Campeonatos nacionales | ||
---|---|---|
0 | 0 | 1 |
Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
12 | 5 | 3 |
30 abr. 2017 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
143 | 2/12/23 / 3/12/23 | Laupheim | Uhlmann-Cup | Epee Women's U20 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
8 | 10/12/22 / 11/12/22 | Heidenheim | Hartmann Cup | Epee Women's U17 Equipo | |
8 | 28/10/22 / 29/10/22 | Klagenfurt | Trofeo Maestro Dario Codarin | Epee Women's U17 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
87 | 10/2/24 / 11/2/24 | Krakow | Wawel Dragon Trophy | Epee Women's U17 Individual | |
121 | 12/1/24 / 14/1/24 | Bratislava | Coupe du Danube | Epee Women's U17 Individual | |
20 | 9/12/23 / 10/12/23 | Copenhagen | Copenhagen Cadet Circuit | Epee Women's U17 Individual | |
17 | 9/12/23 / 10/12/23 | Copenhagen | Copenhagen Cadet Circuit | Epee Women's U17 Equipo | |
14 | 25/11/23 / 26/11/23 | Grenoble | World Challenge | Epee Women's U17 Equipo | |
60 | 25/11/23 / 26/11/23 | Grenoble | World Challenge | Epee Women's U17 Individual | |
25 | 28/10/23 / 29/10/23 | Klagenfurt | Trofeo Maestro Dario Codarin | Epee Women's U17 Individual | |
30 | 11/2/23 / 12/2/23 | Krakow | Wawel Dragon Trophy | Epee Women's U17 Individual | |
110 | 13/1/23 / 15/1/23 | Bratislava | Coupe du Danube | Epee Women's U17 Individual | |
160 | 10/12/22 / 11/12/22 | Heidenheim | Hartmann Cup | Epee Women's U17 Individual | |
74 | 12/11/22 / 13/11/22 | Grenoble | World Challenge | Epee Women's U17 Individual | |
73 | 28/10/22 / 29/10/22 | Klagenfurt | Trofeo Maestro Dario Codarin | Epee Women's U17 Individual | |
220 | 12/2/22 / 13/2/22 | Krakow | Wawel Dragon Trophy | Epee Women's U17 Individual | |
123 | 14/1/22 / 16/1/22 | Bratislava | Coupe du Danube | Epee Women's U17 Individual | |
107 | 20/11/21 / 21/11/21 | Grenoble | World Challenge | Epee Women's U17 Individual | |
115 | 30/10/21 / 31/10/21 | Heidenheim | Hartmann Cup | Epee Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
4 | 6/5/23 / 7/5/23 | Rüsselsheim | German Championships | Epee Women's U20 Equipo | |
5 | 29/4/23 / 30/4/23 | Bautzen | German Championships | Epee Women's U17 Equipo | |
5 | 28/5/22 / 29/5/22 | Reutlingen | German Championships | Epee Women's U15 Equipo | |
3 | 14/5/22 / 15/5/22 | Rüsselsheim | German Championships | Epee Women's U17 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
18 | 6/5/23 / 7/5/23 | Rüsselsheim | German Championships | Epee Women's U20 Individual | |
28 | 29/4/23 / 30/4/23 | Bautzen | German Championships | Epee Women's U17 Individual | |
13 | 28/5/22 / 29/5/22 | Reutlingen | German Championships | Epee Women's U15 Individual | |
45 | 14/5/22 / 15/5/22 | Rüsselsheim | German Championships | Epee Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 11/11/23 / 12/11/23 | Solingen | Cup Windmühlenmesser | Epee Women's U17 Equipo | |
3 | 7/10/23 / 8/10/23 | Heidenheim | International Tournament | Epee Women's U17 Equipo | |
7 | 22/10/22 / 23/10/22 | Bad Segeberg | Nord Ostsee Pokal | Epee Women's U17 Individual | |
5 | 9/6/22 / 13/6/22 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Epee Women's U15 Individual | |
6 | 5/2/22 / 6/2/22 | Frankfurt | Allstar Deutschland Challenge | Epee Women's U15 Individual | |
7 | 23/10/21 / 24/10/21 | Solingen | Cup Windmühlenmesser | Epee Women's U17 Individual | |
7 | 5/10/19 / 6/10/19 | Liberec | Babylon Cup | Foil Women's U14 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
21 | 20/1/24 / 21/1/24 | Osnabrück | Vienna House Easy Cup | Epee Women's U20 Individual | |
18 | 11/11/23 / 12/11/23 | Solingen | Cup Windmühlenmesser | Epee Women's U17 Individual | |
20 | 4/11/23 / 5/11/23 | Offenbach | Stefan-Haukler-Memoriam | Epee Women's U20 Individual | |
14 | 21/10/23 / 22/10/23 | Bad Segeberg | Nord-Ostsee Cup | Epee Women's U20 Individual | |
19 | 7/10/23 / 8/10/23 | Heidenheim | International Tournament | Epee Women's U17 Individual | |
52 | 21/1/23 / 22/1/23 | Tauberbischofsheim | Berndt-Peltzer-Gedächtnisturnier | Epee Women's U20 Individual | |
53 | 5/11/22 / 6/11/22 | Heidenheim | Internationales Turnier | Epee Women's U20 Individual | |
12 | 8/10/22 / 9/10/22 | Offenbach | Stefan-Haukler-Memoriam | Epee Women's U20 Individual | |
15 | 1/10/22 / 2/10/22 | Solingen | Cup Windmühlenmesser | Epee Women's U17 Individual | |
27 | 7/5/22 / 8/5/22 | Leverkusen | Allstar Deutschland Challenge | Epee Women's U15 Individual | |
13 | 2/4/22 / 3/4/22 | Leipzig | Allstar Deutschland Challenge | Epee Women's U15 Individual | |
71 | 9/10/21 / 10/10/21 | Offenbach | Stefan-Haukler-Memoriam | Epee Women's U20 Individual | |
19 | 25/9/21 / 26/9/21 | Heidenheim | International Tournament | Epee Women's U17 Individual | |
38 | 17/6/21 / 21/6/21 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Epee Women's U15 Individual | |
26 | 5/10/19 / 6/10/19 | Liberec | Babylon Cup | Epee Women's U14 Individual | |
62 | 21/3/19 / 24/3/19 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Foil Women's U13 Individual | |
8 | 6/10/18 / 7/10/18 | Liberec | Babylon Cup | Foil Women's U14 Individual | |
60 | 21/3/18 / 25/3/18 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Foil Women's U11 Individual | |
23 | 21/10/17 / 22/10/17 | Liberec | Babylon Cup | Foil Women's U14 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 16/3/24 / 17/3/24 | Aue | Saxonian Championships | Epee Women's Senior Individual | |
2 | 16/3/24 / 17/3/24 | Aue | Saxonian Championships | Epee Women's Senior Equipo | |
1 | 16/3/24 / 17/3/24 | Aue | Saxonian Championships | Epee Women's U17 Individual | |
1 | 16/3/24 / 17/3/24 | Aue | Saxonian Championships | Epee Women's U17 Equipo | |
3 | 9/3/24 / 10/3/24 | Merseburg | Open Championships of Saxony-Anhalt | Epee Women's Senior Individual | |
7 | 17/6/23 / 18/6/23 | Weißwasser | Saxonian Championships | Epee Women's Senior Individual | |
3 | 17/6/23 / 18/6/23 | Weißwasser | Saxonian Championships | Epee Women's Senior Equipo | |
1 | 17/6/23 / 18/6/23 | Weißwasser | Saxonian Championships | Epee Women's U17 Individual | |
1 | 17/6/23 / 18/6/23 | Weißwasser | Saxonian Championships | Epee Women's U17 Equipo | |
1 | 22/4/23 / 23/4/23 | Bautzen | Open Central European Championships | Epee Women's U17 Individual | |
1 | 9/4/22 / 10/4/22 | Bautzen | Open Central European Championships | Epee Women's U15 Individual | |
1 | 12/3/22 / 13/3/22 | Görlitz | Saxonian Championships | Epee Women's U15 Individual | |
1 | 12/3/22 / 13/3/22 | Görlitz | Saxonian Championships | Epee Women's U15 Equipo | |
2 | 12/3/22 / 13/3/22 | Görlitz | Saxonian Championships | Epee Women's U17 Individual | |
1 | 12/3/22 / 13/3/22 | Görlitz | Saxonian Championships | Epee Women's U17 Equipo | |
1 | 19/1/20 | Bitterfeld | Championships Sachsen-Anhalt | Epee Women's U13 Individual | |
3 | 29/6/19 | Dresden | Sächsische Meisterschaft | Foil Women's U12+U11 Individual | |
1 | 29/6/19 | Dresden | Sächsische Meisterschaft | Foil Women's U12-U10 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
10 | 9/4/22 / 10/4/22 | Bautzen | Open Central European Championships | Epee Women's U17 Individual | |
1 | 23/6/18 | N.N. | Sächsische Meisterschaft | Foil Women's U12-U10 Equipo | |
2 | 23/6/18 | N.N. | Sächsische Meisterschaft | Foil Women's U12+U11 Individual | |
2 | 27/1/18 / 28/1/18 | Bitterfeld | Championships Sachsen-Anhalt | Foil Women's U11 Individual | |
2 | 17/6/17 | Dresden | Sächsische Meisterschaft | Foil Women's U10 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 24/3/24 | Leipzig | Tournament of Leipzig | Epee Women's U20 Individual | |
5 | 30/9/23 / 1/10/23 | Stollberg/Sa. | Erzgebirgs-Cup | Epee Women's Senior Individual | |
2 | 30/9/23 / 1/10/23 | Stollberg/Sa. | Erzgebirgs-Cup | Epee Women's U17 Individual | |
1 | 7/1/23 | Leipzig | Tournament of Leipzig | Epee Women's U20 Individual | |
1 | 7/1/23 | Leipzig | Tournament of Leipzig | Epee Women's U17 Individual | |
4 | 25/9/22 | Oschatz | Epee Cup of Oschatz | Epee Women's U17 Individual | |
3 | 11/9/21 | Leipzig | Tournament of Leipzig | Epee Women's U20 Individual | |
6 | 3/10/20 / 4/10/20 | Aue | Erzgebirgs-Cup | Epee Women's U17 Individual | |
1 | 7/3/20 | Altenburg | Cup Wenzel | Foil Women's U13 Individual | |
6 | 29/2/20 / 1/3/20 | Berlin | Steglitzer Bär | Epee Women's U13 Individual | |
1 | 30/11/19 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel Cup | Foil Women's U13 Individual | |
2 | 16/11/19 / 17/11/19 | Berlin | Int. Wittenauer Fuchs | Foil Women's U13 Individual | |
1 | 27/4/19 / 28/4/19 | Weimar | Salve-Cup | Foil Women's U12+U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
14 | 7/12/19 / 8/12/19 | Spremberg | Lauermann-Cup | Foil Women's U15 Individual | |
1 | 23/2/19 | Kraftsdorf | Cup Osterburg | Foil Women's U12 Individual | |
1 | 12/1/19 | Leipzig | Youth Tournament | Foil Women's U12+U11 Individual | |
3 | 1/12/18 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel Cup | Foil Women's U12+U11 Individual | |
3 | 24/11/18 / 25/11/18 | Berlin | Int. Wittenauer Fuchs | Foil Women's U12 Individual | |
1 | 22/9/18 / 23/9/18 | Bitterfeld | Bitterfelder Schwert | Foil Women's U12 Individual | |
3 | 26/5/18 | Jena | Jenaer Schülercup | Foil Women's U11 Individual | |
9 | 28/4/18 / 29/4/18 | Weimar | Salve-Cup | Foil Women's U12+U11 Individual | |
2 | 13/1/18 | Leipzig | Youth Tournament | Foil Women's U11 Individual | |
5 | 25/11/17 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel Cup | Foil Women's U12+U11 Individual | |
1 | 11/11/17 / 12/11/17 | Berlin | Fox of Wittenau | Foil Women's U11 Individual | |
2 | 30/9/17 | Nordhausen | Roland Cup | Foil Women's U11 Individual | |
5 | 9/9/17 | Chemnitz | Youth compeititon | Foil Women's U10 Individual | |
3 | 20/5/17 | Jena | Jenaer Schülercup | Foil Women's U10 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 16/7/21 / 18/7/21 | Dresden | SFV Season end Tournament | Epee Women's U15 Individual | |
2 | 16/7/21 / 18/7/21 | Dresden | SFV Season end Tournament | Epee Women's U17 Individual | |
1 | 9/11/19 / 10/11/19 | Meißen | Cup of Elbland | Foil Women's U13 Individual | |
1 | 16/6/19 | Dresden | Cup Karl May | Foil Women's U12+U11 Individual | |
3 | 1/6/19 | Spremberg | The last fight of the season | Foil Women's U12+U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 3/10/20 / 4/10/20 | Aue | Erzgebirgs-Cup | Foil Women's U17 Individual | |
1 | 8/12/18 / 9/12/18 | Spremberg | Lauermann-Cup | Foil Women's U12+U11 Individual | |
5 | 3/11/18 / 4/11/18 | Radebeul | Cup of Elbland | Foil Women's U12+U11 Individual | |
5 | 10/6/18 | Dresden | Cup Karl May | Foil Women's U12+U11 Individual | |
1 | 11/6/17 | Dresden | Cup Karl May | Foil Women's U10 Individual |
Temporada | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Gana Ronda | 82 | 80 | 69 |
Pérdidas Ronda | 26 | 40 | 25 |
Gana Eliminación directa | 28 | 34 | 41 |
Pérdidas Eliminación directa | 13 | 15 | 20 |
Total de puntos | 1020 | 1179 | 1250 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 4.93 (4.98 / 4.88) | 4.95 (4.95 / 4.95) | 5 (5 / 5) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 2.65 (2.67 / 2.64) | 3.05 (3.05 / 3.06) | 2.76 (2.88 / 2.71) |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 14.14 (13.6 / 14.77) | 14.91 (15 / 14.85) | 15 (15 / 15) |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 11.62 (11.75 / 11.4) | 10.27 (11.6 / 9.6) | 11.05 (10.29 / 11.46) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
422 | 0.2500 | 2023 | FIE (unofficial) | Epee U20 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
77 | 33.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Epee U17 Individual | |||||
142 | 21.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Epee U17 Individual | |||||
231 | 9.0000 | 2021 | EFC (unofficial) | Epee U17 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 34.0000 | 2023 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Epee U17 Individual | |||||
10 | 42.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
22 | 14.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
12 | 21.0000 | 2022 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Epee U17 Individual | |||||
31 | 10.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
10 | 28.4000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
12 | 17.0000 | 2021 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Epee U17 Individual | |||||
11 | 185.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
12 | 17.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
115 | 0.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Epee U20 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | 56.0000 | 2023 | Sächsische Rangliste | Epee Senior Individual | |||||
2 | 132.0000 | 2023 | Sächsische Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
4 | 128.0000 | 2023 | Sächsische Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
4 | 118.0000 | 2022 | Sächsische Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
21 | 16.0000 | 2022 | Sächsische Rangliste | Epee Senior Individual | |||||
1 | 248.0000 | 2022 | Sächsische Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
1 | 176.0000 | 2021 | Sächsische Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
1 | 311.0000 | 2021 | Sächsische Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
11 | 25.0000 | 2021 | Sächsische Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
1 | 16.0000 | 2020 | Sächsische Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
4 | 16.0000 | 2020 | Sächsische Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
5 | 12.0000 | 2020 | Sächsische Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
4 | 12.0000 | 2020 | Sächsische Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
17 | 8.0000 | 2019 | Sächsische Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
1 | 40.0000 | 2019 | Sächsische Rangliste | Foil U13 Individual | |||||
2 | 19.0000 | 2019 | Sächsische Rangliste | Epee U13 Individual | |||||
1 | 58.0000 | 2018 | Sächsische Rangliste | Foil U13 Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | Nachwuchskader 2 | Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
2022/2023 | Nachwuchskader 2 | Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
FC Leipzig (GER) | Club | 1 ago. 2022 | Primario | |
TV Markkleeberg (GER) | Club | 17 mar. 2017 | 31 jul. 2022 | Inactivo |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.