Campeonatos nacionales | ||
---|---|---|
1 | 2 | 0 |
Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
1 | 0 | 0 |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
65 | 12/4/24 / 20/4/24 | Riyadh | World Championships | Epee Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
70 | 26/2/24 / 29/2/24 | Neaples | European Championships | Epee Women's U20 Individual | |
14 | 26/2/24 / 29/2/24 | Neaples | European Championships | Epee Women's U20 Equipo | |
37 | 22/2/24 / 25/2/24 | Neaples | European Championships | Epee Women's U17 Individual | |
12 | 22/2/24 / 25/2/24 | Neaples | European Championships | Epee Women's U17 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
125 | 4/1/24 / 7/1/24 | Udine | Alpe Adria | Epee Women's U20 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
4 | 10/2/24 / 11/2/24 | Krakow | Wawel Dragon Trophy | Epee Women's U17 Equipo | |
1 | 3/6/23 / 4/6/23 | Lausanne | European Circuit | Epee Women's U14 Individual | |
5 | 3/12/22 / 4/12/22 | Brescia | European Circuit | Epee Women's U14 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
13 | 10/2/24 / 11/2/24 | Krakow | Wawel Dragon Trophy | Epee Women's U17 Individual | |
18 | 12/1/24 / 14/1/24 | Bratislava | Coupe du Danube | Epee Women's U17 Equipo | |
16A | 12/1/24 / 14/1/24 | Bratislava | Coupe du Danube | Epee Women's U17 Individual | |
12 | 25/11/23 / 26/11/23 | Grenoble | World Challenge | Epee Women's U17 Equipo | |
12 | 25/11/23 / 26/11/23 | Grenoble | World Challenge | Epee Women's U17 Individual | |
18 | 28/10/23 / 29/10/23 | Klagenfurt | Trofeo Maestro Dario Codarin | Epee Women's U17 Equipo | |
28 | 28/10/23 / 29/10/23 | Klagenfurt | Trofeo Maestro Dario Codarin | Epee Women's U17 Individual | |
55 | 14/10/23 / 15/10/23 | Budapest | Budapest Cup | Epee Women's U17 Individual | |
13 | 14/10/23 / 15/10/23 | Budapest | Budapest Cup | Epee Women's U17 Equipo | |
72 | 11/2/23 / 12/2/23 | Krakow | Wawel Dragon Trophy | Epee Women's U17 Individual | |
175 | 10/12/22 / 11/12/22 | Heidenheim | Hartmann Cup | Epee Women's U17 Individual | |
19 | 10/12/22 / 11/12/22 | Heidenheim | Hartmann Cup | Epee Women's U17 Equipo | |
50 | 12/11/22 / 13/11/22 | Grenoble | World Challenge | Epee Women's U17 Individual | |
110 | 28/10/22 / 29/10/22 | Klagenfurt | Trofeo Maestro Dario Codarin | Epee Women's U17 Individual | |
18 | 28/10/22 / 29/10/22 | Klagenfurt | Trofeo Maestro Dario Codarin | Epee Women's U17 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 25/5/24 / 26/5/24 | Neuchâtel | Championships of Switzerland Team | Epee Women's U17 Equipo | |
6 | 4/5/24 / 5/5/24 | Morges | Championships of Switzerland | Epee Women's U20 Individual | |
1 | 4/5/24 / 5/5/24 | Morges | Championships of Switzerland | Epee Women's U17 Individual | |
5 | 21/10/23 / 22/10/23 | Küssnacht a.R. | Championships of Switzerland | Epee Women's Senior Equipo A | |
2 | 27/5/23 / 28/5/23 | Neuchâtel | Championships of Switzerland Team | Epee Women's U17 Equipo | |
5 | 6/5/23 / 7/5/23 | Morges | Championships of Switzerland | Epee Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición |
---|
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 9/12/23 / 10/12/23 | Morges | Tournoi de Sélection aux trois armes | Epee Women's U17 Individual | |
6 | 9/12/23 / 10/12/23 | Morges | Tournoi de Sélection aux trois armes | Epee Women's U20 Individual | |
2 | 4/11/23 / 5/11/23 | Biel/Bienne | Fechter.ch Fencing Challenge | Epee Women's U20 Individual | |
1 | 4/11/23 / 5/11/23 | Biel/Bienne | Fechter.ch Fencing Challenge | Epee Women's U17 Individual | |
3 | 30/9/23 / 1/10/23 | Geneva | Tournoi de Genève | Epee Women's U20 Individual | |
1 | 1/4/23 / 2/4/23 | Vercelli | 2 Prova Gran Prix Kinder Joy of Moving | Epee Women's U14 Individual | |
2 | 16/12/22 / 18/12/22 | Ravenna | 1 Prova Gran Prix Kinder Joy of Moving | Epee Women's U14 Individual | |
8 | 3/9/22 / 4/9/22 | Biel/Bienne | Uhlmann Fencing Challenge | Epee Women's U17 Individual | |
3 | 11/5/22 / 18/5/22 | Riccione | Gran Premio Giovanissimi Renzo Nostini | Epee Women's U13 Individual | |
1 | 2/4/22 / 3/4/22 | Piacenza | 2 Prova Gran Prix Kinder Joy of Moving | Epee Women's U13 Individual | |
3 | 17/12/21 / 20/12/21 | Ravenna | 1 Prova Gran Prix Kinder Joy of Moving | Epee Women's U13 Individual | |
1 | 9/10/21 / 19/10/21 | Riccione | Gran Premio Giovanissimi Renzo Nostini | Epee Women's U12 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
12 | 10/5/23 / 17/5/23 | Riccione | Gran Premio Giovanissimi Renzo Nostini | Epee Women's U14 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 25/3/23 / 26/3/23 | Brescia | Championships of Lombardia | Epee Women's U14 Individual | |
5 | 23/4/22 / 24/4/22 | Gerenzano | Championships of Lombardia | Epee Women's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición |
---|
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 30/9/23 / 1/10/23 | Geneva | Tournoi de Genève | Epee Women's U17 Individual | |
1 | 16/9/23 / 17/9/23 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epee Women's U17 Individual | |
2 | 4/3/23 / 5/3/23 | Bern | Challenge Ryszard Marszalek | Epee Women's U17 Individual | |
3 | 5/11/22 / 6/11/22 | Lecco | 1st Cup Gran Premio Giovanissimi | Epee Women's U14 Individual | |
1 | 1/10/22 / 2/10/22 | Geneva | Tournoi de Genève | Epee Women's U14 Individual | |
5 | 1/10/22 / 2/10/22 | Geneva | Tournoi de Genève | Epee Women's U17 Individual | |
1 | 24/9/22 / 25/9/22 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epee Women's U14 Individual | |
5 | 24/9/22 / 25/9/22 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epee Women's U17 Individual | |
2 | 4/6/22 / 5/6/22 | Monza | Trofeo Bulli e Pupe | Epee Women's U14 Individual | |
2 | 26/3/22 / 27/3/22 | Küssnacht | Sepplicup | Epee Women's U14 Equipo | |
3 | 27/11/21 / 28/11/21 | Zug | CNJ – Challenge Hardy Stocker | Epee Women's U14 Individual | |
5 | 2/10/21 / 3/10/21 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epee Women's U14 Individual | |
1 | 12/6/21 / 13/6/21 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epee Women's U12 Individual | |
1 | 9/11/19 / 10/11/19 | Biel/Bienne | OWS Security Masters Biel/Bienne | Epee Women's U12 Individual | |
2 | 19/10/19 / 20/10/19 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epee Women's U12 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
18 | 28/1/23 / 29/1/23 | Fribourg | Contre de Sixte | Epee Women's U17 Individual | |
3 | 15/6/19 / 16/6/19 | Lugano | Coppa Città di Lugano - Trofeo Gianluigi Lodetti | Epee Mixed U10 Individual | |
1 | 6/4/19 / 7/4/19 | Marly | Contre de Sixte | Epee Women's U10 Individual | |
4 | 23/3/19 / 24/3/19 | Küssnacht | Sepplicup | Epee Open U12 Equipo | |
1 | 23/3/19 / 24/3/19 | Küssnacht | Sepplicup | Epee Open U10 Equipo | |
8 | 2/3/19 / 3/3/19 | Bern | L´Ours de Berne | Epee Women's U12 Individual | |
1 | 26/1/19 / 27/1/19 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epee Women's U10 Individual | |
3 | 26/1/19 / 27/1/19 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epee Women's U12 Individual | |
1 | 8/12/18 / 9/12/18 | Zug | CNJ - Challenge Hardy Stocker | Epee Women's U10 Individual | |
1 | 10/11/18 / 11/11/18 | Biel/Bienne | Prona Masters Bienne | Epee Women's U10 Individual | |
1 | 29/9/18 / 30/9/18 | Geneva | Tournoi de Sélection | Epee Women's U10 Individual | |
8 | 26/5/18 / 27/5/18 | Lugano | Coppa Citta di Lugano | Epee Women's U12 Individual | |
10 | 26/5/18 / 27/5/18 | Lugano | Coppa Citta di Lugano | Epee Mixed U10 Individual | |
3 | 21/4/18 / 22/4/18 | Fribourg | Contre de Sixte | Epee Women's U10 Individual | |
3 | 17/3/18 / 18/3/18 | Küssnacht | Sepplicup | Epee Open U10 Equipo | |
5 | 3/3/18 / 4/3/18 | Bern | L´Ours de Berne | Epee Women's U10 Individual | |
3 | 25/11/17 / 26/11/17 | St Gall | Tournoi de sélection | Epee Women's U10 Individual | |
2 | 21/10/17 / 22/10/17 | Biel Bienne | Prona Masters Bienne | Epee Women's U10 Individual | |
5 | 23/9/17 / 24/9/17 | Luzern | Challenge Marcus Leyrer | Epee Women's U10 Individual | |
12 | 27/5/17 / 28/5/17 | Lugano | CNJ Coppa Citta di Lugano | Epee Mixed U10 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 18/1/20 / 19/1/20 | Fribourg | Contre de Sixte | Epee Women's U12 Individual | |
6 | 30/11/19 / 1/12/19 | Zug | CNJ - Challenge Hardy Stocker | Epee Women's U12 Individual | |
2 | 9/11/19 / 10/11/19 | Biel/Bienne | OWS Security Masters Biel/Bienne | Epee Open U12 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 18/5/19 | Dornbirn | IBF-Youthleague 2019 | Epee Women's U12-U10 Individual | |
2 | 16/3/19 | Friedrichshafen | Internationales Jugendliga Degenturnier | Epee Women's U12-U9 Individual | |
3 | 8/12/18 / 9/12/18 | Zug | CNJ - Challenge Hardy Stocker | Epee Women's U12 Individual | |
3 | 24/11/18 | Küssnacht am Rigi | Klausturnier - IBF Jugendliga | Epee Women's U12 Individual | |
2 | 29/9/18 / 30/9/18 | Geneva | Tournoi de Sélection | Epee Women's U12 Individual |
Temporada | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Gana Ronda | 81 | 58 | 13 |
Pérdidas Ronda | 24 | 15 | 0 |
Gana Eliminación directa | 51 | 28 | 5 |
Pérdidas Eliminación directa | 13 | 10 | 2 |
Total de puntos | 1349 | 811 | 147 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 4.96 (4.97 / 4.95) | 4.98 (5 / 4.97) | 5 (5 / 5) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 2.83 (3.75 / 2.65) | 2.8 (2.8 / 2.8) | |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 14.69 (14.46 / 14.96) | 13.43 (14.4 / 12.89) | 12 (0 / 12) |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 10 (10.11 / 9.75) | 10.4 (10.8 / 10) | 11 (0 / 11) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
242 | 2.0000 | 2024 | FIE (unofficial) | Epee U20 Individual | |||||
319 | 2.0000 | 2023 | FIE (unofficial) | Epee U20 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25 | 102.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Epee U17 Individual | |||||
221 | 12.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Epee U17 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 1540.0000 | 2023 | Circuit National | Epee U17 Individual | |||||
5 | 60.0000 | 2023 | Sélection | Epee U20 Individual | |||||
1 | 196.0000 | 2023 | Sélection | Epee U17 Individual | |||||
4 | 900.0000 | 2023 | Circuit National | Epee U20 Individual | |||||
20 | 320.0000 | 2022 | Circuit National | Epee U14 Individual | |||||
8 | 1150.0000 | 2022 | Circuit National | Epee U17 Individual | |||||
6 | 141.0000 | 2022 | Sélection | Epee U17 Individual | |||||
17 | 440.0000 | 2021 | Circuit National | Epee U14 Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
LUG Lugano (SUI) | Club | 1 ago. 2021 | Primario | |
Lugano Scherma (ITA) | Club | Primario | ||
[i] SAL Lugano (SUI) | Club | 1 ago. 2021 | Inactivo |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.