Campeonatos nacionales | ||
---|---|---|
1 | 0 | 3 |
Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
3 | 1 | 2 |
31 dic. 2015 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
228 | 9/2/13 / 10/2/13 | Berlin | White Bear | Epee Men's Senior Individual | |
86 | 11/2/12 / 12/2/12 | Pisa | Cadet Circuit | Epee Men's U17 Individual | |
65 | 12/11/11 / 13/11/11 | Bonn | Cadet Circuit | Epee Men's U17 Individual | |
84 | 13/11/10 / 14/11/10 | Bonn | Cadet Circuit | Epee Men's U17 Individual | |
246 | 7/11/09 / 8/11/09 | Halle | Internationaler Händel-Cup | Foil Men's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 21/5/22 | Bonn / Berlin | German Championships / The Finals | Epee Men's Senior Equipo | |
5 | 30/11/13 / 1/12/13 | Offenbach | German Championships | Epee Men's U20 Equipo | |
35 | 1/12/12 / 2/12/12 | Leverkusen | German Championships | Epee Men's U20 Individual | |
3 | 5/5/12 / 6/5/12 | Schwenningen | German Championships | Epee Men's U17 Individual | |
41 | 3/12/11 / 4/12/11 | Esslingen | German Championships | Epee Men's U20 Individual | |
10 | 11/12/10 / 12/12/10 | Eberbach | German Championships | Epee Men's U17 Individual | |
10 | 11/12/10 / 12/12/10 | Eberbach | German Championships | Epee Men's U17 Equipo | |
30 | 4/12/10 / 5/12/10 | Ulm | German Championships | Epee Men's U20 Individual | |
63 | 20/2/10 / 21/2/10 | Mosbach | German Championships | Foil Men's U17 Individual | |
3 | 16/5/09 / 17/5/09 | Schwenningen | German Championships | Epee Men's U14 Individual | |
3 | 16/5/09 / 17/5/09 | Schwenningen | German Championships | Epee Men's U14+U13 Equipo | |
6 | 2/5/09 / 3/5/09 | Tuttlingen | German Championships | Foil Men's U14 Individual | |
8 | 2/5/09 / 3/5/09 | Tuttlingen | German Championships | Foil Men's U14+U13 Equipo | |
86 | 31/1/09 / 1/2/09 | Moers | German Championships | Foil Men's U17 Individual | |
1 | 7/6/08 / 8/6/08 | Reutlingen | German Championships | Epee Men's U13 Individual | |
14 | 7/6/08 / 8/6/08 | Reutlingen | German Championships | Epee Men's U14+U13 Equipo | |
12 | 10/5/08 / 11/5/08 | Buchholz | German Championships | Foil Men's U14+U13 Equipo | |
5 | 10/5/08 / 11/5/08 | Buchholz | German Championships | Foil Men's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
40 | 30/11/19 / 1/12/19 | Frankfurt | Bembel of Frankfurt | Epee Men's Senior Individual | |
123 | 19/10/19 | Reutlingen | allstar Cup | Epee Men's Senior Individual | |
42 | 11/1/14 / 12/1/14 | Reutlingen | Allstar-Cup | Epee Men's Senior Individual | |
23 | 28/9/13 / 29/9/13 | Bad Segeberg | Nord-Ostsee-Pokal | Epee Men's U20 Individual | |
121 | 12/1/13 / 13/1/13 | Reutlingen | Allstar-Cup | Epee Men's Senior Individual | |
24 | 13/10/12 | Laupheim | International Tournament | Epee Men's U20 Individual | |
49 | 6/10/12 | Osnabrück | Trophäe der Friedensstadt Osnabrück | Epee Men's U20 Individual | |
14 | 28/1/12 / 29/1/12 | Friedrichshafen | Int. Zeppelin-Turnier | Epee Men's U17 Individual | |
62 | 14/1/12 / 15/1/12 | Reutlingen | Allstar-Cup | Epee Men's Senior Individual | |
16 | 5/11/11 | Osnabrück | North-German-Open | Epee Men's U17 Individual | |
40 | 29/10/11 | Laupheim | International Tournament | Epee Men's U20 Individual | |
19 | 24/9/11 / 25/9/11 | Osnabrück | Trophäe der Friedensstadt Osnabrück | Epee Men's U20 Individual | |
14 | 12/2/11 / 13/2/11 | Friedrichshafen | Int. Zeppelin-Turnier | Epee Men's U17 Individual | |
28 | 29/1/11 / 30/1/11 | Osnabrück | North-German-Open | Epee Men's U17 Individual | |
132 | 15/1/11 / 16/1/11 | Reutlingen | Allstar-Cup | Epee Men's Senior Individual | |
26 | 9/10/10 | Osnabrück | Trophäe der Friedensstadt Osnabrück | Epee Men's U20 Individual | |
45 | 6/2/10 / 7/2/10 | Osnabrück | North-German-Open | Epee Men's U17 Individual | |
65 | 30/1/10 / 31/1/10 | Stuttgart-Bad Cannstatt | Adolf-Ermer-Plakette | Foil Men's U17 Individual | |
66 | 16/1/10 / 17/1/10 | Koblenz | Internationales Turnier | Foil Men's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 19/7/14 / 20/7/14 | Epee Men's U20 Individual | |||
2 | 7/9/13 / 8/9/13 | Maintal | Championships of Hesse | Epee Men's U20 Individual | |
1 | 7/9/13 / 8/9/13 | Maintal | Championships of Hesse | Epee Men's U20 Equipo | |
8 | 15/9/12 / 16/9/12 | Offenbach | Championships of Hesse | Epee Men's Senior Individual | |
7 | 1/9/12 / 2/9/12 | Maintal | Championships of Hesse | Epee Men's U20 Individual | |
1 | 12/3/11 / 13/3/11 | Bensheim | Championships of Hesse | Epee Men's U17 Individual | |
1 | 12/3/11 / 13/3/11 | Bensheim | Championships of Hesse | Epee Men's U17 Equipo | |
8 | 25/9/10 / 26/9/10 | Bad Homburg | Hessische Meisterschaft | Epee Men's U20 Individual | |
3 | 13/3/10 / 14/3/10 | Offenbach | Championships of Hesse | Epee Men's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
17 | 21/9/13 / 22/9/13 | Frankfurt | FTV Youth Cup | Epee Men's U20 Individual | |
14 | 22/6/13 / 23/6/13 | Würzburg | Würzburger Stadtwappen | Epee Men's Senior Individual | |
10 | 13/4/13 / 14/4/13 | Leverkusen | Epee Cup | Epee Men's Senior Individual | |
62 | 24/11/12 / 25/11/12 | Frankfurt | Bembel of Frankfurt | Epee Men's Senior Individual | |
2 | 8/9/12 / 9/9/12 | Frankfurt | FTV Youth Cup | Epee Men's U20 Individual | |
19 | 17/9/11 / 18/9/11 | Frankfurt | Frankfurter Bembel | Epee Men's Senior Individual | |
10 | 10/9/11 / 11/9/11 | Frankfurt | FTV Youth Cup | Epee Men's U20 Individual | |
6 | 10/9/11 / 11/9/11 | Frankfurt | FTV Youth Cup | Epee Men's U17 Individual | |
43 | 2/10/10 / 3/10/10 | Frankfurt | Frankfurter Bembel | Epee Men's Senior Individual | |
8 | 11/9/10 / 12/9/10 | Frankfurt | FTV-Jugendpokal | Epee Men's U20 Individual | |
3 | 11/9/10 / 12/9/10 | Frankfurt | FTV-Jugendpokal | Epee Men's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
17 | 6/7/13 / 7/7/13 | Darmstadt | Heinrich Hahn Marathon | Epee Men's Senior Individual |
Temporada |
---|
Gana Ronda |
Pérdidas Ronda |
Gana Eliminación directa |
Pérdidas Eliminación directa |
Total de puntos |
Promedio de aciertos ganados Ronda |
Promedio de aciertos perdidos Ronda |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
127 | 0.0000 | 2020 | Deutsche Rangliste | Epee Senior Individual | |||||
126 | 0.0000 | 2019 | Deutsche Rangliste | Epee Senior Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | 10.0000 | 2020 | Hessische Rangliste | Epee Senior Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|---|---|---|---|---|
2011/2012 | Verbandskader Nachwuchs | Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
2009/2010 | Verbandskader Nachwuchs | Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
Frankfurter TV (GER) | Club | 1 ene. 2005 | Primario |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.