Campeonatos nacionales | ||
---|---|---|
0 | 1 | 0 |
Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
2 | 1 | 1 |
14 abr. 2019 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 21/5/22 / 22/5/22 | Heidenheim | German Championships | Epee Men's U13 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
58 | 20/5/23 / 21/5/23 | Waldkirch | German Championships | Epee Men's U15 Individual | |
30 | 21/5/22 / 22/5/22 | Heidenheim | German Championships | Epee Men's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
16 | 13/5/23 / 14/5/23 | Leverkusen | Allstar Deutschland Challenge | Epee Men's U15 Individual | |
64 | 1/4/23 / 2/4/23 | Leipzig | Allstar Deutschland Challenge | Epee Men's U15 Individual | |
93 | 16/3/23 / 20/3/23 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Epee Men's U15 Individual | |
16 | 4/2/23 / 5/2/23 | Frankfurt | Allstar Deutschland Challenge | Epee Men's U15 Individual | |
85 | 7/5/22 / 8/5/22 | Leverkusen | Allstar Deutschland Challenge | Epee Men's U15 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 2/7/22 / 3/7/22 | Weißwasser | Landesmeisterschaften U9/U11/U13 | Epee Men's U13 Equipo | |
4 | 2/7/22 / 3/7/22 | Weißwasser | Landesmeisterschaften U9/U11/U13 | Foil Men's U13 Equipo | |
1 | 9/4/22 / 10/4/22 | Bautzen | Open Central European Championships | Epee Men's U13 Individual | |
2 | 12/3/22 / 13/3/22 | Görlitz | Saxonian Championships | Epee Men's U15 Equipo | |
5 | 12/3/22 / 13/3/22 | Görlitz | Saxonian Championships | Foil Men's U15 Equipo | |
7 | 19/1/20 | Bitterfeld | Championships Sachsen-Anhalt | Foil Men's U11 Individual | |
8 | 29/6/19 | Dresden | Sächsische Meisterschaft | Foil Men's U12-U10 Equipo | |
3 | 29/6/19 | Dresden | Sächsische Meisterschaft | Foil Men's U10+U9 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
13 | 22/4/23 / 23/4/23 | Bautzen | Open Central European Championships | Epee Men's U15 Individual | |
16 | 12/3/22 / 13/3/22 | Görlitz | Saxonian Championships | Foil Men's U15 Individual | |
9 | 12/3/22 / 13/3/22 | Görlitz | Saxonian Championships | Epee Men's U15 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 5/11/22 / 6/11/22 | Saalfeld | Stadtwerke Cup | Epee Men's U15 Individual | |
4 | 6/11/21 | Bischofswerda | Epee of Lusatia | Epee Men's U13 Individual | |
3 | 9/10/21 | Nordhausen | Roland Cup | Foil Men's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
13 | 11/3/23 / 12/3/23 | Aue | Erzgebirgs-Cup | Epee Men's U17 Individual | |
11 | 21/1/23 / 22/1/23 | Chemnitz | Chemnitz Youth Tournament | Epee Men's U15 Individual | |
11 | 21/1/23 / 22/1/23 | Chemnitz | Chemnitz Youth Tournament | Epee Men's U13 Individual | |
23 | 7/1/23 | Leipzig | Tournament of Leipzig | Epee Men's U17 Individual | |
23 | 7/1/23 | Leipzig | Tournament of Leipzig | Epee Men's U20 Individual | |
11 | 25/9/22 | Oschatz | Epee Cup of Oschatz | Epee Men's U17 Individual | |
11 | 26/3/22 | Altenburg | Cup Wenzel | Foil Men's U13 Individual | |
14 | 7/3/20 | Altenburg | Cup Wenzel | Foil Men's U11 Individual | |
14 | 4/5/19 | Jena | Jenaer Schülercup | Foil Men's U10+U9 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 2/7/22 / 3/7/22 | Weißwasser | Landesmeisterschaften U9/U11/U13 | Epee Men's U13 Individual | |
2 | 30/4/22 | Berlin | Bärliner Schwert | Epee Men's U13 Individual | |
6 | 16/7/21 / 18/7/21 | Dresden | SFV Season end Tournament | Foil Men's U13 Individual | |
8 | 7/12/19 / 8/12/19 | Spremberg | Lauermann-Cup | Foil Men's U11 Individual | |
7 | 16/6/19 | Dresden | Cup Karl May | Foil Men's U10 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
10 | 2/7/22 / 3/7/22 | Weißwasser | Landesmeisterschaften U9/U11/U13 | Foil Men's U13 Individual | |
9 | 16/7/21 / 18/7/21 | Dresden | SFV Season end Tournament | Epee Men's U13 Individual | |
10 | 9/11/19 / 10/11/19 | Meißen | Cup of Elbland | Foil Men's U11 Individual |
Temporada | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|
Gana Ronda | 42 | 44 |
Pérdidas Ronda | 46 | 27 |
Gana Eliminación directa | 13 | 16 |
Pérdidas Eliminación directa | 21 | 12 |
Total de puntos | 641 | 502 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 5 (5 / 5) | 4.98 (5 / 4.95) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 2.02 (2.33 / 1.68) | 2.3 (2.54 / 2.07) |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 15 (15 / 15) | 10.31 (10.63 / 10) |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 6.81 (5 / 8.45) | 4.67 (3.25 / 5.38) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24 | 121.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
30 | 1.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Epee U13 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | 24.0000 | 2022 | Sächsische Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
20 | 4.0000 | 2022 | Sächsische Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
6 | 108.0000 | 2022 | Sächsische Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
19 | 8.0000 | 2021 | Sächsische Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
10 | 8.0000 | 2021 | Sächsische Rangliste | Foil U13 Individual | |||||
1 | 48.0000 | 2021 | Sächsische Rangliste | Epee U13 Individual | |||||
13 | 13.0000 | 2021 | Sächsische Rangliste | Epee U15 Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
TV Markkleeberg (GER) | Club | 6 ene. 2019 | Primario |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.