Fechtclub Radebeul
Floret
Campeonatos nacionales | ||
---|---|---|
1 | 2 | 2 |
Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
1 | 5 | 2 |
7 feb. 2019 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
215 | 25/11/23 / 26/11/23 | Nürnberg | Cadet Ciruit | Foil Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 18/3/23 / 19/3/23 | Schwerin | German Championships | Foil Women's U15 Individual | |
2 | 18/3/23 / 19/3/23 | Schwerin | German Championships | Foil Women's U15 Equipo | |
3 | 18/6/22 / 19/6/22 | Würzburg | German Championships | Foil Women's U13 Individual | |
1 | 18/6/22 / 19/6/22 | Würzburg | German Championships | Foil Women's U13 Equipo | |
2 | 28/5/22 / 29/5/22 | Moers | German Championships | Foil Women's U15 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
51 | 28/5/22 / 29/5/22 | Moers | German Championships | Foil Women's U15 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
46 | 21/3/24 / 25/3/24 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Foil Women's U15 Individual | |
40 | 30/9/23 / 1/10/23 | Tauberbioschofsheim | International Cup of Tauberfranken | Foil Women's U17 Individual | |
61 | 23/9/23 / 24/9/23 | Jena | International Tournament | Foil Women's U20 Individual | |
63 | 17/6/21 / 21/6/21 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Foil Women's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 20/1/24 / 21/1/24 | Radebeul | Saxonian Championships | Foil Women's U15 Individual | |
2 | 20/1/24 / 21/1/24 | Radebeul | Saxonian Championships | Foil Women's U15 Equipo | |
1 | 1/7/23 / 2/7/23 | Dresden | Landesjugendspiele | Foil Women's U15 Equipo | |
3 | 17/6/23 / 18/6/23 | Weißwasser | Saxonian Championships | Foil Women's U17 Individual | |
2 | 17/6/23 / 18/6/23 | Weißwasser | Saxonian Championships | Foil Women's U17 Equipo | |
2 | 2/7/22 / 3/7/22 | Weißwasser | Landesmeisterschaften U9/U11/U13 | Foil Women's U13 Individual | |
2 | 2/7/22 / 3/7/22 | Weißwasser | Landesmeisterschaften U9/U11/U13 | Foil Women's U13 Equipo | |
7 | 12/3/22 / 13/3/22 | Görlitz | Saxonian Championships | Foil Women's U15 Individual | |
2 | 12/3/22 / 13/3/22 | Görlitz | Saxonian Championships | Foil Women's U15 Equipo | |
3 | 19/1/20 | Bitterfeld | Championships Sachsen-Anhalt | Foil Women's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición |
---|
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 24/2/24 / 25/2/24 | Schwerin | Cup Petermännchen - International Competition | Foil Women's U15 Individual | |
1 | 13/1/24 / 14/1/24 | Chemnitz | Chemnitz Youth Tournament | Foil Women's U15 Individual | |
7 | 29/4/23 / 30/4/23 | Weimar | Salve-Cup | Foil Women's U15 Individual | |
3 | 11/3/23 / 12/3/23 | Aue | Erzgebirgs-Cup | Foil Women's U17 Individual | |
5 | 30/4/22 / 1/5/22 | Weimar | Salve-Cup | Foil Women's U13 Individual | |
3 | 9/4/22 / 10/4/22 | Schwerin | Cup Petermännchen 2 - International Tournament | Foil Women's U13 Individual | |
7 | 26/3/22 | Altenburg | Cup Wenzel | Foil Women's U13 Individual | |
5 | 30/10/21 / 31/10/21 | Aue | Erzgebirgs-Cup | Foil Women's U15 Individual | |
6 | 9/10/21 | Nordhausen | Roland Cup | Foil Women's U13 Individual | |
2 | 7/3/20 | Altenburg | Cup Wenzel | Foil Women's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
15 | 11/2/23 / 12/2/23 | Halle | Internationaler König-Pokal | Foil Women's U15 Individual | |
9 | 21/1/23 / 22/1/23 | Chemnitz | Chemnitz Youth Tournament | Foil Women's U15 Individual | |
9 | 21/1/23 / 22/1/23 | Chemnitz | Chemnitz Youth Tournament | Foil Women's U13 Individual | |
9 | 10/12/22 / 11/12/22 | Spremberg | Lauermann-Cup | Foil Women's U15 Individual | |
12 | 30/4/22 / 1/5/22 | Weimar | Salve-Cup | Foil Women's U15 Individual | |
9 | 2/4/22 / 3/4/22 | Schkeuditz | Tournament of the Airport | Foil Women's U15 Individual | |
11 | 30/11/19 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel Cup | Foil Women's U11 Individual | |
17 | 16/11/19 / 17/11/19 | Berlin | Int. Wittenauer Fuchs | Foil Women's U11 Individual | |
9 | 27/4/19 / 28/4/19 | Weimar | Salve-Cup | Foil Women's U10+U9 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 16/3/24 / 17/3/24 | Cottbus | Brandenburg Cup | Foil Women's U15 Individual | |
2 | 11/11/23 / 12/11/23 | Meissen | Cup of Elbland | Foil Women's U15 Individual | |
3 | 1/7/23 / 2/7/23 | Dresden | Landesjugendspiele | Foil Women's U15 Individual | |
5 | 12/11/22 / 13/11/22 | Radebeul | Cup of Elbland | Foil Women's U15 Individual | |
1 | 30/10/22 | Cottbus | Brandenburg-Cup | Foil Women's U15 Individual | |
3 | 12/2/22 / 13/2/22 | Moers | Das Einhorn von Moers 2022 | Foil Women's U13 Individual | |
6 | 16/7/21 / 18/7/21 | Dresden | SFV Season end Tournament | Foil Women's U13 Individual | |
2 | 1/2/20 / 2/2/20 | Marburg | Lahn Cup | Foil Women's U11 Individual | |
1 | 7/12/19 / 8/12/19 | Spremberg | Lauermann-Cup | Foil Women's U11 Individual | |
8 | 9/11/19 / 10/11/19 | Meißen | Cup of Elbland | Foil Women's U11 Individual | |
3 | 27/10/19 | Cottbus | Cup of Brandenburg | Foil Women's U11 Individual | |
3 | 16/6/19 | Dresden | Cup Karl May | Foil Women's U10 Individual | |
6 | 30/3/19 | Görlitz | Görlitzer Hoppel-Poppel-Turnier | Foil Women's U10+U9 Individual | |
6 | 30/3/19 | Görlitz | Görlitzer Hoppel-Poppel-Turnier | Foil Men's U10+U9 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 12/2/22 / 13/2/22 | Moers | Das Einhorn von Moers 2022 | Foil Women's U15 Individual |
Temporada | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Gana Ronda | 55 | 75 | 81 |
Pérdidas Ronda | 15 | 19 | 30 |
Gana Eliminación directa | 24 | 24 | 25 |
Pérdidas Eliminación directa | 5 | 10 | 15 |
Total de puntos | 700 | 841 | 880 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 5 (5 / 5) | 4.96 (5 / 4.93) | 4.96 (5 / 4.92) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 1.8 (2 / 1.25) | 2.42 (2.47 / 2) | 2.17 (1.82 / 2.37) |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 14.63 (14.44 / 14.73) | 14.75 (15 / 14.54) | 12.32 (12.09 / 12.5) |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 9.4 (10.5 / 8.67) | 6.9 (8 / 5.25) | 7 (7.3 / 6.4) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
538 | 0.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Foil U17 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
66 | 1.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Foil U20 Individual | |||||
2 | 1.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
49 | 2.5000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
3 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
51 | 1.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
3 | 1.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Foil U13 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | 5.0000 | 2023 | Sächsische Rangliste | Foil U20 Individual | |||||
1 | 140.0000 | 2023 | Sächsische Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
12 | 10.0000 | 2023 | Sächsische Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
7 | 48.0000 | 2022 | Sächsische Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
5 | 72.0000 | 2022 | Sächsische Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
4 | 56.0000 | 2021 | Sächsische Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
3 | 30.0000 | 2021 | Sächsische Rangliste | Foil U13 Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
Fechtclub Radebeul (GER) | Club | 23 ene. 2019 | Primario |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.