FR Nürnberg
Sable
Campeonatos nacionales | ||
---|---|---|
2 | 2 | 1 |
Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
1 | 1 | 1 |
8 jul. 2024 | Athletiktest U15 (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | UFTRING Niklas | |
6 oct. 2023 | Athletiktest U15 (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | UFTRING Niklas | |
10 jul. 2023 | Athletiktest U13 (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | UFTRING Niklas | |
31 ene. 2019 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 29/4/23 | Praha | Golden Leaf | Sabre Women's U14 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
121 | 9/12/23 / 10/12/23 | Eislingen | Wiekhorst - Cup | Sabre Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 22/6/24 / 23/6/24 | Nürnberg | German Championships | Sabre Women's U15 Individual | |
1 | 22/6/24 / 23/6/24 | Nürnberg | German Championships | Sabre Women's U15 Equipo | |
2 | 25/5/24 / 26/5/24 | Bielefeld | German Championships | Sabre Women's U17 Equipo | |
5 | 20/5/23 / 21/5/23 | Bielefeld | German Championships | Sabre Women's U13 Individual | |
1 | 20/5/23 / 21/5/23 | Bielefeld | German Championships | Sabre Women's U13 Equipo | |
3 | 13/5/23 / 14/5/23 | Nürnberg | German Championships | Sabre Women's U15 Equipo | |
4 | 28/5/22 / 29/5/22 | Nürnberg | German Championships | Sabre Women's U15 Equipo | |
2 | 30/4/22 / 1/5/22 | Dormagen | German Championships | Sabre Women's U13 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
16 | 25/5/24 / 26/5/24 | Bielefeld | German Championships | Sabre Women's U17 Individual | |
17 | 13/5/23 / 14/5/23 | Nürnberg | German Championships | Sabre Women's U15 Individual | |
15 | 28/5/22 / 29/5/22 | Nürnberg | German Championships | Sabre Women's U15 Individual | |
12 | 30/4/22 / 1/5/22 | Dormagen | German Championships | Sabre Women's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
17 | 4/11/23 / 5/11/23 | Kenten | Memoriam Willy Schlegelmilch | Sabre Women's U17 Individual | |
37 | 23/9/23 | Mainz | 3. RoboMarkets-Cup | Sabre Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
4 | 16/3/24 / 17/3/24 | Nürnberg | Bayerische Säbel Meisterschaften | Sabre Women's U15 Individual | |
5 | 16/3/24 / 17/3/24 | Nürnberg | Bayerische Säbel Meisterschaften | Sabre Women's U17 Individual | |
1 | 16/3/24 / 17/3/24 | Nürnberg | Bayerische Säbel Meisterschaften | Sabre Women's U17 Equipo | |
5 | 4/3/23 / 5/3/23 | Nürnberg | Bayerische Säbel Meisterschaften | Sabre Women's U15 Individual | |
3 | 4/3/23 / 5/3/23 | Nürnberg | Bayerische Säbel Meisterschaften | Sabre Women's U13 Individual | |
2 | 12/3/22 / 13/3/22 | Nürnberg | Bavarian Championships | Sabre Women's U13 Individual | |
7 | 12/3/22 / 13/3/22 | Nürnberg | Bavarian Championships | Sabre Women's U15 Individual |
Rango | Fecha | Competición |
---|
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 13/4/24 / 14/4/24 | Eislingen | Sparkassen - Cup Eislingen | Sabre Women's U17 Individual | |
3 | 13/4/24 / 14/4/24 | Eislingen | Sparkassen - Cup Eislingen | Sabre Women's U15 Individual | |
5 | 9/3/24 / 10/3/24 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Women's U15 Individual | |
3 | 27/1/24 / 28/1/24 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Women's U17 Individual | |
1 | 11/11/23 / 12/11/23 | Mainz | Winter-Cup | Sabre Women's U17 Individual | |
7 | 11/11/23 / 12/11/23 | Mainz | Winter-Cup | Sabre Women's U15 Individual | |
7 | 1/4/23 / 2/4/23 | Eislingen | Salvia Gebäudetechnik - Cup | Sabre Women's U13 Individual | |
7 | 1/4/23 / 2/4/23 | Eislingen | Salvia Gebäudetechnik - Cup | Sabre Women's U15 Individual | |
3 | 21/1/23 / 22/1/23 | München | Luitpold-Cup | Sabre Women's U15 Individual | |
2 | 21/1/23 / 22/1/23 | München | Luitpold-Cup | Sabre Women's U13 Individual | |
3 | 17/12/22 / 18/12/22 | Tauberbischofsheim (BN) | VS-Möbel-Cup | Sabre Women's U15 Individual | |
4 | 17/12/22 / 18/12/22 | Tauberbischofsheim (BN) | VS-Möbel-Cup | Sabre Women's U13 Individual | |
5 | 3/12/22 / 4/12/22 | Mainz | Winter-Cup | Sabre Women's U13 Individual | |
3 | 3/12/22 / 4/12/22 | Mainz | Winter-Cup | Sabre Women's U15 Individual | |
5 | 9/4/22 / 10/4/22 | Eislingen | Cup EMAG | Sabre Women's U13 Individual | |
8 | 12/2/22 / 13/2/22 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Women's U13 Individual | |
2 | 8/2/20 / 9/2/20 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Women's U11 Individual | |
2 | 18/1/20 / 19/1/20 | München | Luitpold-Cup | Sabre Women's U11 Individual | |
4 | 7/12/19 / 8/12/19 | Mainz | Winter-Cup | Sabre Women's U11 Individual | |
5 | 23/11/19 | Tauberbischofsheim | VS-Möbel-Cup | Sabre Women's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
10 | 11/5/19 / 12/5/19 | München | Luitpold-Cup | Sabre Women's U11+U10 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 27/1/24 / 28/1/24 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Women's U15 Individual | |
2 | 7/10/23 | Eschenbach | Memoriam Heiner-Kaldschmidt | Sabre Women's U15 Individual | |
4 | 15/10/22 / 16/10/22 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Women's U13 Individual | |
7 | 15/10/22 / 16/10/22 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Women's U15 Individual | |
6 | 23/10/21 | Eschenbach | Memoriam Heiner-Kaldschmidt | Sabre Women's U15 Individual | |
5 | 23/10/21 | Eschenbach | Memoriam Heiner-Kaldschmidt | Sabre Women's U13 Individual | |
3 | 30/11/19 / 1/12/19 | Nuremberg | Rauschgoldengel of Nuremberg | Sabre Open U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
11 | 9/3/24 / 10/3/24 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Women's U17 Individual | |
21 | 16/10/21 / 17/10/21 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Women's U15 Individual | |
9 | 19/10/19 / 20/10/19 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Women's U11 Individual | |
2 | 6/4/19 / 7/4/19 | Eislingen | Cup EMAG | Sabre Women's U9 Individual | |
2 | 20/10/18 / 21/10/18 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Women's U9 Individual | |
3 | 28/4/18 / 29/4/18 | Nürnberg | Bavarian Youth Fencing Festival | Sabre Women's U9 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
0 | 24/6/23 / 25/6/23 | Würzburg | Athletic Test | Sabre Women's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición |
---|
Temporada | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Gana Ronda | 73 | 89 | 34 |
Pérdidas Ronda | 25 | 38 | 33 |
Gana Eliminación directa | 32 | 21 | 13 |
Pérdidas Eliminación directa | 21 | 22 | 13 |
Total de puntos | 1088 | 984 | 477 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 2.64 (2.75 / 2.44) | 2.18 (2.05 / 2.35) | 2.3 (2.31 / 2.29) |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 14.53 (14 / 15) | 12.86 (12.08 / 13.89) | 11.15 (10 / 11.88) |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 9.14 (9.22 / 9.08) | 8.45 (8.13 / 9.33) | 6.62 (6.86 / 6.33) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
303 | 3.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Sabre U17 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 | 0.9000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Sabre U17 Individual | |||||
6 | 1.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Sabre U15 Individual | |||||
21 | 2.0000 | 2023 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Sabre U17 Individual | |||||
23 | 9.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Sabre U17 Individual | |||||
5 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Sabre U13 Individual | |||||
17 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Sabre U15 Individual | |||||
12 | 1.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Sabre U13 Individual | |||||
15 | 1.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Sabre U15 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 122.0000 | 2023 | Bayerische Rangliste | Sabre U17 Individual | |||||
2 | 52.0000 | 2023 | Bayerische Rangliste | Sabre U15 Individual | |||||
3 | 48.6000 | 2022 | Bayerische Rangliste | Sabre U13 Individual | |||||
2 | 42.0000 | 2022 | Bayerische Rangliste | Sabre U15 Individual | |||||
3 | 26.0000 | 2021 | Bayerische Rangliste | Sabre U13 Individual | |||||
8 | 9.0000 | 2021 | Bayerische Rangliste | Sabre U15 Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | Landeskader | Sabre | Bayerischer Fechterverband e.V. | Landesleistungsstützpunkt Nürnberg | |
2022/2023 | Landeskader | Sabre | Bayerischer Fechterverband e.V. | Landesleistungsstützpunkt Nürnberg |
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
FR Nürnberg (GER) | Club | 29 oct. 2021 | Primario | |
Fechtteam Nürnberg (GER) | Club | 1 ago. 2020 | 29 oct. 2021 | Inactivo |
FR Nürnberg (GER) | Club | 15 oct. 2018 | 31 jul. 2020 | Inactivo |
FR Nürnberg (GER) | Club | 1 ene. 1900 | Inactivo |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.