Finia | 2009 |
GER MTV Braunschweig
|
R | --- | Inscrito | ||
BUCHER Ronja | 2008 |
GER TSV Neuried
|
R | --- | Inscrito | ||
BURGARTZ Carlotta | 2008 |
GER OFC Bonn
|
R | 63 | Inscrito | ||
BURKERT Merle | 2009 |
GER SSG Bensheim
|
R | 46 | En espera | ||
BUSCH Katie | 2008 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 4 | Inscrito | ||
CIVAN Tuana | 2008 |
GER SSV Ettal
|
R | 75 | Inscrito | ||
COLAK Nisa | 2010 |
GER Fechtzentrum TSV Hagen
|
R | 90 | En espera | ||
COLAK Sena | 2008 |
GER Fechtzentrum TSV Hagen
|
R | 31 | Inscrito | ||
DICKS Hannah | 2008 |
GER Neusser SV
|
R | --- | Inscrito | ||
DICKS Lena | 2009 |
GER Neusser SV
|
R | --- | Inscrito | ||
DÖRING Antonia | 2008 |
GER FC Leipzig
|
R | 6 | Inscrito | ||
DRAYER Helena | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
L | 51 | En espera | ||
DREßLER Henriette | 2008 |
GER Dresdener FC
|
R | 60 | Inscrito | ||
EGER Magdalena | 2009 |
GER Frankfurter TV
|
R | --- | En espera | ||
ENOMA Caroline Omosefe | 2009 |
GER FC Offenbach
|
R | 50 | Inscrito | ||
GANGEL Martha | 2009 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 89 | Inscrito | ||
GANZ Celina | 2008 |
GER TSV Pliezhausen
|
R | 23 | Inscrito | ||
GEEF Tessa | 2008 |
GER Fechtzentrum TSV Hagen
|
R | 33 | Inscrito | ||
GEISSLER Magdalena | 2008 |
GER TSG Bamberg
|
R | --- | Inscrito | ||
GENG Leticia | 2009 |
GER PSV Karlsruhe
|
R | --- | En espera | ||
GLASER Pauline | 2008 |
GER FC Kassel
|
R | 29 | Inscrito | ||
GRAEVE Carla | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
R | 81 | En espera | ||
GRAF Louisa | 2010 |
GER FC Offenbach
|
R | 79 | Inscrito | ||
GRÄßLE Sophia | 2009 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 47 | Inscrito | ||
GRIMM Evelina | 2009 |
GER FC Berlin Südwest
|
R | 45 | Inscrito | ||
HEINRICH Svenja | 2008 |
GER FC Hardheim-Höpfingen
|
L | 2 | Inscrito | ||
HERZ Elisabeth | 2010 |
GER Heidenheimer SB
|
L | 21 | Inscrito | ||
HERZ Maria | 2009 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 17 | Inscrito | ||
HOBRECKER SOBOTTA Paulina Marie | 2008 |
GER
|
R | 80 | En espera | ||
HOFFMANN Hannah | 2009 |
GER
|
R | --- | En espera | ||
HOFFMANN Veronika | 2009 |
GER Fechtzentrum Berlin
|
L | 24 | Inscrito | ||
HUBERICH Lisa | 2008 |
GER Freiburger TS
|
R | 44 | Inscrito | ||
IHLN Sara | 2008 |
GER TSV Tettnang
|
R | 88 | Inscrito | ||
ILLMANN Selma | 2010 |
GER FC Leipzig
|
R | 85 | En espera | ||
IXKES Athea Alwara Elisa Maria | 2009 |
GER Frankfurter TV
|
R | 37 | Inscrito | ||
JANA Marlene | 2008 |
GER FC Leipzig
|
R | 11 | Inscrito | ||
KLUTTIG Lisa | 2008 |
GER Dresdener FC
|
R | --- | En espera | ||
KOLDITZ Lilian-Fabienne | 2009 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 8 | Inscrito | ||
KOLDITZ Olivia-Sarah | 2009 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 15 | Inscrito | ||
KOLLOCH Marit | 2010 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | --- | En espera | ||
KORB Charlotte | 2008 |
GER VFL Bad Nauheim
|
R | 25 | Inscrito | ||
KOUTSODENDRI Maja | 2009 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 74 | En espera | ||
KRÜGER Valentina | 2010 |
GER MTV Braunschweig
|
R | --- | Inscrito | ||
LEHFELD Mara Donata | 2009 |
GER MTV München
|
R | --- | Inscrito | ||
LIBRALATO Sara | 2008 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 28 | Inscrito | ||
LORR Clara | 2008 |
GER VFL Bad Nauheim
|
R | 82 | Inscrito | ||
LUCKENBACH Emilie | 2009 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
L | 68 | Inscrito | ||
LÜERS Juli | 2010 |
GER FC Oldenburg
|
L | --- | Inscrito | ||
MÄDER Ida | 2008 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | --- | En espera | ||
MARX Finja | 2010 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
L | 16 | Inscrito | ||
MAUCH Fabienne | 2008 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 67 | Inscrito | ||
MEYER-DIETRICH Laura | 2008 |
GER Soester TV
|
R | 49 | En espera | ||
MINHORST Anni | 2010 |
GER Fecht Club Krefeld
|
R | 41 | En espera | ||
MOHR Darin | 2008 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 9 | Inscrito | ||
MOLL Marie | 2011 |
GER FC Offenbach
|
R | 78 | Inscrito | ||
MORGEN Daria | 2008 |
GER VFL Bad Nauheim
|
R | --- | Inscrito | ||
NIKIFOROV Viktoria | 2009 |
GER TSF Ditzingen
|
L | 14 | Inscrito | ||
NOUR-ELDIN Nelly | 2009 |
GER Eintracht Frankfurt
|
R | 36 | Inscrito | ||
OBERTHÜR Emma | 2008 |
GER TSG Friesenheim
|
R | 12 | Inscrito | ||
OSSWALD Lilith | 2008 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | --- | En espera | ||
PARSCHIN Michelle | 2009 |
GER FC Leipzig
|
L | 34 | Inscrito | ||
PETERS Nina | 2008 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 40 | Inscrito | ||
PFLUGFELDER Nike | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
L | 56 | En espera | ||
PICHURA Nele Sophie | 2010 |
GER FC Offenbach
|
R | --- | En espera | ||
PIWARZ Anna Charlotte | 2008 |
GER
|
R | 18 | Inscrito | ||
PIWARZ Clara Elise | 2010 |
GER
|
R | 30 | Inscrito | ||
PREUSSER Laetizia | 2008 |
GER SV Wacker Burghausen
|
R | --- | Inscrito | ||
RAUER Christina | 2009 |
GER Herner TC
|
R | 61 | Inscrito | ||
REINARTZ Helena | 2010 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 64 | En espera | ||
RIPPERT Amelie | 2009 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 41 | Inscrito | ||
RÖHRINGER Helene | 2008 |
GER FC Leipzig
|
R | 32 | En espera | ||
RÖLLE Astrid | 2009 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 76 | Inscrito | ||
ROLOFF Alexandra | 2009 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrito | ||
ROTT Chiara | 2010 |
GER OFC Bonn
|
R | 58 | Inscrito | ||
SANDER Tabea | 2009 |
GER EFG Essen
|
R | 66 | Inscrito | ||
SARACCI Ela Melek | 2008 |
GER Frankfurter TV
|
R | --- | En espera | ||
SCHALLERT Anna- Helena | 2010 |
GER Fechtzentrum Maxdorf
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHEELE Charlotte | 2010 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | --- | En espera | ||
SCHIRMER Johanna Helene | 2009 |
GER FZ Erfurt EnGarde
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHMITT Mathilda | 2009 |
GER FC Leipzig
|
R | 26 | Inscrito | ||
SCHMITZ Alina | 2008 |
GER Fechterring Hochwald
|
R | 27 | Inscrito | ||
SCHMUTZ Kim | 2009 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 10 | Inscrito | ||
SCHWAHN Kristina | 2010 |
GER TSF Ditzingen
|
R | 65 | Inscrito | ||
SCHWIETZ Sharasan | 2009 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 69 | Inscrito | ||
SCOBEL Annalena | 2010 |
GER FC Leipzig
|
R | --- | En espera | ||
SIMON Lena | 2009 |
GER Dresdener FC
|
R | 62 | Inscrito | ||
SINGH SUD Laura | 2010 |
GER Quernheimer FC
|
R | --- | Inscrito | ||
STAMPFUSS Greta | 2008 |
GER EFG Essen
|
R | --- | Inscrito | ||
STEFFNER Daria | 2008 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | --- | En espera | ||
STERNBERG Ina | 2008 |
GER Frankfurter TV
|
R | 5 | Inscrito | ||
STERNBERG Lya | 2010 |
GER Frankfurter TV
|
R | 19 | Inscrito | ||
STRITTMATTER Mia | 2009 |
GER FA Rheinfelden
|
R | 43 | En espera | ||
STUMPF Lea Marie | 2008 |
GER OFC Bonn
|
R | 1 | Inscrito | ||
SÜNDERHAUF Anna | 2009 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 3 | Inscrito | ||
UTZMEIER Frieda | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
VOIGT Karla | 2009 |
GER FG Merseburger Raben
|
R | 52 | Inscrito | ||
VON WOLFF Emma | 2010 |
GER Elmshorner MTV
|
R | 52 | Inscrito | ||
WALDMANN Victoria | 2008 |
GER TV Augsburg
|
R | 13 | Inscrito | ||
WENDT Angelina | 2008 |
GER SV Waldkirch
|
R | 55 | En espera | ||
WERNER Sophia | 2010 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 35 | Inscrito | ||
WILHELM Michelle | 2008 |
GER Fechterring Hochwald
|
R | --- | En espera | ||
WILJES Viviana | 2009 |
GER MTV Braunschweig
|
R | --- | Inscrito | ||
WINKER Paula | 2008 |
GER TV Augsburg
|
R | 20 | Inscrito | ||
ZINSMEISTER Julia | 2008 |
GER TSV Pliezhausen
|
R | --- | Inscrito | ||
ZOBEL Emilia | 2008 |
GER FC Leipzig
|
L | 7 | Inscrito | ||
ZWICKER Annemarie | 2010 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, FC Konstanz
|
R | 59 | Inscrito | ||
LIU Yawen | - | CHN OFC Bonn | R | --- | Cancelado | ||
BLUHM Karlotta | - | GER OSC Potsdam | R | 57 | Cancelado | ||
ENGELS Emma | - | GER OFC Bonn | R | --- | Cancelado | ||
FECHNER Carolin | - | GER | R | --- | Cancelado | ||
FRUMENTO Emilia | - | GER | R | --- | Cancelado | ||
FUNK Emilia | - | GER Eintracht Frankfurt | R | --- | Cancelado | ||
GLEICH Lina | - | GER Rastatter TV | R | 70 | Cancelado | ||
GORALCZYK Jennah | - | GER OFC Bonn | R | 83 | Cancelado | ||
JOCH Emily | - | GER Rastatter TV | R | 77 | Cancelado | ||
MASINDE Mila | - | GER SV Waldkirch | R | --- | Cancelado | ||
PAVLOV Anna | - | GER | R | --- | Cancelado | ||
PHILIPP Lisanne | - | GER Neusser SV | R | 73 | Cancelado | ||
SANCHEZ-HERMOSILLA Lucia | - | GER PSV Karlsruhe | R | --- | Cancelado | ||
SPRINGER Cleo | - | GER Eintracht Frankfurt | L | --- | Cancelado | ||
TOSUN Lea | - | GER OFC Bonn | R | --- | Cancelado |
82 Inscripciones, 30 Pendiente, 15 Cancelado
Atleta | Federación | Lic | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PETROVICI Antonia | 2010 | GER FC Offenbach | R | GER HE | - | 2 |
0 Preinscripciones
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BAUMANN Katrin | GER | Nordbadischer Fechterbund e.V. | ||
B | BECK Nina | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | BÜHNER Theresa | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. | ||
CN | HÖWEKENMEIER Simon | GER | Fechtverband Niedersachsen e.V. | ||
CN | KROMM Martin | GER | Berliner Fechterbund e.V. | ||
CN | MANS Rianne Maria Helena | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | MARX Charlotte | GER | Fechterbund Saar e.V. | ||
MAYR Franziska | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. | |||
CN | OTT Janosch | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
B | REIß Daniel | GER | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
CN | RUPPENTHAL Julius | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
C | TALAN Romeo | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
B | TALAN Tin | CRO | Sächsischer Fechtverband e.V. |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | JANDE Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | SCHREIBER Martin | GER | fencingworldwide | |
Oficial | SCHREIBER Martin | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | SPEDER Patrick | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Árbitro | CN | BAUMANN Katrin | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | B | BECK Nina | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | BÜHNER Theresa | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | MANS Rianne Maria Helena | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Árbitro | CN | STANGE Jakob | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | C | TALAN Romeo | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2022 | Sachsen-Anhalt Rangliste U15 Women's Epee | Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
2022 | Nordbadische Rangliste U15 Women's Epee | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Berliner Rangliste U15 Women's Epee | Berliner Fechterbund e.V. |
2022 | Württembergische Rangliste U15 Women's Epee | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2022 | Brandenburger Rangliste U15 Women's Epee | Brandenburger Fechterbund e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U15 Women's Epee | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Saarländische Rangliste U15 Women's Epee | Fechterbund Saar e.V. |
2023 | Saarländische Rangliste U15 Women's Epee | Fechterbund Saar e.V. |
2023 | Thüringer Rangliste U15 Women's Epee | Thüringer Fechtverband e.V. |
2023 | Südbadische Rangliste U15 Women's Epee | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Thüringer Rangliste U15 Women's Epee | Thüringer Fechtverband e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BAYERN |
GER | --- | Inscrito | ||||
BAYERN 2 |
GER | --- | En espera | ||||
SCHLESWIG-HOLSTEIN |
BREHMER Mia (2008 L) VON WOLFF Emma (2010 R) KALYAPINA Maria (2011 R) |
GER | --- | Inscrito | |||
FR HOCHWALD WADERN Fechterring Hochwald (GER) |
GER | --- | Inscrito | ||||
HESSEN |
GER | --- | Inscrito | ||||
HESSEN 2 |
GER | --- | Inscrito | ||||
WÜRTTEMBERG |
GER | --- | Inscrito | ||||
WÜRTTEMBERG 2 |
GER | --- | Inscrito | ||||
BADEN-NORD |
GER | --- | Inscrito | ||||
BADEN-SÜD |
GER | --- | Inscrito | ||||
BADEN-SÜD 2 |
GER | --- | En espera | ||||
WESTFALEN |
GER | --- | Inscrito | ||||
BERLIN |
GER | --- | Inscrito | ||||
MTV BRAUNSCHWEIG MTV Braunschweig (GER) |
GER | --- | Inscrito | ||||
NORDRHEIN |
GER | --- | Inscrito | ||||
NORDRHEIN 2 |
GER | --- | Inscrito | ||||
SACHSEN |
GER | --- | Inscrito | ||||
SACHSEN 2 |
GER | --- | En espera |
15 Inscripciones, 3 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BAUMANN Katrin | GER | Nordbadischer Fechterbund e.V. | ||
B | BECK Nina | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | BÜHNER Holger | GER | Südbadischer Fechterbund e.V. | ||
CN | BÜHNER Theresa | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. | ||
CN | HÖWEKENMEIER Simon | GER | Fechtverband Niedersachsen e.V. | ||
CN | KROMM Martin | GER | Berliner Fechterbund e.V. | ||
CN | MARX Charlotte | GER | Fechterbund Saar e.V. | ||
CN | OTT Janosch | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
B | REIß Daniel | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
C | TALAN Romeo | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
B | TALAN Tin | CRO | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
CN | WRAGE Emilie | GER | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | JANDE Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | SCHREIBER Martin | GER | fencingworldwide | |
Oficial | SCHREIBER Martin | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | SPEDER Patrick | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Árbitro | CN | BAUMANN Katrin | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | B | BECK Nina | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | BÜHNER Theresa | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | STANGE Jakob | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | C | TALAN Romeo | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
VERST Gerald | GER | Entrenador | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |