Floret
Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
1 | 2 | 0 |
9 ago. 2016 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
67 | 19/3/22 / 20/3/22 | Halle | Internationaler König-Pokal | Foil Men's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 11/9/21 / 12/9/21 | Cottbus | Championships of Brandenburg | Foil Men's U15 Individual | |
1 | 11/9/21 / 12/9/21 | Cottbus | Championships of Brandenburg | Foil Men's U15 Equipo | |
5 | 11/9/21 / 12/9/21 | Cottbus | Championships of Brandenburg | Foil Men's U17 Individual | |
5 | 19/10/19 / 20/10/19 | Cottbus | Championships of Brandenburg | Foil Men's U13 Individual | |
6 | 19/10/19 / 20/10/19 | Cottbus | Championships of Brandenburg | Foil Men's U15 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 4/5/19 | Cottbus | Championships of Brandenburg | Foil Men's U12 Individual | |
5 | 17/2/19 | Cottbus | Championships of Brandenburg | Foil Men's U14+U13 Individual | |
4 | 24/6/18 | Potsdam | Championships of Brandenburg | Foil Men's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 14/9/19 / 15/9/19 | Potsdam | Sanssouci Cup | Foil Men's U15 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
21 | 30/4/22 / 1/5/22 | Weimar | Salve-Cup | Foil Men's U15 Individual | |
19 | 16/11/19 / 17/11/19 | Berlin | Int. Wittenauer Fuchs | Foil Men's U13 Individual | |
19 | 14/9/19 / 15/9/19 | Potsdam | Sanssouci Cup | Foil Men's U13 Individual | |
19 | 27/4/19 / 28/4/19 | Weimar | Salve-Cup | Foil Men's U12+U11 Individual | |
16 | 6/10/18 / 7/10/18 | Potsdam | Sanssouci Cup | Foil Men's U12+U11 Individual | |
23 | 28/4/18 / 29/4/18 | Weimar | Salve-Cup | Foil Men's U12+U11 Individual | |
9 | 11/11/17 / 12/11/17 | Berlin | Fox of Wittenau | Foil Men's U11 Individual | |
20 | 14/10/17 / 15/10/17 | Potsdam | Sanssouci Cup | Foil Men's U12+U11 Individual | |
10 | 19/11/16 / 20/11/16 | Berlin | Fox of Wittenau | Foil Men's U10 Individual | |
8 | 15/10/16 / 16/10/16 | Potsdam | Sanssouci Cup | Foil Men's U10 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 26/9/20 | Cottbus | Training Team Cup | Foil Open U20 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
30 | 3/10/20 / 4/10/20 | Aue | Erzgebirgs-Cup | Foil Men's U17 Individual | |
14 | 7/12/19 / 8/12/19 | Spremberg | Lauermann-Cup | Foil Men's U13 Individual | |
12 | 9/11/19 / 10/11/19 | Meißen | Cup of Elbland | Foil Men's U13 Individual | |
19 | 27/10/19 | Cottbus | Cup of Brandenburg | Foil Men's U13 Individual | |
18 | 1/6/19 | Spremberg | The last fight of the season | Foil Men's U12+U11 Individual | |
16 | 8/12/18 / 9/12/18 | Spremberg | Lauermann-Cup | Foil Men's U12+U11 Individual | |
21 | 3/11/18 / 4/11/18 | Radebeul | Cup of Elbland | Foil Men's U12+U11 Individual | |
18 | 28/10/18 | Cottbus | Cup of Brandenburg | Foil Men's U12+U11 Individual | |
23 | 16/6/18 | Cottbus | Youngster-Cup - The last fight of the season | Foil Men's U12+U11 Individual | |
61 | 14/4/18 / 15/4/18 | Leszno | Youngster-Cup | Foil Men's U12 Individual | |
18 | 3/3/18 | Cottbus | Cup of Brandenburg | Foil Men's U12+U11 Individual | |
23 | 9/12/17 / 10/12/17 | Kolkwitz | Lauermann-Cup | Foil Men's U12+U11 Individual | |
35 | 4/11/17 / 5/11/17 | Radebeul | Cup of Elbland | Foil Men's U12+U11 Individual | |
12 | 10/6/17 | Wildau | Youngster-Cup - The last fight of the season | Foil Men's U10 Individual | |
12 | 22/4/17 / 23/4/17 | Leszno | Youngster-Cup | Foil Men's U10 Individual | |
7 | 8/4/17 | Oranienburg | Osterturnier | Foil Men's U10 Individual | |
6 | 18/2/17 | Cottbus | Cup of Brandenburg | Foil Men's U10 Individual | |
17 | 7/1/17 / 8/1/17 | Szczecin | Youngster Cup | Foil Men's U10+U9 Individual | |
10 | 3/12/16 / 4/12/16 | Kolkwitz | Lauermann-Cup | Foil Men's U10 Individual | |
8 | 5/11/16 / 6/11/16 | Meißen | Cup of Elbland | Foil Men's U10 Individual | |
13 | 11/6/16 | Spremberg | Final Youngster Cup | Foil Men's U10 Individual | |
11 | 14/5/16 | Lütjensee | Cup Youngster | Foil Men's U10 Individual | |
17 | 9/4/16 | Oranienburg | Osterturnier | Foil Men's U10 Individual | |
15 | 27/2/16 | Cottbus | Cup of Brandenburg | Foil Men's U10 Individual |
Temporada | 2021/2022 |
---|---|
Gana Ronda | 17 |
Pérdidas Ronda | 18 |
Gana Eliminación directa | 2 |
Pérdidas Eliminación directa | 2 |
Total de puntos | 158 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 5 (5 / 5) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 1.89 (2.38 / 1.5) |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 15 (15 / 0) |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 4.5 (4.5 / 0) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
115 | 0.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Foil U17 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 16.0000 | 2021 | Brandenburger Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
7 | 8.0000 | 2021 | Brandenburger Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
5 | 29.0000 | 2019 | Brandenburger Rangliste | Foil U13 Individual | |||||
6 | 16.0000 | 2019 | Brandenburger Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
6 | 18.0000 | 2017 | Brandenburger Rangliste | Foil U12+U11 Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
FSC Cottbus (GER) | Club | 18 dic. 2015 | 31 dic. 2023 | Inactivo |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.