Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic |
---|
0 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
N | ERNST Deniz | SUI | FSZ Zürich | ||
MUNTWYLER Louis | SUI | FSZ Zürich | |||
D | NEUMEISTER Wilhelm | GER | TSV Tettnang | ||
RUST Annina | SUI | FSZ Zürich | |||
STOLBERG Ludwig | GER | TSV Tettnang | |||
WAGEMANN Alain | SUI | FSZ Zürich |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
SCHMIDBURG Olivia | 2009 |
AUT FSZ Zürich
|
L | --- | Inscrito | ||
KUSCHE Sandrine | 2010 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
NEUMEISTER Julia | 2009 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, TSV Tettnang
|
R | --- | Inscrito | ||
ZWICKER Annemarie | 2010 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, FC Konstanz
|
R | --- | Inscrito |
4 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
N | ERNST Deniz | SUI | FSZ Zürich | ||
MUNTWYLER Louis | SUI | FSZ Zürich | |||
D | NEUMEISTER Wilhelm | GER | TSV Tettnang | ||
RUST Annina | SUI | FSZ Zürich | |||
STOLBERG Ludwig | GER | TSV Tettnang | |||
WAGEMANN Alain | SUI | FSZ Zürich |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
KUTURMAN Nil | 2008 |
SUI
|
R | --- | Inscrito |
1 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
N | ERNST Deniz | SUI | FSZ Zürich | ||
MUNTWYLER Louis | SUI | FSZ Zürich | |||
D | NEUMEISTER Wilhelm | GER | TSV Tettnang | ||
RUST Annina | SUI | FSZ Zürich | |||
STOLBERG Ludwig | GER | TSV Tettnang | |||
WAGEMANN Alain | SUI | FSZ Zürich |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
2018 | IBF Liga U13 Women's Foil | Internationale Bodenseefechterschaft |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
KUSCHE Amelie | 2005 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
ZWICKER Isabella | 2005 |
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | --- | Inscrito | ||
BAUMANN Lana-Kiyomi | 2005 |
SUI FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | --- | Inscrito | ||
BROGLE Serafine | 2006 |
SUI FSZ Zürich
|
R | --- | Inscrito | ||
GERBER Allegra | 2006 |
SUI FSZ Zürich
|
R | --- | Inscrito | ||
LA ROCHE Tabea | 2007 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
KUTURMAN Nil | - | SUI | R | --- | Cancelado |
6 Inscripciones, 0 Pendiente, 1 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
N | ERNST Deniz | SUI | FSZ Zürich | ||
MUNTWYLER Louis | SUI | FSZ Zürich | |||
D | NEUMEISTER Wilhelm | GER | TSV Tettnang | ||
RUST Annina | SUI | FSZ Zürich | |||
STOLBERG Ludwig | GER | TSV Tettnang | |||
WAGEMANN Alain | SUI | FSZ Zürich |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
2018 | IBF Liga U15 Women's Foil | Internationale Bodenseefechterschaft |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
GAMS Christina | 2002 |
GER TSV Tettnang
|
R | --- | Inscrito | ||
GERBER Estrella | 2002 |
SUI FSZ Zürich
|
R | --- | Inscrito | ||
RUST Annina | 2002 |
SUI FSZ Zürich
|
R | --- | Inscrito |
3 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
N | ERNST Deniz | SUI | FSZ Zürich | ||
MUNTWYLER Louis | SUI | FSZ Zürich | |||
D | NEUMEISTER Wilhelm | GER | TSV Tettnang | ||
RUST Annina | SUI | FSZ Zürich | |||
STOLBERG Ludwig | GER | TSV Tettnang | |||
WAGEMANN Alain | SUI | FSZ Zürich |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
2018 | IBF Liga U17 Women's Foil | Internationale Bodenseefechterschaft |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BROGLE Serafine | - | SUI FSZ Zürich | R | --- | Cancelado | ||
GERBER Allegra | - | SUI FSZ Zürich | R | --- | Cancelado | ||
RUST Annina | - | SUI FSZ Zürich | R | --- | Cancelado |
0 Inscripciones, 0 Pendiente, 3 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
N | ERNST Deniz | SUI | FSZ Zürich | ||
MUNTWYLER Louis | SUI | FSZ Zürich | |||
D | NEUMEISTER Wilhelm | GER | TSV Tettnang | ||
RUST Annina | SUI | FSZ Zürich | |||
STOLBERG Ludwig | GER | TSV Tettnang | |||
WAGEMANN Alain | SUI | FSZ Zürich |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
LEDERMANN SARAH | 1983 |
SUI FSZ Zürich
|
R | --- | Inscrito | ||
SPILLMANN Sinéad | 1994 |
SUI FSZ Zürich
|
L | --- | Inscrito | ||
AGUILAR Chiara | - | SUI | --- | Cancelado |
2 Inscripciones, 0 Pendiente, 1 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
N | ERNST Deniz | SUI | FSZ Zürich | ||
MUNTWYLER Louis | SUI | FSZ Zürich | |||
D | NEUMEISTER Wilhelm | GER | TSV Tettnang | ||
RUST Annina | SUI | FSZ Zürich | |||
STOLBERG Ludwig | GER | TSV Tettnang | |||
WAGEMANN Alain | SUI | FSZ Zürich |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic |
---|
0 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
N | ERNST Deniz | SUI | FSZ Zürich | ||
MUNTWYLER Louis | SUI | FSZ Zürich | |||
D | NEUMEISTER Wilhelm | GER | TSV Tettnang | ||
RUST Annina | SUI | FSZ Zürich | |||
STOLBERG Ludwig | GER | TSV Tettnang | |||
WAGEMANN Alain | SUI | FSZ Zürich |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
LEDERMANN Ayoschua | 2011 |
SUI FSZ Zürich
|
R | --- | Inscrito |
1 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
N | ERNST Deniz | SUI | FSZ Zürich | ||
MUNTWYLER Louis | SUI | FSZ Zürich | |||
D | NEUMEISTER Wilhelm | GER | TSV Tettnang | ||
RUST Annina | SUI | FSZ Zürich | |||
STOLBERG Ludwig | GER | TSV Tettnang | |||
WAGEMANN Alain | SUI | FSZ Zürich |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
IMBACH Emmanuel | 2010 |
SUI
|
R | --- | Inscrito | ||
SEEHOLZER Alain | 2009 |
SUI FSZ Zürich
|
R | --- | Inscrito |
2 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
N | ERNST Deniz | SUI | FSZ Zürich | ||
MUNTWYLER Louis | SUI | FSZ Zürich | |||
D | NEUMEISTER Wilhelm | GER | TSV Tettnang | ||
RUST Annina | SUI | FSZ Zürich | |||
STOLBERG Ludwig | GER | TSV Tettnang | |||
WAGEMANN Alain | SUI | FSZ Zürich |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHENG Winston | 2007 |
CHN
|
R | --- | Inscrito | ||
NEUMEISTER Alexander | 2007 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, TSV Tettnang
|
R | --- | Inscrito | ||
ZWICKER Theodor | 2008 |
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | --- | Inscrito | ||
STEVANOVIC David | 2007 |
SUI
|
R | --- | Inscrito |
4 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
N | ERNST Deniz | SUI | FSZ Zürich | ||
MUNTWYLER Louis | SUI | FSZ Zürich | |||
D | NEUMEISTER Wilhelm | GER | TSV Tettnang | ||
RUST Annina | SUI | FSZ Zürich | |||
STOLBERG Ludwig | GER | TSV Tettnang | |||
WAGEMANN Alain | SUI | FSZ Zürich |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
2018 | IBF Liga U13 Men's Foil | Internationale Bodenseefechterschaft |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ESER Noah | 2006 |
GER TSV Tettnang
|
R | --- | Inscrito | ||
RILLING Noel | 2006 |
GER TSV Tettnang
|
L | --- | Inscrito | ||
WATTENBACH Finn | 2006 |
GER
|
L | --- | Inscrito | ||
CHENG Winston | - | CHN | R | --- | Cancelado | ||
NEUMEISTER Alexander | - | GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, TSV Tettnang | R | --- | Cancelado | ||
BAUMANN Lana-Kiyomi | - | SUI FSF Fechtschule Starzynski Flawil | R | --- | Cancelado | ||
BROGLE Serafine | - | SUI FSZ Zürich | R | --- | Cancelado |
3 Inscripciones, 0 Pendiente, 4 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
N | ERNST Deniz | SUI | FSZ Zürich | ||
MUNTWYLER Louis | SUI | FSZ Zürich | |||
D | NEUMEISTER Wilhelm | GER | TSV Tettnang | ||
RUST Annina | SUI | FSZ Zürich | |||
STOLBERG Ludwig | GER | TSV Tettnang | |||
WAGEMANN Alain | SUI | FSZ Zürich |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
2018 | IBF Liga U15 Men's Foil | Internationale Bodenseefechterschaft |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
KRAMER Luis | 2002 |
GER TSV Tettnang
|
R | --- | Inscrito |
1 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
N | ERNST Deniz | SUI | FSZ Zürich | ||
MUNTWYLER Louis | SUI | FSZ Zürich | |||
D | NEUMEISTER Wilhelm | GER | TSV Tettnang | ||
RUST Annina | SUI | FSZ Zürich | |||
STOLBERG Ludwig | GER | TSV Tettnang | |||
WAGEMANN Alain | SUI | FSZ Zürich |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
2018 | IBF Liga U17 Men's Foil | Internationale Bodenseefechterschaft |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ESER Noah | - | GER TSV Tettnang | R | --- | Cancelado | ||
RILLING Noel | - | GER TSV Tettnang | L | --- | Cancelado | ||
WATTENBACH Finn | - | GER | L | --- | Cancelado |
0 Inscripciones, 0 Pendiente, 3 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
N | ERNST Deniz | SUI | FSZ Zürich | ||
MUNTWYLER Louis | SUI | FSZ Zürich | |||
D | NEUMEISTER Wilhelm | GER | TSV Tettnang | ||
RUST Annina | SUI | FSZ Zürich | |||
STOLBERG Ludwig | GER | TSV Tettnang | |||
WAGEMANN Alain | SUI | FSZ Zürich |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
STOLBERG Ludwig | 1984 |
GER ETV Hamburg
|
R | --- | Inscrito | ||
ZWICKER Felix | 1978 |
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | --- | Inscrito | ||
ERNST Deniz | 1986 |
SUI FSZ Zürich
|
R | --- | Inscrito | ||
LEDERMANN Oliver | 1980 |
SUI FSZ Zürich
|
R | --- | Inscrito | ||
MUNTWYLER Louis | 1997 |
SUI FSZ Zürich
|
R | --- | Inscrito | ||
REINHARDT Marius | 1991 |
SUI FSZ Zürich
|
L | --- | Inscrito | ||
STEHLI Lucas | 1984 |
SUI FSZ Zürich
|
R | --- | Inscrito |
7 Inscripciones, 0 Pendiente, 0 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
N | ERNST Deniz | SUI | FSZ Zürich | ||
MUNTWYLER Louis | SUI | FSZ Zürich | |||
D | NEUMEISTER Wilhelm | GER | TSV Tettnang | ||
RUST Annina | SUI | FSZ Zürich | |||
STOLBERG Ludwig | GER | TSV Tettnang | |||
WAGEMANN Alain | SUI | FSZ Zürich |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
EITLE Erik | 1947 |
SUI FSZ Zürich
|
R | --- | Inscrito | ||
GRUNDLEHNER Michael | 1955 |
SUI FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
L | --- | Inscrito | ||
TACCONI Silvio | 1976 |
SUI FSZ Zürich
|
R | --- | Inscrito | ||
ZWICKER Felix | - | GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil | R | --- | Cancelado | ||
ADAMEC Lukas | - | SUI | R | --- | Cancelado | ||
HOCHSTRASSER Robert | - | SUI FSZ Zürich | R | --- | Cancelado |
3 Inscripciones, 0 Pendiente, 3 Cancelado
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
N | ERNST Deniz | SUI | FSZ Zürich | ||
MUNTWYLER Louis | SUI | FSZ Zürich | |||
D | NEUMEISTER Wilhelm | GER | TSV Tettnang | ||
RUST Annina | SUI | FSZ Zürich | |||
STOLBERG Ludwig | GER | TSV Tettnang | |||
WAGEMANN Alain | SUI | FSZ Zürich |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |