Vista previa de la asignación de las plazas iniciales
Última modificación automática de entradas de la lista de espera: 14 jun. 2022 5:00:05
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ABENDROTH Teresa | 2009 |
GER FC Moers
|
R | --- | Inscrito | ||
ABILGAARD Lynn | 2009 |
GER Darmstädter FC
|
R | --- | Inscrito | ||
AL HASHIM Daliah | 2009 |
GER Fechtcentrum Halle
|
R | --- | Inscrito | ||
AUTHIER Marie-Hélène | 2009 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
BOC Mai Ly | 2009 |
GER FC Moers
|
R | --- | Inscrito | ||
BOSCHEVA Ella | 2009 |
GER FC Grunewald
|
R | --- | Inscrito | ||
CHAKYR Assol | 2010 |
GER PSV Stuttgart
|
R | --- | Inscrito | ||
CHEN Wuyi | 2009 |
GER FSC Jena
|
R | --- | Inscrito | ||
CONRAD Alessia | 2010 |
GER FSC Cottbus
|
L | --- | Inscrito | ||
DANNENMANN Marie-Sophie | 2010 |
GER TSB Schwäbisch Gmünd
|
R | --- | Inscrito | ||
DIERKES Jule Josefine | 2009 |
GER TG Münster
|
R | --- | Inscrito | ||
FRITSCHE Rica | 2009 |
GER Dresdener FC
|
L | --- | Inscrito | ||
GAERTNER Christina | 2009 |
GER Blau-Weiss Buchholz
|
R | --- | En espera | ||
GERICKE Elisabeth | 2010 |
GER FSC Cottbus
|
R | --- | Inscrito | ||
GRADL Julia | 2009 |
GER KSZU Meiningen
|
R | --- | Inscrito | ||
GROSCHE Martha | 2009 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | --- | Inscrito | ||
GRUND Florentine | 2009 |
GER Dresdener FC
|
R | --- | Inscrito | ||
HABIB Alessandra | 2010 |
GER FS TG Würzburg
|
R | --- | Inscrito | ||
HERTER Alexandra | 2009 |
GER Blau-Weiss Buchholz
|
R | --- | Inscrito | ||
HILBRANDT Katharina | 2009 |
GER SVA Oranienburg
|
R | --- | Inscrito | ||
HILJEGERDES Eske | 2009 |
GER OSC Berlin
|
R | --- | Inscrito | ||
HÖFLACHER Anne | 2009 |
GER TV Cannstatt
|
R | --- | En espera | ||
HÖPFL Milla | 2010 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | --- | Inscrito | ||
JOOST Jette | 2010 |
GER Dresdener FC
|
R | --- | En espera | ||
JUNG Lara | 2009 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | Inscrito | ||
JÜNGLING Josephine | 2009 |
GER TFC Hanau
|
R | --- | Inscrito | ||
KÄMPER Enie | 2010 |
GER SC Korb
|
R | --- | Inscrito | ||
KELLNER Helena | 2010 |
GER KTF Luitpold München
|
R | --- | Inscrito | ||
KLOSTERMANN Emma | 2009 |
GER KTF Luitpold München
|
R | --- | Inscrito | ||
KÖNCZÖL Edith | 2010 |
GER Freiburger TS
|
R | --- | Inscrito | ||
KRAFT Vivian | 2009 |
GER TSG Weinheim
|
R | --- | Inscrito | ||
KRAUSE Martha | 2009 |
GER FC Rothenbaum
|
R | --- | En espera | ||
MALLON Maren | 2009 |
GER FG Schwerin
|
L | --- | En espera | ||
MARHAUSER Paula | 2010 |
GER TG Dörnigheim
|
R | --- | Inscrito | ||
MAURER Sophie | 2010 |
GER TV Passau
|
R | --- | Inscrito | ||
MEIßNER Laurina | 2009 |
GER SC Berlin
|
R | --- | Inscrito | ||
MENSEL Marina-Sophie | 2010 |
GER FC Moers
|
R | --- | En espera | ||
MOLLE Luise | 2010 |
GER MTV Giessen
|
R | --- | Inscrito | ||
MOSKVITIN Nika | 2009 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | Inscrito | ||
NEUMEISTER Julia | 2009 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, TSV Tettnang
|
R | --- | En espera | ||
NICKOL Martha | 2010 |
GER Dresdener FC
|
R | --- | En espera | ||
OTT Pia | 2009 |
GER SC Korb
|
R | --- | Inscrito | ||
PAUL Dora-Sophie | 2010 |
GER FG Schwerin
|
L | --- | En espera | ||
PECKERT Carlotta | 2009 |
GER OFC Bonn
|
R | --- | Inscrito | ||
PLEWKA Jasmin | 2009 |
GER TG Dörnigheim
|
R | --- | Inscrito | ||
REBE Emilia | 2009 |
GER SC Berlin
|
R | --- | Inscrito | ||
REHDA Lene | 2009 |
GER FG Schwerin
|
R | --- | Inscrito | ||
REINDL Alva | 2010 |
GER FC Moers
|
L | --- | Inscrito | ||
ROTTIG Paulina | 2009 |
GER MTV Braunschweig
|
R | --- | Inscrito | ||
SAUER Thea Amelie | 2010 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | --- | En espera | ||
SCHACHE Lucy | 2010 |
GER TV Markkleeberg
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHAGER Wuxi | 2009 |
GER TV Cannstatt
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHNEIDER Elena | 2009 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHNEIDER Luisa | 2010 |
GER SC Korb
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHOMAKER Viktoria | 2009 |
GER FC Moers
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHÖTTLER Ella | 2010 |
GER SC Berlin
|
R | --- | En espera | ||
SCHUSTER Theresa | 2010 |
GER
|
R | --- | En espera | ||
SCHWENDY Lotta Antonie | 2009 |
GER
|
R | --- | En espera | ||
SIMM Hannah | 2009 |
GER
|
R | --- | En espera | ||
SIMON Sara Lielle | 2009 |
GER FS TG Würzburg
|
R | --- | Inscrito | ||
SOROKIN Nika | 2010 |
GER FC Grunewald
|
R | --- | Inscrito | ||
STENZEL Helen | 2009 |
GER Darmstädter FC
|
R | --- | Inscrito | ||
STRITTMATTER Mia | 2009 |
GER FA Rheinfelden
|
R | --- | En espera | ||
STUMMER Alyssa | 2010 |
GER FC Konstanz
|
R | --- | En espera | ||
SUWELACK Leonora | 2010 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | --- | En espera | ||
TRAPP Kyrima | 2009 |
GER SC Korb
|
R | --- | Inscrito | ||
VOIGT Karla | 2009 |
GER FG Merseburger Raben
|
R | --- | En espera | ||
VON KOSLOWSKI Jella | 2010 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | --- | En espera | ||
WALL Alexandra | 2009 |
GER Fechtclub Marburg
|
R | --- | Inscrito | ||
WANG Lina | 2010 |
GER Bremen 1860 Fechten
|
R | --- | Inscrito | ||
WANG Melina | 2009 |
GER TB Hamburg-Eilbeck
|
R | --- | Inscrito | ||
WEIGAND Sara Marie | 2009 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | --- | Inscrito | ||
WEISSKIRCHEN Diana | 2009 |
GER Der Fechtverein.Bonn
|
R | --- | Inscrito | ||
WICK Clara-Maria | 2010 |
GER VFL Marburg FA
|
R | --- | Inscrito | ||
WILJES Viviana | 2009 |
GER MTV Braunschweig
|
R | --- | Inscrito | ||
ZANNER Aurelie | 2009 |
GER TG Dörnigheim
|
R | --- | Inscrito | ||
ZWICKER Annemarie | 2010 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, FC Konstanz
|
R | --- | Inscrito | ||
FLAD Rebekka | - | GER MTV Stuttgart | R | --- | Cancelado | ||
HEIDELBERG Lilly | - | GER SV Esslingen | R | --- | Cancelado | ||
KORNBERGER Siri | - | GER TSG Weinheim | R | --- | Cancelado | ||
LUPFER Ella | - | GER | R | --- | Cancelado | ||
MACK Johanna | - | GER SV Esslingen | L | --- | Cancelado | ||
SERBIEVA Saiana | - | RUS | R | --- | Cancelado |
58 Inscripciones, 19 Pendiente, 6 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
B | AMER Tina | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
BECKER Lukas Marius | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | |||
CN | BECKER Mathias | GER | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. | ||
C | BRAUN Noah | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | DJAWADI Nikolai | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
C | EIFRIG Maximilian Johannes | GER | Berliner Fechterbund e.V. | ||
CN | GAASEIDNES Kjell | GER | Berliner Fechterbund e.V. | ||
B | GSCHING Alexander | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | HASSE Malte | GER | Fechtverband Niedersachsen e.V. | ||
CN | KNAP Sofia | GER | Hamburger Fecht-Verband e.V. | ||
CN | KÜHNER Ludwig | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. | ||
CN | LANGHAMMER Tom | GER | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
CN | LOMBERG Stefan | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
CN | MERKERT Mona Lisa | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. | ||
B | PERELMANN Mark | ISR | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
CN | POTRATZ Ricardo | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
B | RICKEN Lisa | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | SAUERMANN Tim | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | SCHMIDT Friedrich | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | STÖHR Bernd | GER | Thüringer Fechtverband e.V. | ||
B | TENBERGEN Paul | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
CN | TÜRKIS Daniel | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
CN | WESTPHAL Erik | GER | Berliner Fechterbund e.V. |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | DERKUM Lars | GER | fencingworldwide | |
Oficial | DERKUM Lars | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide | |
Oficial | DERKUM Liska | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | JANDE Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | SZABO Reka | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | |
Árbitro | B | AMER Tina | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Árbitro | BECKER Lukas Marius | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Árbitro | C | EIFRIG Maximilian Johannes | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | LENSCHOW Nick-Malte | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | B | RICKEN Lisa | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2021 | Nordbadische Rangliste U13 Women's Foil | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Berliner Rangliste U13 Women's Foil | Berliner Fechterbund e.V. |
2021 | Hamburger Rangliste U13 Women's Foil | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2021 | Sachsen-Anhalt Rangliste U13 Women's Foil | Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
2021 | Württembergische Rangliste U13 Women's Foil | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2021 | Deutsche Rangliste U13 Women's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2021 | Thüringer Rangliste U13 Women's Foil | Thüringer Fechtverband e.V. |
2022 | Deutsche Rangliste U13 Women's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
SACHSEN |
GER | --- | Inscrito | ||||
WÜRTTEMBERG |
GER | --- | Inscrito | ||||
BADEN-SÜD |
GER | --- | Inscrito | ||||
BADEN-NORD |
GER | --- | Inscrito | ||||
HESSEN |
GER | --- | Inscrito | ||||
HESSEN 2 |
GER | --- | Inscrito | ||||
BAYERN |
GER | --- | Inscrito | ||||
BAYERN 2 |
GER | --- | Inscrito | ||||
BERLIN |
GER | --- | Inscrito | ||||
MECKLENBURG-VORPOMMERN |
REHDA Lene (2009 R) MALLON Maren (2009 L) PAUL Dora-Sophie (2010 L) |
GER | --- | Inscrito | |||
THÜRINGEN |
GRADL Julia (2009 R) CHEN Wuyi (2009 R) SCHÄFER Sienna Emilia (2009 R) |
GER | --- | Inscrito | |||
NORDRHEIN |
GER | --- | Inscrito | ||||
NORDRHEIN 2 |
GER | --- | Inscrito | ||||
SACHSEN 2 |
- | --- | Cancelado |
13 Inscripciones, 0 Pendiente, 1 Cancelado
Atleta | Federación | Lic | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KTF LUITPOLD MÜNCHEN KTF Luitpold München (GER) |
- | GER | - | GER BY Declinado |
0 Preinscripciones
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
B | AMER Tina | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
BECKER Lukas Marius | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | |||
CN | BECKER Mathias | GER | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. | ||
C | BRAUN Noah | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | DJAWADI Nikolai | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
C | EIFRIG Maximilian Johannes | GER | Berliner Fechterbund e.V. | ||
CN | GAASEIDNES Kjell | GER | Berliner Fechterbund e.V. | ||
B | GSCHING Alexander | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | KNAP Sofia | GER | Hamburger Fecht-Verband e.V. | ||
CN | KÜHNER Ludwig | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. | ||
CN | LANGHAMMER Tom | GER | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
CN | LOMBERG Stefan | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
CN | MERKERT Mona Lisa | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. | ||
B | PERELMANN Mark | ISR | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
B | RICKEN Lisa | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | SAUERMANN Tim | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | SCHMIDT Friedrich | GER | Landesfachverband Fechten Bremen e.V. | ||
CN | STÖHR Bernd | GER | Thüringer Fechtverband e.V. | ||
CN | TÜRKIS Daniel | GER | Hessischer Fechterverband e.V. |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | DERKUM Lars | GER | fencingworldwide | |
Oficial | DERKUM Lars | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide | |
Oficial | DERKUM Liska | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | JANDE Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | SZABO Reka | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | |
Árbitro | B | AMER Tina | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Árbitro | BECKER Lukas Marius | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Árbitro | C | EIFRIG Maximilian Johannes | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | LENSCHOW Nick-Malte | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | B | RICKEN Lisa | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ACKERMANN Ben | 2010 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, FC Konstanz
|
R | --- | Inscrito | ||
AHLVERS Max | 2009 |
GER Fechtcentrum Halle
|
R | --- | Inscrito | ||
BARZ Jonathan | 2010 |
GER TFC Hanau
|
L | --- | En espera | ||
BECK János | 2010 |
GER FS TG Würzburg
|
L | --- | Inscrito | ||
BEITZ Benni | 2010 |
GER Dresdener FC
|
R | --- | Inscrito | ||
BERTRAM Ramon | 2010 |
GER FSC Cottbus
|
L | --- | Inscrito | ||
BOHL Julius | 2009 |
GER TUS Wunstorf
|
R | --- | Inscrito | ||
BÖHME David | 2010 |
GER TSV Neu-Ulm
|
R | --- | Inscrito | ||
DETTMAR Pepe | 2010 |
GER FG Merseburger Raben
|
R | --- | En espera | ||
DÖRPINGHAUS Philipp | 2009 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
EHMKE Jakob | 2009 |
GER TG Münster
|
R | --- | En espera | ||
EL EBRASHI Junes | 2009 |
GER FC Rothenbaum
|
R | --- | En espera | ||
ERTL Marvin | 2010 |
GER FG Schwerin
|
R | --- | En espera | ||
EUSKIRCHEN Jannis | 2010 |
GER VT Zweibrücken
|
R | --- | Inscrito | ||
EYMER Moritz | 2009 |
GER FG Schwerin
|
R | --- | Inscrito | ||
FELGNER Aatos | 2010 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | --- | Inscrito | ||
GHILARDI Brian | 2009 |
GER PSV Stuttgart
|
R | --- | En espera | ||
GÖTZ Falko | 2010 |
GER TFC Hanau
|
R | --- | En espera | ||
GREBING Jonathan Alexander | 2010 |
GER Fechtclub Marburg
|
R | --- | Inscrito | ||
GREBING Julian Richard | 2009 |
GER Fechtclub Marburg
|
R | --- | Inscrito | ||
GRINBERG Adrian | 2009 |
GER MTV Stuttgart
|
R | --- | Inscrito | ||
GROß Maximilian Daniel | 2009 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | Inscrito | ||
GÜNTHER Hannes | 2009 |
GER Dresdener FC
|
L | --- | Inscrito | ||
HANDSCHACK Yannick | 2009 |
GER FZ Erfurt EnGarde
|
R | --- | Inscrito | ||
HANITSCH Finn-Pepe | 2010 |
GER Fechtclub Radebeul
|
L | --- | En espera | ||
HÄßLER Malte | 2009 |
GER FC Schkeuditz
|
R | --- | Inscrito | ||
HILCKEN Emil | 2010 |
GER FS TG Würzburg
|
R | --- | Inscrito | ||
JÄREMO Alvin | 2009 |
GER TV Markkleeberg
|
R | --- | Inscrito | ||
JOHN Tim | 2009 |
GER Dresdener FC
|
R | --- | Inscrito | ||
JOUANI Zakharia | 2009 |
GER FC Grunewald
|
R | --- | Inscrito | ||
KELLER Laurin | 2009 |
GER MTV Stuttgart
|
R | --- | Inscrito | ||
KITTEL Ben Leon | 2009 |
GER Quernheimer FC
|
R | --- | Inscrito | ||
KONDRATEV Vasily | 2009 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | --- | Inscrito | ||
KÖTHE Joscha | 2009 |
GER Fechtclub Marburg
|
L | --- | Inscrito | ||
KUHNMÜNCH Noah | 2009 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
KÜNZE Sebastian | 2009 |
GER Sportfechten Gauting e.V.
|
L | --- | Inscrito | ||
LOCAYEF Luiz | 2009 |
GER Fechtclub Marburg
|
R | --- | En espera | ||
LODDE Leonard | 2009 |
GER MTV Giessen
|
R | --- | Inscrito | ||
LOTT Felix | 2009 |
GER MTV Giessen
|
R | --- | Inscrito | ||
MADER Mads | 2010 |
GER MTV München
|
R | --- | Inscrito | ||
MÄDER Michel | 2009 |
GER Freiburger TS
|
R | --- | Inscrito | ||
MAHUTKA Leander Luis | 2009 |
GER Blau-Weiss Buchholz
|
R | --- | Inscrito | ||
MAIER Hendrik | 2010 |
GER KTF Luitpold München
|
R | --- | Inscrito | ||
MANIA Christoph | 2009 |
GER Fechtclub Marburg
|
R | --- | Inscrito | ||
MORLOCK Felix | 2010 |
GER TFC Hanau
|
R | --- | Inscrito | ||
MÜNNICH Leander | 2010 |
GER
|
L | --- | En espera | ||
NOLTING Felix Gregor | 2010 |
GER Bremen 1860 Fechten
|
R | --- | Inscrito | ||
NOWIKOW Milan | 2009 |
GER FG Rotation Berlin
|
R | --- | En espera | ||
NÜRNBERG Lorenz | 2009 |
GER TG Dörnigheim
|
R | --- | Inscrito | ||
PAGENKOPF Niklas | 2009 |
GER FC Moers
|
R | --- | Inscrito | ||
PIETSCH Adrian | 2009 |
GER FC Moers
|
R | --- | Inscrito | ||
PREUß Emil | 2010 |
GER Blau-Weiss Buchholz
|
R | --- | Inscrito | ||
PUHLMANN Felix | 2009 |
GER SC Berlin
|
R | --- | Inscrito | ||
REIßMANN Moritz | 2009 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | --- | Inscrito | ||
RISSMANN Joel Hendrik | 2009 |
GER TB Hamburg-Eilbeck
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHEIBNER Boje Mattes | 2010 |
GER Blau-Weiss Buchholz
|
R | --- | En espera | ||
SCHIMANN Kirill | 2009 |
GER PSV Stuttgart
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHMITZ Daniel | 2010 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHMITZ Meo | 2010 |
GER Quernheimer FC
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHNEIDER Mark | 2009 |
GER Der Fechtverein.Bonn
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHONATH Tim Konstantin | 2009 |
GER FG Schwerin
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHORN Maximilian | 2009 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHÖßLER Fridjof | 2010 |
GER VFL Kirchheim
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHULZ Rasmus | 2009 |
GER FC Rothenbaum
|
R | --- | En espera | ||
SCHULZ-LORENZ Ingmar | 2010 |
GER OSC Berlin
|
R | --- | En espera | ||
TENZER Gregor | 2009 |
GER VFL Kirchheim
|
R | --- | Inscrito | ||
THIEME Moritz | 2009 |
GER SC Berlin
|
R | --- | Inscrito | ||
THIEMEL Erik | 2009 |
GER
|
R | --- | En espera | ||
TÖRÖK Bence Tibor | 2009 |
GER Dürener FC
|
R | --- | Inscrito | ||
TRIEBSWETTER Levi | 2010 |
GER SC Berlin
|
R | --- | Inscrito | ||
TROCKEL Lars | 2009 |
GER MTV Stuttgart
|
R | --- | Inscrito | ||
ULBRICHT Timon | 2009 |
GER PSV Weimar
|
R | --- | En espera | ||
VATTER Haydn Stig | 2009 |
GER FG Schwerin
|
R | --- | En espera | ||
VERBERKT Bennet | 2009 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
VON ERFFA Leopold | 2009 |
GER KTF Luitpold München
|
R | --- | Inscrito | ||
VON RAHDEN Leo | 2009 |
GER Bremen 1860 Fechten
|
R | --- | En espera | ||
WÖPPEL Julius | 2009 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | --- | Inscrito | ||
WUNDERLICH Theo | 2010 |
GER Dresdener FC
|
R | --- | Inscrito | ||
ARNDT Paul | - | GER FG Schwerin | R | --- | Cancelado | ||
D'ANJOU Vincent | - | GER FC Moers | R | --- | Cancelado | ||
FRANKE Jan Einar | - | GER TV Haueneberstein | R | --- | Cancelado | ||
GAA Fabian | - | GER TV Haueneberstein | R | --- | Cancelado | ||
KARP Daniel | - | GER FC Tauberbischofsheim | R | --- | Cancelado | ||
KOPPEL Gregory | - | GER TV Haueneberstein | R | --- | Cancelado | ||
SOMMEREY-COOK Merlin | - | GER | R | --- | Cancelado | ||
VOLLMER Felix | - | GER SC Korb | R | --- | Cancelado | ||
VOLLMER Moritz | - | GER SC Korb | R | --- | Cancelado | ||
WALENTIN Ole | - | GER FC Greifswald | L | --- | Cancelado | ||
ZACHARIAS Ferdinand | - | GER Fechtclub Radebeul | R | --- | Cancelado | ||
ZIMMERMANN Jan | - | GER | R | --- | Cancelado |
60 Inscripciones, 18 Pendiente, 12 Cancelado
Atleta | Federación | Lic | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HANDSCHACK Yannick | 2009 | GER FZ Erfurt EnGarde | R | GER TH | - | 2 | ||
KUHL Albert | 2009 | POL KTF Luitpold München | R | GER BY | - | 3 |
2 Preinscripciones
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
B | AMER Tina | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
BECKER Lukas Marius | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | |||
CN | BECKER Mathias | GER | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. | ||
C | BRAUN Noah | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | DJAWADI Nikolai | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
C | EIFRIG Maximilian Johannes | GER | Berliner Fechterbund e.V. | ||
CN | GAASEIDNES Kjell | GER | Berliner Fechterbund e.V. | ||
B | GSCHING Alexander | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | HASSE Malte | GER | Fechtverband Niedersachsen e.V. | ||
CN | KNAP Sofia | GER | Hamburger Fecht-Verband e.V. | ||
CN | KÜHNER Ludwig | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. | ||
CN | LANGHAMMER Tom | GER | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
CN | LOMBERG Stefan | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
CN | MERKERT Mona Lisa | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. | ||
B | PERELMANN Mark | ISR | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
CN | POTRATZ Ricardo | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
B | RICKEN Lisa | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | SAUERMANN Tim | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | SCHMIDT Friedrich | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | STÖHR Bernd | GER | Thüringer Fechtverband e.V. | ||
B | TENBERGEN Paul | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
CN | TÜRKIS Daniel | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
CN | WESTPHAL Erik | GER | Berliner Fechterbund e.V. |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función | |
---|---|---|---|---|
Árbitros | ||||
Oficiales | ||||
GRÜBNAU Sabine | GER | Duisburger FK (GER) | Padres | |
VALLERIANI Luca Francesco | GER | OSC Berlin (GER) | Entrenador |
Oficial | DERKUM Lars | GER | fencingworldwide | |
Oficial | DERKUM Lars | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide | |
Oficial | DERKUM Liska | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | JANDE Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | RAUSCH Björn | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | SZABO Reka | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | |
Árbitro | CN | DJAWADI Nikolai | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | B | GASPER Christian | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | B | GSCHING Alexander | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Árbitro | CN | LENSCHOW Nick-Malte | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | B | RICKEN Lisa | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2021 | Nordbadische Rangliste U13 Men's Foil | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Berliner Rangliste U13 Men's Foil | Berliner Fechterbund e.V. |
2021 | Hamburger Rangliste U13 Men's Foil | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2021 | Sachsen-Anhalt Rangliste U13 Men's Foil | Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
2021 | Württembergische Rangliste U13 Men's Foil | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2021 | Deutsche Rangliste U13 Men's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2021 | Thüringer Rangliste U13 Men's Foil | Thüringer Fechtverband e.V. |
2022 | Deutsche Rangliste U13 Men's Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
WÜRTTEMBERG |
GER | --- | Inscrito | ||||
BADEN-SÜD |
GER | --- | Inscrito | ||||
BADEN-NORD |
GER | --- | Inscrito | ||||
HESSEN |
GER | --- | Inscrito | ||||
HESSEN 2 |
GER | --- | En espera | ||||
BAYERN |
GER | --- | Inscrito | ||||
BAYERN 2 |
GER | --- | En espera | ||||
BERLIN |
GER | --- | Inscrito | ||||
MECKLENBURG-VORPOMMERN |
EYMER Moritz (2009 R) VATTER Haydn Stig (2009 R) WALENTIN Ole (2009 L) ARNDT Paul (2009 R) ERTL Marvin (2010 R) |
GER | --- | Inscrito | |||
WESTFALEN |
GER | --- | Inscrito | ||||
HAMBURG |
RISSMANN Joel Hendrik (2009 R) SCHULZ Rasmus (2009 R) EL EBRASHI Junes (2009 R) |
GER | --- | Inscrito | |||
THÜRINGEN |
ULBRICHT Timon (2009 R) SCHONATH Tim Konstantin (2009 R) HANDSCHACK Yannick (2009 R) |
GER | --- | Inscrito | |||
BREMEN |
GER | --- | Inscrito | ||||
SACHSEN |
GER | --- | Inscrito | ||||
SACHSEN 2 |
GER | --- | Inscrito | ||||
NORDRHEIN |
GER | --- | Inscrito | ||||
NORDRHEIN 2 |
GER | --- | Inscrito | ||||
BREMEN 1860 FECHTEN Bremen 1860 Fechten (GER) |
- | --- | Cancelado |
15 Inscripciones, 2 Pendiente, 1 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
B | AMER Tina | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
BECKER Lukas Marius | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | |||
CN | BECKER Mathias | GER | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. | ||
C | BRAUN Noah | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | DJAWADI Nikolai | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
C | EIFRIG Maximilian Johannes | GER | Berliner Fechterbund e.V. | ||
CN | GAASEIDNES Kjell | GER | Berliner Fechterbund e.V. | ||
B | GSCHING Alexander | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | KNAP Sofia | GER | Hamburger Fecht-Verband e.V. | ||
CN | KÜHNER Ludwig | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. | ||
CN | LANGHAMMER Tom | GER | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
CN | LOMBERG Stefan | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
CN | MERKERT Mona Lisa | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. | ||
B | PERELMANN Mark | ISR | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
B | RICKEN Lisa | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | SAUERMANN Tim | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | SCHMIDT Friedrich | GER | Landesfachverband Fechten Bremen e.V. | ||
CN | STÖHR Bernd | GER | Thüringer Fechtverband e.V. | ||
CN | TÜRKIS Daniel | GER | Hessischer Fechterverband e.V. |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | DERKUM Lars | GER | fencingworldwide | |
Oficial | DERKUM Lars | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide | |
Oficial | DERKUM Liska | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | JANDE Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | RAUSCH Björn | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | SZABO Reka | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | |
Árbitro | CN | DJAWADI Nikolai | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | B | GASPER Christian | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | B | GSCHING Alexander | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Árbitro | CN | LENSCHOW Nick-Malte | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | B | RICKEN Lisa | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
BECK Markus | GER | Padres | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
BOEHME Matthias | GER | Padres | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
BÖHME Mandy | GER | Padres | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CONRAD Jürgen | GER | Padres | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
FIEDLER Jeannine | GER | Entrenador | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
KOLLOCH Peter | GER | Entrenador | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
PIGLOSIEWICZ Ingmar | GER | Entrenador | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
STREBAKOWSKI Dagmar | GER | Padres | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
KRAUSE Angelina-Noelle | GER | Entrenador | Brandenburger Fechterbund e.V. | ||
KRAUSE Kay | GER | Entrenador | Brandenburger Fechterbund e.V. | ||
EL EBRASHI Alexandra | GER | Padres | sáb. dom. | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
KRAUSE Alexander | GER | Padres | sáb. dom. | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
BOHL Ines | GER | Padres | sáb. | Fechtverband Niedersachsen e.V. | |
KAUFMANN Kira Anna | GER | Entrenador | Fechtverband Niedersachsen e.V. | ||
MAHUTKA Peter | GER | Entrenador | Fechtverband Niedersachsen e.V. | ||
HAGGE Lars | GER | Entrenador | sáb. | Hamburger Fecht-Verband e.V. | |
OFFERMANN Carsten | GER | Entrenador | Hamburger Fecht-Verband e.V. | ||
ABILGAARD Ralf | GER | Padres | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
BULLER Bastian | GER | Entrenador | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
BÜTTGENBACH Frank | GER | Entrenador | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
FROHWEIN Christoph | GER | Entrenador | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
KÖTHE Jennifer | GER | Entrenador | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
PETERSOHN Linda | GER | Entrenador | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
BINGENHEIMER Sandra | GER | Entrenador | sáb. dom. | Nordbadischer Fechterbund e.V. | |
SCHAEFER Monika | GER | Padres | sáb. dom. | Nordbadischer Fechterbund e.V. | |
TJARKS Lasse | GER | Padres | sáb. dom. | Nordbadischer Fechterbund e.V. | |
BLOCK Matthias | GER | Entrenador | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
NEUHAUS Matthias | GER | Entrenador | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
PECKERT Gesine | GER | Padres | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
STEPHAN Mona | GER | Entrenador | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
VAN DER KOELEN Marco | GER | Entrenador | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
WOJTYCZKA Artur | GER | Entrenador | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
FANKHÄNEL Rico | GER | Entrenador | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
FRITSCHE André | GER | Entrenador | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
FRITSCHE Sandra | GER | Entrenador | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
GÜNTHER Thomas | GER | Padres | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
KAMRATOWSKY Olaf | GER | Entrenador | sáb. dom. | Sächsischer Fechtverband e.V. | |
PECHE Hubert | GER | Entrenador | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
PECHE Robert | GER | Entrenador | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
SCHIBILSKY Markus | GER | Entrenador | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
WIELAND Simone | GER | Padres | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
KÖNCZÖL Ellen | GER | Padres | sáb. dom. | Südbadischer Fechterbund e.V. | |
KÖNCZÖL László | GER | Padres | sáb. dom. | Südbadischer Fechterbund e.V. | |
MÄDER Anke | GER | Padres | sáb. dom. | Südbadischer Fechterbund e.V. | |
MÄDER Finian | GER | Entrenador | sáb. dom. | Südbadischer Fechterbund e.V. | |
MÄDER Marko | GER | Padres | sáb. dom. | Südbadischer Fechterbund e.V. | |
MÜNNICH Jan-Phillip | GER | Padres | sáb. dom. | Südbadischer Fechterbund e.V. | |
PETRI Volker | GER | Padres | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
FRITZLAR Uwe | GER | Entrenador | sáb. dom. | Thüringer Fechtverband e.V. | |
HANDSCHACK Claudia | GER | Padres | Thüringer Fechtverband e.V. | ||
HANDSCHACK Mirko | GER | Padres | Thüringer Fechtverband e.V. | ||
SCHÄFER Sandra | GER | Padres | Thüringer Fechtverband e.V. | ||
ACHATZ Bernd | GER | Padres | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
KITTEL Tanja | GER | Padres | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
RAPOLTI Tiberiu | ROU | Entrenador | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
WEBER Chris | GER | Entrenador | sáb. dom. | Württembergischer Fechterbund e.V. |