Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
FRITZ Amelie | 2009 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
ALBERT Stella | 2009 |
GER FC Würth Künzelsau
|
L | --- | Inscrito | ||
LUTZ Annika | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHNEIDER Milla | 2009 |
GER FS Pforzheim
|
R | --- | Inscrito | ||
PUSKARIC Laura | 2009 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHUSTER Finja | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrito | ||
HECKEL Evelin | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
ZENGERLE Mia | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrito |
8 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | DEGEN Adrian | GER | TSG Eislingen | ||
CN | HOFMANN Björn | GER | FC Tauberbischofsheim | ||
CN | RAPP Simon | GER | TSG Eislingen | ||
CN | ROMMELSPACHER Ralph | GER | TSG Eislingen | ||
UNTERHAUSER Samuel | GER | FC Tauberbischofsheim |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
2020 | Württembergische Rangliste U13 Women's Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2020 | Nordbadische Rangliste U13 Women's Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
FC WÜRTH KÜNZELSAU 2 FC Würth Künzelsau (GER) |
GER | --- | Inscrito |
1 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | DEGEN Adrian | GER | TSG Eislingen | ||
CN | HOFMANN Björn | GER | FC Tauberbischofsheim | ||
CN | RAPP Simon | GER | TSG Eislingen | ||
CN | ROMMELSPACHER Ralph | GER | TSG Eislingen | ||
UNTERHAUSER Samuel | GER | FC Tauberbischofsheim |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
SCHOLL Melina | 2006 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
BÜCHNER Chayenne | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
HARTMANN Kora Jasmin | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
HERMANN Jasmin | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
HUMMEL Milena | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
KOBER Josephine | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
KUS Jana | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
NITSCHMANN Tiziana | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHNIEPP Céline | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
STEMPER Lena | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
KETTERER Valentine | 2007 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrito | ||
BAUER Lina | 2007 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrito | ||
HIRSCHFELD Anastasija | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrito | ||
MÜLLER Tessa | 2007 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrito |
14 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | DEGEN Adrian | GER | TSG Eislingen | ||
CN | HOFMANN Björn | GER | FC Tauberbischofsheim | ||
CN | RAPP Simon | GER | TSG Eislingen | ||
CN | ROMMELSPACHER Ralph | GER | TSG Eislingen | ||
UNTERHAUSER Samuel | GER | FC Tauberbischofsheim |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
2021 | Nordbadische Rangliste U17 Women's Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Württembergische Rangliste U17 Women's Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2020 | Nordbadische Rangliste U17 Women's Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2020 | Württembergische Rangliste U17 Women's Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
FC WÜRTH KÜNZELSAU FC Würth Künzelsau (GER) |
GER | --- | Inscrito | ||||
TSG EISLINGEN 2 TSG Eislingen (GER) |
GER | --- | Inscrito |
2 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | DEGEN Adrian | GER | TSG Eislingen | ||
CN | HOFMANN Björn | GER | FC Tauberbischofsheim | ||
CN | RAPP Simon | GER | TSG Eislingen | ||
CN | ROMMELSPACHER Ralph | GER | TSG Eislingen | ||
UNTERHAUSER Samuel | GER | FC Tauberbischofsheim |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HORNAK Alina | 2003 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
KUZMIN Tais | 2002 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
MEMMLER Johanna | 2002 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHILLINGER Ylvi | 2002 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
BÜCHNER Chayenne | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
BÜRKERT Anna-Lena | 1999 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
HARTMANN Kora Jasmin | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
HERMANN Jasmin | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
KOBER Josephine | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
NITSCHMANN Tiziana | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHNIEPP Céline | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
STAPF Vienna | 2001 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
STEMPER Lena | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
STRAUB Fanny | 2003 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
WEBER Christine Marie | 2003 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHMIDT Carina | 1990 |
GER
|
L | --- | Inscrito | ||
HIRSCHFELD Anastasija | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrito |
17 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | DEGEN Adrian | GER | TSG Eislingen | ||
CN | HOFMANN Björn | GER | FC Tauberbischofsheim | ||
CN | RAPP Simon | GER | TSG Eislingen | ||
CN | ROMMELSPACHER Ralph | GER | TSG Eislingen | ||
UNTERHAUSER Samuel | GER | FC Tauberbischofsheim |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
2021 | Nordbadische Rangliste Senior Women's Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Württembergische Rangliste Senior Women's Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2020 | Nordbadische Rangliste Senior Women's Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2020 | Württembergische Rangliste Senior Women's Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
FC TAUBERBISCHOFSHEIM FC Tauberbischofsheim (GER) |
GER | --- | Inscrito |
1 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | DEGEN Adrian | GER | TSG Eislingen | ||
CN | HOFMANN Björn | GER | FC Tauberbischofsheim | ||
CN | RAPP Simon | GER | TSG Eislingen | ||
CN | ROMMELSPACHER Ralph | GER | TSG Eislingen | ||
UNTERHAUSER Samuel | GER | FC Tauberbischofsheim |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HAUFF Samuel | 2009 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
THIEL Alexander | 2009 |
GER TSG Eislingen
|
L | --- | Inscrito | ||
THIEL Philipp | 2009 |
GER TSG Eislingen
|
L | --- | Inscrito | ||
SCHMIERER Till | 2009 |
GER FC Würth Künzelsau
|
L | --- | Inscrito | ||
SCHOBER Moritz | 2009 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
SETTELE Florian | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
STOLZ Vincent | 2009 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
ZUCK Janik | 2008 |
GER
|
L | --- | Inscrito | ||
KOSMATIN Kostja Nikola | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
LEHNERT Tobias | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
L | --- | Inscrito | ||
WEISER Tim | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrito | ||
WIEKHORST Kajetan | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrito | ||
GERBER Peter | 2009 |
GER TV Achern FA
|
R | --- | Inscrito | ||
VOLLMER Nikolai | 2009 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
BARBUL Patrik | 2008 |
SVK TS Göppingen
|
R | --- | Inscrito |
15 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | DEGEN Adrian | GER | TSG Eislingen | ||
CN | HOFMANN Björn | GER | FC Tauberbischofsheim | ||
CN | RAPP Simon | GER | TSG Eislingen | ||
CN | ROMMELSPACHER Ralph | GER | TSG Eislingen | ||
UNTERHAUSER Samuel | GER | FC Tauberbischofsheim |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
2020 | Württembergische Rangliste U13 Men's Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2020 | Nordbadische Rangliste U13 Men's Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
FC GÖPPINGEN FC Göppingen (GER) |
THIEL Alexander (2009 L) THIEL Philipp (2009 L) HAUFF Samuel (2009 R) |
GER | --- | Inscrito | |||
TSG EISLINGEN TSG Eislingen (GER) |
GER | --- | Inscrito |
2 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | DEGEN Adrian | GER | TSG Eislingen | ||
CN | HOFMANN Björn | GER | FC Tauberbischofsheim | ||
CN | RAPP Simon | GER | TSG Eislingen | ||
CN | ROMMELSPACHER Ralph | GER | TSG Eislingen | ||
UNTERHAUSER Samuel | GER | FC Tauberbischofsheim |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
KUHN Philipp | 2006 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrito | ||
NEUHÄUSER Marc | 2004 |
GER Mainzer TV
|
R | --- | Inscrito | ||
DÜNGER Karl | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
ENGEL Maurice | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
L | --- | Inscrito | ||
GOMMEL Colin | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
LUTZ Florian | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
MUJCIC Ilias | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
NICKLAS Sören | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
REIFSCHNEIDER Enrico | 2006 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHNIEPP Leon | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
BÖDINGER Anton | 2007 |
GER FS Pforzheim
|
R | --- | Inscrito | ||
PHILIPPSEN Leonard | 2007 |
GER
|
L | --- | Inscrito | ||
ROSIN Jonathan | 2007 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrito | ||
HAYM Benedikt | 2006 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
GEIGER Lars | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
L | --- | Inscrito | ||
KURZ Loris | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrito | ||
MOHRING Arne Mika | 2007 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHÖNHOLZ Pascal | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
L | --- | Inscrito | ||
THUMM Tiberius | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrito | ||
WAHL Louis | 2004 |
GER TSG Eislingen
|
L | --- | Inscrito |
20 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | DEGEN Adrian | GER | TSG Eislingen | ||
CN | HOFMANN Björn | GER | FC Tauberbischofsheim | ||
CN | RAPP Simon | GER | TSG Eislingen | ||
CN | ROMMELSPACHER Ralph | GER | TSG Eislingen | ||
UNTERHAUSER Samuel | GER | FC Tauberbischofsheim |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
2021 | Nordbadische Rangliste U17 Men's Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Württembergische Rangliste U17 Men's Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2020 | Nordbadische Rangliste U17 Men's Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2020 | Württembergische Rangliste U17 Men's Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
FC WÜRTH KÜNZELSAU 3 FC Würth Künzelsau (GER) |
GER | --- | Inscrito | ||||
TSG EISLINGEN TSG Eislingen (GER) |
GER | --- | Inscrito |
2 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | DEGEN Adrian | GER | TSG Eislingen | ||
CN | HOFMANN Björn | GER | FC Tauberbischofsheim | ||
CN | RAPP Simon | GER | TSG Eislingen | ||
CN | ROMMELSPACHER Ralph | GER | TSG Eislingen | ||
UNTERHAUSER Samuel | GER | FC Tauberbischofsheim |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HOFMANN Björn | 2001 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | --- | Inscrito | ||
KUZMIN Leon | 2002 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrito | ||
NEUHÄUSER Marc | 2004 |
GER Mainzer TV
|
R | --- | Inscrito | ||
LUTZ Florian | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
NICKLAS Sören | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
EISNER Dirk | 1969 |
GER FC Kraichgau
|
R | --- | Inscrito | ||
TAPPE Michael | 1976 |
GER FS Pforzheim
|
R | --- | Inscrito | ||
DEGEN Adrian | 1999 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrito | ||
HARSCH Paul | 1984 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrito | ||
RAPP Simon | 1997 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrito | ||
ROMMELSPACHER Ralph | 1999 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrito | ||
RUDAKOV Alexey | 1985 |
RUS TV Wetzlar
|
R | --- | Inscrito |
12 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | DEGEN Adrian | GER | TSG Eislingen | ||
CN | HOFMANN Björn | GER | FC Tauberbischofsheim | ||
CN | RAPP Simon | GER | TSG Eislingen | ||
CN | ROMMELSPACHER Ralph | GER | TSG Eislingen | ||
UNTERHAUSER Samuel | GER | FC Tauberbischofsheim |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
2021 | Nordbadische Rangliste Senior Men's Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Württembergische Rangliste Senior Men's Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2020 | Nordbadische Rangliste Senior Men's Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2020 | Württembergische Rangliste Senior Men's Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
FC TAUBERBISCHOFSHEIM 2 FC Tauberbischofsheim (GER) |
GER | --- | Inscrito | ||||
TSG EISLINGEN 3 TSG Eislingen (GER) |
GER | --- | Inscrito |
2 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | DEGEN Adrian | GER | TSG Eislingen | ||
CN | HOFMANN Björn | GER | FC Tauberbischofsheim | ||
CN | RAPP Simon | GER | TSG Eislingen | ||
CN | ROMMELSPACHER Ralph | GER | TSG Eislingen | ||
UNTERHAUSER Samuel | GER | FC Tauberbischofsheim |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
BEHR Dominik | GER | Entrenador | FC Würth Künzelsau | ||
BIELENBERG Julian | GER | Entrenador | FC Würth Künzelsau | ||
CSANYI Barnabas | HUN | Entrenador | FC Würth Künzelsau | ||
GÄBELEIN Michael | GER | Entrenador | FC Würth Künzelsau | ||
MÜND Martin | GER | Entrenador | TSG Eislingen | ||
RIEG Joachim | GER | Entrenador | TSG Eislingen | ||
VOYTOV Oleksandr | UKR | Entrenador | TSG Eislingen | ||
VOYTOV Vitaly | GER | Entrenador | TSG Eislingen |