Campeonatos nacionales | ||
---|---|---|
3 | 4 | 1 |
Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
8 | 2 | 3 |
24 jun. 2024 | Athletiktest U15 (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | FANKHÄNEL Rico | |
26 jun. 2023 | Athletiktest U15 (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | FANKHÄNEL Rico | |
26 nov. 2017 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 22/2/24 / 25/2/24 | Neaples | European Championships | Foil Women's U17 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
48 | 22/2/24 / 25/2/24 | Neaples | European Championships | Foil Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 25/11/23 / 26/11/23 | Nürnberg | Cadet Ciruit | Foil Women's U17 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
26 | 13/1/24 / 14/1/24 | Poznan | AMU Cup | Foil Women's U17 Individual | |
12 | 13/1/24 / 14/1/24 | Poznan | AMU Cup | Foil Women's U17 Equipo | |
9 | 9/12/23 / 10/12/23 | Cabries | Coupe Mondiale de fleurets cadets | Foil Women's U17 Equipo | |
66 | 9/12/23 / 10/12/23 | Cabries | Coupe Mondiale de fleurets cadets | Foil Women's U17 Individual | |
117 | 25/11/23 / 26/11/23 | Nürnberg | Cadet Ciruit | Foil Women's U17 Individual | |
181 | 19/11/22 / 20/11/22 | Nürnberg | Cadet Ciruit | Foil Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 25/5/24 / 26/5/24 | Schwerin | German Championships | Foil Women's U15 Individual | |
2 | 25/5/24 / 26/5/24 | Schwerin | German Championships | Foil Women's U15 Equipo | |
5 | 11/5/24 / 12/5/24 | Moers | German Championships | Foil Women's U17 Equipo | |
2 | 11/5/24 / 12/5/24 | Moers | German Championships | Foil Women's U17 Individual | |
8 | 20/5/23 / 21/5/23 | Moers | German Championships | Foil Women's U17 Equipo | |
6 | 18/3/23 / 19/3/23 | Schwerin | German Championships | Foil Women's U15 Individual | |
2 | 18/3/23 / 19/3/23 | Schwerin | German Championships | Foil Women's U15 Equipo | |
1 | 18/6/22 / 19/6/22 | Würzburg | German Championships | Foil Women's U13 Equipo | |
1 | 18/6/22 / 19/6/22 | Würzburg | German Championships | Foil Women's U13 Individual | |
3 | 28/5/22 / 29/5/22 | Moers | German Championships | Foil Women's U15 Individual | |
2 | 28/5/22 / 29/5/22 | Moers | German Championships | Foil Women's U15 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
13 | 27/4/24 / 28/4/24 | Winsen | German Championships | Foil Women's U20 Individual | |
9 | 20/5/23 / 21/5/23 | Moers | German Championships | Foil Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 28/1/24 | Moers | Sparkassen-Cup | Foil Women's U17 Individual | |
3 | 30/9/23 / 1/10/23 | Tauberbioschofsheim | International Cup of Tauberfranken | Foil Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
22 | 21/3/24 / 25/3/24 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Foil Women's U15 Individual | |
29 | 21/10/23 / 22/10/23 | Stuttgart BadCannstatt | Adolf-Ermer-Cup | Foil Women's U20 Individual | |
19 | 23/9/23 / 24/9/23 | Jena | International Tournament | Foil Women's U20 Individual | |
55 | 27/11/22 | Moers | International Tournament | Foil Women's U20 Individual | |
34 | 26/11/22 | Moers | Sparkassen-Cup | Foil Women's U17 Individual | |
25 | 17/9/22 | Jena | International Tournament | Foil Women's U17 Individual | |
9 | 9/6/22 / 13/6/22 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Foil Women's U13 Individual | |
16 | 17/6/21 / 21/6/21 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Foil Women's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 1/7/23 / 2/7/23 | Dresden | Landesjugendspiele | Foil Women's U15 Equipo | |
1 | 17/6/23 / 18/6/23 | Weißwasser | Saxonian Championships | Foil Women's U17 Individual | |
1 | 17/6/23 / 18/6/23 | Weißwasser | Saxonian Championships | Foil Women's U17 Equipo | |
1 | 2/7/22 / 3/7/22 | Weißwasser | Landesmeisterschaften U9/U11/U13 | Foil Women's U13 Individual | |
1 | 2/7/22 / 3/7/22 | Weißwasser | Landesmeisterschaften U9/U11/U13 | Foil Women's U13 Equipo | |
1 | 12/3/22 / 13/3/22 | Görlitz | Saxonian Championships | Foil Women's U15 Individual | |
3 | 12/3/22 / 13/3/22 | Görlitz | Saxonian Championships | Foil Women's U15 Equipo | |
1 | 19/1/20 | Bitterfeld | Championships Sachsen-Anhalt | Foil Women's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 29/6/19 | Dresden | Sächsische Meisterschaft | Foil Women's U10+U9 Individual | |
2 | 29/6/19 | Dresden | Sächsische Meisterschaft | Foil Women's U12-U10 Equipo | |
1 | 26/1/19 / 27/1/19 | Bitterfeld | Championships Sachsen-Anhalt | Foil Women's U10+U9 Individual | |
3 | 23/6/18 | N.N. | Sächsische Meisterschaft | Foil Women's U10 Individual | |
3 | 23/6/18 | N.N. | Sächsische Meisterschaft | Foil Women's U12-U10 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 20/4/24 / 21/4/24 | Halle | Internationaler König-Pokal | Foil Women's U15 Individual | |
1 | 13/4/24 / 14/4/24 | Schkeuditz | Tournament of the Airport | Foil Women's U17 Individual | |
3 | 1/4/23 / 2/4/23 | Schkeuditz | Tournament of the Airport | Foil Women's U17 Individual | |
2 | 11/3/23 / 12/3/23 | Aue | Erzgebirgs-Cup | Foil Women's U17 Individual | |
3 | 11/2/23 / 12/2/23 | Halle | Internationaler König-Pokal | Foil Women's U17 Individual | |
3 | 11/2/23 / 12/2/23 | Halle | Internationaler König-Pokal | Foil Women's U15 Individual | |
1 | 21/1/23 / 22/1/23 | Chemnitz | Chemnitz Youth Tournament | Foil Women's U15 Individual | |
1 | 21/1/23 / 22/1/23 | Chemnitz | Chemnitz Youth Tournament | Foil Women's U13 Individual | |
1 | 10/12/22 / 11/12/22 | Spremberg | Lauermann-Cup | Foil Women's U15 Individual | |
6 | 30/4/22 / 1/5/22 | Weimar | Salve-Cup | Foil Women's U15 Individual | |
2 | 30/4/22 / 1/5/22 | Weimar | Salve-Cup | Foil Women's U13 Individual | |
1 | 9/4/22 / 10/4/22 | Schwerin | Cup Petermännchen 2 - International Tournament | Foil Women's U13 Individual | |
8A | 2/4/22 / 3/4/22 | Schkeuditz | Tournament of the Airport | Foil Women's U15 Individual | |
1 | 26/3/22 | Altenburg | Cup Wenzel | Foil Women's U13 Individual | |
1 | 30/10/21 / 31/10/21 | Aue | Erzgebirgs-Cup | Foil Women's U15 Individual | |
3 | 7/3/20 | Altenburg | Cup Wenzel | Foil Women's U11 Individual | |
1 | 30/11/19 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel Cup | Foil Women's U11 Individual | |
1 | 16/11/19 / 17/11/19 | Berlin | Int. Wittenauer Fuchs | Foil Women's U11 Individual | |
1 | 28/9/19 / 29/9/19 | Bitterfeld | Bitterfelder Schwert | Foil Women's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 4/5/19 | Jena | Jenaer Schülercup | Foil Women's U10+U9 Individual | |
3 | 6/4/19 / 7/4/19 | Schwerin | Cup Petermännchen | Foil Women's U10+U9 Individual | |
1 | 16/3/19 | Altenburg | Cup Wenzel | Foil Women's U10+U9 Individual | |
1 | 12/1/19 | Leipzig | Youth Tournament | Foil Women's U10 Individual | |
1 | 1/12/18 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel Cup | Foil Women's U10 Individual | |
5 | 24/11/18 / 25/11/18 | Berlin | Int. Wittenauer Fuchs | Foil Women's U10 Individual | |
3 | 22/9/18 / 23/9/18 | Bitterfeld | Bitterfelder Schwert | Foil Women's U10+U9 Individual | |
3 | 26/5/18 | Jena | Jenaer Schülercup | Foil Women's U10 Individual | |
5 | 17/3/18 | Altenburg | Cup Wenzel | Foil Women's U10 Individual | |
3 | 13/1/18 | Leipzig | Youth Tournament | Foil Women's U10 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 11/11/23 / 12/11/23 | Meissen | Cup of Elbland | Foil Women's U15 Individual | |
1 | 1/7/23 / 2/7/23 | Dresden | Landesjugendspiele | Foil Women's U15 Individual | |
1 | 12/11/22 / 13/11/22 | Radebeul | Cup of Elbland | Foil Women's U15 Individual | |
3 | 16/7/21 / 18/7/21 | Dresden | SFV Season end Tournament | Foil Women's U15 Individual | |
1 | 16/7/21 / 18/7/21 | Dresden | SFV Season end Tournament | Foil Women's U13 Individual | |
1 | 8/2/20 | Görlitz | Görlitzer Hoppel-Poppel-Turnier | Foil Women's U11 Individual | |
2 | 9/11/19 / 10/11/19 | Meißen | Cup of Elbland | Foil Women's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 16/6/19 | Dresden | Cup Karl May | Foil Women's U10 Individual | |
1 | 30/3/19 | Görlitz | Görlitzer Hoppel-Poppel-Turnier | Foil Men's U10+U9 Individual | |
1 | 30/3/19 | Görlitz | Görlitzer Hoppel-Poppel-Turnier | Foil Women's U10+U9 Individual | |
2 | 3/11/18 / 4/11/18 | Radebeul | Cup of Elbland | Foil Women's U10+U9 Individual | |
3 | 10/6/18 | Dresden | Cup Karl May | Foil Women's U10 Individual |
Temporada | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Gana Ronda | 72 | 93 | 86 |
Pérdidas Ronda | 12 | 16 | 7 |
Gana Eliminación directa | 42 | 42 | 39 |
Pérdidas Eliminación directa | 11 | 11 | 5 |
Total de puntos | 1094 | 1227 | 942 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 5 (5 / 5) | 4.99 (5 / 4.98) | 4.93 (4.95 / 4.9) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 1.92 (1.5 / 2.75) | 2.5 (2.67 / 2.29) | 2.86 (3.67 / 2.25) |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 14.64 (14.4 / 15) | 14.93 (14.88 / 15) | 11.77 (12.63 / 10.95) |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 8.73 (7.8 / 9.5) | 8.73 (8.14 / 9.75) | 7.8 (7 / 11) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
114 | 23.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Foil U17 Individual | |||||
484 | 0.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Foil U17 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 | 1.2000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Foil U20 Individual | |||||
2 | 5.3500 | 2024 | Deutsche Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
19 | 12.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Foil U20 Individual | |||||
4 | 53.5000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
1 | 1.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
24 | 10.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
6 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
82 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Foil U20 Individual | |||||
3 | 1.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
1 | 1.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Foil U13 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 35.0000 | 2023 | Sächsische Rangliste | Foil U20 Individual | |||||
1 | 233.0000 | 2023 | Sächsische Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
4 | 116.0000 | 2023 | Sächsische Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
9 | 5.0000 | 2022 | Sächsische Rangliste | Foil U20 Individual | |||||
1 | 152.0000 | 2022 | Sächsische Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
2 | 147.0000 | 2022 | Sächsische Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
2 | 96.0000 | 2021 | Sächsische Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
1 | 54.0000 | 2021 | Sächsische Rangliste | Foil U13 Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | Nachwuchskader 2 | Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
Dresdener FC (GER) | Club | 1 ago. 2021 | Primario | |
FC Schkeuditz (GER) | Club | 3 oct. 2017 | 31 jul. 2021 | Inactivo |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.