FSF Fechtschule Starzynski Flawil
Espada Floret
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 18/11/23 / 19/11/23 | Immendingen | Herbstturnier | Foil Women's U13 Individual | |
8 | 16/9/23 / 17/9/23 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epee Women's U12 Individual | |
2 | 26/11/22 / 27/11/22 | Immendingen | Mini-Cup | Foil Women's U11 Individual | |
7 | 18/9/21 / 19/9/21 | Morges | Tournoi de Sélection aux trois armes | Foil Women's U12 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
18 | 24/9/22 / 25/9/22 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epee Women's U12 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 29/6/24 / 30/6/24 | Kuesnacht ZH | Cup of Lake Zurich | Foil Women's U12 Individual | |
2 | 22/6/24 | St. Gallen | Int. IBF Aktiven & Jugendliga Turnier | Epee Women's U12 Individual | |
2 | 1/6/24 | Biberach | Fencing in Biberach | Foil Women's U13 Individual | |
6 | 1/6/24 | Biberach | Fencing in Biberach | Foil Women's U15 Individual | |
2 | 2/3/24 / 3/3/24 | Rheinfelden/Baden | Cup de Rheinfelden | Epee Women's U13 Individual | |
1 | 24/2/24 | Tettnang | Montfort FloreTT Cup | Foil Women's U13 Individual | |
1 | 2/12/23 / 3/12/23 | Flawil | Challenge du Maître Starzynski | Foil Women's U12 Individual | |
3 | 2/12/23 / 3/12/23 | Flawil | Challenge du Maître Starzynski | Epee Women's U12 Individual | |
2 | 7/10/23 / 8/10/23 | Lahr | Ella Ostermann and Sparkassen U15 Cup | Epee Men's U13 Individual | |
2 | 7/10/23 / 8/10/23 | Lahr | Ella Ostermann and Sparkassen U15 Cup | Epee Women's U13 Individual | |
2 | 8/7/23 | Kuesnacht ZH | Summer Foil Tournament | Foil Women's U12 Individual | |
3 | 15/4/23 | Friedrichshafen | Internationales Jugendliga Degenturnier | Epee Women's U11 Individual | |
1 | 25/3/23 / 26/3/23 | Tettnang | Montfort FloreTT Cup | Foil Women's U11 Individual | |
1 | 25/2/23 / 26/2/23 | Lörrach | Cup de Rheinfelden | Epee Women's U11 Individual | |
5 | 3/12/22 / 4/12/22 | Flawil | Challenge du Maître Starzynski | None Open Senior Equipo | |
2 | 3/12/22 / 4/12/22 | Flawil | Challenge du Maître Starzynski | Epee Women's U12 Individual | |
1 | 3/12/22 / 4/12/22 | Flawil | Challenge du Maître Starzynski | Foil Women's U12 Individual | |
3 | 20/11/22 | Rastatt | Youth Cup | Epee Open U11-U9 Individual | |
1 | 18/6/22 | St. Gallen | Int. IBF Aktiven & Jugendliga Turnier | Epee Women's U10 Individual | |
1 | 26/3/22 | Tettnang | Montfort FloreTT Cup | Foil Women's U11 Individual | |
1 | 4/12/21 | Flawil | Challenge du Maître | Foil Women's U10 Individual | |
3 | 21/11/21 | Rastatt | Youth Cup Volksbank Cup | Epee Open U11 Individual | |
3 | 16/10/21 | Waldkirch | Sepp-Mack Cup | Epee Open U11 Individual | |
3 | 19/6/21 | St. Gallen | IBF ST.GALLEN | Epee Women's U12 Individual |
Rango | Fecha | Competición |
---|
Temporada | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Gana Ronda | 13 | 8 | 5 |
Pérdidas Ronda | 14 | 10 | 31 |
Gana Eliminación directa | 7 | 6 | 6 |
Pérdidas Eliminación directa | 9 | 5 | 4 |
Total de puntos | 196 | 156 | 130 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 4.62 (4.5 / 4.71) | 4.75 (4.33 / 5) | 4.2 (4.33 / 4) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 2.21 (1.4 / 2.67) | 2.4 (1.8 / 3) | 1.29 (1.07 / 1.47) |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 9.43 (10 / 9.33) | 9.83 (10 / 9.67) | 9 (8 / 9.5) |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 4.33 (4.43 / 4) | 7 (7.5 / 6.67) | 3.75 (3 / 6) |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
FSF Fechtschule Starzynski Flawil (SUI) | Club | 6 feb. 2021 | Primario |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.