Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
1 | 1 | 0 |
26 jun. 2023 | Athletiktest U15 (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | FANKHÄNEL Rico | |
9 sept. 2017 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 28/5/22 / 29/5/22 | Reutlingen | German Championships | Epee Men's U15 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
77 | 20/5/23 / 21/5/23 | Waldkirch | German Championships | Epee Men's U15 Individual | |
15 | 20/5/23 / 21/5/23 | Waldkirch | German Championships | Epee Men's U15 Equipo | |
12 | 29/4/23 / 30/4/23 | Bautzen | German Championships | Epee Men's U17 Equipo | |
89 | 29/4/23 / 30/4/23 | Bautzen | German Championships | Epee Men's U17 Individual | |
72 | 28/5/22 / 29/5/22 | Reutlingen | German Championships | Epee Men's U15 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
51 | 1/4/23 / 2/4/23 | Leipzig | Allstar Deutschland Challenge | Epee Men's U15 Individual | |
22 | 4/2/23 / 5/2/23 | Frankfurt | Allstar Deutschland Challenge | Epee Men's U15 Individual | |
54 | 2/4/22 / 3/4/22 | Leipzig | Allstar Deutschland Challenge | Epee Men's U15 Individual | |
48 | 17/6/21 / 21/6/21 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Foil Men's U13 Individual | |
152 | 21/3/19 / 24/3/19 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Foil Men's U11 Individual | |
152 | 21/3/18 / 25/3/18 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Foil Men's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
0A | 6/4/24 / 7/4/24 | Bautzen | Open Central European Championships | Epee Men's U17 Individual | |
4 | 16/3/24 / 17/3/24 | Aue | Saxonian Championships | Epee Men's Senior Equipo | |
8 | 16/3/24 / 17/3/24 | Aue | Saxonian Championships | Epee Men's U17 Individual | |
4 | 16/3/24 / 17/3/24 | Aue | Saxonian Championships | Epee Men's U17 Equipo | |
5 | 17/6/23 / 18/6/23 | Weißwasser | Saxonian Championships | Epee Men's Senior Equipo | |
2 | 17/6/23 / 18/6/23 | Weißwasser | Saxonian Championships | Epee Men's U17 Equipo | |
6 | 22/4/23 / 23/4/23 | Bautzen | Open Central European Championships | Epee Men's U15 Individual | |
1 | 5/3/23 | Altenburg | Championships of Thüringen | Epee Men's U15 Individual | |
4 | 12/3/22 / 13/3/22 | Görlitz | Saxonian Championships | Epee Men's U15 Equipo | |
6 | 12/3/22 / 13/3/22 | Görlitz | Saxonian Championships | Epee Men's U15 Individual | |
7 | 29/6/19 | Dresden | Sächsische Meisterschaft | Foil Men's U12-U10 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
20 | 16/3/24 / 17/3/24 | Aue | Saxonian Championships | Epee Men's Senior Individual | |
18 | 17/6/23 / 18/6/23 | Weißwasser | Saxonian Championships | Epee Men's Senior Individual | |
9 | 17/6/23 / 18/6/23 | Weißwasser | Saxonian Championships | Epee Men's U17 Individual | |
23 | 22/4/23 / 23/4/23 | Bautzen | Open Central European Championships | Epee Men's U17 Individual | |
12 | 19/1/20 | Bitterfeld | Championships Sachsen-Anhalt | Epee Men's U13 Individual | |
14 | 29/6/19 | Dresden | Sächsische Meisterschaft | Foil Men's U12+U11 Individual | |
6 | 23/6/18 | N.N. | Sächsische Meisterschaft | Foil Men's U10 Individual | |
7 | 23/6/18 | N.N. | Sächsische Meisterschaft | Foil Men's U12-U10 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
8 | 11/3/23 / 12/3/23 | Aue | Erzgebirgs-Cup | Epee Men's U17 Individual | |
3 | 21/1/23 / 22/1/23 | Chemnitz | Chemnitz Youth Tournament | Epee Men's U15 Individual | |
3 | 21/1/23 / 22/1/23 | Chemnitz | Chemnitz Youth Tournament | Epee Men's U13 Individual | |
8 | 25/9/22 | Oschatz | Epee Cup of Oschatz | Epee Men's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
13 | 30/10/21 / 31/10/21 | Aue | Erzgebirgs-Cup | Foil Men's U15 Individual | |
9 | 30/10/21 / 31/10/21 | Aue | Erzgebirgs-Cup | Epee Men's U15 Individual | |
25 | 7/3/20 | Altenburg | Cup Wenzel | Foil Men's U13 Individual | |
58 | 30/11/19 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel Cup | Foil Men's U13 Individual | |
12 | 4/5/19 | Jena | Jenaer Schülercup | Foil Men's U11 Individual | |
6 | 16/3/19 | Altenburg | Cup Wenzel | Foil Men's U11 Individual | |
20 | 12/1/19 | Leipzig | Youth Tournament | Foil Men's U12+U11 Individual | |
7 | 22/9/18 / 23/9/18 | Bitterfeld | Bitterfelder Schwert | Foil Men's U11 Individual | |
9 | 17/3/18 | Altenburg | Cup Wenzel | Foil Men's U10 Individual | |
3 | 13/1/18 | Leipzig | Youth Tournament | Foil Men's U10 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
8 | 16/7/21 / 18/7/21 | Dresden | SFV Season end Tournament | Foil Men's U13 Individual | |
5 | 16/7/21 / 18/7/21 | Dresden | SFV Season end Tournament | Epee Men's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
23 | 9/11/19 / 10/11/19 | Meißen | Cup of Elbland | Foil Men's U13 Individual | |
20 | 16/6/19 | Dresden | Cup Karl May | Foil Men's U12+U11 Individual | |
15 | 3/11/18 / 4/11/18 | Radebeul | Cup of Elbland | Foil Men's U12+U11 Individual | |
1 | 10/6/18 | Dresden | Cup Karl May | Foil Men's U10 Individual | |
9 | 9/12/17 / 10/12/17 | Kolkwitz | Lauermann-Cup | Foil Men's U10 Individual | |
19 | 4/11/17 / 5/11/17 | Radebeul | Cup of Elbland | Foil Men's U10 Individual |
Temporada | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Gana Ronda | 3 | 37 | 10 |
Pérdidas Ronda | 8 | 36 | 23 |
Gana Eliminación directa | 1 | 16 | 7 |
Pérdidas Eliminación directa | 2 | 16 | 10 |
Total de puntos | 53 | 630 | 299 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 5 (5 / 5) | 4.97 (4.94 / 5) | 5 (5 / 5) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 1.75 (1.33 / 2) | 2.28 (2.26 / 2.29) | 2.22 (2.2 / 2.23) |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 8 (0 / 8) | 15 (15 / 15) | 15 (15 / 15) |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 8 (6 / 10) | 7.75 (8 / 7.33) | 9.3 (9.75 / 9) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
42 | 64.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
111 | 0.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
78 | 11.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Epee U15 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | 16.0000 | 2023 | Sächsische Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
29 | 4.0000 | 2023 | Sächsische Rangliste | Epee Senior Individual | |||||
17 | 4.0000 | 2023 | Sächsische Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
8 | 52.0000 | 2022 | Sächsische Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
17 | 4.0000 | 2022 | Sächsische Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
8 | 92.0000 | 2022 | Sächsische Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
7 | 33.0000 | 2021 | Sächsische Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
21 | 8.0000 | 2021 | Sächsische Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
13 | 2.0000 | 2019 | Sächsische Rangliste | Foil U13 Individual | |||||
10 | 4.0000 | 2019 | Sächsische Rangliste | Epee U13 Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
FC Oelsnitz (GER) | Club | 7 ago. 2017 | Primario |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.