Fechtclub Radebeul
Floret
Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
1 | 3 | 2 |
26 jun. 2023 | Athletiktest U15 (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | FANKHÄNEL Rico | |
30 oct. 2019 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 10/6/23 / 11/6/23 | Winsen Luhe | German Championships | Foil Women's U13 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
11 | 10/6/23 / 11/6/23 | Winsen Luhe | German Championships | Foil Women's U13 Individual | |
35 | 18/6/22 / 19/6/22 | Würzburg | German Championships | Foil Women's U13 Individual | |
58 | 28/5/22 / 29/5/22 | Moers | German Championships | Foil Women's U15 Individual | |
16 | 28/5/22 / 29/5/22 | Moers | German Championships | Foil Women's U15 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
100 | 21/3/24 / 25/3/24 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Foil Women's U15 Individual | |
41 | 16/3/23 / 20/3/23 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Foil Women's U13 Individual | |
18 | 17/6/21 / 21/6/21 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Foil Women's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 20/1/24 / 21/1/24 | Radebeul | Saxonian Championships | Foil Women's U15 Individual | |
2 | 20/1/24 / 21/1/24 | Radebeul | Saxonian Championships | Foil Women's U15 Equipo | |
1 | 1/7/23 / 2/7/23 | Dresden | Landesjugendspiele | Foil Women's U15 Equipo | |
4 | 1/7/23 / 2/7/23 | Dresden | Landesjugendspiele | Foil Women's U13 Equipo | |
7 | 4/6/23 | Dresden | Central German Championships | Foil Women's U13 Individual | |
7 | 2/7/22 / 3/7/22 | Weißwasser | Landesmeisterschaften U9/U11/U13 | Foil Women's U13 Individual | |
2 | 2/7/22 / 3/7/22 | Weißwasser | Landesmeisterschaften U9/U11/U13 | Foil Women's U13 Equipo | |
3 | 12/3/22 / 13/3/22 | Görlitz | Saxonian Championships | Foil Women's U15 Individual | |
2 | 12/3/22 / 13/3/22 | Görlitz | Saxonian Championships | Foil Women's U15 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
11 | 19/1/20 | Bitterfeld | Championships Sachsen-Anhalt | Foil Women's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 24/2/24 / 25/2/24 | Schwerin | Cup Petermännchen - International Competition | Foil Women's U15 Individual | |
6 | 13/1/24 / 14/1/24 | Chemnitz | Chemnitz Youth Tournament | Foil Women's U15 Individual | |
6 | 11/2/23 / 12/2/23 | Halle | Internationaler König-Pokal | Foil Women's U13 Individual | |
3 | 14/1/23 / 15/1/23 | Potsdam | Sanssouci Cup | Foil Women's U13 Individual | |
5 | 26/11/22 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel Cup | Foil Women's U13 Individual | |
7 | 30/4/22 / 1/5/22 | Weimar | Salve-Cup | Foil Women's U13 Individual | |
5 | 26/3/22 | Altenburg | Cup Wenzel | Foil Women's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
12 | 29/4/23 / 30/4/23 | Weimar | Salve-Cup | Foil Women's U13 Individual | |
18 | 1/4/23 / 2/4/23 | Schkeuditz | Tournament of the Airport | Foil Women's U15 Individual | |
15 | 4/3/23 | Altenburg | Cup Wenzel | Foil Women's U13 Individual | |
11 | 25/2/23 | Schwerin | Cup Petermännchen - International Competition | Foil Women's U13 Individual | |
39 | 11/2/23 / 12/2/23 | Halle | Internationaler König-Pokal | Foil Women's U15 Individual | |
18 | 21/1/23 / 22/1/23 | Chemnitz | Chemnitz Youth Tournament | Foil Women's U15 Individual | |
18 | 21/1/23 / 22/1/23 | Chemnitz | Chemnitz Youth Tournament | Foil Women's U13 Individual | |
37 | 30/4/22 / 1/5/22 | Weimar | Salve-Cup | Foil Women's U15 Individual | |
28 | 2/4/22 / 3/4/22 | Schkeuditz | Tournament of the Airport | Foil Women's U15 Individual | |
11 | 7/3/20 | Altenburg | Cup Wenzel | Foil Women's U11 Individual | |
24 | 30/11/19 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel Cup | Foil Women's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 1/7/23 / 2/7/23 | Dresden | Landesjugendspiele | Foil Women's U13 Individual | |
5 | 13/5/23 / 14/5/23 | Görlitz | Görlitzer Hoppel-Poppel-Turnier | Foil Women's U13 Individual | |
7 | 10/12/22 / 11/12/22 | Spremberg | Lauermann-Cup | Foil Women's U13 Individual | |
6 | 12/11/22 / 13/11/22 | Radebeul | Cup of Elbland | Foil Women's U15 Individual | |
3 | 12/11/22 / 13/11/22 | Radebeul | Cup of Elbland | Foil Women's U13 Individual | |
2 | 30/10/22 | Cottbus | Brandenburg-Cup | Foil Women's U13 Individual | |
4 | 24/7/21 / 25/7/21 | Neu-Ulm | Donau-Iller-Cup | Foil Women's U11 Individual | |
1 | 16/7/21 / 18/7/21 | Dresden | SFV Season end Tournament | Foil Women's U11 Individual | |
3 | 8/2/20 | Görlitz | Görlitzer Hoppel-Poppel-Turnier | Foil Women's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 16/3/24 / 17/3/24 | Cottbus | Brandenburg Cup | Foil Women's U15 Individual | |
13 | 11/11/23 / 12/11/23 | Meissen | Cup of Elbland | Foil Women's U15 Individual | |
10 | 1/7/23 / 2/7/23 | Dresden | Landesjugendspiele | Foil Women's U15 Individual | |
18 | 9/11/19 / 10/11/19 | Meißen | Cup of Elbland | Foil Women's U11 Individual |
Temporada | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Gana Ronda | 38 | 115 | 40 |
Pérdidas Ronda | 13 | 45 | 30 |
Gana Eliminación directa | 6 | 27 | 6 |
Pérdidas Eliminación directa | 6 | 22 | 8 |
Total de puntos | 370 | 1118 | 356 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 4.82 (4.8 / 4.83) | 4.95 (4.94 / 4.95) | 4.95 (4.91 / 5) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 2.62 (2.6 / 2.63) | 2.36 (2.31 / 2.42) | 1.5 (1.06 / 2) |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 15 (15 / 15) | 10.96 (10.92 / 11) | 11.67 (13.33 / 10) |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 10.5 (9.33 / 11.67) | 6.68 (5.85 / 7.89) | 5.38 (5.8 / 4.67) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Foil U13 Individual | |||||
58 | 1.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
35 | 1.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Foil U13 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 76.0000 | 2023 | Sächsische Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
10 | 38.0000 | 2022 | Sächsische Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
6 | 32.0000 | 2022 | Sächsische Rangliste | Foil U13 Individual | |||||
8 | 29.0000 | 2021 | Sächsische Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
5 | 18.0000 | 2021 | Sächsische Rangliste | Foil U13 Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
Fechtclub Radebeul (GER) | Club | 21 oct. 2019 | Primario |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.