Vista previa de la asignación de las plazas iniciales
Última modificación automática de entradas de la lista de espera: 13 may. 2019 10:25:03
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ARNHOLD Timon | 2004 |
GER Fecht Club Krefeld
|
R | --- | Inscrito | ||
BAKAY Sedat | 2002 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
BEDNER Daniel | 2002 |
GER FG Segeberg
|
R | --- | En espera | ||
BEHNKE Otto | 2003 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
BERGER Konstantin | 2004 |
GER USC Magdeburg
|
R | --- | Inscrito | ||
BERGER Steven | 2004 |
GER TSV Sportuniversum Berlin
|
R | --- | Inscrito | ||
BESKOROVAJNYI Anton | 2005 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | --- | En espera | ||
BITTERLING Julius Paul | 2002 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
BÖHMER Philipp | 2004 |
GER Fecht Club Krefeld
|
R | --- | Inscrito | ||
BOORZ Jonas | 2003 |
GER Heidenheimer SB
|
L | --- | Inscrito | ||
BRANDTS Robert | 2002 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | --- | Inscrito | ||
BREKER Henri | 2003 |
GER Heidenheimer SB
|
R | --- | Inscrito | ||
BRYCHCY Jakob | 2004 |
GER Fecht Club Krefeld
|
R | --- | En espera | ||
BÜLAU Matthew | 2005 |
GER Heidenheimer SB
|
R | --- | Inscrito | ||
BUSCH Max | 2005 |
GER Heidenheimer SB
|
R | --- | En espera | ||
DERGAY David | 2004 |
GER FC Offenbach
|
R | --- | En espera | ||
DETEMBLE Alexander | 2003 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | --- | Inscrito | ||
DIEMER Simeon | 2002 |
GER
|
L | --- | Inscrito | ||
DITHMAR Benjamin | 2003 |
GER TSV Berlin-Wittenau
|
R | --- | Inscrito | ||
EBERHARDT Max | 2003 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | --- | Inscrito | ||
EHRINGHAUS Mika | 2004 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | --- | Inscrito | ||
EICHER Tristan | 2004 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
FAST Cedrik Henry | 2002 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | --- | Inscrito | ||
FERMOR William | 2002 |
GER FG Segeberg
|
R | --- | En espera | ||
FIP Johannes | 2003 |
GER Osnabrücker SC
|
R | --- | Inscrito | ||
FRANKE Tim Ole | 2004 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | Inscrito | ||
FRAUEN Finn | 2002 |
GER Hamburger FC
|
R | --- | Inscrito | ||
FRENZEL Jakob | 2003 |
GER SC Bad Saarow
|
R | --- | Inscrito | ||
FROESE Linus | 2002 |
GER TV Neheim
|
R | --- | Inscrito | ||
GÄNZ Paul | 2002 |
GER TSV Korbach
|
L | --- | Inscrito | ||
GEHL Sebastian | 2002 |
GER Fecht Club Krefeld
|
R | --- | Inscrito | ||
GERHARTZ Benedict | 2003 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | --- | Inscrito | ||
GIESE Till Julius | 2002 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
GRANERT Johannes | 2002 |
GER SV Einheit Altenburg
|
L | --- | Inscrito | ||
GREITER Leo | 2003 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
GRUNDLER Colin | 2003 |
GER TSG Reutlingen
|
R | --- | Inscrito | ||
HAHNEL Thore | 2004 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | --- | En espera | ||
HAMBACH Gereon | 2004 |
GER
|
L | --- | En espera | ||
HASSE Malte | 2002 |
GER SV Alfeld
|
R | --- | Inscrito | ||
HEßDÖRFER Nils | 2003 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
HILDEBRANDT Clemens | 2005 |
GER Fechtcentrum Halle
|
R | --- | En espera | ||
HILPERT Philip | 2005 |
GER
|
R | --- | En espera | ||
HÖCKE Wilhelm | 2004 |
GER FC Leipzig
|
L | --- | En espera | ||
HONEKAMP Jan Josef | 2003 |
GER Fechtcentrum Halle
|
R | --- | En espera | ||
HÜBNER Moritz | 2003 |
GER
|
R | --- | En espera | ||
IXKES Andór Bélà | 2004 |
GER
|
R | --- | En espera | ||
IXKES Tibór Leander | 2004 |
GER
|
L | --- | En espera | ||
KALTSAMIS Alexander | 2002 |
GER TSG Reutlingen
|
R | --- | Inscrito | ||
KAZMAIER Julius | 2003 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
KELPE Bendix | 2003 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | --- | Inscrito | ||
KIEBULA Artur | 2002 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
KIRCHNER Tim | 2003 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | --- | Inscrito | ||
KOCBEK Vincenc Niclas | 2002 |
GER
|
R | --- | En espera | ||
KOLDITZ Hendrik-Kilian | 2002 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | --- | Inscrito | ||
KOLDITZ Ian-Etienne | 2004 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | --- | Inscrito | ||
KOZIELSKI Kevin | 2004 |
GER
|
L | --- | Inscrito | ||
KRACK Tobias | 2002 |
GER
|
L | --- | Inscrito | ||
KRAMER Michael | 2003 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
KRAUSE Julius Friedrich | 2003 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | --- | Inscrito | ||
KREUTZ Marcel | 2003 |
GER Fechtzentrum Maxdorf
|
R | --- | En espera | ||
KUMMER Gernot | 2003 |
GER Heidenheimer SB
|
R | --- | Inscrito | ||
KUMMER Horant | 2005 |
GER Heidenheimer SB
|
R | --- | Inscrito | ||
LANGNER Georg | 2004 |
GER Eintracht Frankfurt
|
R | --- | En espera | ||
LENHARDT Jan-Philipp | 2004 |
GER TSF Ditzingen
|
R | --- | Inscrito | ||
LUKAS Tom | 2002 |
GER FZ Erfurt EnGarde
|
R | --- | Inscrito | ||
LUTHER Nicolas | 2003 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
MARX Valentino | 2003 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
L | --- | Inscrito | ||
MATSULEVITS Tristan | 2003 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
MEIER Kassian | 2004 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | --- | Inscrito | ||
MICHALSKI Christoph | 2004 |
GER FC Leipzig
|
R | --- | Inscrito | ||
MIDDENDORF Justus | 2003 |
GER Osnabrücker SC
|
R | --- | Inscrito | ||
MÖHLER Lennart | 2002 |
GER KSZU Meiningen
|
R | --- | Inscrito | ||
MÜLLER Yannis | 2003 |
GER
|
R | --- | En espera | ||
MÜLLER-GEBEL Yorck | 2003 |
GER BW Schneidhain
|
R | --- | Inscrito | ||
MURRU Fabio | 2002 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
L | --- | Inscrito | ||
NAGEL Keanu | 2003 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | --- | Inscrito | ||
NÄHRING Till | 2004 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
OBERMAYR Tom | 2003 |
GER Fechterring Hochwald
|
R | --- | En espera | ||
OHLIG Sebastian | 2004 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
OLDENBURG Finn | 2002 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
OLLERMANN Paul | 2002 |
GER Osnabrücker SC
|
R | --- | Inscrito | ||
PALTZ Simon | 2002 |
GER Fechterring Hochwald
|
R | --- | En espera | ||
PERING Julius | 2003 |
GER TSV Berlin-Wittenau
|
R | --- | Inscrito | ||
PFANDER Emil | 2002 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
PLISCHKE Dennis | 2005 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | --- | En espera | ||
POETEN Falk | 2004 |
GER TV Neheim
|
R | --- | Inscrito | ||
POETEN Niels Hagen | 2003 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | --- | Inscrito | ||
PRIESNITZ Niklas | 2003 |
GER Fechtzentrum Maxdorf
|
R | --- | Inscrito | ||
PRZIKOPP Martin | 2003 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
REISER Cedric | 2002 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
RENZ Dominik | 2004 |
GER Heidenheimer SB
|
R | --- | Inscrito | ||
RIEGER Joshua | 2004 |
GER Eintracht Frankfurt
|
R | --- | Inscrito | ||
RITZ Felix | 2002 |
GER Heidenheimer SB
|
R | --- | En espera | ||
RITZ Janik | 2004 |
GER Heidenheimer SB
|
R | --- | Inscrito | ||
RÖDER Marius | 2002 |
GER TV Paderborn
|
L | --- | Inscrito | ||
ROSENMAYER Valentin | 2003 |
GER TSF Ditzingen
|
L | --- | Inscrito | ||
RUPPENTHAL Julius | 2005 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | --- | Inscrito | ||
RUST Sven | 2003 |
GER
|
R | --- | En espera | ||
SACKERMANN Jonas | 2002 |
GER Wuppertaler FC
|
R | --- | En espera | ||
SATURNO Luca | 2003 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | --- | En espera | ||
SCHENKENGEL Benedict | 2004 |
GER Heidenheimer SB
|
L | --- | Inscrito | ||
SCHMIDT Wilram | 2002 |
GER TSV Berlin-Wittenau
|
R | --- | Inscrito | ||
SCHULZ Tobias | 2004 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
L | --- | Inscrito | ||
SCHWITZER Benjamin | 2003 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | --- | Inscrito | ||
SIEWERT Darius | 2004 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
SIGMUND Philip | 2005 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | --- | En espera | ||
SPIERZAK Lorenz | 2004 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | --- | Inscrito | ||
STANGE Jakob | 2005 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | --- | Inscrito | ||
STOLTE Quinn | 2004 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
SZALAY Ben | 2003 |
GER TSF Ditzingen
|
R | --- | Inscrito | ||
TATZKO Jonte Finn | 2004 |
GER Nürnberger FC
|
R | --- | Inscrito | ||
TIMM Ronaldo | 2003 |
GER KSV Weißwasser
|
R | --- | Inscrito | ||
TIPPELT Cedric | 2004 |
GER TSG Friesenheim
|
R | --- | Inscrito | ||
TREBIS Michael | 2003 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | --- | Inscrito | ||
TRIESCHMANN Thristan | 2002 |
GER BW Schneidhain
|
R | --- | Inscrito | ||
VAR Kerim | 2002 |
GER TSG Reutlingen
|
R | --- | Inscrito | ||
VOGEL Vince | 2004 |
GER Heidenheimer SB
|
R | --- | Inscrito | ||
WARNKING Nicolo | 2005 |
GER Fechterring Hochwald
|
R | --- | En espera | ||
WEGNER Moritz | 2004 |
GER
|
R | --- | En espera | ||
WESTERHOFF Linus | 2005 |
GER
|
L | --- | En espera | ||
WICHMANN Daniel | 2002 |
GER TSF Ditzingen
|
R | --- | En espera | ||
WIESE Hendrik | 2002 |
GER Osnabrücker SC
|
R | --- | Inscrito | ||
ZU STOLBERG Ferdinand | 2003 |
GER
|
R | --- | Inscrito | ||
CAYCEDO DIAZ Carlos Elias Alfredo | - | COL FC Tauberbischofsheim | R | --- | Cancelado | ||
BREDER Dennis | - | GER Kieler MTV | R | --- | Cancelado | ||
FRITSCH Jonathan | - | GER | R | --- | Cancelado | ||
IMBSWEILER Lars | - | GER TV Homburg | R | --- | Cancelado | ||
KOMPALLA Noel | - | GER | R | --- | Cancelado | ||
SCHOSTAL Riko | - | GER FC Mosbach | L | --- | Cancelado | ||
STIHL Felix | - | GER | R | --- | Cancelado | ||
WEEBER Ole | - | GER | R | --- | Cancelado | ||
WIENANDS Jeremy | - | GER Fechtzentrum Solingen | R | --- | Cancelado |
92 Inscripciones, 31 Pendiente, 9 Cancelado
Atleta | Federación | Lic | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BERTHOLD Simon | 2004 | GER | R | GER SN | - | - | ||
ILCHMANN Peter | 2005 | GER | R | GER SN | - | - | ||
KAPS Martin | 2004 | GER | R | GER SN | - | - | ||
ULBRICHT Vincent | 2004 | GER | R | GER SN | - | - |
4 Preinscripciones
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BECKER Sascha | GER | Berliner Fechterbund e.V. | ||
HERTEL Matthias | GER | Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. | |||
CN | LUTZ Katharina | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. | ||
CN | MINGOLLA GERMAN Victor | ESP | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
NEDER Uwe | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | |||
B | REIß Daniel | GER | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
CN | RIEGER Christian | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | SCHÖNBERG Ingrun | GER | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. | ||
CN | WALTER Noe | GER | Fechtverband Niedersachsen e.V. |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | DÖRING Uli | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | SÜFKE Christina | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Árbitro | B | BECK Nina | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | B | BROSCHEID Frederik | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | HERRMANN Annastasia | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
Árbitro | CN | LUTZ Katharina | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. |
Árbitro | CN | MINGOLLA GERMAN Victor | ESP | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | MINGOLLA GERMAN Victor | ESP | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | RIEGER Christian | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | C | ROSENBAUM Florian | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2018 | Deutsche Rangliste U17 Men's Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2018 | Sachsen-Anhalt Rangliste U17 Men's Epee | Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
2018 | Hamburger Rangliste U13 Men's Epee | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2018 | Hamburger Rangliste U15 Men's Epee | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2018 | Berliner Rangliste U17 Men's Epee | Berliner Fechterbund e.V. |
2018 | Brandenburger Rangliste U17 Men's Epee | Brandenburger Fechterbund e.V. |
2019 | Württembergische Rangliste U17 Men's Epee | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2019 | Nordbadische Rangliste U17 Men's Epee | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2019 | Westfälische Rangliste U17 Men's Epee | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2019 | Thüringer Rangliste U17 Men's Epee | Thüringer Fechtverband e.V. |
2019 | Hamburger Rangliste U17 Men's Epee | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2018 | Sächsische Rangliste U17 Men's Epee | Sächsischer Fechtverband e.V. |
2018 | Westfälische Rangliste U17 Men's Epee | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2018 | Hamburger Rangliste U17 Men's Epee | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2018 | Nordbadische Rangliste U17 Men's Epee | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2018 | Württembergische Rangliste U17 Men's Epee | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2018 | Thüringer Rangliste U17 Men's Epee | Thüringer Fechtverband e.V. |
Mostrar lista
Atleta / Equipo | Clasificación | Estado | Lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
TSG REUTLINGEN TSG Reutlingen (GER) |
GER | --- | Inscrito | ||||
HEIDENHEIMER SB Heidenheimer SB (GER) |
GER | --- | Inscrito | ||||
FC TAUBERBISCHOFSHEIM FC Tauberbischofsheim (GER) |
GER | --- | Inscrito | ||||
SV WALDKIRCH SV Waldkirch (GER) |
GER | --- | Inscrito | ||||
STG TV DILLENBURG / TSV KORBACH TV Dillenburg (GER) |
GER | --- | Inscrito | ||||
EINTRACHT FRANKFURT Eintracht Frankfurt (GER) |
GER | --- | En espera | ||||
STG FECHTCENTRUM HALLE / USC MAGDEBURG USC Magdeburg (GER) |
GER | --- | Inscrito | ||||
FR HOCHWALD WADERN Fechterring Hochwald (GER) |
MARX Valentino (2003 L) PALTZ Simon (2002 R) OBERMAYR Tom (2003 R) WARNKING Nicolo (2005 R) |
GER | --- | Inscrito | |||
FG SEGEBERG FG Segeberg (GER) |
GER | --- | Inscrito | ||||
FC LEIPZIG FC Leipzig (GER) |
GER | --- | Inscrito | ||||
OSNABRÜCKER SC Osnabrücker SC (GER) |
GER | --- | Inscrito | ||||
FECHT CLUB KREFELD Fecht Club Krefeld (GER) |
GER | --- | Inscrito | ||||
BAYER LEVERKUSEN TSV Bayer 04 Leverkusen (GER) |
GER | --- | Inscrito | ||||
FECHTZENTRUM SOLINGEN Fechtzentrum Solingen (GER) |
GER | --- | En espera | ||||
WUPPERTALER FC Wuppertaler FC (GER) |
GER | --- | En espera | ||||
BFC RÖSRATH BFC Rösrath (GER) |
GER | --- | En espera | ||||
STG TSG FRIESENHEIM / FECHTZENTRUM MAXDORF TSG Friesenheim (GER) |
TIPPELT Cedric (2004 R) PRIESNITZ Niklas (2003 R) KOCBEK Vincenc Niclas (2002 R) KREUTZ Marcel (2003 R) |
GER | --- | Inscrito | |||
TV AUGSBURG TV Augsburg (GER) |
GER | --- | Inscrito | ||||
STG SSG BENSHEIM / BW SCHNEIDHAIN SSG Bensheim (GER) |
GER | --- | En espera | ||||
FC BERLIN SÜDWEST FC Berlin Südwest (GER) |
GER | --- | Inscrito | ||||
FECHTZENTRUM MAXDORF 2 Fechtzentrum Maxdorf (GER) |
- | --- | Cancelado | ||||
LSV DÜSSELDORF Lohausener SV (GER) |
- | --- | Cancelado | ||||
SSG BENSHEIM SSG Bensheim (GER) |
- | --- | Cancelado |
15 Inscripciones, 5 Pendiente, 3 Cancelado
Atleta | Federación | Lic | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TSV KORBACH TSV Korbach (GER) |
- | GER | - | GER HE Declinado | ||||
TV DILLENBURG TV Dillenburg (GER) |
- | GER | - | GER HE Declinado | ||||
OSNABRÜCKER SC Osnabrücker SC (GER) |
- | GER | - | GER NS | ||||
BW SCHNEIDHAIN BW Schneidhain (GER) |
- | GER | - | GER HE Declinado | ||||
SSG BENSHEIM SSG Bensheim (GER) |
- | GER | - | GER HE Declinado |
1 Preinscripciones
Categoría | Nombre | Nación | Inscrito por | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BECKER Sascha | GER | Berliner Fechterbund e.V. | ||
HERTEL Matthias | GER | Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. | |||
B | HERZHOFF Julius | NZL | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
CN | HESDAHL Joanna | GER | Fechterbund Saar e.V. | ||
CN | LUTZ Katharina | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. | ||
CN | MINGOLLA GERMAN Victor | ESP | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
NEDER Uwe | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | |||
B | REIß Daniel | GER | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
CN | RIEGER Christian | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | SCHÖNBERG Ingrun | GER | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. | ||
CN | WALTER Noe | GER | Fechtverband Niedersachsen e.V. |
Nombre | Nación | Inscrito por | Función |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
Oficiales |
Oficial | DÖRING Uli | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | SÜFKE Christina | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Árbitro | B | BECK Nina | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | B | BROSCHEID Frederik | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | LUTZ Katharina | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. |
Árbitro | CN | MINGOLLA GERMAN Victor | ESP | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | MINGOLLA GERMAN Victor | ESP | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | RIEGER Christian | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | C | ROSENBAUM Florian | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |