Campeonatos nacionales | ||
---|---|---|
0 | 0 | 2 |
Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
2 | 1 | 3 |
1 ene. 2005 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 11/5/24 / 12/5/24 | Tauberbischofsheim | German Championships | Epee Women's U20 Equipo | |
3 | 20/5/23 / 21/5/23 | Waldkirch | German Championships | Epee Women's U15 Equipo | |
7 | 6/5/23 / 7/5/23 | Rüsselsheim | German Championships | Epee Women's U20 Equipo | |
3 | 29/4/23 / 30/4/23 | Bautzen | German Championships | Epee Women's U17 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
32 | 11/5/24 / 12/5/24 | Tauberbischofsheim | German Championships | Epee Women's U20 Individual | |
10 | 27/4/24 / 28/4/24 | Offenbach | German Championships | Epee Women's U17 Equipo | |
48 | 27/4/24 / 28/4/24 | Offenbach | German Championships | Epee Women's U17 Individual | |
10 | 20/5/23 / 21/5/23 | Waldkirch | German Championships | Epee Women's U15 Individual | |
67 | 6/5/23 / 7/5/23 | Rüsselsheim | German Championships | Epee Women's U20 Individual | |
25 | 29/4/23 / 30/4/23 | Bautzen | German Championships | Epee Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 1/4/23 / 2/4/23 | Leipzig | Allstar Deutschland Challenge | Epee Women's U15 Individual | |
6 | 4/2/23 / 5/2/23 | Frankfurt | Allstar Deutschland Challenge | Epee Women's U15 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
64 | 20/1/24 / 21/1/24 | Osnabrück | Vienna House Easy Cup | Epee Women's U20 Individual | |
36 | 11/11/23 / 12/11/23 | Solingen | Cup Windmühlenmesser | Epee Women's U17 Individual | |
10 | 11/11/23 / 12/11/23 | Solingen | Cup Windmühlenmesser | Epee Women's U17 Equipo | |
67 | 4/11/23 / 5/11/23 | Offenbach | Stefan-Haukler-Memoriam | Epee Women's U20 Individual | |
39 | 28/10/23 / 29/10/23 | Reutlingen | allstar Cup | Epee Women's Senior Individual | |
62 | 21/10/23 / 22/10/23 | Bad Segeberg | Nord-Ostsee Cup | Epee Women's U20 Individual | |
61 | 14/10/23 / 15/10/23 | Heidelberg | Rhein Neckar Open | Epee Women's Senior Individual | |
48 | 7/10/23 / 8/10/23 | Heidenheim | International Tournament | Epee Women's U17 Individual | |
33 | 13/5/23 / 14/5/23 | Leverkusen | Allstar Deutschland Challenge | Epee Women's U15 Individual | |
92 | 5/11/22 / 6/11/22 | Heidenheim | Internationales Turnier | Epee Women's U20 Individual | |
38 | 22/10/22 / 23/10/22 | Bad Segeberg | Nord Ostsee Pokal | Epee Women's U17 Individual | |
72 | 8/10/22 / 9/10/22 | Offenbach | Stefan-Haukler-Memoriam | Epee Women's U20 Individual | |
14 | 1/10/22 / 2/10/22 | Solingen | Cup Windmühlenmesser | Epee Women's U17 Individual | |
64 | 2/4/22 / 3/4/22 | Leipzig | Allstar Deutschland Challenge | Epee Women's U15 Individual | |
28 | 5/2/22 / 6/2/22 | Frankfurt | Allstar Deutschland Challenge | Epee Women's U15 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 6/4/24 / 7/4/24 | Heidelberg | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epee Women's U20 Equipo | |
3 | 1/10/23 | Heidenheim | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epee Women's U17 Equipo | |
1 | 18/3/23 / 19/3/23 | Ditzingen | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epee Women's U15 Equipo | |
3 | 24/9/22 / 25/9/22 | Heidenheim | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epee Women's U17 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
13 | 6/4/24 / 7/4/24 | Heidelberg | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epee Women's U20 Individual | |
13 | 1/10/23 | Heidenheim | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epee Women's U17 Individual | |
9 | 18/3/23 / 19/3/23 | Ditzingen | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epee Women's U15 Individual | |
16 | 24/9/22 / 25/9/22 | Heidenheim | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epee Women's U17 Individual | |
3 | 11/5/19 | Ditzingen | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epee Women's U11 Individual | |
1 | 21/4/18 / 22/4/18 | Ditzingen | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epee Women's U10 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
8 | 6/4/24 / 7/4/24 | Heidelberg | Margarethe-Uthardt Cup | Epee Women's Senior Individual | |
3 | 9/3/24 / 10/3/24 | Backnang | Youth Epee of Backnang | Epee Women's U17 Individual | |
5 | 4/3/23 / 5/3/23 | Heidelberg | Heidelberger Schlossturnier | Epee Women's U15 Individual | |
8 | 11/2/23 / 12/2/23 | Reutlingen | Int. Achalm Cup of Reutlingen | Epee Women's U15 Individual | |
3 | 17/12/22 / 18/12/22 | Tauberbischofsheim (BN) | VS-Möbel-Cup | Epee Women's U15 Individual | |
2 | 16/10/21 | Waldkirch | Sepp-Mack Cup | Epee Women's U15 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 17/2/24 | Schwäbisch Hall | International Tournament Hoolgaascht | Epee Women's U17 Individual | |
14 | 16/9/23 / 17/9/23 | Frankfurt/Main | FTV Youth Cup | Epee Women's U17 Individual | |
12 | 19/11/22 / 20/11/22 | Pliezhausen | Neckar-Schönbuch-Cup | Epee Women's U15 Individual | |
16 | 14/12/19 / 15/12/19 | Reutlingen | Int. Achalm Cup of Reutlingen | Epee Women's U13 Individual | |
1 | 30/3/19 / 31/3/19 | Schefflenz (Unterschefflenz) | Qualification Tournament Baden-Württemberg | Epee Women's U11 Individual | |
3 | 9/3/19 | Mannheim | NFB - Ranking Tournament | Epee Women's U11 Individual | |
3 | 16/2/19 | Heidenheim | Mini Marathon | Epee Women's U11 Individual | |
2 | 12/1/19 | Heidelberg | Heidelberger Schlossturnier | Epee Women's U11 Individual | |
3 | 8/12/18 / 9/12/18 | Reutlingen | Int. Achalm Cup of Reutlingen | Epee Women's U11 Individual | |
3 | 17/11/18 / 18/11/18 | Pliezhausen | Neckar-Schönbuch-Cup | Epee Women's U11 Individual | |
2 | 9/6/18 | Mannheim | NFB Ranglistenturnier | Epee Women's U10 Individual | |
3 | 3/3/18 / 4/3/18 | Ravenstein | Qualification Tournament Baden Nord | Epee Women's U10 Individual | |
1 | 17/2/18 / 18/2/18 | Heidelberg | Heidelberger Schlossturnier | Epee Women's U10 Individual | |
4 | 3/2/18 / 4/2/18 | Reutlingen | Cup Achalm | Epee Women's U10 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 9/3/24 / 10/3/24 | Backnang | Youth Epee of Backnang | Epee Women's U17 Equipo | |
2 | 10/6/23 / 11/6/23 | Ludwigshafen - Friesenheim | Cup Epee | Epee Women's U15 Individual | |
3 | 17/9/22 | Speyer | Speyerer Fechtspaß | Epee Women's U20 Individual | |
3 | 17/9/22 | Speyer | Speyerer Fechtspaß | Epee Women's Senior Individual | |
6 | 17/7/22 | Heidelberg | Summer Tournament | Epee Open U15 Individual | |
1 | 23/10/21 | Backnang | Youth Epee of Backnang | Epee Women's U15 Individual | |
7 | 12/10/19 | Backnang | Youth Epee of Backnang | Epee Women's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
18 | 27/12/23 | Heidelberg | Regional Tournament | Epee Women's Senior Individual | |
10 | 14/10/23 / 15/10/23 | Heidelberg | Rhein Neckar Open | Epee Women's Senior Equipo | |
3 | 9/2/19 / 10/2/19 | Ditzingen | Ditzinger Young Masters | Epee Women's U11 Individual | |
2 | 26/1/19 / 27/1/19 | Ludwigshafen - Friesenheim | Little Owl Cup | Epee Women's U12 Individual | |
3 | 14/4/18 | Backnang | Youth Epee of Backnang | Epee Women's U10 Individual | |
2 | 14/4/18 | Backnang | Youth Epee of Backnang | Epee Women's U12-U10 Equipo | |
1 | 7/10/17 / 8/10/17 | Lahr | Ella Ostermann Tournament | Epee Women's U10 Individual |
Temporada | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Gana Ronda | 40 | 67 | 13 |
Pérdidas Ronda | 30 | 41 | 3 |
Gana Eliminación directa | 9 | 39 | 8 |
Pérdidas Eliminación directa | 16 | 24 | 11 |
Total de puntos | 579 | 1278 | 332 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 5 (5 / 5) | 4.99 (4.97 / 5) | 5 (5 / 5) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 2.7 (2.85 / 2.59) | 3 (2.82 / 3.13) | 3.67 (3 / 4) |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 14.89 (15 / 14.83) | 14.95 (15 / 14.89) | 15 (15 / 15) |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 10.25 (8.4 / 11.09) | 9.92 (9.65 / 10.57) | 12.36 (11.67 / 13.2) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
57 | 1.0000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Epee Senior Individual | |||||
31 | 0.6000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
22 | 0.4000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
34 | 6.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
40 | 3.0000 | 2023 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Epee U17 Individual | |||||
44 | 6.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
57 | 1.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epee Senior Individual | |||||
28 | 10.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
25 | 10.0000 | 2022 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Epee U17 Individual | |||||
111 | 0.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
9 | 188.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
49 | 45.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Epee U15 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 66.0000 | 2023 | Nordbadische Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
5 | 21.0000 | 2023 | Nordbadische Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
14 | 6.0000 | 2023 | Nordbadische Rangliste | Epee Senior Individual | |||||
2 | 75.0000 | 2022 | Nordbadische Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
2 | 124.0000 | 2022 | Nordbadische Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
9 | 6.0000 | 2021 | Nordbadische Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
6 | 8.0000 | 2019 | Nordbadische Rangliste | Epee U13 Individual | |||||
2 | 65.0000 | 2018 | Nordbadische Rangliste | Epee U11 Individual | |||||
1 | 67.0000 | 2017 | Nordbadische Rangliste | Epee U10 Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
Heidelberger FC/TSG R. (GER) | Club | 1 ene. 2022 | Primario | |
[i] Fechtverein Heidelberg (GER) | Club | 25 nov. 2016 | 31 dic. 2021 | Inactivo |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.