FGL Luzern
Espada
Campeonatos nacionales | ||
---|---|---|
0 | 1 | 0 |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
17 | 1/6/24 / 2/6/24 | Lausanne | European Circuit | Epee Women's U14 Individual | |
26 | 2/12/23 / 3/12/23 | Brescia | International Fencing Challenge | Epee Women's U14 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 4/5/24 / 5/5/24 | Morges | Championships of Switzerland | Epee Women's U14 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
35 | 4/5/24 / 5/5/24 | Morges | Championships of Switzerland | Epee Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
8Q | 20/4/24 / 21/4/24 | St. Légier | Tournoi du Leman | Epee Women's U14 Individual | |
5 | 9/3/24 / 10/3/24 | Sion | Tournoi de la Jeunesse | Epee Women's U14 Individual | |
2 | 22/4/23 / 23/4/23 | Sion | Tournoi de la Jeunesse | Epee Women's U12 Individual | |
7 | 12/3/22 / 13/3/22 | Sion | Tournoi de la Jeunesse | Epee Women's U12 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
16 | 16/12/23 / 17/12/23 | Zug | CNJ – Challenge Hardy Stocker | Epee Women's U17 Individual | |
46 | 9/12/23 / 10/12/23 | Morges | Tournoi de Sélection aux trois armes | Epee Women's U17 Individual | |
39 | 4/11/23 / 5/11/23 | Biel/Bienne | Fechter.ch Fencing Challenge | Epee Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 25/5/24 / 26/5/24 | Neuchâtel | Trois Mousquetaires | Epee Women's U14 Equipo | |
4 | 23/3/24 / 24/3/24 | Küssnacht | Sepplicup | Epee Women's U14 Equipo | |
5 | 16/12/23 / 17/12/23 | Zug | CNJ – Challenge Hardy Stocker | Epee Women's U14 Individual | |
1 | 30/9/23 / 1/10/23 | Geneva | Tournoi de Genève | Epee Women's U14 Individual | |
5 | 16/9/23 / 17/9/23 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epee Women's U14 Individual | |
6 | 2/9/23 / 3/9/23 | Biel/Bienne | OWS Security Masters Biel/Bienne | Epee Women's U14 Individual | |
4 | 27/5/23 / 28/5/23 | Neuchâtel | Trois Mousquetaires | Epee Mixed U12 Equipo | |
2 | 27/5/23 / 28/5/23 | Neuchâtel | Trois Mousquetaires | Epee Women's U14 Equipo | |
3 | 4/3/23 / 5/3/23 | Bern | Challenge Ryszard Marszalek | Epee Women's U12 Individual | |
1 | 5/11/22 / 6/11/22 | Biel/Bienne | OWS Security Masters Biel/Bienne | Epee Women's U12 Individual | |
1 | 24/9/22 / 25/9/22 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epee Women's U12 Individual | |
7 | 21/5/22 / 22/5/22 | Neuchâtel | Trois Mousquetaires | Epee Mixed U12 Equipo | |
4 | 21/5/22 / 22/5/22 | Neuchâtel | Trois Mousquetaires | Epee Women's U14 Equipo | |
5 | 26/3/22 / 27/3/22 | Küssnacht | Sepplicup | Epee Open U12 Equipo | |
3 | 26/3/22 / 27/3/22 | Küssnacht | Sepplicup | Epee Women's U14 Equipo | |
3 | 6/11/21 / 7/11/21 | Biel/Bienne | OWS Security Masters Biel/Bienne | Epee Women's U12 Individual | |
6 | 2/10/21 / 3/10/21 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epee Women's U12 Individual | |
2 | 12/6/21 / 13/6/21 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epee Women's U10 Individual | |
2 | 30/11/19 / 1/12/19 | Zug | CNJ - Challenge Hardy Stocker | Epee Women's U10 Individual | |
3 | 9/11/19 / 10/11/19 | Biel/Bienne | OWS Security Masters Biel/Bienne | Epee Women's U10 Individual | |
5 | 19/10/19 / 20/10/19 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epee Women's U10 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
12 | 2/3/24 / 3/3/24 | Bern | Challenge Ryszard Marszalek | Epee Women's U14 Individual | |
17 | 27/1/24 / 28/1/24 | Fribourg | Contre de Sixte | Epee Women's U17 Individual | |
10 | 27/1/24 / 28/1/24 | Fribourg | Contre de Sixte | Epee Women's U14 Individual | |
25 | 17/12/22 / 18/12/22 | Zug | CNJ – Challenge Hardy Stocker | Epee Women's U14 Individual | |
9 | 24/9/22 / 25/9/22 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epee Women's U14 Individual | |
10 | 2/3/19 / 3/3/19 | Bern | L´Ours de Berne | Epee Women's U10 Individual | |
1 | 26/1/19 / 27/1/19 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epee Women's U8 Individual | |
9 | 8/12/18 / 9/12/18 | Zug | CNJ - Challenge Hardy Stocker | Epee Women's U10 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 25/11/23 / 26/11/23 | Küssnacht | 2023 Klausturnier | Epee Women's U14 Individual | |
2 | 2/9/23 / 3/9/23 | Biel/Bienne | OWS Security Masters Biel/Bienne | Epee Women's U14 Equipo | |
1 | 14/5/23 | Otelfingen | Cup Musketier | Epee Women's U12 Individual | |
6 | 28/1/23 / 29/1/23 | Fribourg | Contre de Sixte | Epee Women's U12 Individual | |
1 | 17/12/22 / 18/12/22 | Zug | CNJ – Challenge Hardy Stocker | Epee Women's U12 Individual | |
1 | 5/11/22 / 6/11/22 | Biel/Bienne | OWS Security Masters Biel/Bienne | Epee Women's U14 Equipo | |
2 | 1/10/22 / 2/10/22 | Geneva | Tournoi de Genève | Epee Women's U12 Individual | |
3 | 18/6/22 | St. Gallen | Int. IBF Aktiven & Jugendliga Turnier | Epee Women's U12 Individual | |
3 | 15/5/22 | Otelfingen | Cup Musketier | Epee Women's U12 Individual | |
6Q | 9/4/22 / 10/4/22 | St. Légier | Graines d'Escrime Vaudois | Epee Women's U12 Individual | |
5 | 27/11/21 / 28/11/21 | Zug | CNJ – Challenge Hardy Stocker | Epee Women's U12 Individual | |
7 | 6/11/21 / 7/11/21 | Biel/Bienne | OWS Security Masters Biel/Bienne | Epee Open U12 Equipo | |
1 | 24/10/20 / 25/10/20 | Luzern | Luzern Cup | Epee Women's U10 Individual | |
1 | 19/1/20 | Otelfingen | Cup Musketier | Epee Women's U10 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
12 | 23/11/19 | Küssnacht am Rigi | Klausturnier - IBF Jugendliga | Epee Women's U12 Individual | |
1 | 6/4/19 / 7/4/19 | Marly | Contre de Sixte | Epee Women's U8 Individual | |
10 | 20/1/19 | Otelfingen | Cup Musketier | Epee Men's U10 Individual | |
1 | 20/1/19 | Otelfingen | Cup Musketier | Epee Women's U9 Individual | |
1 | 8/12/18 / 9/12/18 | Zug | CNJ - Challenge Hardy Stocker | Epee Women's U9 Individual | |
2 | 10/11/18 / 11/11/18 | Biel/Bienne | Prona Masters Bienne | Epee Women's U8 Individual |
Temporada | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Gana Ronda | 55 | 44 | 22 |
Pérdidas Ronda | 28 | 7 | 14 |
Gana Eliminación directa | 19 | 22 | 9 |
Pérdidas Eliminación directa | 15 | 6 | 6 |
Total de puntos | 718 | 455 | 236 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 4.93 (4.96 / 4.9) | 4.14 (4.23 / 4.05) | 3.95 (3.9 / 4) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 2.86 (2.59 / 3.27) | 1.86 (2 / 1.67) | 1.5 (1.57 / 1.43) |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 11.95 (12.38 / 11.64) | 10 (10 / 10) | 10 (10 / 10) |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 9.33 (9.44 / 9.17) | 6.67 (5.5 / 7.25) | 6.33 (6.6 / 5) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 570.0000 | 2023 | Circuit National | Epee U14 Individual | |||||
44 | 220.0000 | 2023 | Circuit National | Epee U17 Individual | |||||
46 | 4.0000 | 2023 | Sélection | Epee U17 Individual | |||||
35 | 110.0000 | 2022 | Circuit National | Epee U14 Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
FGL Luzern (SUI) | Club | 31 oct. 2018 | Primario |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.