Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
2 | 1 | 1 |
16 jun. 2024 | Athletiktest U15 (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | SCHULZ Maik | |
3 abr. 2019 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
209 | 25/11/23 / 26/11/23 | Nürnberg | Cadet Ciruit | Foil Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 25/5/24 / 26/5/24 | Schwerin | German Championships | Foil Women's U15 Equipo | |
8 | 10/6/23 / 11/6/23 | Winsen Luhe | German Championships | Foil Women's U13 Equipo | |
7 | 18/6/22 / 19/6/22 | Würzburg | German Championships | Foil Women's U13 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
71 | 25/5/24 / 26/5/24 | Schwerin | German Championships | Foil Women's U15 Individual | |
30 | 10/6/23 / 11/6/23 | Winsen Luhe | German Championships | Foil Women's U13 Individual | |
16 | 18/3/23 / 19/3/23 | Schwerin | German Championships | Foil Women's U15 Equipo | |
37 | 18/6/22 / 19/6/22 | Würzburg | German Championships | Foil Women's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
83 | 21/3/24 / 25/3/24 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Foil Women's U15 Individual | |
78 | 28/1/24 | Moers | Sparkassen-Cup | Foil Women's U17 Individual | |
94 | 21/10/23 / 22/10/23 | Stuttgart BadCannstatt | Adolf-Ermer-Cup | Foil Women's U20 Individual | |
64 | 30/9/23 / 1/10/23 | Tauberbioschofsheim | International Cup of Tauberfranken | Foil Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 9/9/23 / 10/9/23 | Greifswald | Baltic Cup | Foil Women's U17 Individual | |
1 | 17/6/23 / 18/6/23 | Greifswald | Championships of Mecklenburg-Vorpommern | Foil Women's U13 Individual | |
3 | 17/6/23 / 18/6/23 | Greifswald | Championships of Mecklenburg-Vorpommern | Foil Women's U15 Individual | |
8 | 6/5/23 / 7/5/23 | Jena | Championships of Thuringia | Foil Women's U15 Individual | |
1 | 18/2/23 / 19/2/23 | Weißenfels | Open Championships Sachsen-Anhalt | Foil Women's U13 Individual | |
2 | 11/6/22 / 12/6/22 | Greifswald | Championships of Mecklenburg-Vorpommern | Foil Women's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
14 | 12/3/22 / 13/3/22 | Weißenfels OT Großkorbetha | Championships Sachsen-Anhalt | Foil Women's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 9/9/23 / 10/9/23 | Greifswald | Baltic Cup | Foil Women's U15 Individual | |
8 | 1/4/23 / 2/4/23 | Schkeuditz | Tournament of the Airport | Foil Women's U15 Individual | |
3 | 25/2/23 | Schwerin | Cup Petermännchen - International Competition | Foil Women's U13 Individual | |
8 | 11/2/23 / 12/2/23 | Halle | Internationaler König-Pokal | Foil Women's U13 Individual | |
8 | 26/11/22 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel Cup | Foil Women's U13 Individual | |
3 | 27/8/22 / 28/8/22 | Greifswald | Baltic Cup | Foil Women's U13 Individual | |
7 | 9/4/22 / 10/4/22 | Schwerin | Cup Petermännchen 2 - International Tournament | Foil Women's U13 Individual | |
8 | 28/8/21 | Schwerin | Cup Petermännchen | Foil Women's U13 Individual | |
1 | 19/9/20 | Greifswald | Baltic-Cup | Foil Women's U11 Individual | |
3 | 18/1/20 | Rostock | International Youth Tournament | Foil Women's U11 Individual | |
3 | 31/8/19 | Greifswald | Baltic-Cup | Foil Women's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
41 | 13/4/24 / 14/4/24 | Schkeuditz | Tournament of the Airport | Foil Women's U17 Individual | |
31 | 13/4/24 / 14/4/24 | Schkeuditz | Tournament of the Airport | Foil Women's U15 Individual | |
17 | 24/2/24 / 25/2/24 | Schwerin | Cup Petermännchen - International Competition | Foil Women's U15 Individual | |
35 | 11/2/23 / 12/2/23 | Halle | Internationaler König-Pokal | Foil Women's U15 Individual | |
14 | 30/11/19 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel Cup | Foil Women's U11 Individual | |
19 | 6/4/19 / 7/4/19 | Schwerin | Cup Petermännchen | Foil Women's U10+U9 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 6/7/24 / 7/7/24 | Neubrandenburg | Landesjugendsportspiele MV | Foil Women's U15 Individual | |
2 | 1/10/22 | Greifswald | 70 Jahre Fechten in MV | Foil Women's U13 Individual | |
1 | 27/8/22 / 28/8/22 | Greifswald | Baltic Cup | Foil Women's U13 Equipo | |
3 | 9/4/22 / 10/4/22 | Schwerin | Cup Petermännchen 2 - International Tournament | Foil Women's U15 Equipo | |
6 | 7/9/19 / 8/9/19 | Hamburg | International Youth Tournament | Foil Women's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición |
---|
Temporada | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Gana Ronda | 28 | 70 | 19 |
Pérdidas Ronda | 45 | 27 | 20 |
Gana Eliminación directa | 3 | 19 | 5 |
Pérdidas Eliminación directa | 9 | 10 | 5 |
Total de puntos | 299 | 677 | 183 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 5 (5 / 5) | 4.99 (5 / 4.97) | 5 (5 / 5) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 1.27 (1.48 / 1) | 2 (2.44 / 1.78) | 1.7 (1.88 / 1.58) |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 15 (15 / 0) | 11.05 (10 / 11.82) | 10 (10 / 10) |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 6.33 (4.4 / 8.75) | 6.4 (6.43 / 6.33) | 0.8 (0.8 / 0) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
527 | 0.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Foil U17 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
39 | 1.0000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
61 | 0.1000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
81 | 1.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
71 | 1.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
30 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Foil U13 Individual | |||||
37 | 1.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Foil U13 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 29.0000 | 2023 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
5 | 8.0000 | 2023 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
1 | 36.0000 | 2022 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste | Foil U13 Individual | |||||
6 | 7.0000 | 2022 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
3 | 22.0000 | 2021 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste | Foil U13 Individual | |||||
3 | 3.0000 | 2018 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste | Foil U10 Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
FG Schwerin (GER) | Club | 4 abr. 2019 | Primario |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.