Frankfurter TV
Espada
Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
1 | 0 | 2 |
20 feb. 2022 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | TRÄNKNER Jan |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
25 | 1/6/24 / 2/6/24 | Bad Nauheim | German Championships | Epee Men's U13 Individual | |
10 | 1/6/24 / 2/6/24 | Bad Nauheim | German Championships | Epee Men's U13 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 3/2/24 / 4/2/24 | Dillenburg | Hessian Youth Championships | Epee Men's U13 Individual | |
3 | 3/2/24 / 4/2/24 | Dillenburg | Hessian Youth Championships | Epee Men's U13 Equipo | |
4 | 3/2/24 / 4/2/24 | Dillenburg | Hessian Youth Championships | Epee Men's U15 Equipo | |
1 | 18/2/23 / 19/2/23 | Dillenburg | Hessian Youth Championships | Epee Men's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
16 | 3/2/24 / 4/2/24 | Dillenburg | Hessian Youth Championships | Epee Men's U15 Individual | |
15 | 5/3/22 / 6/3/22 | Rüsselsheim | Hessian Youth Championships | Epee Men's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
4 | 16/12/23 | Erfurt | Erfurter Degen-Challenge | Epee Men's U13 Individual | |
3 | 25/11/23 / 26/11/23 | Tauberbischofsheim | VS-Möbel-Cup | Epee Men's U13 Individual | |
2 | 22/4/23 / 23/4/23 | Kassel | Cup of Herkules | Epee Men's U11 Individual | |
3 | 18/3/23 / 19/3/23 | Bonn | Bonn Epee Cup | Epee Men's U11 Individual | |
3 | 10/9/22 / 11/9/22 | Frankfurt/Main | FTV Youth Cup | Epee Men's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
19 | 16/9/23 / 17/9/23 | Frankfurt/Main | FTV Youth Cup | Epee Men's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
4 | 4/5/24 / 5/5/24 | Kassel | Cup of Herkules | Epee Men's U15 Equipo | |
5 | 10/2/24 / 11/2/24 | Darmstadt | Merck Jugend-Pokal | Epee Men's U13 Individual | |
5 | 11/11/23 / 12/11/23 | Marburg | Championships of Marburg | Epee Men's U13 Individual | |
1 | 19/11/22 / 20/11/22 | Marburg | Championships of Marburg | Epee Men's U11 Individual | |
1 | 15/10/22 / 16/10/22 | Darmstadt | Merck Jugend-Pokal | Epee Men's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición |
---|
Temporada | 2023/2024 | 2022/2023 |
---|---|---|
Gana Ronda | 14 | 19 |
Pérdidas Ronda | 6 | 2 |
Gana Eliminación directa | 4 | 2 |
Pérdidas Eliminación directa | 4 | 3 |
Total de puntos | 126 | 110 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 4.57 (4.4 / 4.67) | 3.84 (4 / 3.67) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 0.83 (1 / 0.5) | 2.5 (3 / 2) |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 8.5 (8.5 / 0) | 8.5 (7 / 10) |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 5.75 (6.5 / 5) | 5 (3 / 6) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25 | 1.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epee U13 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 52.0000 | 2023 | Hessische Rangliste | Epee U13 Individual | |||||
25 | 4.5000 | 2023 | Hessische Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
1 | 66.0600 | 2022 | Hessische Rangliste | Epee U11 Individual | |||||
14 | 6.0000 | 2021 | Hessische Rangliste | Epee U11 Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | Grundlagenkader | Epee | Hessischer Fechterverband e.V. | Landesleistungsstützpunkt Rhein-Main |
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
Frankfurter TV (GER) | Club | 7 feb. 2022 | Primario |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.