FC Tauberbischofsheim
Floret
Campeonatos nacionales | ||
---|---|---|
1 | 0 | 1 |
Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
4 | 1 | 0 |
21 oct. 2019 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
164 | 25/11/23 / 26/11/23 | Nürnberg | Cadet Ciruit | Foil Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 11/5/24 / 12/5/24 | Moers | German Championships | Foil Women's U17 Equipo | |
3 | 10/6/23 / 11/6/23 | Winsen Luhe | German Championships | Foil Women's U13 Individual | |
4 | 10/6/23 / 11/6/23 | Winsen Luhe | German Championships | Foil Women's U13 Equipo | |
7 | 18/3/23 / 19/3/23 | Schwerin | German Championships | Foil Women's U15 Equipo | |
6 | 18/6/22 / 19/6/22 | Würzburg | German Championships | Foil Women's U13 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
42 | 25/5/24 / 26/5/24 | Schwerin | German Championships | Foil Women's U15 Individual | |
10 | 25/5/24 / 26/5/24 | Schwerin | German Championships | Foil Women's U15 Equipo | |
11 | 11/5/24 / 12/5/24 | Moers | German Championships | Foil Women's U17 Individual | |
48 | 27/4/24 / 28/4/24 | Winsen | German Championships | Foil Women's U20 Individual | |
9 | 18/3/23 / 19/3/23 | Schwerin | German Championships | Foil Women's U15 Individual | |
31 | 18/6/22 / 19/6/22 | Würzburg | German Championships | Foil Women's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
38 | 21/3/24 / 25/3/24 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Foil Women's U15 Individual | |
48 | 28/1/24 | Moers | Sparkassen-Cup | Foil Women's U17 Individual | |
42 | 21/10/23 / 22/10/23 | Stuttgart BadCannstatt | Adolf-Ermer-Cup | Foil Women's U20 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 4/5/24 / 5/5/24 | Tübingen | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Foil Women's U15 Equipo | |
1 | 25/3/23 / 26/3/23 | Tettnang | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Foil Women's U13 Individual | |
1 | 25/3/23 / 26/3/23 | Tettnang | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Foil Women's U13 Equipo | |
1 | 9/4/22 / 10/4/22 | Biberach | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Foil Women's U15 Equipo | |
6 | 9/4/22 / 10/4/22 | Biberach | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Foil Women's U15 Individual | |
7 | 2/4/22 / 3/4/22 | Tauberbischofsheim | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Foil Women's U13 Individual | |
6 | 12/1/20 | Cannstatt | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Foil Women's U11 Individual | |
1 | 12/1/20 | Cannstatt | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Foil Women's U11 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
11 | 4/5/24 / 5/5/24 | Tübingen | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Foil Women's U15 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 9/3/24 / 10/3/24 | Weinheim | Bergstraßen Tournament | Foil Women's U15 Individual | |
2 | 20/1/24 / 21/1/24 | Baden-Baden | Cup of Sparkasse | Foil Women's U17 Individual | |
1 | 20/1/24 / 21/1/24 | Baden-Baden | Cup of Sparkasse | Foil Women's U15 Individual | |
2 | 25/11/23 / 26/11/23 | Tauberbischofsheim | VS-Möbel-Cup | Foil Women's U15 Individual | |
3 | 11/11/23 / 12/11/23 | Stuttgart | Rössle Cup | Foil Women's U15 Individual | |
1 | 11/3/23 / 12/3/23 | Weinheim | Bergstraßen Tournament | Foil Women's U13 Individual | |
3 | 11/3/23 / 12/3/23 | Weinheim | Bergstraßen Tournament | Foil Women's U15 Individual | |
6 | 11/2/23 / 12/2/23 | Esslingen | 1. Erika-Salzmann-Kern-Cup | Foil Women's U15 Individual | |
2 | 11/2/23 / 12/2/23 | Esslingen | 1. Erika-Salzmann-Kern-Cup | Foil Women's U13 Individual | |
2 | 17/12/22 / 18/12/22 | Tauberbischofsheim (BN) | VS-Möbel-Cup | Foil Women's U13 Individual | |
2 | 12/11/22 / 13/11/22 | Stuttgart | Rössle Cup | Foil Women's U13 Individual | |
5 | 13/11/21 / 14/11/21 | Stuttgart | Rössle Cup | Foil Women's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
17 | 20/4/24 / 21/4/24 | Esslingen | Erika-Salzmann-Kern-Cup | Foil Women's U15 Individual | |
13 | 20/4/24 / 21/4/24 | Esslingen | Postmichel Cup | Foil Women's U17 Individual | |
10 | 17/12/22 / 18/12/22 | Tauberbischofsheim (BN) | VS-Möbel-Cup | Foil Women's U15 Individual | |
12 | 12/11/22 / 13/11/22 | Stuttgart | Rössle Cup | Foil Women's U15 Individual | |
11 | 7/3/20 / 8/3/20 | Weinheim | Bergstraßen Tournament | Foil Women's U11 Individual | |
11 | 23/11/19 | Tauberbischofsheim | VS-Möbel-Cup | Foil Women's U11 Individual |
Temporada | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Gana Ronda | 58 | 63 | 17 |
Pérdidas Ronda | 19 | 6 | 10 |
Gana Eliminación directa | 24 | 39 | 5 |
Pérdidas Eliminación directa | 14 | 12 | 5 |
Total de puntos | 815 | 856 | 185 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 5 (5 / 5) | 4.97 (5 / 4.94) | 5 (5 / 5) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 1.84 (1.27 / 2.63) | 3 (3.25 / 2.5) | 2 (2.25 / 1.83) |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 15 (15 / 15) | 11.28 (12.08 / 10) | 12 (13.33 / 10) |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 9.29 (9.43 / 9.14) | 7.08 (7.09 / 7) | 4 (6 / 2.67) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
455 | 0.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Foil U17 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
43 | 0.2000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Foil U20 Individual | |||||
14 | 0.8500 | 2024 | Deutsche Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
24 | 8.5000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
42 | 1.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
50 | 2.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Foil U20 Individual | |||||
3 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Foil U13 Individual | |||||
9 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
31 | 1.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Foil U13 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | 6.0000 | 2023 | Nordbadische Rangliste | Foil U20 Individual | |||||
5 | 38.0000 | 2023 | Nordbadische Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
2 | 87.0000 | 2023 | Nordbadische Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
1 | 84.5000 | 2022 | Nordbadische Rangliste | Foil U13 Individual | |||||
4 | 60.0000 | 2022 | Nordbadische Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
5 | 24.0000 | 2021 | Nordbadische Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
3 | 42.0000 | 2021 | Nordbadische Rangliste | Foil U13 Individual | |||||
4 | 48.0000 | 2019 | Nordbadische Rangliste | Foil U11 Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
FC Tauberbischofsheim (GER) | Club | 23 oct. 2019 | Primario |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.