Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BÜCHNER Chayenne | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
CADAO Leonie | 2004 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
GERT Nicole | 2004 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
GRAUDINS Victoria | 2005 |
GER CHARLEVILLE, Mainzer TV
|
L | --- | Inscrito | ||
HARTMANN Kora Jasmin | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
HERBON Felice | 2004 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrito | ||
HERMANN Jasmin | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
HORNAK Alina | 2003 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
LACKMANN Xenia | 2004 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
LÜDEKE Nora | 2004 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrito | ||
NEUMANN Sina | 2004 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrito | ||
NEUNER Elyza | 2006 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | Inscrito | ||
NITSCHMANN Tiziana | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHEMPP Dana | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHNECK Soraya | 2005 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHOLL Melina | 2006 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
STEMPER Lena | 2005 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
STRAUB Fanny | 2003 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
WEBER Christine Marie | 2003 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
ZIOB Laura | 2004 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
HIRSCHFELD Anastasija | - | GER TSG Eislingen | R | --- | Cancelado | ||
WALDER Greta | - | GER | R | --- | Cancelado |
20 Inscripciones, 0 Pendiente, 2 Cancelado
Atleta | Federación | Lic | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KOBER Josephine | 2005 | GER FC Würth Künzelsau | R | GER | 27 | |||
LANDSLEITNER Teresa | 2005 | GER FR Nürnberg | R | GER | 36 | |||
MARX Maja | 2006 | GER FR Nürnberg | R | GER | 38 | |||
PAULSEN Laura | 2006 | GER | R | GER | - | |||
SZILAGYI Noemi | 2006 | GER | R | GER | 61 | |||
TREFFKORN Lea Sophie | 2005 | GER TSG Eislingen | R | GER | 20 | |||
WINTER Sophie | 2006 | GER | R | GER | 46 |
7 Preinscripciones
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Árbitro | B | MÖLLER Tom | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | SCHLAFFER Leon | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | WENNEMAR Bas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Danske Udtagelses Pointlister U17 Women's Sabre | Dansk Fægte-Forbund |
2019 | Deutsche Rangliste U17 Women's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM U17 Women's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Südwestdeutsche Rangliste U15 Women's Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2019 | Südwestdeutsche Rangliste U17 Women's Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2020 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U17 Women's Sabre | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |
2020 | Westfälische Rangliste U17 Women's Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2020 | Württembergische Rangliste U17 Women's Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2020 | EFC (unofficial) U17 Women's Sabre | European Fencing Confederation |
2020 | Sélection U17 Women's Sabre | Schweiz. Fechtverband |
2021 | EFC (unofficial) U17 Women's Sabre | European Fencing Confederation |
2021 | Sélection U17 Women's Sabre | Schweiz. Fechtverband |
2021 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U17 Women's Sabre | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |
2021 | Württembergische Rangliste U17 Women's Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2019 | Württembergische Rangliste U17 Women's Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2019 | Westfälische Rangliste U17 Women's Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2019 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U17 Women's Sabre | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |
2019 | EFC (unofficial) U17 Women's Sabre | European Fencing Confederation |
2019 | Sélection U17 Women's Sabre | Schweiz. Fechtverband |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic |
---|
0 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Árbitro | B | MÖLLER Tom | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | SCHLAFFER Leon | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | WENNEMAR Bas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | EFC (unofficial) U17 Women's Sabre | European Fencing Confederation |
2021 | EFC (unofficial) U17 Women's Sabre | European Fencing Confederation |
2019 | EFC (unofficial) U17 Women's Sabre | European Fencing Confederation |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ANTONIK Frederik | 2004 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
DINKEL Paul | 2005 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | Inscrito | ||
FIETZ Lennart | 2003 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | --- | Inscrito | ||
GEIGER Lars | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
L | --- | Inscrito | ||
GÖTZ Maximilian | 2003 |
GER TV Ratingen
|
R | --- | Inscrito | ||
KÜRBIS Jarl | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrito | ||
LUTZ Florian | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
MEKA Valentin | 2003 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | --- | Inscrito | ||
METHNER Philipp-Bernd | 2004 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrito | ||
MÜLLER Max Laurin | 2003 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrito | ||
NEUHÄUSER Marc | 2004 |
GER Mainzer TV
|
R | --- | Inscrito | ||
NICKLAS Sören | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrito | ||
PIECHA Robert | 2003 |
GER OFC Bonn
|
L | --- | Inscrito | ||
TEICHNER Tristan Maximilian | 2004 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
THUMM Tiberius | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrito | ||
UFERT Justus | 2003 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | --- | Inscrito | ||
VON BUCH Simon | 2003 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrito | ||
WAGNER Lucas | 2004 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrito | ||
WAHL Louis | 2004 |
GER TSG Eislingen
|
L | --- | Inscrito | ||
HEATHCOCK Colin | 2005 |
USA ORLEANS CE, TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrito | ||
BONDAR Samuel | - | GER PSV Rostock | L | --- | Cancelado | ||
ECKSTEIN Marlin | - | GER | R | --- | Cancelado |
20 Inscripciones, 0 Pendiente, 2 Cancelado
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Árbitro | B | MÖLLER Tom | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | SCHLAFFER Leon | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | WENNEMAR Bas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Danske Udtagelses Pointlister U17 Men's Sabre | Dansk Fægte-Forbund |
2019 | Deutsche Rangliste U17 Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM U17 Men's Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Sélection U17 Men's Sabre | Schweiz. Fechtverband |
2019 | Südwestdeutsche Rangliste U15 Men's Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2019 | Südwestdeutsche Rangliste U17 Men's Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2020 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U17 Men's Sabre | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |
2020 | Westfälische Rangliste U17 Men's Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2020 | Württembergische Rangliste U17 Men's Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2020 | EFC (unofficial) U17 Men's Sabre | European Fencing Confederation |
2020 | Sélection U17 Men's Sabre | Schweiz. Fechtverband |
2021 | EFC (unofficial) U17 Men's Sabre | European Fencing Confederation |
2021 | Sélection U17 Men's Sabre | Schweiz. Fechtverband |
2021 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U17 Men's Sabre | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |
2021 | Württembergische Rangliste U17 Men's Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2019 | Württembergische Rangliste U17 Men's Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2019 | Westfälische Rangliste U17 Men's Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2019 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U17 Men's Sabre | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |
2019 | EFC (unofficial) U17 Men's Sabre | European Fencing Confederation |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic |
---|
0 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Árbitro | B | MÖLLER Tom | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | SCHLAFFER Leon | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | WENNEMAR Bas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | EFC (unofficial) U17 Men's Sabre | European Fencing Confederation |
2021 | EFC (unofficial) U17 Men's Sabre | European Fencing Confederation |
2019 | EFC (unofficial) U17 Men's Sabre | European Fencing Confederation |