Ares (COL)
Nivel de licencia | Disciplina | Válido | ||
---|---|---|---|---|
Internacional | FIE B | Foil | Inactivo | |
Internacional | FIE B | Epee | Inactivo | |
Internacional | FIE B | Sabre | Inactivo |
número de partidos (grupos/tablas) arbitrados: | Árbitro | Árbitro por vídeo | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(depende de los datos proporcionados digitalmente por el organizador del torneo - puede no estar completo) | Ronda | Directo | Ronda | Directo | |||||
25 jun. 2024 | PER | Lima |
FIE 2024 Pan American Championships |
Senior |
Foil 36 (2) Epee 15 (1) |
Foil 7 (3) Epee 13 (6) Sabre 1 (1) |
|||
3 may. 2024 | COL | Cali |
FIE Grand Prix |
Senior |
Epee 78 (4) |
Epee 13 (4) |
|||
16 feb. 2024 | COL | Colombia |
National Cup #3
Interligas |
M15 M17 M20 MAY |
Foil 4 (3) Epee 1 (1) |
||||
22 nov. 2023 | COL | Colombia | 22 Juegos Deportivos Nacionales Carlos Lleras Restrepo Eje Cafetero 2023 | MAY |
Foil 2 (2) Sabre 2 (1) |
||||
6 ago. 2023 | COL | Colombia | Grand Championships Nacional Senior | MAY |
Foil 1 (1) |
||||
4 ago. 2023 | COL | Colombia | Grand Championships National Junior | M15 M17 M20 |
Foil 2 (1) |
||||
15 jun. 2023 | PER | Lima |
FIE 2023 Pan American Championships |
Senior |
Foil 30 (2) Epee 30 (2) |
Foil 5 (2) Epee 13 (8) |
|||
26 may. 2023 | COL | Colombia | National Cup #5 | M15 M17 M20 MAY |
Epee 21 (1) |
Foil 10 (4) Epee 1 (1) Sabre 3 (3) |
|||
5 may. 2023 | COL | Cali |
FIE Grand Prix |
Senior |
Epee 57 (3) |
Epee 11 (5) |
|||
21 ene. 2023 | PER | Lima |
FIE World Cup World Cup |
U20 |
Sabre 21 (1) |
Sabre 3 (3) |
|||
8 dic. 2022 | COL | Pereira |
National Cup
Interligas e Interclubes |
M15 M17 M20 MAY MAY35 |
Foil 4 (3) Epee 7 (4) Sabre 2 (2) |
||||
12 nov. 2022 | COL | Cali | Inter-league Cup #1 | M15 M17 M20 MAY |
Epee 15 (1) |
Foil 6 (4) Epee 6 (3) Sabre 13 (4) |
|||
4 nov. 2022 | CRC | San Jose |
FIE World Cup |
U20 |
Epee 15 (1) |
Epee 8 (6) |
|||
13 oct. 2022 | COL | Cali |
National Elite Cup
Interligas e Interclubes |
M15 M17 M20 MAY |
Foil 7 (5) Epee 5 (4) Sabre 4 (2) |
||||
19 ago. 2022 | BRA | Curitiba |
CBE Copa Curitiba - Ronaldo Schwantes 95 Anos CBE |
Senior | |||||
12 ago. 2022 | COL | Cali | Grand Youngster Championships National | M11 M13 M9 |
Foil 16 (1) |
Foil 6 (4) Sabre 1 (1) |
|||
12 ago. 2022 | COL | Cali | Grand Championships Nacional Senior | MAY |
Foil 15 (1) Sabre 10 (1) |
Foil 9 (5) Epee 4 (3) Sabre 10 (5) |
|||
10 jun. 2022 | COL | Buga |
National Cup
Interligas e Interclubes |
M15 M17 M20 MAY |
Sabre 15 (1) |
Foil 9 (5) Sabre 10 (5) |
|||
26 may. 2022 | BRA | Contagem, MG |
CBE 1º Torneio Juvenil - 95 Anos CBE 95 Anos CBE |
U20 | |||||
26 may. 2022 | BRA | Contagem, MG |
CBE 1º Torneio Adulto - 95 Anos CBE 95 Anos CBE |
Senior | |||||
22 abr. 2022 | COL | Cali |
National Elite Cup
Interligas e Interclubes |
M15 M17 M20 MAY |
Epee 2 (2) Sabre 2 (2) |
||||
21 mar. 2022 | PER | Lima |
CPE/FIE 2022 Pan American Championship Cadet and Junior |
U17 U20 |
Foil 72 (2) Epee 36 (2) Sabre 45 (3) |
Foil 2 (2) Epee 8 (4) Sabre 7 (4) |
|||
25 feb. 2022 | COL | Cali |
National Cup
Interligas e Interclubes |
M15 M17 M20 MAY |
Foil 63 (1) |
Foil 19 (5) Epee 5 (4) Sabre 4 (4) |
|||
9 dic. 2021 | COL | Bogotá | National Youth + Senior Cup #2 | M11 M13 M9 MAY |
Sabre 3 (2) |
||||
19 nov. 2021 | COL | Valledupar | National Cup | M15 M17 M20 MAY |
Foil 21 (2) |
Foil 15 (4) Sabre 4 (3) |
|||
3 sept. 2021 | COL | Bogotá |
National Cup #3
Interligas e Interclubes |
M15 M17 M20 MAY |
Foil 56 (2) |
Foil 24 (5) Epee 4 (2) Sabre 10 (4) |
|||
13 ago. 2021 | COL | Cali | Grand Youngster Championships National | M11 M13 M9 |
Foil 15 (1) Sabre 15 (1) |
Foil 3 (3) Sabre 3 (3) |
|||
6 ago. 2021 | COL | Ibagué | Grand Championships National Junior | M15 M17 M20 |
Foil 10 (4) Epee 3 (2) Sabre 2 (1) |
||||
16 jul. 2021 | COL | Cali | National Cup #2 | M15 M17 M20 MAY |
Foil 15 (1) |
Foil 13 (4) |
|||
18 jun. 2021 | COL | Ibagué | National Cup | M15 M17 M20 MAY |
Foil 75 (1) Epee 30 (1) Sabre 21 (1) |
Foil 22 (5) Epee 4 (3) Sabre 5 (3) |
|||
23 feb. 2020 | ESA | San Salvador |
CPE/FIE 2020 Pan American Championships U17/U20 |
U17 U20 |
Foil 42 (2) Epee 15 (1) Sabre 21 (1) |
Foil 1 (1) Epee 2 (2) Sabre 6 (5) |
|||
19 oct. 2019 | CRC | San Jose |
FIE San Jose Epee Satellite Tournament |
Senior |
Epee 30 (2) |
Epee 10 (5) |
|||
11 oct. 2019 | BRA | Curitiba | 2019 Campeonato Brasileiro Infantil | U11 U13 U9 | |||||
7 oct. 2019 | BRA | Curitiba | 2019 Campeonato Brasileiro Cadete e Juvenil | U15 U17 U20 |
Foil 36 (2) Epee 15 (1) Sabre 10 (1) |
Foil 16 (5) Epee 2 (2) Sabre 4 (2) |
Foil 2 (1) Epee 2 (2) Sabre 1 (1) |
||
4 oct. 2019 | BRA | Curitiba | 90 Campeonato Brasileiro 2019 | Senior |
Foil 21 (1) Epee 21 (1) Sabre 15 (1) |
Foil 8 (5) Epee 6 (3) Sabre 9 (4) |
Foil 1 (1) Epee 3 (2) Sabre 2 (1) |
||
14 sept. 2019 | BRA | São Paulo |
4ª Etapa Circuito Nacional de Esgrima da Categoria Livre Florete e Sabre - São Paulo |
Senior |
Foil 31 (2) |
Foil 17 (5) Sabre 5 (3) |
Foil 1 (1) Sabre 2 (2) |
||
14 sept. 2019 | BRA | São Paulo |
Torneio Nacional Cadete
Florete e Sabre - São Paulo |
U17 |
Foil 2 (2) |
Foil 1 (1) Sabre 1 (1) |
|||
13 sept. 2019 | BRA | São Paulo |
11 Campeonato Brasileiro Veterano 2019
Florete e Sabre - São Paulo |
PreVet V1 V2 |
Foil 1 (1) Sabre 3 (2) |
||||
6 jul. 2019 | COL | Manizalez |
National Qualification Senior #5
Equipos Interclubes y Campeonato Nal Pre Veteranos y Veteranos |
MAY Pre-Vet |
Foil 15 (1) Epee 42 (2) Sabre 36 (1) |
Epee 4 (3) Sabre 13 (5) |
|||
31 may. 2019 | BRA | Porto Alegre |
3ª Etapa Circuito Nacional de Esgrima da Categoria Livre Porto Alegre |
Senior |
Foil 21 (1) Epee 42 (2) Sabre 15 (1) |
Foil 16 (5) Epee 8 (3) |
Foil 2 (2) |
||
31 may. 2019 | BRA | Porto Alegre | Torneio Nacional Juvenil | U20 |
Foil 25 (1) |
Foil 8 (5) |
Foil 2 (1) |
||
30 may. 2019 | BRA | Porto Alegre |
Torneio Nacional Pre-Cadete
2º Torneio Escolar |
U15 |
Foil 25 (1) |
Foil 10 (4) |
|||
3 may. 2019 | COL | Cali |
FIE Grand Prix |
Senior |
Epee 84 (4) |
Epee 20 (6) |
|||
26 abr. 2019 | BRA | Rio de Janeiro | 2019 Trophy Brazil Teams | Senior |
Foil 2 (2) Sabre 2 (2) |
||||
25 abr. 2019 | BRA | Rio de Janeiro |
2ª Etapa Senior National Circuit Rio de Janeiro |
Senior |
Foil 42 (1) Epee 30 (2) Sabre 15 (1) |
Foil 12 (5) Epee 7 (4) Sabre 5 (3) |
Foil 1 (1) Epee 1 (1) Sabre 1 (1) |
||
26 feb. 2019 | COL | Bogota |
CPE/FIE 2019 Pan American Championships U17/U20 |
U17 U20 |
Foil 42 (2) Epee 21 (1) Sabre 45 (3) |
Foil 2 (2) Epee 3 (2) Sabre 5 (3) |
|||
22 feb. 2019 | BRA | São Paulo |
1ª Etapa Circuito Nacional de Esgrima Categoria Livre São Paulo |
Senior |
Epee 51 (3) |
Foil 7 (5) Epee 15 (5) Sabre 6 (4) |
Foil 1 (1) Epee 1 (1) |
||
25 ene. 2019 | COL | Bogotá | National Youth Qualification #1 | M11 M13 M15 M17 M20 M9 |
Foil 15 (1) |
Foil 9 (2) Epee 2 (1) Sabre 1 (1) |
|||
18 ago. 2018 | COL | Medellin | Grand Championships Nacional Senior | MAY |
Sabre 15 (1) |
||||
17 may. 2018 | BRA | Curitiba | National qualification tournament | Senior |
Foil 21 (1) |
Foil 2 (1) |