Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
REZZONICO Maya | 2012 |
SUI LUG Lugano, Lugano Scherma
|
R | --- | Inscrito | ||
RAPPA Federica Mia | 2012 |
SUI ZFC Zürich
|
R | --- | Inscrito |
2 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
N | CHESNEL Fiona | SUI | EEB Bulle | ||
Ca | EBNÖTHER Alexandr | SUI | ZFC Zürich | ||
N | GÄCHTER Christophe | SUI | CEB Biel/Bienne | ||
N | GARNIER Emma | SUI | CAL Lausanne | ||
MOLINE Lionel | FRA | CEFL Florimont | |||
N | SCHERRER Angelina | SUI | Schweiz. Fechtverband | ||
NA | STENGEL Xavier | SUI | EEB Bulle | ||
N | WANG Helius | SUI | ZFC Zürich |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ENZLER Aline | 2011 |
SUI FCZ Zug
|
R | --- | Inscrito | ||
HOFER Mariel | 2011 |
SUI FGL Luzern
|
R | --- | Inscrito | ||
GILARDONI Clarissa Giovanna Dominique | 2010 |
SUI LUG Lugano, Lugano Scherma
|
R | --- | Inscrito | ||
CHRIST Nora | 2011 |
SUI SEB Basel
|
R | --- | Inscrito | ||
GINELLA MATEO Claudia | 2010 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
MONIOUDIS Maria | 2010 |
SUI ZFC Zürich
|
R | --- | Inscrito |
6 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
N | CHESNEL Fiona | SUI | EEB Bulle | ||
Ca | EBNÖTHER Alexandr | SUI | ZFC Zürich | ||
N | GÄCHTER Christophe | SUI | CEB Biel/Bienne | ||
N | GARNIER Emma | SUI | CAL Lausanne | ||
MOLINE Lionel | FRA | CEFL Florimont | |||
N | SCHERRER Angelina | SUI | Schweiz. Fechtverband | ||
NA | STENGEL Xavier | SUI | EEB Bulle | ||
N | WANG Helius | SUI | ZFC Zürich |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
FERREIRA Clara | 2008 |
BRA SEB Basel
|
R | --- | Inscrito | ||
FERREIRA Luiza | 2009 |
BRA SEB Basel
|
R | --- | Inscrito | ||
MOLINÉ Chloé | 2009 |
FRA
|
R | --- | Inscrito | ||
PAKU NEMETH Szonja | 2009 |
HUN FGL Luzern
|
L | --- | Inscrito | ||
CONTI Dana | 2008 |
ITA
|
R | --- | Inscrito | ||
D'EGIDIO Giulia | 2008 |
SUI CEB Biel/Bienne
|
R | --- | Inscrito | ||
ZBINDEN Flavia | 2008 |
SUI CEB Biel/Bienne
|
L | --- | Inscrito | ||
THOENIG Alice | 2009 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
FERREIRA Liara | 2008 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
HERMANN Lara Maria | 2008 |
SUI FCZ Zug
|
R | --- | Inscrito | ||
REDING Angelina | 2008 |
SUI FCZ Zug
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHWERZMANN Hannah | 2009 |
SUI FCZ Zug
|
R | --- | Inscrito | ||
TRAN Diana | 2008 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
BÄTTIG Jäel | 2008 |
SUI
|
L | --- | Inscrito | ||
EPIFANI Nerea | 2009 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
HOFER Eline | 2008 |
SUI FGL Luzern
|
R | --- | Inscrito | ||
MIHALACHE Sarah | 2009 |
SUI FGL Luzern
|
R | --- | Inscrito | ||
MUELLER Celine | 2008 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
NOTARBARTOLO Matilde | 2008 |
SUI LUG Lugano
|
R | --- | Inscrito | ||
SOLCÀ Greta | 2008 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
BALDINI Arianna | 2008 |
SUI Scherma Doc Asd, Scherma Doc Asd, LUG Lugano
|
R | --- | Inscrito | ||
REZZONICO Dana | 2009 |
SUI LUG Lugano, Lugano Scherma
|
L | --- | Inscrito | ||
KEMENY Anna | 2009 |
SUI SEB Basel
|
R | --- | Inscrito | ||
SCALAMBRIN Ellea | 2008 |
SUI SEG Geneve, CS Giuseppe Delfino Ivrea
|
R | --- | Inscrito | ||
PAICE Laura | 2008 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
RAPPA Alessia Mari | 2009 |
SUI ZFC Zürich
|
R | --- | Inscrito | ||
NOVOKRESHCHENYKH Lana | 2008 |
UKR
|
R | --- | Inscrito |
27 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
BONNY Victoria | SUI | FCZ Zug | |||
N | GÄCHTER Christophe | SUI | CEB Biel/Bienne | ||
GISLER Jonas | SUI | FGL Luzern | |||
LAUBER Claude | SUI | FGL Luzern | |||
MOLINE Lionel | FRA | CEFL Florimont | |||
N | PFEIFER Jannik | SUI | CEB Biel/Bienne | ||
N | SCHERRER Angelina | SUI | Schweiz. Fechtverband | ||
Ca | STEIN Hannah | SUI | FCZ Zug | ||
NA | STENGEL Xavier | SUI | EEB Bulle | ||
VILLIGER Elin | SUI | ZFC Zürich |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
JUNG Tokessa | 2006 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
SÜTÖ Daniella | 2006 |
HUN FCB Bern
|
R | --- | Inscrito | ||
POSTHUMUS Nienke | 2006 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
CHATILLON Océane | 2006 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
JAUNIN Marion | 2007 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
OYUGI Eliah | 2007 |
SUI CEFL Florimont
|
L | --- | Inscrito | ||
MAIGA Louna | 2006 |
SUI FCB Bern
|
L | --- | Inscrito | ||
RAMUZ Leonie | 2006 |
SUI FCB Bern
|
R | --- | Inscrito | ||
RIADI Salema | 2006 |
SUI FCB Bern
|
R | --- | Inscrito | ||
ROTHEN Anisha | 2007 |
SUI FCB Bern
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHÄR Leonie | 2006 |
SUI FCB Bern
|
R | --- | Inscrito | ||
HABERMACHER Martina | 2006 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
HAMANN Norah | 2006 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
MIHALACHE Sophie | 2007 |
SUI FGL Luzern
|
L | --- | Inscrito | ||
HENZI Frida | 2007 |
SUI
|
--- | Inscrito | |||
IBRANYAN Linda | 2006 |
SUI LUG Lugano
|
R | --- | Inscrito | ||
NOTARBARTOLO Matilde | 2008 |
SUI LUG Lugano
|
R | --- | Inscrito | ||
PLYTKEVICH Alona | 2007 |
SUI LUG Lugano
|
R | --- | Inscrito | ||
CORTI Elena | 2007 |
SUI Lugano Scherma
|
R | --- | Inscrito | ||
GABUTTI ANNA | 2006 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
VISMARA Camilla | 2006 |
SUI LUG Lugano, Lugano Scherma
|
R | --- | Inscrito | ||
JAESCHKE Hanna | 2006 |
SUI SEB Basel
|
R | --- | Inscrito | ||
JAESCHKE Julia | 2006 |
SUI SEB Basel
|
R | --- | Inscrito | ||
REINIGER Antonia | 2006 |
SUI SEB Basel
|
R | --- | Inscrito | ||
BAERISWYL Laïla | 2007 |
SUI SESAF Fribourg
|
R | --- | Inscrito | ||
HAGENBUCH Eva | 2006 |
SUI SESAF Fribourg
|
R | --- | Inscrito | ||
MEYER Elektra | 2006 |
SUI ZFC Zürich
|
R | --- | Inscrito | ||
BORDIER Katelyn | - | SUI BFC Basel | R | --- | Cancelado |
27 Inscripciones, 0 Pendiente, 1 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
BONNY Victoria | SUI | FCZ Zug | |||
N | GÄCHTER Christophe | SUI | CEB Biel/Bienne | ||
GISLER Jonas | SUI | FGL Luzern | |||
LAUBER Claude | SUI | FGL Luzern | |||
MOLINE Lionel | FRA | CEFL Florimont | |||
N | PFEIFER Jannik | SUI | CEB Biel/Bienne | ||
N | SCHERRER Angelina | SUI | Schweiz. Fechtverband | ||
Ca | STEIN Hannah | SUI | FCZ Zug | ||
NA | STENGEL Xavier | SUI | EEB Bulle | ||
VILLIGER Elin | SUI | ZFC Zürich |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
2019 | Circuit National U14 Women's Epee | Schweiz. Fechtverband |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
OMAR Amani | 2005 |
ALG
|
L | 1.17 | Inscrito | ||
LERAY-DIENEMANN Anastassia | 2006 |
FRA
|
R | 2.62 | Inscrito | ||
STONKUTE Laura | 2003 |
LTU
|
R | 2.32 | Inscrito | ||
SCHREIBWEIS Lioba | 2004 |
SUI AFCB Bern
|
L | 1.14 | Inscrito | ||
SCHIBLER Chiara | 2004 |
SUI BFC Basel
|
R | 1.21 | Inscrito | ||
HENNARD Estelle | 2003 |
SUI CAL Lausanne
|
R | 1.19 | Inscrito | ||
JURENAK Léandre | 2004 |
SUI
|
R | 1.29 | Inscrito | ||
WALTHER Dorine | 2003 |
SUI CAL Lausanne
|
R | 1.18 | Inscrito | ||
GOGNIAT Vanie | 2005 |
SUI CEB Biel/Bienne
|
L | 1.1 | Inscrito | ||
CHATILLON Océane | 2006 |
SUI
|
R | 1.28 | Inscrito | ||
MAIGA Louna | 2006 |
SUI FCB Bern
|
L | 1.4 | Inscrito | ||
RAMUZ Leonie | 2006 |
SUI FCB Bern
|
R | 1.8 | Inscrito | ||
RIADI Salema | 2006 |
SUI FCB Bern
|
R | 1.25 | Inscrito | ||
ROTHEN Anisha | 2007 |
SUI FCB Bern
|
R | 1.43 | Inscrito | ||
ROTHEN Ashley | 2003 |
SUI
|
1.31 | Inscrito | |||
STETTLER Aliya | 2005 |
SUI FCT Thun
|
1.44 | Inscrito | |||
BONNY Victoria | 2005 |
SUI
|
R | 1.27 | Inscrito | ||
ODOLO Kathrin | 2004 |
SUI FCZ Zug
|
R | 1.24 | Inscrito | ||
ZIMMERMANN Vera | 2005 |
SUI FCZ Zug
|
R | 1.35 | Inscrito | ||
CECCONI Arianna | 2005 |
SUI
|
R | 1.32 | Inscrito | ||
IBRANYAN Linda | 2006 |
SUI LUG Lugano
|
R | 1.42 | Inscrito | ||
MALNATI Melissa | 2005 |
SUI
|
R | 1.38 | Inscrito | ||
PETROCCHI Benedetta | 2005 |
SUI
|
1.34 | Inscrito | |||
PETTOLA Chiara | 2003 |
SUI
|
R | 1.2 | Inscrito | ||
SERGI Sabrina | 2004 |
SUI
|
1.40 | Inscrito | |||
GABUTTI ANNA | 2006 |
SUI
|
R | 1.20 | Inscrito | ||
MASCIARI Valentina | 2003 |
SUI
|
R | 1.3 | Inscrito | ||
PETRINI Claire | 2003 |
SUI SEN Neuchâtel
|
R | 1.9 | Inscrito | ||
REINIGER Antonia | 2006 |
SUI SEB Basel
|
R | 1.22 | Inscrito | ||
REINIGER Isabella | 2004 |
SUI SEB Basel
|
R | 1.33 | Inscrito | ||
VICENTINI Lorena | 2005 |
SUI SEB Basel
|
R | 1.39 | Inscrito | ||
HEUBI Pauline | 2005 |
SUI SECH Chaux-de-Fonds
|
R | 1.6 | Inscrito | ||
VÖGTLI Alba | 2005 |
SUI SECH Chaux-de-Fonds
|
R | 1.13 | Inscrito | ||
ANDERES Julia | 2003 |
SUI
|
R | 1.7 | Inscrito | ||
LENTINI Chiara | 2003 |
SUI SEG Geneve
|
R | 1.11 | Inscrito | ||
ROSSIER Marcela | 2004 |
SUI SEG Geneve
|
1.16 | Inscrito | |||
SCALAMBRIN Stella Mahé | 2005 |
SUI SEG Geneve, CS Giuseppe Delfino Ivrea
|
R | 1.12 | Inscrito | ||
MICHAUD Mathilde | 2005 |
SUI SEN Neuchâtel
|
R | 1.23 | Inscrito | ||
DE PREUX Camille | 2004 |
SUI SES Sion
|
R | 1.15 | Inscrito | ||
URSO Francesca | 2004 |
SUI SEVM Vevey
|
R | 1.36 | Inscrito | ||
KAMARAS Kira | 2003 |
SUI ZFC Zürich
|
R | 1.5 | Inscrito | ||
LUSTI Andrina | 2005 |
SUI ZFC Zürich
|
R | 1.10 | Inscrito | ||
WALSER Alexandra | - | SUI | R | 1.30 | Cancelado |
42 Inscripciones, 0 Pendiente, 1 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
N | CHESNEL Fiona | SUI | EEB Bulle | ||
Ca | EBNÖTHER Alexandr | SUI | ZFC Zürich | ||
N | GÄCHTER Christophe | SUI | CEB Biel/Bienne | ||
N | GARNIER Emma | SUI | CAL Lausanne | ||
MOLINE Lionel | FRA | CEFL Florimont | |||
N | SCHERRER Angelina | SUI | Schweiz. Fechtverband | ||
NA | STENGEL Xavier | SUI | EEB Bulle | ||
N | WANG Helius | SUI | ZFC Zürich |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
2019 | Circuit National U17 Women's Epee | Schweiz. Fechtverband |
2020 | Sélection U17 Women's Epee | Schweiz. Fechtverband |
2019 | Sélection U17 Women's Epee | Schweiz. Fechtverband |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic |
---|
0 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
N | CHESNEL Fiona | SUI | EEB Bulle | ||
Ca | EBNÖTHER Alexandr | SUI | ZFC Zürich | ||
N | GÄCHTER Christophe | SUI | CEB Biel/Bienne | ||
N | GARNIER Emma | SUI | CAL Lausanne | ||
MOLINE Lionel | FRA | CEFL Florimont | |||
N | ORICCHIO Giuseppe | SUI | LUG Lugano | ||
N | SCHERRER Angelina | SUI | Schweiz. Fechtverband | ||
NA | STENGEL Xavier | SUI | EEB Bulle | ||
N | WANG Helius | SUI | ZFC Zürich |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRASSI DAMIANI Gabriele | 2010 |
ITA LUG Lugano
|
R | --- | Inscrito | ||
HOLZKNECHT Alexander | 2010 |
SUI
|
--- | Inscrito | |||
MAGNOLO Nicolo | 2011 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
REDING Nino | 2010 |
SUI FCZ Zug
|
R | --- | Inscrito | ||
PIRA Julian | 2010 |
SUI FECB Baden
|
R | --- | Inscrito | ||
GUT Lukas | 2010 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
KÜTTEL Lauro | 2010 |
SUI FGL Luzern
|
R | --- | Inscrito | ||
MEIER Lian | 2010 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
NIEDRIST Lyan | 2011 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
LEDERMANN Ayoschua | 2011 |
SUI FSZ Zürich
|
R | --- | Inscrito | ||
MADER Louis | 2010 |
SUI FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | --- | Inscrito | ||
VALSECCHI Francesco | 2010 |
SUI
|
--- | Inscrito | |||
ZERBONI Elian | 2010 |
SUI LUG Lugano, Lugano Scherma
|
R | --- | Inscrito | ||
GRUNER Kyle | 2010 |
SUI ZFC Zürich, SC Legnano
|
R | --- | Inscrito | ||
VESELINOVIC Milovan | 2010 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
BON Lukas | - | SUI | R | --- | Cancelado |
15 Inscripciones, 0 Pendiente, 1 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
N | CHESNEL Fiona | SUI | EEB Bulle | ||
Ca | EBNÖTHER Alexandr | SUI | ZFC Zürich | ||
N | GÄCHTER Christophe | SUI | CEB Biel/Bienne | ||
N | GARNIER Emma | SUI | CAL Lausanne | ||
MOLINE Lionel | FRA | CEFL Florimont | |||
N | ORICCHIO Giuseppe | SUI | LUG Lugano | ||
N | SCHERRER Angelina | SUI | Schweiz. Fechtverband | ||
NA | STENGEL Xavier | SUI | EEB Bulle | ||
N | WANG Helius | SUI | ZFC Zürich |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
CUSKA Victor | 2009 |
AUT
|
--- | Inscrito | |||
VERDON Jean-Camille | 2008 |
FRA
|
R | --- | Inscrito | ||
BURDON Ruari | 2009 |
GBR FCZ Zug
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHROEDER Jakob | 2009 |
GER FCSG St. Gallen
|
--- | Inscrito | |||
ALBERICO David | 2008 |
ITA
|
R | --- | Inscrito | ||
TONETTI Leonardo | 2008 |
ITA
|
R | --- | Inscrito | ||
GONCALVES David | 2008 |
POR FGK Küssnacht
|
R | --- | Inscrito | ||
WAGISBACH Marc Andreas | 2009 |
SUI AFCB Bern
|
R | --- | Inscrito | ||
BÜRGI Max | 2008 |
SUI
|
L | --- | Inscrito | ||
MOSTARDA Fabio | 2008 |
SUI CEB Biel/Bienne
|
R | --- | Inscrito | ||
MIGEON Pierre Louis | 2009 |
SUI CEFL Florimont
|
R | --- | Inscrito | ||
MOUGEL LOTRONG Kylan | 2008 |
SUI CEFL Florimont
|
R | --- | Inscrito | ||
OVERNEY Gaël | 2008 |
SUI EEB Bulle
|
R | --- | Inscrito | ||
RAUBER Ferdinand | 2008 |
SUI SEVM Vevey
|
L | --- | Inscrito | ||
GSCHWEND Marino Roberto | 2008 |
SUI FCB Bern
|
--- | Inscrito | |||
DIEDRICHSEN Ian | 2008 |
SUI FCZ Zug
|
R | --- | Inscrito | ||
GEBISTORF Robin | 2008 |
SUI
|
--- | Inscrito | |||
HAUBITZ Felix | 2009 |
SUI FECB Baden
|
L | --- | Inscrito | ||
SCHNEIDER Armin | 2008 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
WICKI Carlo | 2008 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
PETRINI Noah | 2008 |
SUI LUG Lugano
|
R | --- | Inscrito | ||
RANZONI Nathan | 2009 |
SUI LUG Lugano, Lugano Scherma
|
R | --- | Inscrito | ||
ALBRIGO Enea | 2008 |
SUI SEB Basel
|
R | --- | Inscrito | ||
GIARRUSSO Raoul | 2009 |
SUI
|
--- | Inscrito | |||
WAGISBACH Marc Andreas | - | SUI | R | --- | Cancelado | ||
RAEMY Arthur | - | SUI | R | --- | Cancelado | ||
BRUNNER Ruben | - | SUI | --- | Cancelado |
24 Inscripciones, 0 Pendiente, 3 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
BONNY Victoria | SUI | FCZ Zug | |||
N | GÄCHTER Christophe | SUI | CEB Biel/Bienne | ||
GISLER Jonas | SUI | FGL Luzern | |||
NA | LATINO Sebastian | SUI | LUG Lugano | ||
LAUBER Claude | SUI | FGL Luzern | |||
MOLINE Lionel | FRA | CEFL Florimont | |||
N | PFEIFER Jannik | SUI | CEB Biel/Bienne | ||
N | SCHERRER Angelina | SUI | Schweiz. Fechtverband | ||
Ca | STEIN Hannah | SUI | FCZ Zug | ||
NA | STENGEL Xavier | SUI | EEB Bulle | ||
VILLIGER Elin | SUI | ZFC Zürich |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
NORER Jakob | 2007 |
AUT
|
R | --- | Inscrito | ||
ELGEZZERY Badreldin | 2006 |
EGY Gold Fencer Club
|
R | --- | Inscrito | ||
GARABITO PENA Adrián | 2007 |
ESP SEZ Zürich
|
R | --- | Inscrito | ||
BORDIER Jonathan | 2007 |
FRA BFC Basel
|
R | --- | Inscrito | ||
DUCHENE Noam | 2007 |
FRA CEFL Florimont
|
R | --- | Inscrito | ||
MOLINÉ Antoine | 2006 |
FRA
|
R | --- | Inscrito | ||
PAICE William | 2006 |
GBR
|
L | --- | Inscrito | ||
FISCHER Daniel | 2006 |
HUN FGL Luzern
|
R | --- | Inscrito | ||
SANTOS TORRES Marcio | 2007 |
POR SEZ Zürich
|
R | --- | Inscrito | ||
AL HAZAA Mohammed | 2006 |
QAT Qatar Fencing Academy
|
R | --- | Inscrito | ||
AL OULAN Mohammed | 2006 |
QAT Qatar Fencing Academy
|
R | --- | Inscrito | ||
AL QAHTANI Meshaal | 2006 |
QAT Qatar Fencing Academy
|
R | --- | Inscrito | ||
ALI Mohammad | 2006 |
QAT Qatar Fencing Academy
|
R | --- | Inscrito | ||
GOLOVATYUK Matvej | 2006 |
RUS
|
R | --- | Inscrito | ||
BUTUCI David | 2007 |
SUI
|
--- | Inscrito | |||
FERNANDEZ Diego | 2007 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
MOOR Francesco | 2007 |
SUI LUG Lugano
|
R | --- | Inscrito | ||
VON TAVEL Sirius | 2007 |
SUI AFCB Bern
|
R | --- | Inscrito | ||
BORER Pavlo | 2006 |
SUI BFC Basel
|
R | --- | Inscrito | ||
HUBER Mateo | 2006 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
DE CAO Yannis | 2007 |
SUI CEB Biel/Bienne
|
R | --- | Inscrito | ||
PFEIFER Paul | 2006 |
SUI CEB Biel/Bienne
|
R | --- | Inscrito | ||
PIZZOLANTE Francesco | 2007 |
SUI CEB Biel/Bienne
|
R | --- | Inscrito | ||
SQUIERI Juliano Nicola | 2007 |
SUI CEB Biel/Bienne
|
R | --- | Inscrito | ||
BULLIARD Valentin | 2007 |
SUI CEFL Florimont
|
R | --- | Inscrito | ||
STÄHELI Maurice | 2007 |
SUI CEFL Florimont
|
L | --- | Inscrito | ||
DEMIERRE Nicolas | 2007 |
SUI SEVM Vevey
|
R | --- | Inscrito | ||
FERREIRA Lucas | 2007 |
SUI EEB Bulle
|
L | --- | Inscrito | ||
GENILLOUD Noah | 2006 |
SUI
|
L | --- | Inscrito | ||
FAVRE Arthur | 2006 |
SUI FCB Bern
|
R | --- | Inscrito | ||
FUX Nevio | 2006 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
RIGERT Jan | 2006 |
SUI
|
L | --- | Inscrito | ||
BERCLAZ Baptiste | 2006 |
SUI FCZ Zug
|
R | --- | Inscrito | ||
CHERUBINI Niccolo | 2007 |
SUI FCZN Zürich, CS Giuseppe Delfino Ivrea
|
R | --- | Inscrito | ||
RÖSTI Marc | 2007 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
TOMASINI Leon | 2006 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
GRAF Basil | 2006 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
GUT Simon | 2006 |
SUI FGL Luzern
|
R | --- | Inscrito | ||
INDERWILDI Matteo | 2006 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
WALTHER Andrin | 2007 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
BISSEGGER Christian | 2007 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
PATTON Elijah | 2007 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
STRASSER Julian | 2007 |
SUI FVFL Fürstenland
|
R | --- | Inscrito | ||
FOLETTI Corrado | 2007 |
SUI LUG Lugano
|
R | --- | Inscrito | ||
BINEN Demir | 2006 |
SUI SEB Basel
|
R | --- | Inscrito | ||
CHRIST Andres | 2007 |
SUI SEB Basel
|
R | --- | Inscrito | ||
ENGLER Emil | 2006 |
SUI SEB Basel
|
R | --- | Inscrito | ||
TSCHANZ Fabrice | 2006 |
SUI SEB Basel
|
R | --- | Inscrito | ||
LEIBUNDGUT Maxime | 2007 |
SUI SECH Chaux-de-Fonds
|
R | --- | Inscrito | ||
MAEDER Manech | 2007 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
WICHT Gianluca | 2007 |
SUI SEG Geneve
|
R | --- | Inscrito | ||
ALBRECHT Nicolas | 2006 |
SUI SES Sion
|
R | --- | Inscrito | ||
POIDEVIN Felix | 2006 |
SUI SES Sion
|
R | --- | Inscrito | ||
ISCHI Eric | 2006 |
SUI SEVM Vevey
|
R | --- | Inscrito | ||
WALDBURG-ZEIL Thaddäus | 2006 |
SUI FCZN Zürich
|
L | --- | Inscrito | ||
RAPPA Domenico | 2006 |
SUI ZFC Zürich
|
R | --- | Inscrito | ||
VESELINOVIC Radovan | 2007 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
MADER Manech | - | SUI | --- | Cancelado |
57 Inscripciones, 0 Pendiente, 1 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
BONNY Victoria | SUI | FCZ Zug | |||
N | GÄCHTER Christophe | SUI | CEB Biel/Bienne | ||
GISLER Jonas | SUI | FGL Luzern | |||
NA | LATINO Sebastian | SUI | LUG Lugano | ||
LAUBER Claude | SUI | FGL Luzern | |||
MOLINE Lionel | FRA | CEFL Florimont | |||
N | PFEIFER Jannik | SUI | CEB Biel/Bienne | ||
N | SCHERRER Angelina | SUI | Schweiz. Fechtverband | ||
Ca | STEIN Hannah | SUI | FCZ Zug | ||
NA | STENGEL Xavier | SUI | EEB Bulle | ||
VILLIGER Elin | SUI | ZFC Zürich |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
2019 | Circuit National U14 Men's Epee | Schweiz. Fechtverband |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ELGEZZERY Badreldin | 2006 |
EGY Gold Fencer Club
|
R | --- | Inscrito | ||
CAGNET Robin | 2005 |
FRA SEG Geneve
|
R | 2.30 | Inscrito | ||
DEGORCE Raphaël | 2005 |
GBR SEG Geneve
|
R | 1.19 | Inscrito | ||
PAICE William | 2006 |
GBR
|
L | 1.29 | Inscrito | ||
DESHE Michael | 2005 |
IRL FECB Baden
|
R | 2.91 | Inscrito | ||
AL HAZAA Mohammed | 2006 |
QAT Qatar Fencing Academy
|
R | --- | Inscrito | ||
AL OULAN Mohammed | 2006 |
QAT Qatar Fencing Academy
|
R | --- | Inscrito | ||
AL QAHTANI Meshaal | 2006 |
QAT Qatar Fencing Academy
|
R | --- | Inscrito | ||
AL-FADAAQ Jaber | 2005 |
QAT Qatar Fencing Academy
|
R | --- | Inscrito | ||
ALI Mohammad | 2006 |
QAT Qatar Fencing Academy
|
R | --- | Inscrito | ||
GOLOVATYUK Matvej | 2006 |
RUS
|
R | 2.80 | Inscrito | ||
PFEIFER Paul | 2006 |
SUI CEB Biel/Bienne
|
R | 1.36 | Inscrito | ||
RAPPA Domenico | 2006 |
SUI ZFC Zürich
|
R | 1.42 | Inscrito | ||
WOLF Fabio | 2004 |
SUI FCZN Zürich
|
R | 1.32 | Inscrito | ||
WÜTHRICH Ruben | 2003 |
SUI
|
R | 1.74 | Inscrito | ||
GERBER Jacob | 2003 |
SUI AFCB Bern
|
R | 1.4 | Inscrito | ||
MOSER Dominik | 2004 |
SUI AFCB Bern
|
R | 1.13 | Inscrito | ||
SCHÄDELI Jonathan | 2005 |
SUI AFCB Bern
|
R | 1.56 | Inscrito | ||
SCHNEEBERGER Elias | 2005 |
SUI AFCB Bern
|
1.54 | Inscrito | |||
WIELAND Florian | 2005 |
SUI
|
R | 1.67 | Inscrito | ||
BORER Pavlo | 2006 |
SUI BFC Basel
|
R | 1.39 | Inscrito | ||
ORLANDO Noé | 2004 |
SUI
|
R | 1.16 | Inscrito | ||
BROULIS Alexandre | 2003 |
SUI CAL Lausanne
|
R | 1.18 | Inscrito | ||
POLGAR Gabriel | 2003 |
SUI CAL Lausanne
|
R | 1.7 | Inscrito | ||
PORTMANN Nicolas | 2004 |
SUI
|
R | 1.3 | Inscrito | ||
TERRIBILINI Alessandro | 2005 |
SUI
|
R | 1.21 | Inscrito | ||
VAIANI Alan | 2005 |
SUI CEB Biel/Bienne
|
R | 1.50 | Inscrito | ||
CASSET Theotime | 2004 |
SUI
|
R | 1.31 | Inscrito | ||
LANDERRETCHE Jean | 2005 |
SUI
|
R | 1.51 | Inscrito | ||
MUMENTHALER Colin | 2004 |
SUI CEFL Florimont
|
R | 1.12 | Inscrito | ||
THOENIG Antonin | 2005 |
SUI
|
R | 1.58 | Inscrito | ||
VALLEE Tancrede | 2003 |
SUI CEFL Florimont
|
R | 1.9 | Inscrito | ||
SCHALLER Noé | 2003 |
SUI EEB Bulle
|
L | 1.27 | Inscrito | ||
BERGER Guillaume | 2003 |
SUI FCB Bern
|
R | 1.30 | Inscrito | ||
FAVRE Armand | 2003 |
SUI Swiss fencing
|
R | 1.23 | Inscrito | ||
FAVRE Aurèle | 2004 |
SUI FCB Bern
|
R | 1.6 | Inscrito | ||
MELLY Arnaud | 2005 |
SUI SES Sion
|
R | 1.45 | Inscrito | ||
RAMUZ Jeremy | 2003 |
SUI
|
R | 1.11 | Inscrito | ||
SPÖRRY Sidal | 2003 |
SUI FCB Bern
|
L | 1.14 | Inscrito | ||
DIEM Levi Elia Nathanaël | 2005 |
SUI FCSG St. Gallen
|
R | 1.40 | Inscrito | ||
FUX Nevio | 2006 |
SUI
|
R | 1.57 | Inscrito | ||
RIGERT Jonas | 2004 |
SUI
|
L | 1.33 | Inscrito | ||
NOAMAN Jonas | 2004 |
SUI
|
R | 1.37 | Inscrito | ||
STEINER Konstantin | 2004 |
SUI
|
L | 1.55 | Inscrito | ||
JABLONOWSKI Paul | 2004 |
SUI
|
R | 1.66 | Inscrito | ||
ARNOLD Benjamin-Philip | 2004 |
SUI FGL Luzern
|
R | 1.25 | Inscrito | ||
DENIER Pascal | 2004 |
SUI
|
R | 1.49 | Inscrito | ||
GISLER Jonas | 2003 |
SUI
|
R | 1.52 | Inscrito | ||
GRAF Basil | 2006 |
SUI
|
R | 1.65 | Inscrito | ||
LAUBER Claude | 2003 |
SUI
|
R | 1.38 | Inscrito | ||
MÄRKI Patrick | 2004 |
SUI FGL Luzern
|
R | 1.68 | Inscrito | ||
SYBURRA Tobias | 2004 |
SUI
|
R | 1.48 | Inscrito | ||
WEBER Ben | 2004 |
SUI
|
L | 1.26 | Inscrito | ||
COLLENBERG Tito | 2003 |
SUI LUG Lugano
|
R | 1.10 | Inscrito | ||
RAGGI Giacomo | 2004 |
SUI LUG Lugano
|
R | 1.53 | Inscrito | ||
BURKHARDT Samuel | 2003 |
SUI SEB Basel
|
R | 1.47 | Inscrito | ||
ENGLER Emil | 2006 |
SUI SEB Basel
|
R | 1.22 | Inscrito | ||
KREIENBÜHL Matteo | 2003 |
SUI SEB Basel
|
R | 1.63 | Inscrito | ||
BROCHARD Théo | 2003 |
SUI SECH Chaux-de-Fonds
|
L | 1.1 | Inscrito | ||
WIDMER Neel | 2005 |
SUI SECH Chaux-de-Fonds
|
R | 1.20 | Inscrito | ||
AEBERSOLD Alban | 2004 |
SUI SEG Geneve
|
R | 1.5 | Inscrito | ||
VINEIS Sven | 2003 |
SUI SEG Geneve
|
R | 1.2 | Inscrito | ||
DE MEURON Arnaud | 2004 |
SUI SEN Neuchâtel
|
R | 1.34 | Inscrito | ||
VEUVE Dylan | 2003 |
SUI SEN Neuchâtel
|
R | 1.17 | Inscrito | ||
HÜRLIMANN David | 2004 |
SUI SESAF Fribourg
|
R | 1.8 | Inscrito | ||
GRECU Ioan | 2005 |
SUI
|
R | 1.44 | Inscrito | ||
ISCHI Eric | 2006 |
SUI SEVM Vevey
|
R | 1.61 | Inscrito | ||
HUBER Clemens | 2004 |
SUI SEZ Zürich
|
1.64 | Inscrito | |||
MATTHIS Neyo | 2003 |
SUI
|
R | 1.71 | Inscrito | ||
KAZMER Alexander | 2004 |
SUI
|
R | 1.46 | Inscrito | ||
ZAHNER David | 2005 |
SUI
|
R | 1.43 | Inscrito | ||
TRABER Raphael | - | SUI | R | --- | Cancelado |
71 Inscripciones, 0 Pendiente, 1 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
N | CHESNEL Fiona | SUI | EEB Bulle | ||
Ca | EBNÖTHER Alexandr | SUI | ZFC Zürich | ||
N | GÄCHTER Christophe | SUI | CEB Biel/Bienne | ||
N | GARNIER Emma | SUI | CAL Lausanne | ||
MOLINE Lionel | FRA | CEFL Florimont | |||
N | ORICCHIO Giuseppe | SUI | LUG Lugano | ||
N | SCHERRER Angelina | SUI | Schweiz. Fechtverband | ||
NA | STENGEL Xavier | SUI | EEB Bulle | ||
N | WANG Helius | SUI | ZFC Zürich |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
2019 | Circuit National U17 Men's Epee | Schweiz. Fechtverband |
2020 | Sélection U17 Men's Epee | Schweiz. Fechtverband |
2019 | Sélection U17 Men's Epee | Schweiz. Fechtverband |