Campeonatos nacionales | ||
---|---|---|
0 | 0 | 1 |
Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
5 | 3 | 2 |
3 sept. 2016 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
116 | 13/1/24 / 14/1/24 | Berlin | White Bear of Berlin | Epee Women's Senior Individual | |
110 | 11/2/23 / 12/2/23 | Krakow | Wawel Dragon Trophy | Epee Women's U17 Individual | |
90 | 10/12/22 / 11/12/22 | Heidenheim | Hartmann Cup | Epee Women's U17 Individual | |
212 | 12/2/22 / 13/2/22 | Krakow | Wawel Dragon Trophy | Epee Women's U17 Individual | |
170 | 30/10/21 / 31/10/21 | Heidenheim | Hartmann Cup | Epee Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 14/5/22 / 15/5/22 | Rüsselsheim | German Championships | Epee Women's U17 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
29 | 6/5/23 / 7/5/23 | Rüsselsheim | German Championships | Epee Women's U20 Individual | |
27 | 29/4/23 / 30/4/23 | Bautzen | German Championships | Epee Women's U17 Individual | |
48 | 14/5/22 / 15/5/22 | Rüsselsheim | German Championships | Epee Women's U17 Individual | |
66 | 30/4/22 / 1/5/22 | Offenbach | German Championships | Epee Women's U20 Individual | |
27 | 1/6/19 / 2/6/19 | Waldkirch | German Championships | Epee Women's U13 Individual | |
12 | 1/6/19 / 2/6/19 | Waldkirch | German Championships | Epee Women's U14+U13 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
15 | 20/1/24 / 21/1/24 | Osnabrück | Vienna House Easy Cup | Epee Women's U20 Individual | |
92 | 4/11/23 / 5/11/23 | Offenbach | Stefan-Haukler-Memoriam | Epee Women's U20 Individual | |
51 | 28/10/23 / 29/10/23 | Reutlingen | allstar Cup | Epee Women's Senior Individual | |
61 | 21/10/23 / 22/10/23 | Bad Segeberg | Nord-Ostsee Cup | Epee Women's U20 Individual | |
104 | 14/10/23 / 15/10/23 | Heidelberg | Rhein Neckar Open | Epee Women's Senior Individual | |
41 | 21/1/23 / 22/1/23 | Tauberbischofsheim | Berndt-Peltzer-Gedächtnisturnier | Epee Women's U20 Individual | |
79 | 5/11/22 / 6/11/22 | Heidenheim | Internationales Turnier | Epee Women's U20 Individual | |
52 | 22/10/22 / 23/10/22 | Bad Segeberg | Nord Ostsee Pokal | Epee Women's U17 Individual | |
60 | 8/10/22 / 9/10/22 | Offenbach | Stefan-Haukler-Memoriam | Epee Women's U20 Individual | |
98 | 1/10/22 / 2/10/22 | Solingen | Cup Windmühlenmesser | Epee Women's U17 Individual | |
40 | 23/10/21 / 24/10/21 | Solingen | Cup Windmühlenmesser | Epee Women's U17 Individual | |
16 | 25/9/21 / 26/9/21 | Heidenheim | International Tournament | Epee Women's U17 Individual | |
51 | 17/6/21 / 21/6/21 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Epee Women's U15 Individual | |
72 | 1/2/20 / 2/2/20 | Heidelberg | Allstar Deutschland Challenge | Epee Women's U15 Individual | |
29 | 5/10/19 / 6/10/19 | Liberec | Babylon Cup | Epee Women's U14 Individual | |
38 | 11/5/19 / 12/5/19 | Leipzig | Allstar Deutschland Challenge | Epee Women's U14+U13 Individual | |
33 | 13/4/19 / 14/4/19 | Leverkusen | Allstar Deutschland Challenge | Epee Women's U14+U13 Individual | |
63 | 6/10/18 / 7/10/18 | Liberec | Babylon Cup | Epee Women's U14 Individual | |
14 | 6/10/18 / 7/10/18 | Liberec | Babylon Cup | Foil Women's U14 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
4 | 16/3/24 / 17/3/24 | Aue | Saxonian Championships | Epee Women's Senior Equipo | |
7 | 9/3/24 / 10/3/24 | Merseburg | Open Championships of Saxony-Anhalt | Epee Women's Senior Individual | |
2 | 17/6/23 / 18/6/23 | Weißwasser | Saxonian Championships | Epee Women's Senior Equipo | |
5 | 17/6/23 / 18/6/23 | Weißwasser | Saxonian Championships | Epee Women's U17 Individual | |
2 | 17/6/23 / 18/6/23 | Weißwasser | Saxonian Championships | Epee Women's Senior Individual | |
2 | 22/4/23 / 23/4/23 | Bautzen | Open Central European Championships | Epee Women's U17 Individual | |
1 | 5/3/23 | Altenburg | Championships of Thüringen | Epee Women's U17 Individual | |
7 | 18/9/22 | Jena | Central German Championships | Epee Women's Senior Individual | |
3 | 9/4/22 / 10/4/22 | Bautzen | Open Central European Championships | Epee Women's U17 Individual | |
5 | 12/3/22 / 13/3/22 | Görlitz | Saxonian Championships | Epee Women's Senior Individual | |
1 | 12/3/22 / 13/3/22 | Görlitz | Saxonian Championships | Foil Women's U17 Equipo | |
3 | 12/3/22 / 13/3/22 | Görlitz | Saxonian Championships | Epee Women's U17 Individual | |
4 | 12/3/22 / 13/3/22 | Görlitz | Saxonian Championships | Epee Women's U17 Equipo | |
7 | 19/1/20 | Bitterfeld | Championships Sachsen-Anhalt | Epee Women's U15 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 16/3/24 / 17/3/24 | Aue | Saxonian Championships | Epee Women's Senior Individual | |
17 | 9/9/23 / 10/9/23 | Berlin | Berlin Open | Epee Women's Senior Individual | |
1 | 6/4/19 / 7/4/19 | Bautzen | Open Central European Championships | Epee Women's U13 Individual | |
11 | 30/3/19 / 31/3/19 | Görlitz | Saxonian Championships | Foil Women's U14+U13 Individual | |
4 | 30/3/19 / 31/3/19 | Görlitz | Saxonian Championships | Foil Women's U14+U13 Equipo | |
1 | 17/3/19 | Altenburg | Championships of Thüringen | Epee Women's U13 Individual | |
1 | 16/2/19 / 17/2/19 | Stollberg/Sa. | Championships of Saxonian | Epee Women's U14+U13 Equipo | |
9 | 16/2/19 / 17/2/19 | Stollberg/Sa. | Championships of Saxonian | Epee Women's U14+U13 Individual | |
10 | 23/6/18 | N.N. | Sächsische Meisterschaft | Foil Women's U12+U11 Individual | |
5 | 23/6/18 | N.N. | Sächsische Meisterschaft | Foil Women's U12-U10 Equipo | |
6 | 27/1/18 / 28/1/18 | Bitterfeld | Championships Sachsen-Anhalt | Foil Women's U12 Individual | |
6 | 17/6/17 | Dresden | Sächsische Meisterschaft | Foil Women's U12+U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 24/3/24 | Leipzig | Tournament of Leipzig | Epee Women's U20 Individual | |
5 | 11/3/23 / 12/3/23 | Aue | Erzgebirgs-Cup | Epee Women's U17 Individual | |
7 | 7/1/23 | Leipzig | Tournament of Leipzig | Epee Women's U17 Individual | |
7 | 7/1/23 | Leipzig | Tournament of Leipzig | Epee Women's U20 Individual | |
5 | 26/11/22 | Leipzig | Cup of Epee | Epee Women's Senior Individual | |
1 | 25/9/22 | Oschatz | Epee Cup of Oschatz | Epee Women's U17 Individual | |
1 | 6/11/21 / 7/11/21 | Saalfeld | Stadtwerke Cup | Epee Women's U17 Individual | |
7 | 3/10/20 / 4/10/20 | Aue | Erzgebirgs-Cup | Epee Women's U17 Individual | |
8 | 16/11/19 | Saalfeld | Stadtwerke Cup | Epee Women's U15 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
14 | 25/11/23 | Leipzig | Cup of Epee | Epee Women's Senior Individual | |
11 | 30/9/23 / 1/10/23 | Stollberg/Sa. | Erzgebirgs-Cup | Epee Women's Senior Individual | |
9 | 11/3/23 / 12/3/23 | Aue | Erzgebirgs-Cup | Epee Women's Senior Individual | |
15 | 11/9/21 | Leipzig | Tournament of Leipzig | Epee Women's U20 Individual | |
18 | 29/2/20 / 1/3/20 | Berlin | Steglitzer Bär | Epee Women's U15 Individual | |
23 | 14/9/19 / 15/9/19 | Stollberg/Sa. | Erzgebirgs-Cup | Epee Women's U17 Individual | |
16 | 27/4/19 / 28/4/19 | Weimar | Salve-Cup | Foil Women's U14+U13 Individual | |
14 | 9/3/19 / 10/3/19 | Halle | 26. Internationaler König-Pokal | Foil Women's U13 Individual | |
16 | 8/12/18 / 9/12/18 | Spremberg | Lauermann-Cup | Foil Women's U13 Individual | |
3 | 1/12/18 / 2/12/18 | Saalfeld | Stadtwerke Cup | Epee Women's U13 Individual | |
13 | 24/11/18 / 25/11/18 | Berlin | Int. Wittenauer Fuchs | Foil Women's U13 Individual | |
20 | 10/11/18 | Chemnitz | Youth Cup of Chemnitz | Epee Women's U17 Individual | |
7 | 22/9/18 / 23/9/18 | Bitterfeld | Bitterfelder Schwert | Foil Women's U13 Individual | |
6 | 26/5/18 | Jena | Jenaer Schülercup | Foil Women's U12 Individual | |
2 | 22/3/18 | Bautzen | Midgerman Championships | Epee Women's U12 Individual | |
9 | 13/1/18 | Leipzig | Youth Tournament | Foil Women's U12 Individual | |
5 | 11/11/17 / 12/11/17 | Berlin | Fox of Wittenau | Foil Women's U12 Individual | |
10 | 23/9/17 / 24/9/17 | Bitterfeld | Sword of Bitterfeld | Foil Women's U12 Individual | |
3 | 9/9/17 | Chemnitz | Youth compeititon | Foil Women's U10 Individual | |
11 | 20/5/17 | Jena | Jenaer Schülercup | Foil Women's U11 Individual | |
9 | 25/2/17 | Kraftsdorf | Cup Osterburg | Foil Women's U11 Individual | |
12 | 14/1/17 | Leipzig - Mölkau | Youth Tournament | Foil Women's U12+U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 6/4/24 / 7/4/24 | Bautzen | Open Championships of East Saxonia | Epee Women's U20 Individual | |
1 | 22/4/23 / 23/4/23 | Bautzen | Open Championships of East Saxonia | Epee Women's U20 Individual | |
6 | 9/4/22 / 10/4/22 | Bautzen | Open Championships of East Saxonia | Epee Women's U20 Individual | |
2 | 16/7/21 / 18/7/21 | Dresden | SFV Season end Tournament | Epee Women's U15 Individual | |
4 | 16/7/21 / 18/7/21 | Dresden | SFV Season end Tournament | Epee Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
13 | 6/4/24 / 7/4/24 | Bautzen | Open Championships of East Saxonia | Epee Women's Senior Individual | |
15 | 27/12/23 | Heidelberg | Regional Tournament | Epee Women's Senior Individual | |
15 | 3/10/20 / 4/10/20 | Aue | Erzgebirgs-Cup | Foil Women's U17 Individual | |
13 | 3/11/18 / 4/11/18 | Radebeul | Cup of Elbland | Foil Women's U14+U13 Individual | |
6 | 10/6/18 | Dresden | Cup Karl May | Foil Women's U12+U11 Individual | |
6 | 4/11/17 / 5/11/17 | Radebeul | Cup of Elbland | Foil Women's U12+U11 Individual | |
6 | 11/6/17 | Dresden | Cup Karl May | Foil Women's U12+U11 Individual | |
11 | 3/6/17 / 4/6/17 | Radebeul | Cup Radebeul | Foil Open U12-U10 Individual | |
7 | 5/11/16 / 6/11/16 | Meißen | Cup of Elbland | Foil Women's U12+U11 Individual |
Temporada | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Gana Ronda | 35 | 72 | 28 |
Pérdidas Ronda | 35 | 49 | 31 |
Gana Eliminación directa | 12 | 29 | 9 |
Pérdidas Eliminación directa | 13 | 16 | 11 |
Total de puntos | 543 | 987 | 432 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 4.77 (4.74 / 4.81) | 4.5 (4.55 / 4.46) | 4.25 (3.73 / 4.85) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 2.23 (2.35 / 2.07) | 2.37 (2.23 / 2.52) | 2 (2.06 / 1.93) |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 13 (12.2 / 13.57) | 14.03 (13.94 / 14.15) | 14.56 (14 / 14.83) |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 10.92 (10.29 / 11.67) | 8.75 (7 / 9.8) | 10.91 (9.5 / 11.71) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
349 | 0.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Epee U23 Individual | |||||
346 | 6.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Epee U17 Individual | |||||
572 | 0.0000 | 2021 | EFC (unofficial) | Epee U17 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
32 | 8.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
82 | 0.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epee Senior Individual | |||||
48 | 5.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
30 | 8.6000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
29 | 6.0000 | 2022 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Epee U17 Individual | |||||
29 | 8.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
90 | 0.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
29 | 8.0000 | 2021 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Epee U17 Individual | |||||
42 | 65.0000 | 2018 | Deutsche Rangliste | Epee U15 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 56.0000 | 2023 | Sächsische Rangliste | Epee Senior Individual | |||||
6 | 104.0000 | 2023 | Sächsische Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
3 | 136.0000 | 2022 | Sächsische Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
3 | 124.0000 | 2022 | Sächsische Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
7 | 88.0000 | 2022 | Sächsische Rangliste | Epee Senior Individual | |||||
8 | 40.0000 | 2021 | Sächsische Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
2 | 130.0000 | 2021 | Sächsische Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
15 | 16.0000 | 2021 | Sächsische Rangliste | Epee Senior Individual | |||||
2 | 16.0000 | 2020 | Sächsische Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
5 | 16.0000 | 2020 | Sächsische Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
9 | 8.0000 | 2020 | Sächsische Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
8 | 8.0000 | 2020 | Sächsische Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
29 | 4.0000 | 2019 | Sächsische Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
10 | 41.0000 | 2019 | Sächsische Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
37 | 4.0000 | 2018 | Sächsische Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
6 | 45.0000 | 2018 | Sächsische Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
10 | 28.0000 | 2018 | Sächsische Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
5 | 20.0000 | 2017 | Sächsische Rangliste | Foil U13 Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
FC Oelsnitz (GER) | Club | 1 ago. 2021 | Primario | |
Chemnitzer PSV (GER) | Club | 29 oct. 2015 | 31 jul. 2021 | Inactivo |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.