SV Waldkirch
Espada
Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
2 | 0 | 0 |
10 dic. 2021 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | LANGENBACHER Andy |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
8 | 15/6/24 / 16/6/24 | Heidenheim | German Championships | Epee Men's U15 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
78 | 15/6/24 / 16/6/24 | Heidenheim | German Championships | Epee Men's U15 Individual | |
26 | 1/6/24 / 2/6/24 | Bad Nauheim | German Championships | Epee Men's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
101 | 20/4/24 / 21/4/24 | Frankfurt | Allstar Deutschland Challenge | Epee Men's U15 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 16/3/24 | Waldkirch | Championships of Baden Süd | Epee Men's U13 Individual | |
6 | 24/2/24 / 25/2/24 | Immendingen | Championships of Baden Süd | Epee Men's U15 Individual | |
8 | 3/10/23 | Heidenheim | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epee Men's U13 Individual | |
1 | 11/3/23 | Immendingen | Championships of Baden Süd | Epee Men's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
10 | 18/3/23 / 19/3/23 | Ditzingen | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epee Men's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 4/5/24 / 5/5/24 | Heidelberg | Heidelberger Schlossturnier | Epee Men's U13 Individual | |
3 | 13/4/24 / 14/4/24 | Reutlingen | Int. Achalm Cup of Reutlingen | Epee Men's U13 Individual | |
3 | 24/2/24 / 25/2/24 | Immendingen | Championships of Baden Süd | Epee Men's U13 Individual | |
3 | 27/1/24 / 28/1/24 | Ludwigshafen - Friesenheim | Little Owl Cup | Epee Men's U13 Individual | |
2 | 18/11/23 / 19/11/23 | Immendingen | Herbstturnier | Epee Men's U13 Individual | |
3 | 18/11/23 / 19/11/23 | Immendingen | Herbstturnier | Epee Men's U15 Individual | |
8 | 16/9/23 / 17/9/23 | Frankfurt/Main | FTV Youth Cup | Epee Men's U13 Individual | |
2 | 4/3/23 / 5/3/23 | Heidelberg | Heidelberger Schlossturnier | Epee Men's U11 Individual | |
5 | 11/2/23 / 12/2/23 | Reutlingen | Int. Achalm Cup of Reutlingen | Epee Men's U11 Individual | |
1 | 26/11/22 / 27/11/22 | Immendingen | Mini-Cup | Epee Men's U11 Individual | |
7 | 19/11/22 / 20/11/22 | Pliezhausen | Neckar-Schönbuch-Cup | Epee Men's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
23 | 4/5/24 / 5/5/24 | Heidelberg | Heidelberger Schlossturnier | Epee Men's U15 Individual | |
31 | 13/4/24 / 14/4/24 | Reutlingen | Int. Achalm Cup of Reutlingen | Epee Men's U15 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 13/7/24 / 14/7/24 | Stuttgart | Stuttgarter Stadtpokal | Epee Men's U15 Individual | |
3 | 13/7/24 / 14/7/24 | Stuttgart | Stuttgarter Stadtpokal | Epee Men's U13 Individual | |
5 | 6/7/24 | Böblingen | Offene Böblinger Stadtmeisterschaft | Epee Men's U13 Individual | |
3 | 16/3/24 | Waldkirch | Rudi-Maier-Cup | Epee Men's U15 Individual | |
1 | 2/3/24 / 3/3/24 | Rheinfelden/Baden | Cup de Rheinfelden | Epee Men's U15 Individual | |
1 | 2/3/24 / 3/3/24 | Rheinfelden/Baden | Cup de Rheinfelden | Epee Men's U13 Individual | |
3 | 3/2/24 / 4/2/24 | Ditzingen | International Young Masters Ditzingen | Epee Men's U13 Individual | |
1 | 20/1/24 | Backnang | Youth Epee of Backnang | Epee Men's U13 Individual | |
5 | 26/11/23 | Rastatt | Youth Cup | Epee Men's U15 Individual | |
1 | 26/11/23 | Rastatt | Youth Cup | Epee Men's U13 Individual | |
2 | 26/11/23 | Rastatt | Youth Cup | Epee Open U13 Individual | |
2 | 18/11/23 / 19/11/23 | Heidenheim | Mini Marathon | Epee Men's U13 Individual | |
6 | 21/10/23 | Waldkirch | Sepp-Mack Cup | Epee Men's U13 Individual | |
6 | 7/10/23 / 8/10/23 | Lahr | Ella Ostermann and Sparkassen U15 Cup | Epee Men's U15 Individual | |
2 | 7/10/23 / 8/10/23 | Lahr | Ella Ostermann and Sparkassen U15 Cup | Epee Men's U13 Individual | |
2 | 7/10/23 / 8/10/23 | Lahr | Ella Ostermann and Sparkassen U15 Cup | Epee Women's U13 Individual | |
2 | 15/4/23 | Friedrichshafen | Internationales Jugendliga Degenturnier | Epee Men's U11 Individual | |
1 | 25/3/23 | Waldkirch | Rudi-Maier-Cup | Epee Open U11 Individual | |
2 | 11/3/23 | Backnang | Youth Epee of Backnang | Epee Men's U11 Individual | |
1 | 25/2/23 / 26/2/23 | Lörrach | Cup de Rheinfelden | Epee Men's U11 Individual | |
5 | 28/1/23 / 29/1/23 | Heidenheim | Mini Marathon | Epee Men's U11 Individual | |
1 | 20/11/22 | Rastatt | Youth Cup | Epee Open U11-U9 Individual | |
1 | 22/10/22 | Waldkirch | Sepp-Mack Cup | Epee Open U11 Individual | |
2 | 15/10/22 / 16/10/22 | Darmstadt | Merck Jugend-Pokal | Epee Men's U11 Individual | |
1 | 8/10/22 / 9/10/22 | Kirchheim unter Teck | Kirchheimer-Teck-Pokal | Epee Men's U11 Individual | |
1 | 1/10/22 / 2/10/22 | Lahr | Ella Ostermann and Sparkassen U15 Cup | Epee Men's U11 Individual | |
2 | 1/10/22 | Ravensburg | International FAR Youth CUP | Epee Men's U11 Individual | |
1 | 9/7/22 / 10/7/22 | Ditzingen | Ditzinger Young Masters | Epee Men's U11 Individual | |
2 | 18/6/22 | St. Gallen | Int. IBF Aktiven & Jugendliga Turnier | Epee Men's U10 Individual | |
1 | 26/3/22 / 27/3/22 | Immendingen | Championships of Baden-Süd | Epee Men's U11 Individual | |
1 | 19/3/22 | Waldkirch | Rudi-Maier-Cup / SBF Championship | Epee Open U11 Individual | |
2 | 21/11/21 | Rastatt | Youth Cup Volksbank Cup | Epee Open U11 Individual | |
3 | 16/10/21 | Waldkirch | Sepp-Mack Cup | Epee Open U11 Individual | |
2 | 17/11/19 | Rastatt | Youth Cup | Epee Open U9 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
10 | 6/7/24 | Böblingen | Offene Böblinger Stadtmeisterschaft | Epee Men's U15 Individual | |
23 | 3/2/24 / 4/2/24 | Ditzingen | International Young Masters Ditzingen | Epee Men's U15 Individual |
Temporada | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Gana Ronda | 60 | 59 | 25 |
Pérdidas Ronda | 31 | 14 | 13 |
Gana Eliminación directa | 51 | 15 | 6 |
Pérdidas Eliminación directa | 32 | 9 | 4 |
Total de puntos | 1175 | 552 | 240 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) | 4.84 (4.89 / 4.81) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 2.1 (2.58 / 1.79) | 3.07 (3 / 3.2) | 2.85 (3 / 2.33) |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 11.08 (10.71 / 11.33) | 10 (10 / 10) | 9.33 (8 / 10) |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 7.66 (8.33 / 6.79) | 7.11 (7.5 / 6.8) | 6.5 (6.5 / 0) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26 | 1.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epee U13 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 15.7000 | 2024 | Südbadische Rangliste | Epee U13 Individual | |||||
1 | 11.5000 | 2024 | Südbadische Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
1 | 157.0000 | 2023 | Südbadische Rangliste | Epee U13 Individual | |||||
4 | 115.0000 | 2023 | Südbadische Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
1 | 169.0000 | 2022 | Südbadische Rangliste | Epee U11 Individual | |||||
1 | 22.0000 | 2021 | Südbadische Rangliste | Epee U11 Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
SV Waldkirch (GER) | Club | 3 jun. 2019 | Primario |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.