FC Offenbach
Espada
Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
1 | 1 | 1 |
2 jul. 2024 | Athletiktest U15 (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | JUNGK Carsten Andreas | |
18 may. 2019 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
14 | 10/6/23 / 11/6/23 | Winsen Luhe | German Championships | Foil Women's U13 Equipo | |
35 | 10/6/23 / 11/6/23 | Winsen Luhe | German Championships | Foil Women's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 4/3/23 / 5/3/23 | Marburg | Hessian Youth Championships | Foil Women's U13 Individual | |
2 | 4/3/23 / 5/3/23 | Marburg | Hessian Youth Championships | Foil Women's U13 Equipo | |
1 | 26/2/22 / 27/2/22 | Marburg | Hessian Youth Championships | Foil Women's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
12 | 4/3/23 / 5/3/23 | Marburg | Hessian Youth Championships | Foil Women's U15 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
8 | 2/3/24 / 3/3/24 | Maintal-Doernigheim | Golden Mask of Maintal | Foil Women's U13 Individual | |
6 | 2/3/24 / 3/3/24 | Maintal-Doernigheim | Golden Mask of Maintal | Foil Women's U15 Individual | |
7 | 10/2/24 / 11/2/24 | Hanau | TFC Youth Cup | Foil Women's U13 Individual | |
6 | 11/3/23 / 12/3/23 | Weinheim | Bergstraßen Tournament | Foil Women's U13 Individual | |
2 | 18/2/23 / 19/2/23 | Maintal-Doernigheim | Golden Mask of Maintal | Foil Women's U13 Individual | |
7 | 5/11/22 / 6/11/22 | Hanau | TFC Youth Cup | Foil Women's U13 Individual | |
2 | 2/4/22 / 3/4/22 | Maintal-Doernigheim | Golden Mask of Maintal | Foil Women's U11 Individual | |
4 | 19/10/19 / 20/10/19 | Hanau | TFC Youth Cup | Foil Women's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
12 | 6/7/24 / 7/7/24 | Kassel | Cup of Herkules | Epee Women's U15 Individual | |
24 | 9/3/24 / 10/3/24 | Weinheim | Bergstraßen Tournament | Foil Women's U13 Individual | |
30 | 9/3/24 / 10/3/24 | Weinheim | Bergstraßen Tournament | Foil Women's U15 Individual | |
16 | 10/2/24 / 11/2/24 | Hanau | TFC Youth Cup | Foil Women's U15 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 4/2/23 / 5/2/23 | Marburg | Lahn Cup | Foil Women's U13 Individual | |
2 | 19/11/22 / 20/11/22 | Marburg | Championships of Marburg | Foil Women's U13 Individual | |
1 | 15/10/22 / 16/10/22 | Darmstadt | Merck Jugend-Pokal | Foil Women's U13 Individual | |
1 | 8/2/20 / 9/2/20 | Darmstadt | Merck Youth Cup | Foil Women's U9 Individual | |
2 | 16/11/19 / 17/11/19 | Marburg | international Championships of Marburg | Foil Women's U9 Individual | |
3 | 14/9/19 / 15/9/19 | Speyer | Cup Salierkrone | Foil Women's U9 Individual |
Rango | Fecha | Competición |
---|
Temporada | 2024/2025 | 2023/2024 | 2022/2023 |
---|---|---|---|
Gana Ronda | 1 | 10 | 19 |
Pérdidas Ronda | 3 | 10 | 13 |
Gana Eliminación directa | 1 | 5 | 6 |
Pérdidas Eliminación directa | 2 | 5 | 4 |
Total de puntos | 50 | 178 | 204 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 5 (0 / 5) | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 2.33 (3 / 1) | 2.3 (2 / 2.5) | 1.77 (2.33 / 1.29) |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 14 (0 / 14) | 13 (15 / 11.67) | 10 (10 / 10) |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 12 (12 / 12) | 8 (8 / 0) | 6.5 (5 / 7) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
35 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Foil U13 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | 0.1500 | 2024 | Hessische Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
12 | 4.0000 | 2024 | Hessische Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
15 | 18.6600 | 2023 | Hessische Rangliste | Foil U13 Individual | |||||
13 | 15.0800 | 2023 | Hessische Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
1 | 66.0000 | 2022 | Hessische Rangliste | Foil U13 Individual | |||||
20 | 8.0000 | 2022 | Hessische Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
1 | 34.0000 | 2021 | Hessische Rangliste | Foil U11 Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | Grundlagenkader | Foil | Hessischer Fechterverband e.V. | Nachwuchsleistungsstützpunkt Rüsselsheim-Wiesbaden |
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
FC Offenbach (GER) | Club | 3 jun. 2024 | Primario | |
SKG Oberhöchstadt (GER) | Club | 2 abr. 2019 | 3 jun. 2024 | Inactivo |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.