FC Leipzig
Espada Floret
Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
1 | 0 | 0 |
8 jun. 2024 | Athletiktest U15 (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | FANKHÄNEL Rico | |
8 jul. 2022 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
22 | 1/6/24 / 2/6/24 | Bad Nauheim | German Championships | Epee Men's U13 Individual | |
11 | 1/6/24 / 2/6/24 | Bad Nauheim | German Championships | Epee Men's U13 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
57 | 21/3/24 / 25/3/24 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Epee Men's U13 Individual | |
93 | 2/3/24 / 3/3/24 | Leipzig | Allstar Deutschland Challenge | Epee Men's U15 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 9/3/24 / 10/3/24 | Weißwasser (Saxonia) | Sächsische Meisterschaft | Epee Men's U13 Individual | |
1 | 9/3/24 / 10/3/24 | Weißwasser (Saxonia) | Sächsische Meisterschaft | Epee Men's U13 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
10 | 6/4/24 / 7/4/24 | Bautzen | Open Central European Championships | Epee Men's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
8 | 13/1/24 / 14/1/24 | Chemnitz | Chemnitz Youth Tournament | Epee Men's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 18/2/24 | Frankfurt am Main | Rhein-Main Degen-Challenge | Epee Men's U13 Individual | |
14 | 6/1/24 / 7/1/24 | Dresden | Cup Karl May | Epee Men's U13 Individual | |
10 | 25/11/23 | Bischofswerda | Epee of Lusatia | Epee Men's U13 Individual | |
13 | 4/3/23 | Altenburg | Cup Wenzel | Foil Men's U11 Individual | |
13 | 21/1/23 / 22/1/23 | Chemnitz | Chemnitz Youth Tournament | Foil Men's U11 Individual | |
19 | 26/11/22 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel Cup | Foil Men's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 27/4/24 / 28/4/24 | Görlitz | Görlitzer Hoppel-Poppel-Turnier | Epee Men's U13 Individual | |
8 | 3/6/23 | Dresden | Cup Karl May | Foil Men's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
20 | 18/11/23 / 19/11/23 | Heidenheim | Mini Marathon | Epee Men's U13 Individual | |
14 | 13/5/23 / 14/5/23 | Görlitz | Görlitzer Hoppel-Poppel-Turnier | Foil Men's U11 Individual | |
22 | 12/11/22 / 13/11/22 | Radebeul | Cup of Elbland | Foil Men's U11 Individual |
Temporada | 2023/2024 | 2022/2023 |
---|---|---|
Gana Ronda | 33 | 18 |
Pérdidas Ronda | 28 | 29 |
Gana Eliminación directa | 9 | 4 |
Pérdidas Eliminación directa | 13 | 6 |
Total de puntos | 330 | 208 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 4.73 (4.69 / 4.76) | 4.94 (5 / 4.89) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 1.61 (1.71 / 1.45) | 2.07 (2.36 / 1.89) |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 9.33 (9.33 / 9.33) | 10 (10 / 10) |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 3.46 (4.2 / 3) | 3.17 (1 / 4.25) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22 | 1.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epee U13 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 32.0000 | 2023 | Sächsische Rangliste | Epee U13 Individual | |||||
38 | 1.0000 | 2023 | Sächsische Rangliste | Epee U15 Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
FC Leipzig (GER) | Club | 7 jul. 2022 | Primario |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.