SC Berlin
Espada Floret
Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
2 | 0 | 1 |
5 ene. 2017 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
129 | 21/3/18 / 25/3/18 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Foil Women's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 21/1/23 / 22/1/23 | Berlin | Championships of Berlin | Foil Women's U17 Individual | |
5 | 17/12/22 / 18/12/22 | Berlin | Championships of Berlin | Foil Women's U15 Individual | |
3 | 17/12/22 / 18/12/22 | Berlin | Championships of Berlin | Epee Women's U15 Individual | |
6 | 6/1/20 | Berlin | Championships of Berlin | Epee Women's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
15 | 27/1/24 / 28/1/24 | Berlin | Championships of Berlin | Epee Women's U17 Individual | |
12 | 27/1/24 / 28/1/24 | Berlin | Championships of Berlin | Epee Women's U20 Individual | |
9 | 21/1/23 / 22/1/23 | Berlin | Championships of Berlin | Foil Women's U20 Individual | |
16 | 14/12/19 / 15/12/19 | Berlin | Championships of Berlin | Foil Women's U15 Individual | |
1 | 11/5/19 / 12/5/19 | Berlin | Championships of Berlin | Foil Women's U11 Individual | |
1 | 11/5/19 / 12/5/19 | Berlin | Championships of Berlin | Epee Women's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
8 | 9/4/22 / 10/4/22 | Schwerin | Cup Petermännchen 2 - International Tournament | Foil Women's U15 Individual | |
6 | 23/2/20 | Berlin | Kleiner Weißer Bär | Foil Women's U13 Individual | |
3 | 18/1/20 | Rostock | International Youth Tournament | Foil Women's U13 Individual | |
2 | 31/8/19 | Greifswald | Baltic-Cup | Foil Women's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
23 | 2/3/24 / 3/3/24 | Berlin | OSC Frühlingsturnier | Foil Women's Senior Individual | |
11 | 7/10/23 | Berlin | SCB Cup | Foil Women's U20 Individual | |
9 | 29/2/20 / 1/3/20 | Berlin | Steglitzer Bär | Epee Women's U13 Individual | |
23 | 30/11/19 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel Cup | Foil Women's U13 Individual | |
8 | 6/4/19 / 7/4/19 | Schwerin | Cup Petermännchen | Foil Women's U12+U11 Individual | |
6 | 16/3/19 | Altenburg | Cup Wenzel | Foil Women's U11 Individual | |
1 | 24/2/19 | Berlin | Kleiner Weißer Bär | Foil Women's U11 Individual | |
18 | 1/12/18 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel Cup | Foil Women's U12+U11 Individual | |
2 | 24/11/18 / 25/11/18 | Berlin | Int. Wittenauer Fuchs | Foil Women's U11 Individual | |
12 | 6/10/18 / 7/10/18 | Potsdam | Sanssouci Cup | Foil Women's U12+U11 Individual | |
3 | 28/4/18 / 29/4/18 | Weimar | Salve-Cup | Foil Women's U10+U9 Individual | |
6 | 7/4/18 / 8/4/18 | Schwerin | Cup Petermännchen | Foil Women's U10 Individual | |
6 | 17/3/18 | Altenburg | Cup Wenzel | Foil Women's U10 Individual | |
3 | 25/11/17 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel Cup | Foil Women's U10 Individual | |
2 | 11/11/17 / 12/11/17 | Berlin | Fox of Wittenau | Foil Women's U10 Individual | |
3 | 14/10/17 / 15/10/17 | Potsdam | Sanssouci Cup | Foil Women's U10 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
8 | 18/2/23 / 19/2/23 | Berlin | Cup GIG | Foil Women's U15 Individual | |
5 | 15/2/20 / 16/2/20 | Berlin | Cup GIG | Foil Women's U13 Individual | |
5 | 9/11/19 | Berlin | Bärliner Schwert | Epee Women's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 16/2/19 / 17/2/19 | Berlin | Cup GIG | Foil Women's U11 Individual | |
3 | 16/6/18 | Cottbus | Youngster-Cup - The last fight of the season | Foil Women's U10 Individual | |
12 | 14/4/18 / 15/4/18 | Leszno | Youngster-Cup | Foil Women's U10 Individual | |
2 | 7/4/18 / 8/4/18 | Schwerin | Cup Petermännchen | Foil Women's U12-U10 Equipo | |
2 | 3/3/18 | Cottbus | Cup of Brandenburg | Foil Women's U10 Individual | |
3 | 9/12/17 / 10/12/17 | Kolkwitz | Lauermann-Cup | Foil Women's U10 Individual | |
3 | 4/11/17 / 5/11/17 | Radebeul | Cup of Elbland | Foil Women's U10 Individual | |
6 | 10/6/17 | Wildau | Youngster-Cup - The last fight of the season | Foil Women's U10 Individual | |
5 | 8/4/17 | Oranienburg | Osterturnier | Foil Women's U10 Individual | |
6 | 25/2/17 / 26/2/17 | Berlin | Cup GIG | Foil Women's U10 Individual | |
3 | 18/2/17 | Cottbus | Cup of Brandenburg | Foil Women's U10 Individual | |
18 | 7/1/17 / 8/1/17 | Szczecin | Youngster Cup | Foil Women's U10+U9 Individual | |
3 | 3/12/16 / 4/12/16 | Kolkwitz | Lauermann-Cup | Foil Women's U10 Individual | |
5 | 5/11/16 / 6/11/16 | Meißen | Cup of Elbland | Foil Women's U10 Individual | |
13 | 11/6/16 | Spremberg | Final Youngster Cup | Foil Mixed U9 Individual | |
12 | 27/2/16 | Cottbus | Cup of Brandenburg | Foil Mixed U9 Individual |
Temporada | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Gana Ronda | 6 | 19 | 2 |
Pérdidas Ronda | 14 | 13 | 6 |
Gana Eliminación directa | 1 | 8 | 0 |
Pérdidas Eliminación directa | 3 | 7 | 1 |
Total de puntos | 94 | 317 | 26 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 4.83 (4.67 / 5) | 4.95 (4.92 / 5) | 5 (5 / 5) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 1.71 (1.71 / 1.71) | 2.38 (1.5 / 3.14) | 1.67 (1.67 / 1.67) |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 15 (0 / 15) | 15 (15 / 15) | |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 8.67 (3 / 11.5) | 10.29 (10.67 / 8) | 6 (6 / 0) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24 | 4.0000 | 2023 | Berliner Rangliste | Foil Senior Individual | |||||
11 | 30.0000 | 2023 | Berliner Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
20 | 18.0000 | 2023 | Berliner Rangliste | Foil U20 Individual | |||||
13 | 18.0000 | 2023 | Berliner Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
17 | 12.0000 | 2023 | Berliner Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
8 | 49.0000 | 2022 | Berliner Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
14 | 12.0000 | 2022 | Berliner Rangliste | Foil U20 Individual | |||||
11 | 32.0000 | 2022 | Berliner Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
13 | 16.0000 | 2022 | Berliner Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
5 | 62.0000 | 2019 | Berliner Rangliste | Foil U13 Individual | |||||
7 | 52.0000 | 2019 | Berliner Rangliste | Epee U13 Individual | |||||
20 | 12.0000 | 2019 | Berliner Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
2 | 102.0000 | 2018 | Berliner Rangliste | Foil U11 Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
SC Berlin (GER) | Club | 6 dic. 2016 | Primario |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.