MTV Braunschweig
Espada Floret
Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
4 | 5 | 5 |
1 ene. 2017 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
71 | 11/5/24 / 12/5/24 | Tauberbischofsheim | German Championships | Epee Women's U20 Individual | |
65 | 30/4/22 / 1/5/22 | Offenbach | German Championships | Epee Women's U20 Individual | |
90 | 18/5/19 / 19/5/19 | Leverkusen | German Championships | Epee Women's U17 Individual | |
54 | 12/5/18 / 13/5/18 | Haueneberstein | German Championships | Foil Women's U14 Individual | |
24 | 28/4/18 / 29/4/18 | Heidenheim | German Championships | Epee Women's U14 Individual | |
22 | 27/5/17 / 28/5/17 | Neheim | German Championships | Epee Women's U14+U13 Equipo | |
53 | 27/5/17 / 28/5/17 | Neheim | German Championships | Epee Women's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
56 | 18/1/20 / 19/1/20 | Osnabrück | Vienna House Easy Cup | Epee Women's U20 Individual | |
126 | 16/12/18 | Solingen | Cup Windmühlenmesser | Epee Women's U17 Individual | |
36 | 24/3/18 / 25/3/18 | Augsburg | Allstar Deutschland Challenge | Epee Women's U14+U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 20/4/24 / 21/4/24 | Braunschweig | Championships of Niedersachsen | Epee Women's Senior Individual | |
3 | 20/4/24 / 21/4/24 | Braunschweig | Championships of Niedersachsen | Epee Women's U20 Individual | |
3 | 12/3/22 / 13/3/22 | Osnabrück | Championships of Niedersachsen | Epee Women's U20 Individual | |
1 | 5/2/22 / 6/2/22 | Braunschweig | Championships of Niedersachsen | Epee Women's Senior Individual | |
1 | 5/2/22 / 6/2/22 | Braunschweig | Championships of Niedersachsen | Epee Women's Senior Equipo | |
1 | 7/3/20 / 8/3/20 | Osnabrück | Championships of Niedersachsen | Epee Women's U20 Equipo | |
1 | 7/3/20 / 8/3/20 | Osnabrück | Championships of Niedersachsen | Epee Women's U17 Individual | |
2 | 7/3/20 / 8/3/20 | Osnabrück | Championships of Niedersachsen | Epee Women's U17 Equipo | |
2 | 7/3/20 / 8/3/20 | Osnabrück | Championships of Niedersachsen | Epee Women's U20 Individual | |
2 | 14/12/19 | Braunschweig | Championships of Niedersachsen | Foil Women's Senior Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 23/3/19 | Osnabrück | Championships of Niedersachsen | Epee Women's U17 Equipo | |
3 | 23/3/19 | Osnabrück | Championships of Niedersachsen | Epee Women's U17 Individual | |
4 | 18/3/18 | Munster | Championships of Niedersachsen | Foil Women's U17 Equipo | |
6 | 18/3/18 | Munster | Championships of Niedersachsen | Foil Women's U17 Individual | |
3 | 5/3/18 | Munster | Championships of Niedersachsen | Foil Women's U14+U13 Equipo | |
2 | 5/3/18 | Munster | Championships of Niedersachsen | Foil Women's U14 Individual | |
12 | 25/2/18 | Braunschweig | Championships of Niedersachsen | Epee Women's U17 Individual | |
3 | 25/2/18 | Braunschweig | Championships of Niedersachsen | Epee Women's U17 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 26/2/22 / 27/2/22 | Osnabrück | Wappen von Osnabrück | Epee Women's U20 Individual | |
2 | 27/11/21 / 28/11/21 | Braunschweig | Braunschweiger Jugend-Degen-Turnier | Epee Women's U20 Individual | |
6 | 25/9/21 / 26/9/21 | Osnabrück | Heinz-Dieter Brockmann Gedächtnisturnier | Epee Women's Senior Individual | |
5 | 4/1/20 / 5/1/20 | Buchholz | Keese Optik-Cup | Epee Women's U17 Individual | |
1 | 16/11/19 / 17/11/19 | Osnabrück | Wappen von Osnabrück | Epee Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
12 | 29/2/20 / 1/3/20 | Braunschweig | 31. Till-Eulenspiegel-Turnier | Foil Women's U17 Individual | |
11 | 15/9/19 | Osnabrück | Heinz-Dieter Brockmann Gedächtnisturnier | Epee Women's Senior Individual | |
9 | 15/9/18 / 16/9/18 | Osnabrück | Wappen von Osnabrück | Epee Women's U17 Individual | |
9 | 8/9/18 / 9/9/18 | Hamburg | International Youth Tournament | Epee Women's U17 Individual | |
9 | 10/3/18 / 11/3/18 | Braunschweig | Eulenspiegel-Turnier | Foil Women's U14+U13 Individual | |
8 | 10/3/18 / 11/3/18 | Braunschweig | Eulenspiegel-Turnier | Foil Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 4/1/20 / 5/1/20 | Buchholz | Keese Optik-Cup | Epee Women's U20 Individual | |
1 | 30/11/19 / 1/12/19 | Braunschweig | Braunschweiger Jugend-Degen-Turnier | Epee Open U20 Individual | |
2 | 30/11/19 / 1/12/19 | Braunschweig | Braunschweiger Jugend-Degen-Turnier | Epee Open U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 9/2/19 / 10/2/19 | Munster | X. Lili-Marleen-Degen-Cup | Epee Women's U17 Individual | |
7 | 14/3/18 / 15/3/18 | Munster | Munsteraner Drachenturnier | Foil Women's U17 Individual | |
3 | 14/3/18 / 15/3/18 | Munster | Munsteraner Drachenturnier | Foil Women's U14 Individual |
Temporada | 2023/2024 | 2021/2022 |
---|---|---|
Gana Ronda | 2 | 17 |
Pérdidas Ronda | 4 | 19 |
Gana Eliminación directa | 0 | 4 |
Pérdidas Eliminación directa | 0 | 5 |
Total de puntos | 16 | 261 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 1.5 (2.5 / 0.5) | 3.32 (3.38 / 3.17) |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 15 (15 / 15) | |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 10.6 (11.33 / 9.5) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
111 | 0.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
89 | 0.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
59 | 0.2000 | 2020 | Deutsche Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
73 | 1.0000 | 2019 | Deutsche Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
110 | 0.0000 | 2018 | Deutsche Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
60 | 32.0000 | 2017 | Deutsche Rangliste | Epee U15 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 14.0000 | 2023 | Niedersächsische Rangliste | Epee Senior Individual | |||||
9 | 7.0000 | 2023 | Niedersächsische Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
4 | 4.1000 | 2022 | Niedersächsische Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
21 | 2.8000 | 2022 | Niedersächsische Rangliste | Epee Senior Individual | |||||
2 | 41.0000 | 2021 | Niedersächsische Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
4 | 28.0000 | 2021 | Niedersächsische Rangliste | Epee Senior Individual | |||||
3 | 5.6000 | 2020 | Niedersächsische Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
10 | 0.8000 | 2020 | Niedersächsische Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
15 | 0.8000 | 2020 | Niedersächsische Rangliste | Epee Senior Individual | |||||
1 | 7.5000 | 2020 | Niedersächsische Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
10 | 0.8000 | 2020 | Niedersächsische Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
16 | 8.0000 | 2019 | Niedersächsische Rangliste | Epee Senior Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|---|---|---|---|---|
2020/2021 | Landeskader | Epee | Fechtverband Niedersachsen e.V. | Landesstützpunkt Braunschweig | HENSEL Werner |
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
MTV Braunschweig (GER) | Club | 17 feb. 2017 | Primario |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.