FTS Dornbirn
Espada
Campeonatos nacionales | ||
---|---|---|
4 | 4 | 3 |
Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
0 | 1 | 0 |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
12 | 6/1/23 / 8/1/23 | Udine | Alpe Adria | Epee Women's U20 Equipo | |
87 | 6/1/23 / 8/1/23 | Udine | Alpe Adria | Epee Women's U20 Individual | |
54 | 17/12/22 / 18/12/22 | Burgos | Ciudad de Burgos | Epee Women's U20 Individual | |
15A | 17/12/22 / 18/12/22 | Burgos | Ciudad de Burgos | Epee Women's U20 Equipo | |
136 | 3/12/22 / 4/12/22 | Laupheim | Uhlmann-Cup | Epee Women's U20 Individual | |
18 | 3/12/22 / 4/12/22 | Laupheim | Uhlmann-Cup | Epee Women's U20 Equipo | |
109 | 8/1/22 / 9/1/22 | Udine | Alpe Adria | Epee Women's U20 Individual | |
85 | 4/12/21 / 5/12/21 | Luxemburg | World Cup | Epee Women's U20 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 29/10/22 / 30/10/22 | Klagenfurt | Cup of Wörthersee | Epee Women's Senior Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
24 | 29/10/22 / 30/10/22 | Klagenfurt | Cup of Wörthersee | Epee Women's Senior Individual | |
91 | 25/1/20 / 26/1/20 | Espoo (Helsinki) | Espoo Fencing Challenge | Epee Women's U17 Individual | |
189 | 10/1/20 / 12/1/20 | Bratislava | Coupe du Danube | Epee Women's U17 Individual | |
147 | 7/12/19 / 8/12/19 | Heidenheim | Kneipp Cup | Epee Women's U17 Individual | |
120 | 30/11/19 / 1/12/19 | Copenhagen | Copenhagen Cadet Circuit | Epee Women's U17 Individual | |
138 | 16/11/19 / 17/11/19 | Grenoble | World Challenge | Epee Women's U17 Individual | |
28 | 26/10/19 / 27/10/19 | Klagenfurt | Trofeo Maestro Dario Codarin | Epee Women's U17 Equipo | |
117 | 26/10/19 / 27/10/19 | Klagenfurt | Trofeo Maestro Dario Codarin | Epee Women's U17 Individual | |
250 | 11/1/19 / 13/1/19 | Bratislava | Coupe du Danube | Epee Women's U17 Individual | |
190 | 24/11/18 / 25/11/18 | Heidenheim | Kneipp Cup | Epee Women's U17 Individual | |
0F | 27/10/18 / 28/10/18 | Klagenfurt | Trofeo Maestro Dario Codarin | Epee Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 28/5/23 / 29/5/23 | Salzburg | Österreichische Staatsmeisterschaft | Epee Women's Senior Equipo | |
2 | 11/3/23 / 12/3/23 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Epee Women's U20 Individual | |
1 | 11/3/23 / 12/3/23 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Epee Women's U20 Equipo | |
2 | 4/6/22 / 6/6/22 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Epee Women's Senior Equipo | |
1 | 12/3/22 / 13/3/22 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Epee Women's U20 Equipo | |
2 | 12/3/22 / 13/3/22 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Epee Women's U20 Individual | |
6 | 26/6/21 / 27/6/21 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Epee Women's U20 Individual | |
1 | 26/6/21 / 27/6/21 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Epee Women's U20 Equipo | |
3 | 29/5/21 / 30/5/21 | Linz | Österreichische U17 Meisterschaft | Epee Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
12 | 4/6/22 / 6/6/22 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Epee Women's Senior Individual | |
17 | 3/6/21 / 6/6/21 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Epee Women's Senior Individual | |
2 | 15/6/19 / 16/6/19 | Linz | Österreichische U17 Meisterschaft | Epee Women's U17 Equipo | |
6 | 15/6/19 / 16/6/19 | Linz | Österreichische U17 Meisterschaft | Epee Women's U17 Individual | |
1 | 23/6/18 / 24/6/18 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Epee Women's U14 Equipo | |
3 | 23/6/18 / 24/6/18 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Epee Women's U14 Individual | |
15 | 9/6/18 / 10/6/18 | Wels | Österreichische U17 Meisterschaft | Epee Women's U17 Individual | |
17 | 24/6/17 / 25/6/17 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Epee Women's U14 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 11/2/23 / 12/2/23 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Epee Women's U20 Individual | |
1 | 4/2/23 / 5/2/23 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Epee Women's U20 Individual | |
3 | 23/4/22 / 24/4/22 | Linz | Springtime Tournament | Epee Women's U20 Individual | |
3 | 30/10/21 / 31/10/21 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Epee Women's U20 Individual | |
3 | 19/10/19 / 20/10/19 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Epee Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
11 | 4/2/23 / 5/2/23 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Epee Women's Senior Individual | |
12 | 26/11/22 / 27/11/22 | Linz | Schneeflocken-Turnier | Epee Women's U20 Individual | |
15 | 19/10/19 / 20/10/19 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Epee Women's U20 Individual | |
57 | 21/9/19 / 22/9/19 | Friedrichshafen | Zeppelin Cup | Epee Women's U17 Individual | |
8 | 4/5/19 / 5/5/19 | Klagenfurt | Alpe Adria Fencing Tournament | Epee Women's U20 Individual | |
11 | 4/5/19 / 5/5/19 | Klagenfurt | Alpe Adria Fencing Tournament | Epee Women's U17 Individual | |
3 | 9/2/19 / 10/2/19 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Epee Women's U17 Individual | |
7 | 20/10/18 / 21/10/18 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Epee Women's U17 Individual | |
119 | 25/11/17 / 26/11/17 | Friedrichshafen | Zeppelin Cup | Epee Women's U17 Individual | |
12 | 6/5/17 / 7/5/17 | Klagenfurt | Alpe Adria Jugendturnier | Epee Women's U14 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 10/12/22 / 11/12/22 | Dornbirn | Championship of Vorarlberg | Epee Women's Senior Individual |
Rango | Fecha | Competición |
---|
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
17 | 25/6/16 / 26/6/16 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Epee Women's U12-U9 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 2/10/22 | Ravensburg | International FAR Cup 10th anniversary | Epee Women's Senior Individual | |
2 | 29/9/19 | Ravensburg | International FAR Cup | Epee Women's Senior Individual | |
3 | 28/9/19 | Ravensburg | International FAR Youth CUP | Epee Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 22/6/19 | St. Gallen | IBF ST.GALLEN | Epee Women's Senior Individual | |
1 | 16/3/19 | Friedrichshafen | Internationales Jugendliga Degenturnier | Epee Women's U17 Individual | |
3 | 29/9/18 | Ravensburg | International Youth CUP FWF | Epee Women's U17 Individual | |
3 | 16/6/18 / 17/6/18 | St. Gallen | Int. IBF Jugendliga Turnier | Epee Women's U14 Individual | |
1 | 19/5/18 | Dornbirn | IBF-Jugend Liga | Epee Women's U14 Individual | |
3 | 3/2/18 | Feldkirch | IBF-Jugend Liga | Epee Women's U14 Individual | |
2 | 18/11/17 | Küssnacht | Klausturnier - IBF Jugendliga | Epee Women's U14 Individual | |
5 | 30/9/17 | Ravensburg | Youth CUP FWF | Epee Women's U17 Individual | |
2 | 30/9/17 | Ravensburg | Youth CUP FWF | Epee Women's U14 Individual | |
10 | 17/6/17 | St. Gallen | Int. IBF Jugendliga Turnier | Epee Women's U14 Individual | |
6 | 20/5/17 | Dornbirn | IBF-Jugend Liga | Epee Women's U14 Individual | |
10 | 26/11/16 | Küssnacht | Klausturnier - IBF Jugendliga | Epee Women's U14 Individual | |
2 | 1/10/16 / 2/10/16 | Ravensburg | Youth CUP FWF | Epee Women's U13 Individual | |
3 | 11/6/16 | St. Gallen | Int. IBF Jugendliga Turnier | Epee Women's U12 Individual | |
6 | 4/6/16 | Friedrichshafen | Internationales Jugendliga Degenturnier | Epee Women's U12+U11 Individual | |
3 | 21/5/16 | Dornbirn | IBF-Jugend Liga | Epee Women's U12-U10 Individual | |
6 | 6/2/16 | Feldkirch | IBF-Jugend Liga | Epee Women's U12-U10 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
20 | 2/5/21 / 3/5/21 | Klagenfurt | Austria Cup 2 | Epee Women's Senior Individual | |
22 | 27/2/21 / 28/2/21 | Wien | Austria Cup | Epee Women's Senior Individual |
Temporada | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|
Gana Ronda | 14 | 16 |
Pérdidas Ronda | 10 | 10 |
Gana Eliminación directa | 1 | 5 |
Pérdidas Eliminación directa | 4 | 4 |
Total de puntos | 141 | 218 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 4.64 (4.33 / 4.88) | 4.88 (4.83 / 4.9) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 2.8 (3 / 2.5) | 3 (2.83 / 3.25) |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 15 (0 / 15) | 14 (15 / 13.33) |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 8.25 (8 / 8.33) | 10 (0 / 10) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
253 | 3.2500 | 2022 | FIE (unofficial) | Epee U20 Individual | |||||
281 | 1.5000 | 2021 | FIE (unofficial) | Epee U20 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
116 | 4.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Epee U23 Individual | |||||
204 | 6.0000 | 2020 | EFC (unofficial) | Epee U17 Individual | |||||
343 | 6.0000 | 2019 | EFC (unofficial) | Epee U17 Individual | |||||
679 | 0.0000 | 2018 | EFC (unofficial) | Epee U17 Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
FTS Dornbirn (AUT) | Club | 28 feb. 2019 | Primario | |
FC Hohenems (AUT) | Club | 31 ene. 2019 | Inactivo |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.