FC Offenbach
Espada Floret
Campeonatos nacionales | ||
---|---|---|
1 | 2 | 1 |
Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
7 | 3 | 0 |
2 jul. 2024 | Athletiktest U15 (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | JUNGK Carsten Andreas | |
2 jul. 2024 | Athletiktest U15 (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | JUNGK Carsten Andreas | |
16 jul. 2023 | Athletiktest U13 (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | JUNGK Carsten Andreas | |
25 ene. 2020 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 15/6/24 / 16/6/24 | Heidenheim | German Championships | Epee Women's U15 Equipo | |
3 | 27/4/24 / 28/4/24 | Offenbach | German Championships | Epee Women's U17 Equipo | |
2 | 17/6/23 / 18/6/23 | Elmshorn | German Championships | Epee Women's U13 Equipo | |
1 | 17/6/23 / 18/6/23 | Elmshorn | German Championships | Epee Women's U13 Individual | |
5 | 20/5/23 / 21/5/23 | Waldkirch | German Championships | Epee Women's U15 Equipo | |
4 | 21/5/22 / 22/5/22 | Heidenheim | German Championships | Epee Women's U13 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 15/6/24 / 16/6/24 | Heidenheim | German Championships | Epee Women's U15 Individual | |
30 | 11/5/24 / 12/5/24 | Tauberbischofsheim | German Championships | Epee Women's U20 Individual | |
10 | 11/5/24 / 12/5/24 | Tauberbischofsheim | German Championships | Epee Women's U20 Equipo | |
23 | 27/4/24 / 28/4/24 | Offenbach | German Championships | Epee Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
4 | 20/4/24 / 21/4/24 | Frankfurt | Allstar Deutschland Challenge | Epee Women's U15 Individual | |
5 | 2/3/24 / 3/3/24 | Leipzig | Allstar Deutschland Challenge | Epee Women's U15 Individual | |
6 | 16/12/23 / 17/12/23 | Leverkusen | Allstar Deutschland Challenge | Epee Women's U15 Individual | |
6 | 13/5/23 / 14/5/23 | Leverkusen | Allstar Deutschland Challenge | Epee Women's U15 Individual | |
8 | 1/4/23 / 2/4/23 | Leipzig | Allstar Deutschland Challenge | Epee Women's U15 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
38 | 20/1/24 / 21/1/24 | Osnabrück | Vienna House Easy Cup | Epee Women's U20 Individual | |
79 | 11/11/23 / 12/11/23 | Solingen | Cup Windmühlenmesser | Epee Women's U17 Individual | |
62 | 4/11/23 / 5/11/23 | Offenbach | Stefan-Haukler-Memoriam | Epee Women's U20 Individual | |
16 | 4/2/23 / 5/2/23 | Frankfurt | Allstar Deutschland Challenge | Epee Women's U15 Individual | |
35 | 5/2/22 / 6/2/22 | Frankfurt | Allstar Deutschland Challenge | Epee Women's U15 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 16/3/24 / 17/3/24 | Alsfeld | Hessian State Championships | Epee Women's U20 Individual | |
2 | 16/3/24 / 17/3/24 | Alsfeld | Hessian State Championships | Epee Women's U20 Equipo | |
6 | 3/2/24 / 4/2/24 | Dillenburg | Hessian Youth Championships | Epee Women's U17 Individual | |
2 | 3/2/24 / 4/2/24 | Dillenburg | Hessian Youth Championships | Epee Women's U17 Equipo | |
1 | 3/2/24 / 4/2/24 | Dillenburg | Hessian Youth Championships | Epee Women's U15 Individual | |
1 | 3/2/24 / 4/2/24 | Dillenburg | Hessian Youth Championships | Epee Women's U15 Equipo | |
1 | 18/2/23 / 19/2/23 | Dillenburg | Hessian Youth Championships | Epee Women's U13 Equipo | |
2 | 18/2/23 / 19/2/23 | Dillenburg | Hessian Youth Championships | Epee Women's U15 Individual | |
1 | 18/2/23 / 19/2/23 | Dillenburg | Hessian Youth Championships | Epee Women's U15 Equipo | |
1 | 18/2/23 / 19/2/23 | Dillenburg | Hessian Youth Championships | Epee Women's U13 Individual | |
1 | 5/3/22 / 6/3/22 | Rüsselsheim | Hessian Youth Championships | Epee Women's U13 Individual | |
1 | 5/3/22 / 6/3/22 | Rüsselsheim | Hessian Youth Championships | Epee Women's U13 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
25 | 5/3/22 / 6/3/22 | Rüsselsheim | Hessian Youth Championships | Epee Women's U15 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 6/7/24 / 7/7/24 | Kassel | Cup of Herkules | Epee Women's U15 Individual | |
1 | 4/5/24 / 5/5/24 | Kassel | Cup of Herkules | Epee Women's U15 Individual | |
8 | 16/9/23 / 17/9/23 | Frankfurt/Main | FTV Youth Cup | Epee Women's U20 Individual | |
2 | 22/4/23 / 23/4/23 | Kassel | Cup of Herkules | Epee Women's U13 Individual | |
1 | 22/4/23 / 23/4/23 | Kassel | Cup of Herkules | Epee Women's U15 Individual | |
1 | 25/3/23 / 26/3/23 | Leverkusen | Epee Cup of Leverkusen | Epee Women's U13 Individual | |
1 | 4/3/23 / 5/3/23 | Hagen | Ruhr-Volme-Cup | Epee Women's U13 Individual | |
3 | 4/3/23 / 5/3/23 | Heidelberg | Heidelberger Schlossturnier | Epee Women's U15 Individual | |
1 | 17/12/22 / 18/12/22 | Tauberbischofsheim (BN) | VS-Möbel-Cup | Epee Women's U13 Individual | |
3 | 10/9/22 / 11/9/22 | Frankfurt/Main | FTV Youth Cup | Epee Women's U13 Individual | |
2 | 26/3/22 / 27/3/22 | Kassel | Cup of Herkules | Epee Women's U13 Individual | |
2 | 29/1/22 / 30/1/22 | Leverkusen | Epee Cup of Leverkusen | Epee Women's U13 Individual | |
2 | 27/11/21 / 28/11/21 | Frankfurt/Main | FTV Youth Cup | Epee Women's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
32 | 16/9/23 / 17/9/23 | Frankfurt/Main | FTV Youth Cup | Epee Women's U17 Individual | |
11 | 17/12/22 / 18/12/22 | Tauberbischofsheim (BN) | VS-Möbel-Cup | Epee Women's U15 Individual | |
10 | 26/3/22 / 27/3/22 | Kassel | Cup of Herkules | Epee Women's U15 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 4/5/24 / 5/5/24 | Kassel | Cup of Herkules | Epee Women's U15 Equipo | |
1 | 10/2/24 / 11/2/24 | Darmstadt | Merck Jugend-Pokal | Epee Women's U15 Individual | |
2 | 19/11/22 / 20/11/22 | Marburg | Championships of Marburg | Epee Women's U15 Individual | |
1 | 19/11/22 / 20/11/22 | Marburg | Championships of Marburg | Epee Women's U13 Individual | |
3 | 15/10/22 / 16/10/22 | Darmstadt | Merck Jugend-Pokal | Epee Women's U15 Individual | |
1 | 15/10/22 / 16/10/22 | Darmstadt | Merck Jugend-Pokal | Epee Women's U13 Individual | |
8 | 7/11/19 | Offenbach | Hessenliga Foil 2 | Foil Open U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición |
---|
Temporada | 2024/2025 | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|---|
Gana Ronda | 4 | 36 | 52 | 22 |
Pérdidas Ronda | 0 | 14 | 6 | 7 |
Gana Eliminación directa | 5 | 26 | 43 | 18 |
Pérdidas Eliminación directa | 0 | 11 | 13 | 11 |
Total de puntos | 95 | 697 | 899 | 424 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 5 (5 / 5) | 4.94 (5 / 4.88) | 4.98 (5 / 4.96) | 4.86 (4.75 / 5) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 2.14 (2.5 / 1.88) | 3 (2.67 / 3.33) | 2.43 (2.5 / 2.4) | |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 15 (15 / 0) | 14.77 (14.67 / 15) | 12.19 (13.05 / 11.36) | 11.67 (11.11 / 12.22) |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 9.55 (9 / 10.2) | 7.54 (5.4 / 8.88) | 8.18 (5.4 / 10.5) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
37 | 0.5000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
24 | 0.4000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
2 | 240.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
41 | 4.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
43 | 3.0000 | 2023 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Epee U17 Individual | |||||
49 | 5.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
1 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epee U13 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | 54.0000 | 2023 | Hessische Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
7 | 41.0000 | 2023 | Hessische Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
1 | 121.0600 | 2023 | Hessische Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
2 | 106.1800 | 2022 | Hessische Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
1 | 85.6600 | 2022 | Hessische Rangliste | Epee U13 Individual | |||||
1 | 66.0000 | 2021 | Hessische Rangliste | Epee U13 Individual | |||||
18 | 18.0000 | 2021 | Hessische Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
18 | 1.0000 | 2019 | Hessenliga | Foil U11 Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | Landeskader | Epee | Hessischer Fechterverband e.V. | Landesleistungsstützpunkt Rhein-Main | |
2022/2023 | Grundlagenkader | Epee | Hessischer Fechterverband e.V. |
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
FC Offenbach (GER) | Club | 21 feb. 2020 | Primario |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.