FC Rothenbaum
Floret
Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
1 | 1 | 1 |
24 jun. 2024 | Athletiktest U15 (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | FANKHÄNEL Rico | |
26 oct. 2020 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | HAGGE Lars |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 8/6/24 / 9/6/24 | Düren | German Championships | Foil Men's U13 Equipo |
Rango | Fecha | Competición |
---|
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 6/4/24 / 7/4/24 | Hamburg | Hamburg Youth Championships | Foil Men's U13 Individual | |
8 | 2/12/23 / 3/12/23 | Hamburg | Championships of Hamburg | Foil Men's U15 Individual | |
1 | 1/4/23 / 2/4/23 | Hamburg | Hamburg Youth Championships | Foil Men's U11 Equipo | |
2 | 11/2/23 | Hamburg | Hamburg Youth Championships | Foil Men's U11 Individual | |
5 | 10/12/22 / 11/12/22 | Bremen | Open State Championship of Bremen | Foil Men's U11 Individual | |
5 | 10/12/22 / 11/12/22 | Bremen | Open State Championship of Bremen | Foil Open U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición |
---|
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 20/4/24 / 21/4/24 | Halle | Internationaler König-Pokal | Foil Men's U13 Individual | |
8 | 10/2/24 / 11/2/24 | Buchholz in der Nordheide | Buchholzer Wespenstich | Foil Men's U13 Individual | |
3 | 14/1/24 | Berlin | Kleiner Weißer Bär | Foil Men's U13 Individual | |
6 | 4/11/23 / 5/11/23 | Pinneberg | Drostei 2023 | Foil Men's U15 Individual | |
2 | 6/5/23 / 7/5/23 | Buchholz in der Nordheide | Buchholzer Bienenstich | Foil Men's U11 Individual | |
1 | 12/2/23 | Berlin | Kleiner Weißer Bär | Foil Men's U11 Individual | |
2 | 5/11/22 / 6/11/22 | Pinneberg | Drostei International | Foil Men's U11 Individual | |
1 | 27/8/22 / 28/8/22 | Greifswald | Baltic Cup | Foil Men's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
31 | 20/4/24 / 21/4/24 | Halle | Internationaler König-Pokal | Foil Men's U15 Individual | |
9 | 18/11/23 / 19/11/23 | Bremen | Youth Tournament | Foil Men's U13 Individual | |
17 | 30/9/23 / 1/10/23 | Lübeck | Cup Sieben-Türme 2023 | Foil Men's U13 Individual | |
14 | 30/9/23 / 1/10/23 | Lübeck | Cup Sieben-Türme 2023 | Foil Men's U15 Individual | |
10 | 30/4/22 / 1/5/22 | Buchholz in der Nordheide | Buchholzer Bienenstich | Foil Men's U11 Individual | |
15 | 30/10/21 / 31/10/21 | Pinneberg | Drostei International | Foil Men's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 13/4/24 / 14/4/24 | Munster | 14. Munsteraner Drachenturnier | Foil Men's U13 Individual | |
5 | 10/2/24 / 11/2/24 | Buchholz in der Nordheide | Buchholzer Wespenstich | Foil Men's U15 Individual | |
6 | 3/2/24 / 4/2/24 | Lübeck | Türmchenturnier | Foil Men's U13 Individual | |
3 | 25/11/23 / 26/11/23 | Winsen Luhe | Winsener Luhe Tournament | Foil Men's U13 Individual | |
6 | 4/11/23 / 5/11/23 | Pinneberg | Drostei 2023 | Foil Men's U13 Individual | |
3 | 9/9/23 / 10/9/23 | Hildesheim | Huckup Cup | Foil Men's U13 Individual | |
4 | 22/4/23 / 23/4/23 | Munster | 13. Munsteraner Drachenturnier | Foil Men's U11 Individual | |
3 | 11/3/23 | Pritzwalk | Offene Kreis-Sportspiele | Foil Men's U11 Individual | |
3 | 25/2/23 | Schwerin | Cup Petermännchen - International Competition | Foil Men's U11 Individual | |
1 | 18/2/23 / 19/2/23 | Buchholz in der Nordheide | Buchholzer Wespenstich | Foil Men's U11 Individual | |
2 | 4/2/23 | Lübeck | Türmchenturnier | Foil Men's U11 Individual | |
1 | 12/11/22 | Bremen | Youth Tournament | Foil Men's U11 Individual | |
3 | 24/9/22 / 25/9/22 | Lübeck | Cup Sieben-Türme | Foil Men's U11 Individual | |
1 | 10/9/22 / 11/9/22 | Hildesheim | Huckup Cup | Foil Open U11 Individual | |
5 | 3/9/22 | Hamburg | Hamburger Hansepokal | Foil Men's U11 Individual | |
5 | 25/6/22 / 26/6/22 | Munster | Munsteraner Drachenturnier 2.0 | Foil Men's U11 Individual | |
5 | 18/6/22 | Schwerin | Landesjugendsportspiele MV | Foil Men's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 3/2/24 / 4/2/24 | Lübeck | Türmchenturnier | Foil Men's U15 Individual | |
15 | 25/11/23 / 26/11/23 | Winsen Luhe | Winsener Luhe Tournament | Foil Men's U15 Individual | |
9 | 7/10/23 / 8/10/23 | Hitzacker | District Championships 2023 Heide | Foil Men's U13 Individual | |
15 | 30/10/21 / 31/10/21 | Pinneberg | Drostei International | Foil Women's U11 Individual |
Temporada | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Gana Ronda | 79 | 56 | 5 |
Pérdidas Ronda | 29 | 6 | 15 |
Gana Eliminación directa | 22 | 19 | 0 |
Pérdidas Eliminación directa | 18 | 8 | 3 |
Total de puntos | 817 | 521 | 70 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 4.96 (4.92 / 5) | 4.93 (4.93 / 4.92) | 5 (5 / 5) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 1.93 (2.21 / 1.67) | 1.5 (1 / 1.6) | 1.93 (2.14 / 1.75) |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 11.09 (11.3 / 10.92) | 9.74 (9.5 / 10) | |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 6.94 (7.08 / 6.67) | 6.38 (5.5 / 7.25) | 5.33 (0 / 5.33) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9.6000 | 2024 | Hamburger Rangliste | Foil U13 Individual | |||||
3 | 6.4000 | 2024 | Hamburger Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
4 | 48.0000 | 2023 | Hamburger Rangliste | Foil U13 Individual | |||||
7 | 32.0000 | 2023 | Hamburger Rangliste | Foil U15 Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
FC Rothenbaum (GER) | Club | 18 oct. 2020 | Primario |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.