Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
0 | 0 | 1 |
1 feb. 2020 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
161 | 10/12/22 / 11/12/22 | Heidenheim | Hartmann Cup | Epee Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 15/6/24 / 16/6/24 | Heidenheim | German Championships | Epee Women's U15 Equipo | |
6 | 20/5/23 / 21/5/23 | Waldkirch | German Championships | Epee Women's U15 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
44 | 15/6/24 / 16/6/24 | Heidenheim | German Championships | Epee Women's U15 Individual | |
58 | 11/5/24 / 12/5/24 | Tauberbischofsheim | German Championships | Epee Women's U20 Individual | |
20 | 27/4/24 / 28/4/24 | Offenbach | German Championships | Epee Women's U17 Individual | |
57 | 20/5/23 / 21/5/23 | Waldkirch | German Championships | Epee Women's U15 Individual | |
29 | 29/4/23 / 30/4/23 | Bautzen | German Championships | Epee Women's U17 Individual | |
9 | 28/5/22 / 29/5/22 | Reutlingen | German Championships | Epee Women's U15 Equipo | |
45 | 28/5/22 / 29/5/22 | Reutlingen | German Championships | Epee Women's U15 Individual | |
23 | 21/5/22 / 22/5/22 | Heidenheim | German Championships | Epee Women's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 11/11/23 / 12/11/23 | Solingen | Cup Windmühlenmesser | Epee Women's U17 Equipo | |
7 | 13/5/23 / 14/5/23 | Leverkusen | Allstar Deutschland Challenge | Epee Women's U15 Individual | |
0A | 5/11/22 / 6/11/22 | Heidenheim | Internationales Turnier | Epee Women's U20 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
69 | 20/1/24 / 21/1/24 | Osnabrück | Vienna House Easy Cup | Epee Women's U20 Individual | |
30 | 11/11/23 / 12/11/23 | Solingen | Cup Windmühlenmesser | Epee Women's U17 Individual | |
71 | 4/11/23 / 5/11/23 | Offenbach | Stefan-Haukler-Memoriam | Epee Women's U20 Individual | |
64 | 21/10/23 / 22/10/23 | Bad Segeberg | Nord-Ostsee Cup | Epee Women's U20 Individual | |
47 | 7/10/23 / 8/10/23 | Heidenheim | International Tournament | Epee Women's U17 Individual | |
9 | 1/4/23 / 2/4/23 | Leipzig | Allstar Deutschland Challenge | Epee Women's U15 Individual | |
37 | 4/2/23 / 5/2/23 | Frankfurt | Allstar Deutschland Challenge | Epee Women's U15 Individual | |
74 | 1/10/22 / 2/10/22 | Solingen | Cup Windmühlenmesser | Epee Women's U17 Individual | |
45 | 7/5/22 / 8/5/22 | Leverkusen | Allstar Deutschland Challenge | Epee Women's U15 Individual | |
53 | 2/4/22 / 3/4/22 | Leipzig | Allstar Deutschland Challenge | Epee Women's U15 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
8 | 16/3/24 / 17/3/24 | Ditzingen | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epee Women's U15 Individual | |
4 | 16/3/24 / 17/3/24 | Ditzingen | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epee Women's U15 Equipo | |
5 | 25/3/23 | Waldkirch | Open Championships of Baden Süd U17 | Epee Women's U17 Individual | |
3 | 19/3/22 / 20/3/22 | Heidenheim | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epee Women's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
15 | 6/4/24 / 7/4/24 | Heidelberg | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epee Women's U20 Individual | |
11 | 1/10/23 | Heidenheim | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epee Women's U17 Individual | |
10 | 18/3/23 / 19/3/23 | Ditzingen | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epee Women's U15 Individual | |
15 | 24/9/22 / 25/9/22 | Heidenheim | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epee Women's U17 Individual | |
15 | 30/4/22 / 1/5/22 | Ditzingen | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epee Women's U15 Individual | |
6 | 11/5/19 | Ditzingen | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epee Women's U10 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 13/4/24 / 14/4/24 | Reutlingen | Int. Achalm Cup of Reutlingen | Epee Women's U15 Individual | |
7 | 9/3/24 / 10/3/24 | Backnang | Youth Epee of Backnang | Epee Women's U17 Individual | |
5 | 17/2/24 | Schwäbisch Hall | International Tournament Hoolgaascht | Epee Women's U17 Individual | |
3 | 25/11/23 / 26/11/23 | Tauberbischofsheim | VS-Möbel-Cup | Epee Women's U15 Individual | |
8 | 18/2/23 | Schwäbisch Hall | International Tournament Hoolgaascht | Epee Women's U17 Individual | |
3 | 14/12/19 / 15/12/19 | Reutlingen | Int. Achalm Cup of Reutlingen | Epee Women's U11 Individual | |
3 | 2/11/19 / 3/11/19 | Pliezhausen | Neckar-Schönbuch-Cup | Epee Women's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
19 | 16/9/23 / 17/9/23 | Frankfurt/Main | FTV Youth Cup | Epee Women's U17 Individual | |
11 | 4/3/23 / 5/3/23 | Heidelberg | Heidelberger Schlossturnier | Epee Women's U15 Individual | |
16 | 11/2/23 / 12/2/23 | Reutlingen | Int. Achalm Cup of Reutlingen | Epee Women's U15 Individual | |
14 | 17/12/22 / 18/12/22 | Tauberbischofsheim (BN) | VS-Möbel-Cup | Epee Women's U15 Individual | |
16 | 19/11/22 / 20/11/22 | Pliezhausen | Neckar-Schönbuch-Cup | Epee Women's U15 Individual | |
29 | 10/9/22 / 11/9/22 | Frankfurt/Main | FTV Youth Cup | Epee Women's U17 Individual | |
9 | 8/2/20 / 9/2/20 | Schefflenz | Qualification Tournament IG Fechten Baden-Württemberg | Epee Women's U11 Individual | |
2 | 30/3/19 / 31/3/19 | Schefflenz (Unterschefflenz) | Qualification Tournament Baden-Württemberg | Epee Women's U10 Individual | |
2 | 9/3/19 | Mannheim | NFB - Ranking Tournament | Epee Women's U10 Individual | |
5 | 16/2/19 | Heidenheim | Mini Marathon | Epee Women's U10 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 9/3/24 / 10/3/24 | Backnang | Youth Epee of Backnang | Epee Women's U17 Equipo | |
1 | 18/11/23 / 19/11/23 | Heidenheim | Mini Marathon | Epee Women's U15 Individual | |
8 | 28/1/23 / 29/1/23 | Heidenheim | Mini Marathon | Epee Women's U15 Individual | |
1 | 23/10/21 | Backnang | Youth Epee of Backnang | Epee Women's U13 Individual | |
1 | 18/1/20 | Böblingen | Offene Böblinger Stadtmeisterschaft | Epee Women's U11 Individual | |
1 | 26/10/19 | Kaufbeuren | Kaufbeurer Fünfknopfturnier | Epee Women's U11 Individual | |
3 | 12/10/19 | Backnang | Youth Epee of Backnang | Epee Women's U11 Individual | |
2 | 28/9/19 | Ravensburg | International FAR Youth CUP | Epee Women's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
10 | 2/7/22 / 3/7/22 | Heidenheim | Mini Marathon | Epee Women's U15 Individual | |
8 | 16/3/19 | Friedrichshafen | Internationales Jugendliga Degenturnier | Epee Women's U12-U9 Individual | |
6 | 10/5/18 | Korb | Korber Erdluitle | Foil Women's U10 Individual | |
3 | 14/4/18 / 15/4/18 | Füssen | Cup Maikäfer | Foil Women's U10 Individual | |
1 | 9/12/17 / 10/12/17 | Neu-Ulm | Championships of Schwaben | Foil Open U9 Individual |
Temporada | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Gana Ronda | 51 | 58 | 21 |
Pérdidas Ronda | 34 | 51 | 27 |
Gana Eliminación directa | 24 | 33 | 15 |
Pérdidas Eliminación directa | 14 | 24 | 14 |
Total de puntos | 844 | 1153 | 511 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 4.94 (4.94 / 4.94) | 4.86 (5 / 4.73) | 5 (5 / 5) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 2.35 (2.36 / 2.33) | 2.88 (2.88 / 2.89) | 3.11 (3.25 / 3) |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 15 (15 / 15) | 14.97 (14.95 / 15) | 13.67 (15 / 13) |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 10.86 (10.63 / 11.17) | 9.58 (11.5 / 8.21) | 8.36 (8.11 / 8.8) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
631 | 0.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Epee U17 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
60 | 0.2000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
16 | 0.8000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
28 | 7.0000 | 2023 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Epee U17 Individual | |||||
72 | 2.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
29 | 8.6000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
50 | 3.0000 | 2022 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Epee U17 Individual | |||||
133 | 0.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
10 | 174.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
52 | 3.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
23 | 1.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Epee U13 Individual | |||||
56 | 35.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Epee U15 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 | 69.0000 | 2023 | Württembergische Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
5 | 83.0000 | 2023 | Württembergische Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
9 | 91.5000 | 2023 | Württembergische Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
10 | 87.0000 | 2022 | Württembergische Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
7 | 92.0000 | 2022 | Württembergische Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
6 | 38.0000 | 2021 | Württembergische Rangliste | Epee U13 Individual | |||||
10 | 14.0000 | 2021 | Württembergische Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
4 | 40.0000 | 2019 | Württembergische Rangliste | Epee U11 Individual | |||||
3 | 54.0000 | 2018 | Württembergische Rangliste | Epee U10 Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
Heidenheimer SB (GER) | Club | 1 ago. 2022 | Primario | |
SSV Ulm 1846 (GER) | Club | 1 oct. 2018 | 31 jul. 2022 | Inactivo |
TSV Neu-Ulm (GER) | Club | 14 nov. 2017 | 30 sept. 2018 | Inactivo |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.