FZ Erfurt EnGarde
Floret
Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
1 | 0 | 5 |
2 abr. 2016 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
23 | 25/5/24 / 26/5/24 | Schwerin | German Championships | Foil Women's U15 Individual | |
14 | 25/5/24 / 26/5/24 | Schwerin | German Championships | Foil Women's U15 Equipo | |
15 | 11/5/24 / 12/5/24 | Moers | German Championships | Foil Women's U17 Equipo | |
50 | 18/3/23 / 19/3/23 | Schwerin | German Championships | Foil Women's U15 Individual | |
19 | 18/3/23 / 19/3/23 | Schwerin | German Championships | Foil Women's U15 Equipo | |
13 | 18/6/22 / 19/6/22 | Würzburg | German Championships | Foil Women's U13 Equipo | |
90 | 28/5/22 / 29/5/22 | Moers | German Championships | Foil Women's U15 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
87 | 28/1/24 | Moers | Sparkassen-Cup | Foil Women's U17 Individual | |
78 | 23/9/23 / 24/9/23 | Jena | International Tournament | Foil Women's U20 Individual | |
87 | 26/11/22 | Moers | Sparkassen-Cup | Foil Women's U17 Individual | |
52 | 17/9/22 | Jena | International Tournament | Foil Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 4/5/24 / 5/5/24 | Jena | Championships of Thuringia | Foil Women's U17 Individual | |
3 | 4/5/24 / 5/5/24 | Jena | Championships of Thuringia | Foil Women's U15 Individual | |
5 | 6/5/23 / 7/5/23 | Jena | Championships of Thuringia | Foil Women's U15 Individual | |
5 | 19/1/20 | Bitterfeld | Championships Sachsen-Anhalt | Foil Women's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
10 | 6/5/23 / 7/5/23 | Jena | Championships of Thuringia | Foil Women's U17 Individual | |
12 | 12/3/22 / 13/3/22 | Weißenfels OT Großkorbetha | Championships Sachsen-Anhalt | Foil Women's U13 Individual | |
1 | 16/6/19 | Erfurt | Championships of Thuringia | Foil Women's U10 Individual | |
4 | 16/6/19 | Erfurt | Championships of Thuringia | Foil Women's U12-U10 Equipo | |
5 | 26/1/19 / 27/1/19 | Bitterfeld | Championships Sachsen-Anhalt | Foil Women's U10+U9 Individual | |
3 | 10/6/18 | Erfurt | Championships of Thuringia | Foil Women's U10 Individual | |
5 | 10/6/18 | Erfurt | Championships of Thuringia | Foil Women's U12-U10 Equipo | |
10 | 27/1/18 / 28/1/18 | Bitterfeld | Championships Sachsen-Anhalt | Foil Women's U10 Individual | |
3 | 11/6/17 | Erfurt | Championships of Thuringia | Foil Women's U10 Individual | |
3 | 11/6/17 | Erfurt | Championships of Thuringia | Foil Women's U12-U10 Equipo | |
7 | 5/6/16 | Erfurt | Championships of Thuringia | Foil Women's U12-U10 Equipo | |
9 | 5/6/16 | Erfurt | Championships of Thuringia | Foil Women's U10 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 24/2/24 | Kraftsdorf | Cup Osterburg | Foil Women's U15 Individual | |
8 | 10/2/24 | Meiningen | Ranking tournament | Foil Women's U15 Individual | |
3 | 25/11/23 / 26/11/23 | Tauberbischofsheim | VS-Möbel-Cup | Foil Women's U15 Individual | |
5 | 21/10/23 | Nordhausen | Roland Cup | Foil Women's U15 Individual | |
3 | 25/2/23 | Meiningen | Ranking tournament | Foil Women's U15 Individual | |
5 | 12/11/22 | Nordhausen | Roland Cup | Foil Women's U15 Individual | |
3 | 26/3/22 | Altenburg | Cup Wenzel | Foil Women's U13 Individual | |
7 | 9/10/21 | Nordhausen | Roland Cup | Foil Women's U13 Individual | |
3 | 7/3/20 | Altenburg | Cup Wenzel | Foil Women's U11 Individual | |
1 | 29/2/20 / 1/3/20 | Kraftsdorf | Cup Osterburg | Foil Women's U11 Individual | |
6 | 30/11/19 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel Cup | Foil Women's U11 Individual | |
2 | 2/11/19 | Nordhausen | Roland Cup | Foil Women's U11 Individual | |
5 | 28/9/19 / 29/9/19 | Bitterfeld | Bitterfelder Schwert | Foil Women's U11 Individual | |
2 | 14/9/19 / 15/9/19 | Potsdam | Sanssouci Cup | Foil Women's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
46 | 20/4/24 / 21/4/24 | Halle | Internationaler König-Pokal | Foil Women's U15 Individual | |
50 | 13/4/24 / 14/4/24 | Schkeuditz | Tournament of the Airport | Foil Women's U17 Individual | |
28 | 13/4/24 / 14/4/24 | Schkeuditz | Tournament of the Airport | Foil Women's U15 Individual | |
12 | 13/1/24 / 14/1/24 | Chemnitz | Chemnitz Youth Tournament | Foil Women's U15 Individual | |
21 | 29/4/23 / 30/4/23 | Weimar | Salve-Cup | Foil Women's U15 Individual | |
15 | 1/4/23 / 2/4/23 | Schkeuditz | Tournament of the Airport | Foil Women's U15 Individual | |
23 | 1/4/23 / 2/4/23 | Schkeuditz | Tournament of the Airport | Foil Women's U17 Individual | |
19 | 11/2/23 / 12/2/23 | Halle | Internationaler König-Pokal | Foil Women's U15 Individual | |
28 | 11/2/23 / 12/2/23 | Halle | Internationaler König-Pokal | Foil Women's U17 Individual | |
15 | 21/1/23 / 22/1/23 | Chemnitz | Chemnitz Youth Tournament | Foil Women's U15 Individual | |
15 | 21/1/23 / 22/1/23 | Chemnitz | Chemnitz Youth Tournament | Foil Women's U13 Individual | |
12 | 14/1/23 / 15/1/23 | Potsdam | Sanssouci Cup | Foil Women's U15 Individual | |
24 | 30/4/22 / 1/5/22 | Weimar | Salve-Cup | Foil Women's U15 Individual | |
9 | 4/5/19 | Jena | Jenaer Schülercup | Foil Women's U10+U9 Individual | |
3 | 27/4/19 / 28/4/19 | Weimar | Salve-Cup | Foil Women's U10+U9 Individual | |
7 | 6/4/19 / 7/4/19 | Schwerin | Cup Petermännchen | Foil Women's U10+U9 Individual | |
3 | 16/3/19 | Altenburg | Cup Wenzel | Foil Women's U10+U9 Individual | |
1 | 23/2/19 | Kraftsdorf | Cup Osterburg | Foil Women's U10 Individual | |
3 | 12/1/19 | Leipzig | Youth Tournament | Foil Women's U10 Individual | |
5 | 1/12/18 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel Cup | Foil Women's U10 Individual | |
1 | 3/11/18 | Nordhausen | Roland Cup | Foil Women's U10+U9 Individual | |
2 | 22/9/18 / 23/9/18 | Bitterfeld | Bitterfelder Schwert | Foil Women's U10+U9 Individual | |
19 | 26/5/18 | Jena | Jenaer Schülercup | Foil Women's U10 Individual | |
11 | 28/4/18 / 29/4/18 | Weimar | Salve-Cup | Foil Women's U10+U9 Individual | |
10 | 7/4/18 / 8/4/18 | Schwerin | Cup Petermännchen | Foil Women's U10 Individual | |
11 | 17/3/18 | Altenburg | Cup Wenzel | Foil Women's U10 Individual | |
8 | 13/1/18 | Leipzig | Youth Tournament | Foil Women's U10 Individual | |
10 | 25/11/17 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel Cup | Foil Women's U10 Individual | |
5 | 20/5/17 | Jena | Jenaer Schülercup | Foil Women's U10 Individual | |
5 | 29/4/17 | Weimar | Salve-Cup | Foil Women's U10 Individual | |
4 | 8/4/17 / 9/4/17 | Schwerin | Cup Petermännchen | Foil Women's U10 Individual | |
3 | 25/2/17 | Kraftsdorf | Cup Osterburg | Foil Women's U10 Individual | |
3 | 1/10/16 | Nordhausen | Roland Cup | Foil Women's U10 Individual | |
4 | 24/9/16 / 25/9/16 | Bitterfeld | Sword of Bitterfeld | Foil Women's U10 Individual | |
14 | 28/5/16 | Jena | Jenaer Schülercup | Foil Women's U10 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 27/4/24 / 28/4/24 | Weimar | Salve-Cup | Foil Women's U15 Individual | |
3 | 7/8/21 | Spremberg | Kick-Off | Youngster Cup | Foil Women's U13 Individual | |
3 | 1/2/20 / 2/2/20 | Marburg | Lahn Cup | Foil Women's U11 Individual | |
5 | 7/12/19 / 8/12/19 | Spremberg | Lauermann-Cup | Foil Women's U11 Individual | |
3 | 9/11/19 / 10/11/19 | Meißen | Cup of Elbland | Foil Women's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
20 | 11/11/23 / 12/11/23 | Meissen | Cup of Elbland | Foil Women's U15 Individual | |
3 | 1/6/19 | Spremberg | The last fight of the season | Foil Women's U10+U9 Individual |
Temporada | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Gana Ronda | 50 | 55 | 26 |
Pérdidas Ronda | 49 | 52 | 28 |
Gana Eliminación directa | 16 | 10 | 7 |
Pérdidas Eliminación directa | 13 | 17 | 6 |
Total de puntos | 687 | 640 | 274 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 4.98 (5 / 4.95) | 4.98 (4.97 / 5) | 4.96 (4.92 / 5) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 2.06 (2.04 / 2.08) | 1.71 (1.63 / 1.79) | 1.79 (2 / 1.6) |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 14.44 (14.17 / 14.6) | 15 (15 / 15) | 10 (10 / 0) |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 8.15 (10.75 / 7) | 7.47 (9.22 / 5.5) | 4.17 (6.25 / 0) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
112 | 0.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
23 | 1.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
50 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
83 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
90 | 1.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Foil U15 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 0.0000 | 2023 | Thüringer Rangliste | Foil U20 Individual | |||||
3 | 16.4000 | 2023 | Thüringer Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
2 | 59.8000 | 2023 | Thüringer Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
2 | 48.3000 | 2022 | Thüringer Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
4 | 22.0000 | 2022 | Thüringer Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
8 | 3.0000 | 2021 | Thüringer Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
1 | 20.0000 | 2021 | Thüringer Rangliste | Foil U13 Individual | |||||
1 | 42.0000 | 2019 | Thüringer Rangliste | Foil U11 Individual | |||||
1 | 139.0000 | 2018 | Thüringer Rangliste | Foil U10 Individual | |||||
4 | 79.6000 | 2017 | Thüringer Rangliste | Foil U10 Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
FZ Erfurt EnGarde (GER) | Club | 28 mar. 2016 | Primario |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.