Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
MARINCAU Maria | 2011 |
GER Mainzer TV
|
R | --- | Inscrito | ||
NATTUVETTY Maja | 2012 |
GER Mainzer TV
|
R | --- | Inscrito | ||
BECKER Frida Pauline | 2012 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.8 | Inscrito | ||
PHAM Aí Linh | 2012 |
GER SG Kaarst
|
R | 1.10 | Inscrito | ||
DITTMANN Meera | 2012 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.4 | Inscrito | ||
GANSE Noée | 2011 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.2 | Inscrito | ||
KAYISI Ayla | 2012 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.1 | Inscrito | ||
KÖNIG Cassandra | 2012 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.7 | Inscrito | ||
LEHMANN Greta | 2012 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.9 | Inscrito | ||
MERTENS Amilia | 2012 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.5 | Inscrito | ||
SAYSAY Hlalia | 2011 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.3 | Inscrito | ||
EFFERTZ Johanna | 2011 |
GER TSV Kenten
|
R | 1.6 | Inscrito |
12 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
L | HAMELMANN Martin | GER | TSC Eintr. Dortmund | ||
D | HÜLSHÖRSTER Jan Ole | GER | OFC Bonn | ||
CN | MÜLLER Andreas | GER | OFC Bonn |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | LANGE Sonja | GER | fencingworldwide | |
Oficial | LAUTER Peter | GER | fencingworldwide |
2021 | Rheinische Rangliste U11 Women's Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BONET Sofie | 2010 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | Inscrito | ||
ALT Mathilda | 2010 |
GER Mainzer TV
|
R | 1.2 | Inscrito | ||
BIGLARI Elisa | 2010 |
GER Mainzer TV
|
R | 1.4 | Inscrito | ||
HEYING Paula | 2010 |
GER
|
R | 1.9 | Inscrito | ||
MARTIAL Klara Frida | 2009 |
GER SG Kaarst
|
R | 1.14 | Inscrito | ||
FUCHS Luisa | 2009 |
GER TG Herford
|
R | 1.1 | Inscrito | ||
HAACK Mirja-Lena | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.1 | Inscrito | ||
LUCAS Annika | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.2 | Inscrito | ||
MAYR Lisa Marie | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.6 | Inscrito | ||
PABST Johanna Clara | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 1.4 | Inscrito | ||
REZI Luisa | 2010 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.5 | Inscrito | ||
SCHEIBKE Marla | 2010 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.3 | Inscrito | ||
ZHOU Isabella | 2010 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.10 | Inscrito | ||
PODKOWIK Lara | 2010 |
GER TSV Kenten
|
R | 1.11 | Inscrito | ||
BASTRON Julie | 2010 |
GER TV Ratingen
|
R | 1.7 | Inscrito | ||
HEIDER Viktoria | 2010 |
GER
|
R | 1.8 | Inscrito | ||
JENKE Beatrice | - | GER FSV Mülheim/Ruhr | R | --- | Cancelado | ||
BARTH Mara | - | GER Mainzer TV | L | 1.1 | Cancelado | ||
MAAS Greta-Sofie | - | GER Mainzer TV | R | 1.3 | Cancelado | ||
SCHNEIDER Milla | - | GER FS Pforzheim | R | 1.1 | Cancelado | ||
ROBITZSCH Franka Rhianna | - | GER | R | 1.11 | Cancelado | ||
WERTH Franziska Maria | - | GER | R | --- | Cancelado |
16 Inscripciones, 0 Pendiente, 6 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BRANDT Christian | GER | TSG Eislingen | ||
CN | GRAF Michael | GER | TSC Eintr. Dortmund | ||
D | HÜLSHÖRSTER Jan Ole | GER | OFC Bonn | ||
CN | MOGG Leopold | GER | TSV Kenten | ||
CN | MÜLLER Andreas | GER | OFC Bonn | ||
CN | STAMMNITZ Nadine | GER | TV Jahn Oelde |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | LANGE Sonja | GER | fencingworldwide | |
Oficial | LAUTER Peter | GER | fencingworldwide |
2021 | Rheinische Rangliste U13 Women's Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2021 | Südwestdeutsche Rangliste U13 Women's Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2021 | Westfälische Rangliste U13 Women's Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ZHAO Yiye | 2007 |
CHN FS Bielefelder TG
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHLAFFER Dorothea | 2008 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 1.10 | Inscrito | ||
KARCHER Lena Johanna | 2007 |
GER SG Kaarst
|
R | 1.20 | Inscrito | ||
LAHJOUJI Hajar | 2007 |
GER SG Kaarst
|
R | 1.19 | Inscrito | ||
MIX Esther Marie | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.6 | Inscrito | ||
NOWAG Sophia | 2008 |
GER SG Kaarst
|
R | 1.9 | Inscrito | ||
HAACK Mirja-Lena | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.5 | Inscrito | ||
HERBON Cisanne | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.1 | Inscrito | ||
KOHL Polina | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.3 | Inscrito | ||
LUCAS Annika | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.7 | Inscrito | ||
PABST Johanna Clara | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 1.11 | Inscrito | ||
REZI Luisa | 2010 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.10 | Inscrito | ||
SCHEIBKE Marla | 2010 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.8 | Inscrito | ||
WEILAND Mia | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.2 | Inscrito | ||
ZHOU Isabella | 2010 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.14 | Inscrito | ||
CHAMPION Elizabeth | 2007 |
GER TV Ratingen
|
R | 1.4 | Inscrito | ||
HECKEL Evelin | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
PALLENBERG Merle | 2007 |
GER TV Jahn Oelde
|
R | 1.3 | Inscrito | ||
ROBITZSCH Lea Rajka | - | GER | R | 1.16 | Cancelado | ||
BIJOK Mathilde | - | GER TSC Eintr. Dortmund | R | 1.1 | Cancelado | ||
BORMANN Johanna | - | GER TSV Kenten | R | 1.17 | Cancelado | ||
PODKOWIK Lara | - | GER TSV Kenten | R | 1.15 | Cancelado | ||
WERTH Franziska Maria | - | GER | R | --- | Cancelado |
18 Inscripciones, 0 Pendiente, 5 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
L | HAMELMANN Martin | GER | TSC Eintr. Dortmund | ||
D | HÜLSHÖRSTER Jan Ole | GER | OFC Bonn | ||
CN | MÜLLER Andreas | GER | OFC Bonn |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | LANGE Sonja | GER | fencingworldwide | |
Oficial | LAUTER Peter | GER | fencingworldwide |
2021 | Südwestdeutsche Rangliste U13 Women's Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2021 | Südwestdeutsche Rangliste U15 Women's Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2021 | Südwestdeutsche Rangliste U13 Men's Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
SCHLAFFER Dorothea | 2008 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
BUSCHE Amelie | 2006 |
GER Herner TC
|
R | --- | Inscrito | ||
GRAUDINS Catalin | 2006 |
GER CHARLEVILLE, Mainzer TV
|
R | 1.2 | Inscrito | ||
GRAUDINS Victoria | 2005 |
GER CHARLEVILLE, Mainzer TV
|
L | 1.4 | Inscrito | ||
SCHOCH Sophie | 2003 |
GER Mainzer TV
|
R | 1.1 | Inscrito | ||
THOMÉ Marie | 2006 |
GER Mainzer TV
|
R | 1.5 | Inscrito | ||
TROPMANN Abigail | 2004 |
GER Mainzer TV
|
R | 1.3 | Inscrito | ||
MIX Esther Marie | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.9 | Inscrito | ||
BIJOK Mathilde | 2007 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 1.4 | Inscrito | ||
BREER Jana | 2004 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 1.1 | Inscrito | ||
KÜPPER Livia | 2006 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 1.2 | Inscrito | ||
GERT Nicole | 2004 |
GER
|
R | 1.4 | Inscrito | ||
HERBON Cisanne | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.7 | Inscrito | ||
KOHL Polina | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.6 | Inscrito | ||
KURZAWA Marisa Victoria | 2006 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.3 | Inscrito | ||
LÜKING Johanna | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.13 | Inscrito | ||
NEUMANN Sina | 2004 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.2 | Inscrito | ||
WEILAND Julia | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.5 | Inscrito | ||
WEILAND Mia | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.8 | Inscrito | ||
WERTH Johanna | 2005 |
GER TSV Kenten
|
R | 1.10 | Inscrito | ||
BRÜNJES Katharina | 2005 |
GER TV Jahn Oelde
|
L | 1.3 | Inscrito | ||
SCHLERETH Katharina | 2004 |
GER
|
R | 1.14 | Inscrito | ||
WEBER Christine Marie | - | GER FC Würth Künzelsau | R | 1.2 | Cancelado | ||
BORMANN Johanna | - | GER TSV Kenten | R | 1.12 | Cancelado |
22 Inscripciones, 0 Pendiente, 2 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BRANDT Christian | GER | TSG Eislingen | ||
CN | GRAF Michael | GER | TSC Eintr. Dortmund | ||
D | HÜLSHÖRSTER Jan Ole | GER | OFC Bonn | ||
CN | MOGG Leopold | GER | TSV Kenten | ||
CN | MÜLLER Andreas | GER | OFC Bonn | ||
CN | STAMMNITZ Nadine | GER | TV Jahn Oelde |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | LANGE Sonja | GER | fencingworldwide | |
Oficial | LAUTER Peter | GER | fencingworldwide |
2021 | Rheinische Rangliste U20 Women's Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2021 | Westfälische Rangliste U20 Women's Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2021 | Südwestdeutsche Rangliste U17 Women's Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2021 | Südwestdeutsche Rangliste U20 Women's Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2022 | Rheinische Rangliste U20 Women's Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | Westfälische Rangliste U20 Women's Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2021 | Rheinische Rangliste U20 Women's Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
MITNACHT Maren | 1979 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | Inscrito | ||
LAUSCH Lara | 2000 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | 1.11 | Inscrito | ||
GRAUDINS Gunilla | 1970 |
GER ORLEANS CE, Mainzer TV
|
L | 1.1 | Inscrito | ||
GRAUDINS Victoria | 2005 |
GER CHARLEVILLE, Mainzer TV
|
L | 1.4 | Inscrito | ||
SCHOCH Sophie | 2003 |
GER Mainzer TV
|
R | 1.5 | Inscrito | ||
THOME Nicole | 1973 |
GER Mainzer TV
|
R | 1.2 | Inscrito | ||
KERNCHEN Lisa Antonia | 1991 |
GER OFC Bonn
|
R | 1.9 | Inscrito | ||
KAISER Sandra | 1970 |
GER TG Worms
|
R | 1.7 | Inscrito | ||
BREER Jana | 2004 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 1.1 | Inscrito | ||
KRAUS Anja | 1996 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 1.2 | Inscrito | ||
KURZAWA Marisa Victoria | 2006 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.8 | Inscrito | ||
WEILAND Julia | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.7 | Inscrito | ||
BORETZKI Nadine | - | GER TFG Köln-Nippes | L | --- | Cancelado | ||
BORETZKI Nicole | - | GER | L | --- | Cancelado | ||
BARTH Daniela | - | GER Mainzer TV | R | 1.8 | Cancelado | ||
GRAUDINS Catalin | - | GER CHARLEVILLE, Mainzer TV | R | 1.6 | Cancelado | ||
THOMÉ Marie | - | GER Mainzer TV | R | --- | Cancelado | ||
TROPMANN Abigail | - | GER Mainzer TV | R | 1.3 | Cancelado | ||
SCHMIDT Carina | - | GER | L | 1.3 | Cancelado | ||
GERT Nicole | - | GER | R | 1.3 | Cancelado | ||
NEUMANN Sina | - | GER TSV Bayer Dormagen | R | 1.6 | Cancelado | ||
FRAATZ Kreestel | - | GUA | R | 1.4 | Cancelado |
12 Inscripciones, 0 Pendiente, 10 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
L | HAMELMANN Martin | GER | TSC Eintr. Dortmund | ||
D | HÜLSHÖRSTER Jan Ole | GER | OFC Bonn | ||
CN | MÜLLER Andreas | GER | OFC Bonn |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | LANGE Sonja | GER | fencingworldwide | |
Oficial | LAUTER Peter | GER | fencingworldwide |
2021 | Westfälische Rangliste Senior Women's Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2021 | Rheinische Rangliste Senior Women's Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2021 | Südwestdeutsche Rangliste U20 Women's Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2021 | Südwestdeutsche Rangliste Senior Women's Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2022 | Rheinische Rangliste Senior Women's Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2021 | Rheinische Rangliste Senior Women's Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2021 | Südwestdeutsche Rangliste Senior Women's Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
AL-RUBAIE Ali | 2011 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | Inscrito | ||
SIEBERT Justus | 2012 |
GER CTG Koblenz
|
L | --- | Inscrito | ||
ZIMMERMANN Jonas | 2011 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHMIERER Ben | 2011 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 1.1 | Inscrito | ||
GEIß Jasper Alexej | 2012 |
GER SG Kaarst
|
R | 1.11 | Inscrito | ||
HOCH Jona Elias | 2012 |
GER
|
L | 1.17 | Inscrito | ||
KREUTZ Lennart | 2011 |
GER SG Kaarst
|
R | 1.8 | Inscrito | ||
LUTZ Colin | 2011 |
GER SG Kaarst
|
R | 1.14 | Inscrito | ||
PENNELLA Johann | 2011 |
GER SG Kaarst
|
R | 1.9 | Inscrito | ||
ROMMELFANGER Jonathan Henri | 2011 |
GER SG Kaarst
|
R | 1.6 | Inscrito | ||
SCHURSE Jonathan | 2012 |
GER SG Kaarst
|
R | 1.7 | Inscrito | ||
GANSE Jascha | 2011 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.4 | Inscrito | ||
NEGRI Jakob Johann | 2011 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.2 | Inscrito | ||
PADILLA SCHNITZLER Maximilian | 2012 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
QI Florian | 2011 |
GER TSV Kenten
|
R | 1.10 | Inscrito | ||
SCHNEIDER Jonas | 2012 |
GER TV Ratingen
|
R | 1.3 | Inscrito | ||
TIMKE Niklas | 2011 |
GER TV Ratingen
|
R | 1.1 | Inscrito | ||
BREITENSTEIN Hannes | 2012 |
GER TV Jahn Oelde
|
R | --- | Inscrito | ||
BRELOH Lennox | 2012 |
GER TV Jahn Oelde
|
R | --- | Inscrito | ||
KLUGE Anton | 2011 |
GER TV Wetzlar
|
R | 1.1 | Inscrito | ||
STEUER Yeon | 2011 |
KOR TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.5 | Inscrito | ||
SWIERCZYNSKI Dominik | - | GER CTG Koblenz | L | --- | Cancelado |
21 Inscripciones, 0 Pendiente, 1 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BRANDT Christian | GER | TSG Eislingen | ||
CN | GRAF Michael | GER | TSC Eintr. Dortmund | ||
D | HÜLSHÖRSTER Jan Ole | GER | OFC Bonn | ||
CN | MOGG Leopold | GER | TSV Kenten | ||
CN | MÜLLER Andreas | GER | OFC Bonn | ||
CN | STAMMNITZ Nadine | GER | TV Jahn Oelde |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | LANGE Sonja | GER | fencingworldwide | |
Oficial | LAUTER Peter | GER | fencingworldwide |
2021 | Rheinische Rangliste U11 Men's Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ZHAO Zhi Long | 2009 |
CHN FS Bielefelder TG
|
R | 1.1 | Inscrito | ||
REINHARDT Felix | 2009 |
GER CTG Koblenz
|
L | --- | Inscrito | ||
SCHALL Patrick | 2009 |
GER CTG Koblenz
|
L | --- | Inscrito | ||
STEINBERG Jesko | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHMIERER Till | 2009 |
GER FC Würth Künzelsau
|
L | 1.1 | Inscrito | ||
LIU Dominic | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.3 | Inscrito | ||
LIU Justin | 2010 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.4 | Inscrito | ||
DREISING Julian | 2009 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 1.4 | Inscrito | ||
GROHMANN Jannis | 2010 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 1.5 | Inscrito | ||
KÖRBER Noah | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.8 | Inscrito | ||
PLÜTZER Floyd | 2010 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.10 | Inscrito | ||
SCHIFFER Matti | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.2 | Inscrito | ||
ARENZ Marlon | 2009 |
GER TSV Kenten
|
R | 1.14 | Inscrito | ||
MARINO Jona Matteo | 2010 |
GER TSV Kenten
|
R | 1.9 | Inscrito | ||
CARUS Hannes | 2010 |
GER TV Ratingen
|
L | 1.6 | Inscrito | ||
KEßLER Jan | 2010 |
GER TV Ratingen
|
R | 1.13 | Inscrito | ||
SEIPEL Lucas | 2009 |
GER
|
R | 1.7 | Inscrito | ||
SIMONS Gereon | 2009 |
GER TV Ratingen
|
R | 1.1 | Inscrito | ||
GERBER Peter | 2009 |
GER TV Achern FA
|
R | --- | Inscrito | ||
HENNERKES Hans-Christian | - | GER CTG Koblenz | L | --- | Cancelado | ||
STOLZ Vincent | - | GER FC Würth Künzelsau | R | 1.4 | Cancelado | ||
GEPP Matti | - | GER FS Bielefelder TG | L | 1.5 | Cancelado | ||
LOESENBECK Mael | - | GER FS Bielefelder TG | R | 1.2 | Cancelado | ||
EBERHARDT Gero | - | GER Mainzer TV | L | 1.2 | Cancelado | ||
SEELMANN Friedrich | - | GER Mainzer TV | L | 1.1 | Cancelado |
19 Inscripciones, 0 Pendiente, 6 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
L | HAMELMANN Martin | GER | TSC Eintr. Dortmund | ||
D | HÜLSHÖRSTER Jan Ole | GER | OFC Bonn | ||
CN | MÜLLER Andreas | GER | OFC Bonn |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | LANGE Sonja | GER | fencingworldwide | |
Oficial | LAUTER Peter | GER | fencingworldwide |
2021 | Rheinische Rangliste U13 Men's Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2021 | Südwestdeutsche Rangliste U13 Men's Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2021 | Westfälische Rangliste U13 Men's Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
MATHIOT Samuel | 2007 |
FRA
|
R | 1.6 | Inscrito | ||
SCHEJNOHA Florian | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.10 | Inscrito | ||
ELLEBRECHT Jona | 2008 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | Inscrito | ||
KREUDER Ben | 2008 |
GER CTG Koblenz
|
L | --- | Inscrito | ||
STEINBERG Jesko | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrito | ||
LANZMICH Oskar | 2008 |
GER Darmstädter FC
|
R | 1.1 | Inscrito | ||
SCHMIERER Till | 2009 |
GER FC Würth Künzelsau
|
L | 1.4 | Inscrito | ||
MAKLAKOV Julian | 2008 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 1.1 | Inscrito | ||
AMIR AHMADI Kian | 2007 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | 1.21 | Inscrito | ||
BRAMMER Tristan | 2008 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | 1.15 | Inscrito | ||
STAHMANN Hendrik | 2008 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | 1.20 | Inscrito | ||
LARRES Felix | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.1 | Inscrito | ||
MELLINGER DEL CAMPO Noel | 2008 |
GER Mainzer TV
|
R | 1.3 | Inscrito | ||
GROMMES Rene-Alexander | 2007 |
GER OFC Bonn
|
R | 1.7 | Inscrito | ||
LIU Dominic | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.9 | Inscrito | ||
DE WEERT Nico | 2008 |
GER TV Ratingen
|
R | 1.14 | Inscrito | ||
LIU Justin | 2010 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.12 | Inscrito | ||
KOSMATIN Kostja Nikola | 2008 |
GER
|
R | 1.10 | Inscrito | ||
LEHNERT Tobias | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
L | 1.6 | Inscrito | ||
MOHRING Arne Mika | 2007 |
GER TSG Eislingen
|
R | 1.2 | Inscrito | ||
WEISER Tim | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
R | 1.1 | Inscrito | ||
WIEKHORST Kajetan | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
R | 1.3 | Inscrito | ||
ERMERT Johannes | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.2 | Inscrito | ||
KÖRBER Noah | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.17 | Inscrito | ||
SCHIFFER Matti | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.8 | Inscrito | ||
SCHIFFER Mika | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.3 | Inscrito | ||
WEBER Leonard | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 1.4 | Inscrito | ||
FECHNER Tom | 2007 |
GER TSV Kenten
|
R | 1.16 | Inscrito | ||
MARINO Jona Matteo | 2010 |
GER TSV Kenten
|
R | 1.23 | Inscrito | ||
ARMBRUST Kilian | 2008 |
GER TV Ratingen
|
R | 1.19 | Inscrito | ||
HAHN Tammo | 2007 |
GER TV Ratingen
|
R | 1.5 | Inscrito | ||
SIMONS Gereon | 2009 |
GER TV Ratingen
|
R | 1.11 | Inscrito | ||
ESS Hendrik | 2008 |
GER TV Wetzlar
|
R | 1.2 | Inscrito | ||
CHIANG Enno | 2007 |
NED s.v. Surtout
|
R | --- | Inscrito | ||
BARBUL Patrik | 2008 |
SVK
|
R | 1.14 | Inscrito | ||
WERLING Niklas | - | GER CTG Koblenz | R | --- | Cancelado | ||
BRETZ Oscar | - | GER Mainzer TV | R | 1.2 | Cancelado | ||
BÖDINGER Anton | - | GER FS Pforzheim | R | 1.2 | Cancelado | ||
KRUPP Lukas | - | GER | R | --- | Cancelado |
35 Inscripciones, 0 Pendiente, 4 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BRANDT Christian | GER | TSG Eislingen | ||
CN | GRAF Michael | GER | TSC Eintr. Dortmund | ||
D | HÜLSHÖRSTER Jan Ole | GER | OFC Bonn | ||
CN | MOGG Leopold | GER | TSV Kenten | ||
CN | MÜLLER Andreas | GER | OFC Bonn | ||
CN | STAMMNITZ Nadine | GER | TV Jahn Oelde |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | LANGE Sonja | GER | fencingworldwide | |
Oficial | LAUTER Peter | GER | fencingworldwide |
2021 | Südwestdeutsche Rangliste U15 Men's Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HUSMANN Matthis | 2006 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 1.6 | Inscrito | ||
SCHEJNOHA Florian | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.18 | Inscrito | ||
ALLZEIT Benedikt | 2005 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
L | 1.19 | Inscrito | ||
GORNIG Gabriel | 2002 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
L | 1.23 | Inscrito | ||
WITZKE Alessio | 2005 |
GER Herner TC
|
R | 1.4 | Inscrito | ||
EBERHARDT Carl Malte | 2005 |
GER Mainzer TV
|
L | 1.2 | Inscrito | ||
HARRISS Quin | 2004 |
GER Mainzer TV
|
L | 1.4 | Inscrito | ||
THOMÉ Simon | 2004 |
GER Mainzer TV
|
R | 1.1 | Inscrito | ||
BACH Jonas | 2005 |
GER
|
R | 1.22 | Inscrito | ||
EFFELSBERG Arne Josef | 2003 |
GER OFC Bonn
|
R | 1.16 | Inscrito | ||
GOPKO Georg | 2004 |
GER TG Worms
|
R | 1.5 | Inscrito | ||
RETTIG Leandro | 2004 |
GER TG Worms
|
L | 1.6 | Inscrito | ||
UFERT Justus | 2003 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 1.1 | Inscrito | ||
ERMERT Johannes | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.21 | Inscrito | ||
KÜRBIS Jarl | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.5 | Inscrito | ||
LUCAS Bjarne | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.8 | Inscrito | ||
NOWAK Fabian | 2006 |
GER
|
R | 1.11 | Inscrito | ||
SCHENKEL Moritz | 2006 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.9 | Inscrito | ||
SCHIFFER Mika | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.14 | Inscrito | ||
WEBER Leonard | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 1.15 | Inscrito | ||
GÖTZ Maximilian | 2003 |
GER TV Ratingen
|
R | 1.12 | Inscrito | ||
LOHMANN Nico | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.13 | Inscrito | ||
ENGELHARDT Carsten | 2004 |
GER TV Jahn Oelde
|
R | 1.5 | Inscrito | ||
HENDRIKS Jasper | 2005 |
NED s.v. Surtout
|
R | --- | Inscrito | ||
WORTMANN Max | - | GER FS Bielefelder TG | L | 1.2 | Cancelado | ||
JENKE Vincent | - | GER FSV Mülheim/Ruhr | R | 1.17 | Cancelado | ||
OPHERDEN Finn | - | GER FSV Mülheim/Ruhr | R | --- | Cancelado | ||
LARRES Felix | - | GER TSV Bayer Dormagen | R | 1.3 | Cancelado | ||
ECKSTEIN Marlin | - | GER | R | 1.20 | Cancelado | ||
PIECHA Robert | - | GER OFC Bonn | L | 1.2 | Cancelado | ||
FECHNER Tom | - | GER TSV Kenten | R | --- | Cancelado |
24 Inscripciones, 0 Pendiente, 7 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
L | HAMELMANN Martin | GER | TSC Eintr. Dortmund | ||
D | HÜLSHÖRSTER Jan Ole | GER | OFC Bonn | ||
CN | MÜLLER Andreas | GER | OFC Bonn |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | LANGE Sonja | GER | fencingworldwide | |
Oficial | LAUTER Peter | GER | fencingworldwide |
2021 | Rheinische Rangliste U20 Men's Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2021 | Westfälische Rangliste U20 Men's Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2021 | Südwestdeutsche Rangliste U17 Men's Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2021 | Südwestdeutsche Rangliste U20 Men's Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2022 | Rheinische Rangliste U20 Men's Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | Westfälische Rangliste U20 Men's Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2021 | Rheinische Rangliste U20 Men's Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
VANQUAETHOVEN Brecht | 2000 |
BEL SC Parcival Leuven
|
L | --- | Inscrito | ||
NODA AVILA Alfredo | 1996 |
CUB VFL St. Augustin
|
R | 1.28 | Inscrito | ||
LERAY Thomas | 1990 |
FRA FSV Mülheim/Ruhr, THIONVILLE
|
R | 1.18 | Inscrito | ||
HUSMANN Matthis | 2006 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 1.16 | Inscrito | ||
SOKOLOWSKI Niklas | 1999 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 1.2 | Inscrito | ||
GORNIG Gabriel | 2002 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
L | 1.28 | Inscrito | ||
CAMUS Jan Patrick | 1996 |
GER Herner TC
|
R | 1.3 | Inscrito | ||
BERGER Svend | 1968 |
GER Mainzer TV
|
R | 1.3 | Inscrito | ||
HAHN Lukas | 1994 |
GER Mainzer TV
|
R | 1.5 | Inscrito | ||
BLUMHOFER John | 2000 |
GER
|
R | 1.7 | Inscrito | ||
EFFELSBERG Arne Josef | 2003 |
GER OFC Bonn
|
R | 1.20 | Inscrito | ||
KOBYAKOV Andrey | 1962 |
GER OFC Bonn
|
R | 1.17 | Inscrito | ||
LOEVENICH Tobit | 1991 |
GER
|
R | 1.26 | Inscrito | ||
HABELMANN Dennis | 1989 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 1.7 | Inscrito | ||
HAMELMANN Martin | 1996 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 1.1 | Inscrito | ||
KÜRBIS Jarl | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.10 | Inscrito | ||
LUCAS Bjarne | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.21 | Inscrito | ||
NOWAK Fabian | 2006 |
GER
|
R | 1.22 | Inscrito | ||
SCHENKEL Moritz | 2006 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.19 | Inscrito | ||
BOUWMAN Dirk-Jan | 2000 |
NED s.v. Surtout
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHREUDER Thijmen | 2003 |
NED
|
R | --- | Inscrito | ||
VAN HASELEN Christian | 1965 |
NED s.v. Surtout
|
R | --- | Inscrito | ||
SILANTYEV Nikita | 1989 |
USA TSG Kaiserslautern
|
R | 1.1 | Inscrito | ||
JENKE Vincent | - | GER FSV Mülheim/Ruhr | R | 1.26 | Cancelado | ||
WIEDEKAMP Philipp | - | GER FSV Mülheim/Ruhr | R | --- | Cancelado | ||
BARTH Alexander | - | GER Mainzer TV | R | --- | Cancelado | ||
EBERHARDT Carl Malte | - | GER Mainzer TV | L | --- | Cancelado | ||
HARRISS Quin | - | GER Mainzer TV | L | 1.6 | Cancelado | ||
KNIEPS Johannes | - | GER Mainzer TV | R | --- | Cancelado | ||
THOMÉ Simon | - | GER Mainzer TV | R | 1.2 | Cancelado | ||
JENISCH Gernot | - | GER | R | --- | Cancelado | ||
TAPPE Michael | - | GER FS Pforzheim | R | 1.8 | Cancelado | ||
ULRICH Helge Pino | - | GER FS Pforzheim | R | 1.4 | Cancelado | ||
PIECHA Robert | - | GER OFC Bonn | L | 1.14 | Cancelado | ||
CONNEMANN Maik | - | GER TSV Kenten | R | --- | Cancelado | ||
HAUBROK Elias | - | GER TSV Kenten | R | --- | Cancelado | ||
GÖTZ Maximilian | - | GER TV Ratingen | R | 1.23 | Cancelado | ||
ROSEN Daniel | - | GER OFC Bonn | L | 1.6 | Cancelado | ||
ROSEN Juri | - | GER TV Jahn Siegen | R | 1.5 | Cancelado |
23 Inscripciones, 0 Pendiente, 16 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BRANDT Christian | GER | TSG Eislingen | ||
CN | GRAF Michael | GER | TSC Eintr. Dortmund | ||
D | HÜLSHÖRSTER Jan Ole | GER | OFC Bonn | ||
CN | MOGG Leopold | GER | TSV Kenten | ||
CN | MÜLLER Andreas | GER | OFC Bonn | ||
CN | STAMMNITZ Nadine | GER | TV Jahn Oelde |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | LANGE Sonja | GER | fencingworldwide | |
Oficial | LAUTER Peter | GER | fencingworldwide |
2021 | Rheinische Rangliste Senior Men's Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2021 | Westfälische Rangliste Senior Men's Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2021 | Südwestdeutsche Rangliste U20 Men's Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2021 | Südwestdeutsche Rangliste Senior Men's Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2022 | Rheinische Rangliste Senior Men's Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2021 | Rheinische Rangliste Senior Men's Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2021 | Südwestdeutsche Rangliste Senior Men's Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
SAENEN Julie | 2013 |
BEL SC Parcival Leuven
|
R | --- | Inscrito | ||
SAYSAY Liyana | 2013 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrito | ||
HEIDER Rebekka | 2013 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
TIMKE Jannik | 2015 |
GER TV Ratingen
|
R | --- | Inscrito | ||
BARTH Alois | - | GER Mainzer TV | R | --- | Cancelado |
4 Inscripciones, 0 Pendiente, 1 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BRANDT Christian | GER | TSG Eislingen | ||
CN | GRAF Michael | GER | TSC Eintr. Dortmund | ||
D | HÜLSHÖRSTER Jan Ole | GER | OFC Bonn | ||
CN | MOGG Leopold | GER | TSV Kenten | ||
CN | MÜLLER Andreas | GER | OFC Bonn | ||
CN | STAMMNITZ Nadine | GER | TV Jahn Oelde |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | LANGE Sonja | GER | fencingworldwide | |
Oficial | LAUTER Peter | GER | fencingworldwide |
KOSCOV Vladimir | BLR | Entrenador | sáb. dom. | CTG Koblenz | |
SCHALL Stefanie | GER | Padres | sáb. | CTG Koblenz | |
STEINBERG Frauke | GER | Padres | sáb. dom. | CTG Koblenz | |
LANZMICH Silke | GER | Padres | dom. | Darmstädter FC | |
BIELENBERG Julian | GER | Entrenador | sáb. dom. | FC Würth Künzelsau | |
MAKLAKOV Denis | GER | Entrenador | dom. | FS Bielefelder TG | |
WOHLFAHRT Leonhard | GER | Entrenador | sáb. | FS Bielefelder TG | |
ALEFS Petra | GER | Médico | FSV Mülheim/Ruhr | ||
SEMRAU Peer-Jörg | GER | Entrenador | FSV Mülheim/Ruhr | ||
BUSCHE Mark | GER | Entrenador | dom. | Herner TC | |
WITZKE Detlef | GER | Entrenador | sáb. | Herner TC | |
BUJDOSO Gergö | GER | Entrenador | sáb. dom. | Mainzer TV | |
ILIESCU Eduard | ROU | Entrenador | sáb. dom. | Mainzer TV | |
KIRST Anton | GER | Entrenador | sáb. dom. | Mainzer TV | |
SCHMIDT Carina | GER | Entrenador | sáb. dom. | MMX Fecht Club Pforzheim | |
KREUTZ Simone | GER | Padres | dom. | SG Kaarst | |
MARTIAL Anne Katrin | GER | Padres | dom. | SG Kaarst | |
MIX Ellen Susanne | GER | Entrenador | sáb. dom. | SG Kaarst | |
HÖPNER Sabrina-Anabell | GER | Entrenador | TG Herford | ||
BIJOK Wiebke | GER | Padres | sáb. dom. | TSC Eintr. Dortmund | |
BREER Nadine | GER | Padres | sáb. dom. | TSC Eintr. Dortmund | |
DREISING Katja | GER | Padres | sáb. | TSC Eintr. Dortmund | |
HAMELMANN Dirk | GER | Entrenador | sáb. dom. | TSC Eintr. Dortmund | |
KÜPPER Sandra | GER | Padres | dom. | TSC Eintr. Dortmund | |
TAREK MOHAMED MANSOUR Ayman | EGY | Entrenador | sáb. dom. | TSC Eintr. Dortmund | |
RIEG Joachim | GER | Entrenador | dom. | TSG Eislingen | |
CONNEMANN Maik | GER | Entrenador | TSV Kenten | ||
HAUBROK Elias | GER | Entrenador | TSV Kenten | ||
MITNACHT Emma | GER | Entrenador | dom. | TSV Kenten | |
CERNOUS Vitalji | GER | Entrenador | sáb. dom. | TV Ratingen | |
CHAMPION Zinaida | GER | Padres | sáb. | TV Ratingen | |
GÖTZ Christian | GER | Entrenador | sáb. dom. | TV Ratingen | |
LOHMANN Stefanie | GER | Padres | sáb. | TV Ratingen | |
SCHNEIDER Kathrin | GER | Padres | dom. | TV Ratingen | |
SIMONS-NOLTE Natascha | GER | Padres | sáb. dom. | TV Ratingen | |
TIMKE Ines | GER | Entrenador | dom. | TV Ratingen | |
LETSCHER Alexander | GER | Entrenador | sáb. | TV Achern FA | |
EIFLER Peter | GER | Entrenador | dom. | TV Wetzlar | |
ESS Karina | GER | Padres | dom. | TV Wetzlar | |
KLUGE Conrad | GER | Padres | dom. | TV Wetzlar | |
WALTERSCHEID Kai | GER | Entrenador | dom. | VFL St. Augustin | |
LIU Hao | GER | Entrenador | sáb. | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |