Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
1 | 4 | 8 |
18 jul. 2015 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
32 | 2/4/22 / 10/4/22 | Dubai | World Championships | Epee Men's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
94 | 3/3/22 / 7/3/22 | Novi Sad | European Championships | Epee Men's U17 Individual | |
19 | 3/3/22 / 7/3/22 | Novi Sad | European Championships | Epee Men's U17 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
220 | 3/2/24 / 4/2/24 | Bale | World Cup of Switzerland | Epee Men's U20 Individual | |
234 | 4/1/24 / 7/1/24 | Udine | Alpe Adria | Epee Men's U20 Individual | |
120 | 16/12/23 / 17/12/23 | Athens | Athens Cup | Epee Men's U20 Individual | |
116 | 18/11/23 / 19/11/23 | Tbilisi | World Cup | Epee Men's U20 Individual | |
111 | 30/9/23 / 1/10/23 | Genève | Geneva Tournament | Epee Men's Senior Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
143 | 13/1/24 / 14/1/24 | Berlin | White Bear of Berlin | Epee Men's Senior Individual | |
207 | 11/2/23 / 12/2/23 | Berlin | White Bear | Epee Men's Senior Individual | |
70 | 26/11/22 / 27/11/22 | Luxemburg | European Circuit | Epee Men's Senior Individual | |
88 | 14/1/22 / 16/1/22 | Bratislava | Coupe du Danube | Epee Men's U17 Individual | |
23 | 14/1/22 / 16/1/22 | Bratislava | Coupe du Danube | Epee Men's U17 Equipo | |
9 | 20/11/21 / 21/11/21 | Grenoble | World Challenge | Epee Men's U17 Equipo | |
107 | 20/11/21 / 21/11/21 | Grenoble | World Challenge | Epee Men's U17 Individual | |
51 | 30/10/21 / 31/10/21 | Heidenheim | Hartmann Cup | Epee Men's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
32 | 8/6/24 / 9/6/24 | Künzelsau | German Championships | Sabre Men's Senior Individual | |
10 | 8/6/24 / 9/6/24 | Künzelsau | German Championships | Sabre Men's Senior Equipo | |
48 | 25/5/24 / 26/5/24 | Leverkusen | German Championships | Epee Men's Senior Individual | |
27 | 11/5/24 / 12/5/24 | Tauberbischofsheim | German Championships | Epee Men's U20 Individual | |
19 | 27/4/24 / 28/4/24 | Eislingen | German Championships | Sabre Men's U20 Individual | |
11 | 6/5/23 / 7/5/23 | Rüsselsheim | German Championships | Epee Men's U20 Equipo | |
19 | 6/5/23 / 7/5/23 | Rüsselsheim | German Championships | Epee Men's U20 Individual | |
23 | 21/5/22 / 22/5/22 | Künzelsau | Würth German Championships | Sabre Men's U17 Individual | |
10 | 14/5/22 / 15/5/22 | Rüsselsheim | German Championships | Epee Men's U17 Individual | |
22 | 30/4/22 / 1/5/22 | Offenbach | German Championships | Epee Men's U20 Individual | |
25 | 25/5/19 / 26/5/19 | Heidenheim | German Championships | Epee Men's U14 Individual | |
8 | 18/5/19 / 19/5/19 | Leverkusen | German Championships | Epee Men's U17 Equipo | |
41 | 14/4/18 / 15/4/18 | Reutlingen | German Championships | Epee Men's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 23/10/21 / 24/10/21 | Solingen | Cup Windmühlenmesser | Epee Men's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
23 | 15/6/24 | Dortmund | International Sabre Competition of Dortmund | Sabre Men's U20 Individual | |
27 | 20/1/24 / 21/1/24 | Osnabrück | Vienna House Easy Cup | Epee Men's U20 Individual | |
14 | 4/11/23 / 5/11/23 | Offenbach | Stefan-Haukler-Memoriam | Epee Men's U20 Individual | |
73 | 28/10/23 / 29/10/23 | Reutlingen | allstar Cup | Epee Men's Senior Individual | |
22 | 21/10/23 / 22/10/23 | Bad Segeberg | Nord-Ostsee Cup | Epee Men's U20 Individual | |
100 | 14/10/23 / 15/10/23 | Heidelberg | Rhein Neckar Open | Epee Men's Senior Individual | |
26 | 21/1/23 / 22/1/23 | Tauberbischofsheim | Berndt-Peltzer-Gedächtnisturnier | Epee Men's U20 Individual | |
38 | 5/11/22 / 6/11/22 | Heidenheim | Internationales Turnier | Epee Men's U20 Individual | |
103 | 29/10/22 / 30/10/22 | Frankfurt | Kaiserlei Cup | Epee Men's Senior Individual | |
62 | 15/10/22 / 16/10/22 | Heidelberg | Rhein Neckar Open | Epee Men's Senior Individual | |
15 | 8/10/22 / 9/10/22 | Offenbach | Stefan-Haukler-Memoriam | Epee Men's U20 Individual | |
31 | 12/6/22 | Dortmund | International Tournament | Sabre Men's U20 Individual | |
35 | 23/4/22 / 24/4/22 | Leipzig | National Circuit | Epee Men's Senior Individual | |
55 | 16/10/21 / 17/10/21 | Bad Segeberg | Nord-Ostsee Cup | Epee Men's U20 Individual | |
13 | 9/10/21 / 10/10/21 | Offenbach | Stefan-Haukler-Memoriam | Epee Men's U20 Individual | |
12 | 25/9/21 / 26/9/21 | Heidenheim | International Tournament | Epee Men's U17 Individual | |
11 | 1/2/20 / 2/2/20 | Heidelberg | Allstar Deutschland Challenge | Epee Men's U15 Individual | |
82 | 23/11/19 | Heidenheim | International Tournament | Epee Men's U17 Individual | |
53 | 2/11/19 / 3/11/19 | Kenten | Memoriam Willy Schlegelmilch | Sabre Men's U17 Individual | |
102 | 12/10/19 | Offenbach | Stefan-Haukler-Memoriam | Epee Men's U20 Individual | |
46 | 21/9/19 / 22/9/19 | Friedrichshafen | Zeppelin Cup | Epee Men's U17 Individual | |
14 | 2/2/19 / 3/2/19 | Frankfurt | Allstar Deutschland Challenge | Epee Men's U14+U13 Individual | |
142 | 13/10/18 | Heidenheim | International Tournament | Epee Men's U17 Individual | |
51 | 24/3/18 / 25/3/18 | Augsburg | Allstar Deutschland Challenge | Epee Men's U14+U13 Individual | |
43 | 2/12/17 / 3/12/17 | Hamburg (Norderstedt) | Allstar Deutschland Challenge | Epee Men's U14+U13 Individual | |
54 | 14/10/17 / 15/10/17 | Heidelberg | Allstar Deutschland Challenge | Epee Men's U14+U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 16/3/24 | Alsfeld | Hessian State Championships | Sabre Men's U20 Individual | |
1 | 16/3/24 | Alsfeld | Hessian State Championships | Sabre Men's U20 Equipo | |
3 | 16/3/24 / 17/3/24 | Alsfeld | Hessian State Championships | Epee Men's U20 Individual | |
2 | 16/3/24 / 17/3/24 | Alsfeld | Hessian State Championships | Epee Men's U20 Equipo | |
3 | 24/9/22 / 25/9/22 | Wetzlar | Hessian State Championships | Epee Men's Senior Equipo | |
3 | 24/9/22 / 25/9/22 | Wetzlar | Hessian State Championships | Epee Men's U20 Individual | |
2 | 24/9/22 / 25/9/22 | Wetzlar | Hessian State Championships | Epee Men's U20 Equipo | |
8 | 18/9/21 / 19/9/21 | Dörnigheim | Hessian State Championships | Epee Men's Senior Equipo | |
3 | 11/9/21 / 12/9/21 | Rüsselsheim | Hessian State Championships | Epee Men's U20 Individual | |
3 | 11/9/21 / 12/9/21 | Rüsselsheim | Hessian State Championships | Epee Men's U20 Equipo | |
7 | 29/2/20 / 1/3/20 | Bensheim | Hessian Youth Championships | Epee Men's U17 Individual | |
3 | 29/2/20 / 1/3/20 | Bensheim | Hessian Youth Championships | Epee Men's U17 Equipo | |
2 | 29/2/20 / 1/3/20 | Bensheim | Hessian Youth Championships | Epee Men's U15 Individual | |
3 | 29/2/20 / 1/3/20 | Bensheim | Hessian Youth Championships | Epee Men's U15 Equipo | |
4 | 14/9/19 / 15/9/19 | Darmstadt | Open Hessian State Championships | Epee Men's U20 Equipo | |
8 | 14/9/19 / 15/9/19 | Darmstadt | Open Hessian State Championships | Sabre Men's U20 Individual | |
7 | 14/9/19 / 15/9/19 | Darmstadt | Open Hessian State Championships | Epee Men's U20 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
17 | 24/9/22 / 25/9/22 | Wetzlar | Hessian State Championships | Epee Men's Senior Individual | |
25 | 18/9/21 / 19/9/21 | Dörnigheim | Hessian State Championships | Epee Men's Senior Individual | |
14 | 23/3/19 / 24/3/19 | Frankfurt | Hessian Youth Championships | Epee Men's U17 Individual | |
3 | 23/3/19 / 24/3/19 | Frankfurt | Hessian Youth Championships | Epee Men's U14 Individual | |
6 | 24/2/18 / 25/2/18 | Bensheim | Hessische Jugend-Meisterschaft | Epee Men's U13 Individual | |
10 | 24/2/18 / 25/2/18 | Bensheim | Hessische Jugend-Meisterschaft | Epee Men's U17 Individual | |
4 | 24/2/18 / 25/2/18 | Bensheim | Hessische Jugend-Meisterschaft | Epee Men's U17 Equipo | |
5 | 25/3/17 / 26/3/17 | Königstein | Hessische Jugend-Meisterschaft | Epee Men's U12 Individual | |
7 | 19/3/16 / 20/3/16 | Bensheim | Championships of Hesse | Epee Men's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 18/3/23 / 19/3/23 | Bonn | Bonn Epee Cup | Epee Men's U20 Individual | |
8 | 14/1/23 / 15/1/23 | Bonn | Sabre of Bonn | Sabre Men's U20 Individual | |
5 | 10/9/22 / 11/9/22 | Frankfurt/Main | FTV Youth Cup | Epee Men's U20 Individual | |
2 | 26/2/22 / 27/2/22 | Osnabrück | Wappen von Osnabrück | Epee Men's U17 Individual | |
7 | 5/2/22 / 6/2/22 | Solingen | Solinger Klinge | Epee Men's U20 Individual | |
3 | 27/10/19 | Kassel | Cup of Herkules | Epee Men's U15 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
16 | 27/1/24 / 28/1/24 | Bonn | Epee of Bonn | Epee Men's Senior Individual | |
13 | 16/9/23 / 17/9/23 | Frankfurt/Main | FTV Youth Cup | Epee Men's U20 Individual | |
18 | 25/3/23 / 26/3/23 | Leverkusen | Epee Cup of Leverkusen | Epee Men's Senior Individual | |
29 | 29/1/22 / 30/1/22 | Leverkusen | Epee Cup of Leverkusen | Epee Men's Senior Individual | |
9 | 25/1/20 / 26/1/20 | Solingen | Solinger Klinge | Epee Men's U15 Individual | |
23 | 14/12/19 / 15/12/19 | Bonn | Bonn Visio Cup | Epee Men's U17 Individual | |
19 | 7/12/19 / 8/12/19 | Mainz | Winter-Cup | Sabre Men's U15 Individual | |
13 | 9/11/19 | Solingen | Sword of Solingen | Sabre Men's U15 Individual | |
9 | 7/9/19 / 8/9/19 | Frankfurt/Main | FTV Youth Cup | Epee Men's U17 Individual | |
2 | 23/2/19 / 24/2/19 | Wetzlar | Youth Tournament | Epee Men's U14 Individual | |
38 | 9/2/19 / 10/2/19 | Bonn | Bonn Visio Cup | Epee Men's U17 Individual | |
2 | 26/1/19 / 27/1/19 | Solingen | Sword of Solingen | Epee Men's U14 Individual | |
6 | 8/12/18 / 9/12/18 | Leverkusen | Epee Cup of Leverkusen | Epee Men's U14 Individual | |
29 | 10/11/18 / 11/11/18 | Mülheim an der Ruhr | International Epee Cup | Epee Men's U17 Individual | |
3 | 1/9/18 / 2/9/18 | Arnsberg | International Etienne-Onderbeke Tournament | Epee Men's U14 Individual | |
1 | 7/4/18 / 8/4/18 | Bochum | Tournament Graf Engelbert | Epee Men's U13 Individual | |
6 | 10/3/18 / 11/3/18 | Bonn | Bonn Visio Cup | Epee Men's U13 Individual | |
3 | 10/2/18 | Kassel | Cup of Herkules | Epee Men's U13 Individual | |
9 | 27/1/18 / 28/1/18 | Solingen | Sword of Solingen | Epee Men's U13 Individual | |
8 | 20/1/18 / 21/1/18 | Leverkusen | Epee Cup of Leverkusen | Epee Men's U13 Individual | |
7 | 23/9/17 / 24/9/17 | Mülheim an der Ruhr | International Epee Cup | Epee Men's U13 Individual | |
2 | 2/9/17 / 3/9/17 | Arnsberg | International Tournament | Epee Men's U13 Individual | |
3 | 29/4/17 | Kassel | Cup of Herkules | Epee Men's U12 Individual | |
5 | 18/3/17 / 19/3/17 | Frankfurt | Kleiner Bembel | Epee Men's U12 Individual | |
10 | 4/3/17 / 5/3/17 | Leverkusen | Epee Cup of Leverkusen | Epee Men's U12 Individual | |
10 | 21/1/17 / 22/1/17 | Bonn | Bonner Degen | Epee Men's U12 Individual | |
6 | 12/3/16 | Bonn | Bonner Degen | Epee Men's U11 Individual | |
3 | 6/3/16 | Kassel | Cup of Herkules | Epee Men's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 15/6/24 / 16/6/24 | Giessen | Lothar-Günther-Gedächtnisturnier | Sabre Men's Senior Individual | |
2 | 11/11/23 / 12/11/23 | Marburg | Championships of Marburg | Epee Men's Senior Individual | |
7 | 17/6/23 / 18/6/23 | Giessen | Lothar-Günther-Gedächtnisturnier | Sabre Men's Senior Individual | |
1 | 19/11/22 / 20/11/22 | Marburg | Championships of Marburg | Epee Men's Senior Individual | |
3 | 4/9/21 | Weiskirchen | ProWin Open Air Challenge | Epee Men's U17 Individual | |
1 | 8/2/20 / 9/2/20 | Darmstadt | Merck Youth Cup | Sabre Men's U15 Individual | |
3 | 8/2/20 / 9/2/20 | Darmstadt | Merck Youth Cup | Epee Men's U15 Individual | |
1 | 26/11/19 | Offenbach | Hessenliga Epee 1 | Epee Open U15 Individual | |
1 | 16/11/19 / 17/11/19 | Marburg | international Championships of Marburg | Epee Men's U15 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
12 | 19/10/19 / 20/10/19 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Men's U15 Individual | |
5 | 1/12/18 / 2/12/18 | Marburg | international Championships of Marburg | Epee Men's U14 Individual | |
3 | 17/2/18 / 18/2/18 | Wetzlar | Youth Tournament | Epee Men's U13 Individual | |
4 | 13/1/18 / 14/1/18 | Lüdenscheid | Trophäe der Sparkasse Lüdenscheid | Epee Open Equipo | |
3 | 25/11/17 / 26/11/17 | Marburg | Championships of Marburg | Epee Men's U13 Individual | |
3 | 11/11/17 | Hagen | Hagener Degenturnier | Epee Men's U13 Individual | |
4 | 16/9/17 / 17/9/17 | Leverkusen | Cup Bayer-Musketier | Epee Open U14+U13 Equipo | |
3 | 9/9/17 / 10/9/17 | Krefeld | Memoriam Lajos-Csire | Epee Men's U13 Individual | |
3 | 28/1/17 / 29/1/17 | Wetzlar | Youth Tournament | Epee Men's U12 Individual | |
5 | 14/1/17 / 15/1/17 | Lüdenscheid | Trophäe der Sparkasse Lüdenscheid | Epee Open Senior Equipo | |
3 | 10/12/16 / 11/12/16 | Bocholt | Maestros Klup Challenge | Epee Men's U12-U10 Individual | |
6 | 19/11/16 / 20/11/16 | Marburg | Championships of Marburg | Epee Men's U12 Individual | |
7 | 29/10/16 | Hagen | Hagener Degenturnier | Epee Men's U12 Individual | |
3 | 23/1/16 / 24/1/16 | Wetzlar | Youth Tournament | Epee Men's U11 Individual | |
8 | 16/1/16 / 17/1/16 | Lüdenscheid | Trophäe der Sparkasse Lüdenscheid | Epee Men's U11 Individual | |
6 | 21/11/15 / 22/11/15 | Marburg | Championships of Marburg | Epee Men's U11 Individual |
Temporada | 2024/2025 | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|---|
Gana Ronda | 1 | 51 | 33 | 53 |
Pérdidas Ronda | 4 | 54 | 22 | 33 |
Gana Eliminación directa | 2 | 11 | 12 | 26 |
Pérdidas Eliminación directa | 2 | 17 | 14 | 16 |
Total de puntos | 59 | 721 | 522 | 878 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 5 (5 / 0) | 4.98 (4.96 / 5) | 5 (5 / 5) | 4.92 (4.91 / 4.93) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 1.5 (2.5 / 0.5) | 2.8 (2.8 / 2.79) | 2.45 (2.4 / 2.57) | 2.36 (2.41 / 2.31) |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 15 (0 / 15) | 15 (15 / 15) | 14.83 (15 / 14.78) | 15 (15 / 15) |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 9 (9 / 9) | 8.88 (7.71 / 9.7) | 8.93 (8.38 / 9.67) | 9.31 (9.88 / 8.75) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
335 | 1.0000 | 2024 | FIE (unofficial) | Epee U20 Individual | |||||
754 | 0.0000 | 2023 | FIE (unofficial) | Epee Senior Individual | |||||
450 | 1.0000 | 2023 | FIE (unofficial) | Epee U20 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
265 | 1.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Epee U23 Individual | |||||
252 | 1.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Epee U23 Individual | |||||
199 | 12.0000 | 2021 | EFC (unofficial) | Epee U17 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 3.4000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
55 | 0.0000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Epee Senior Individual | |||||
41 | 1.0000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Sabre Senior Individual | |||||
22 | 3.6000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Sabre U20 Individual | |||||
11 | 4.0000 | 2023 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Epee U20 Individual | |||||
41 | 1.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Sabre Senior Individual | |||||
36 | 3.4000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Sabre U20 Individual | |||||
13 | 19.6000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
55 | 0.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epee Senior Individual | |||||
56 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epee Senior Individual | |||||
51 | 2.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Sabre U20 Individual | |||||
21 | 15.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
34 | 3.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Sabre U17 Individual | |||||
84 | 0.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Epee Senior Individual | |||||
6 | 32.0000 | 2021 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Epee U17 Individual | |||||
21 | 10.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
6 | 32.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
40 | 0.2000 | 2020 | Deutsche Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
37 | 0.2000 | 2020 | Deutsche Rangliste | Sabre U17 Individual | |||||
69 | 1.0000 | 2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Epee U17 Individual | |||||
50 | 1.0000 | 2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Sabre U17 Individual | |||||
53 | 1.0000 | 2019 | Deutsche Rangliste | Sabre U17 Individual | |||||
70 | 1.0000 | 2019 | Deutsche Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
11 | 65.0000 | 2019 | Deutsche Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
166 | 0.0000 | 2019 | Deutsche Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
159 | 0.0000 | 2018 | Deutsche Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
45 | 62.0000 | 2018 | Deutsche Rangliste | Epee U15 Individual | |||||
48 | 50.0000 | 2017 | Deutsche Rangliste | Epee U15 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 24.0000 | 2023 | Hessische Rangliste | Sabre U20 Individual | |||||
15 | 6.0000 | 2023 | Hessische Rangliste | Sabre Senior Individual | |||||
16 | 10.0000 | 2023 | Hessische Rangliste | Epee Senior Individual | |||||
3 | 70.0000 | 2023 | Hessische Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
2 | 78.0000 | 2022 | Hessische Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
3 | 23.0000 | 2022 | Hessische Rangliste | Sabre U20 Individual | |||||
12 | 6.0000 | 2022 | Hessische Rangliste | Sabre Senior Individual | |||||
10 | 22.0000 | 2022 | Hessische Rangliste | Epee Senior Individual | |||||
15 | 10.0000 | 2021 | Hessische Rangliste | Epee Senior Individual | |||||
1 | 74.0000 | 2021 | Hessische Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
3 | 51.0000 | 2021 | Hessische Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
11 | 12.0000 | 2020 | Hessische Rangliste | Epee U20 Individual | |||||
11 | 6.0000 | 2020 | Hessische Rangliste | Sabre U20 Individual | |||||
2 | 0.1900 | 2020 | Hessische Rangliste | Sabre U17 Individual | |||||
4 | 0.3500 | 2020 | Hessische Rangliste | Epee U17 Individual | |||||
5 | 7.0000 | 2019 | Hessenliga | Epee U15 Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | Landeskader | Epee | Hessischer Fechterverband e.V. | Landesleistungsstützpunkt Rhein-Main | |
2022/2023 | Landeskader | Epee | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
2022/2023 | Nachwuchskader 2 | Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
2021/2022 | Landeskader | Sabre | Hessischer Fechterverband e.V. | Landesstützpunkt Mittelhessen | |
2021/2022 | Landeskader | Epee | Hessischer Fechterverband e.V. | Landesstützpunkt Mittelhessen | |
2021/2022 | Nachwuchskader 2 | Epee | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
TV Wetzlar (GER) | Club | 1 jul. 2023 | Primario | |
Eintracht Frankfurt (GER) | Club | 1 ago. 2022 | 1 jul. 2023 | Inactivo |
FC Offenbach (GER) | Club | 1 nov. 2021 | 30 sept. 2023 | Inactivo |
TV Wetzlar (GER) | Club | 1 ago. 2020 | 1 ago. 2022 | Inactivo |
TV Dillenburg (GER) | Club | 7 jul. 2015 | 31 jul. 2020 | Inactivo |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.