SESAF Fribourg
Espada
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
20 | 28/10/23 / 29/10/23 | Klagenfurt | Trofeo Maestro Dario Codarin | Epee Women's U17 Equipo | |
130 | 28/10/23 / 29/10/23 | Klagenfurt | Trofeo Maestro Dario Codarin | Epee Women's U17 Individual | |
32 | 14/10/23 / 15/10/23 | Budapest | Budapest Cup | Epee Women's U17 Equipo | |
149 | 14/10/23 / 15/10/23 | Budapest | Budapest Cup | Epee Women's U17 Individual | |
193 | 10/12/22 / 11/12/22 | Heidenheim | Hartmann Cup | Epee Women's U17 Individual | |
146 | 12/11/22 / 13/11/22 | Grenoble | World Challenge | Epee Women's U17 Individual | |
15 | 12/11/22 / 13/11/22 | Grenoble | World Challenge | Epee Women's U17 Equipo | |
188 | 28/10/22 / 29/10/22 | Klagenfurt | Trofeo Maestro Dario Codarin | Epee Women's U17 Individual | |
18 | 28/10/22 / 29/10/22 | Klagenfurt | Trofeo Maestro Dario Codarin | Epee Women's U17 Equipo | |
20 | 8/10/22 / 9/10/22 | Budapest | Budapest Cup | Epee Women's U17 Equipo | |
240 | 8/10/22 / 9/10/22 | Budapest | Budapest Cup | Epee Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 4/5/24 / 5/5/24 | Morges | Championships of Switzerland | Epee Women's U17 Individual | |
7 | 21/5/22 / 22/5/22 | Neuchâtel | Championships of Switzerland Team | Epee Women's U17 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
12 | 4/5/24 / 5/5/24 | Morges | Championships of Switzerland | Epee Women's U20 Individual | |
28 | 6/5/23 / 7/5/23 | Morges | Championships of Switzerland | Epee Women's U17 Individual | |
13 | 6/5/23 / 7/5/23 | Morges | Championships of Switzerland | Epee Women's U20 Individual | |
11 | 7/5/22 / 8/5/22 | Morges | Championships of Switzerland | Epee Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
8Q | 20/4/24 / 21/4/24 | St. Légier | Tournoi du Leman | Epee Women's U20 Individual | |
3Q | 20/4/24 / 21/4/24 | St. Légier | Tournoi du Leman | Epee Women's U17 Individual | |
3Q | 29/4/23 / 30/4/23 | St. Légier | Tournoi du Leman | Epee Women's U17 Individual | |
3 | 3/9/22 / 4/9/22 | Biel/Bienne | Uhlmann Fencing Challenge | Epee Women's U17 Individual | |
5 | 8/2/20 / 9/2/20 | La Chaux-de-Fonds | Tournoi des cadets de la rapière | Epee Women's U14 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
10 | 9/3/24 / 10/3/24 | Sion | Tournoi de la Jeunesse | Epee Women's U20 Individual | |
13 | 9/12/23 / 10/12/23 | Morges | Tournoi de Sélection aux trois armes | Epee Women's U17 Individual | |
26 | 9/12/23 / 10/12/23 | Morges | Tournoi de Sélection aux trois armes | Epee Women's U20 Individual | |
19 | 4/11/23 / 5/11/23 | Biel/Bienne | Fechter.ch Fencing Challenge | Epee Women's U17 Individual | |
15 | 30/9/23 / 1/10/23 | Geneva | Tournoi de Genève | Epee Women's U20 Individual | |
21 | 22/4/23 / 23/4/23 | Sion | Tournoi de la Jeunesse | Epee Women's U17 Individual | |
22 | 15/10/22 / 16/10/22 | Saint-Prex | Tournoi de Sélection aux trois armes | Epee Women's U17 Individual | |
15 | 12/3/22 / 13/3/22 | Sion | Tournoi de la Jeunesse | Epee Women's U17 Individual | |
13 | 27/11/21 / 28/11/21 | Zug | CNJ – Challenge Hardy Stocker | Epee Women's U17 Individual | |
19 | 2/10/21 / 3/10/21 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epee Women's U17 Individual | |
27 | 18/9/21 / 19/9/21 | Morges | Tournoi de Sélection aux trois armes | Epee Women's U17 Individual | |
36 | 4/9/21 / 5/9/21 | Biel/Bienne | Uhlmann Fencing Challenge | Epee Women's U17 Individual | |
13 | 12/6/21 / 13/6/21 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epee Women's U17 Individual | |
16 | 6/3/21 | Lausanne | Tournoi de selection | Epee Women's U17 Individual | |
21 | 5/9/20 / 6/9/20 | Morges | Tournoi de Sélection aux trois armes | Epee Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
8Q | 9/4/22 / 10/4/22 | St. Légier | Tournoi du Leman | Epee Women's U17 Individual | |
2 | 12/6/21 / 13/6/21 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epee Women's U14 Individual | |
8 | 18/1/20 / 19/1/20 | Fribourg | Contre de Sixte | Epee Women's U14 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
14 | 2/3/24 / 3/3/24 | Bern | Challenge Ryszard Marszalek | Epee Women's U17 Individual | |
27 | 27/1/24 / 28/1/24 | Fribourg | Contre de Sixte | Epee Women's U17 Individual | |
12 | 30/9/23 / 1/10/23 | Geneva | Tournoi de Genève | Epee Women's U17 Individual | |
33 | 16/9/23 / 17/9/23 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epee Women's U17 Individual | |
14 | 28/1/23 / 29/1/23 | Fribourg | Contre de Sixte | Epee Women's U17 Individual | |
33 | 1/10/22 / 2/10/22 | Geneva | Tournoi de Genève | Epee Women's U17 Individual | |
21 | 24/9/22 / 25/9/22 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epee Women's U17 Individual | |
11 | 30/11/19 / 1/12/19 | Zug | CNJ - Challenge Hardy Stocker | Epee Women's U14 Individual | |
9 | 9/11/19 / 10/11/19 | Biel/Bienne | OWS Security Masters Biel/Bienne | Epee Women's U14 Individual | |
9 | 19/10/19 / 20/10/19 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epee Women's U14 Individual | |
14 | 15/6/19 / 16/6/19 | Lugano | Coppa Città di Lugano - Trofeo Gianluigi Lodetti | Epee Women's U14 Individual | |
5 | 15/6/19 / 16/6/19 | Lugano | Coppa Città di Lugano - Trofeo Gianluigi Lodetti | Epee Women's U12 Individual | |
2 | 25/5/19 / 26/5/19 | Neuchâtel | Trois Mousquetaires | Epee Mixed U12 Equipo | |
10 | 6/4/19 / 7/4/19 | Marly | Contre de Sixte | Epee Women's U14 Individual | |
13 | 30/3/19 / 31/3/19 | St. Légier | Tournoi du Leman | Epee Women's U14 Individual | |
1 | 2/3/19 / 3/3/19 | Bern | L´Ours de Berne | Epee Women's U12 Individual | |
6 | 1/12/18 / 2/12/18 | La Chaux-de-Fonds | Tournoi des cadets de la rapière | Epee Open U12 Equipo | |
3 | 10/11/18 / 11/11/18 | Biel/Bienne | Prona Masters Bienne | Epee Women's U12 Individual | |
7 | 10/3/18 / 11/3/18 | Sion | Tournoi de la Jeunesse | Epee Women's U12 Individual | |
12 | 3/3/18 / 4/3/18 | Bern | L´Ours de Berne | Epee Women's U12 Individual | |
11 | 2/12/17 / 3/12/17 | La Chaux-de-Fonds | Tournoi des cadets de la rapière | Epee Open U12 Equipo | |
3 | 21/10/17 / 22/10/17 | Biel Bienne | Prona Masters Bienne | Epee Women's U12 Individual | |
12 | 23/9/17 / 24/9/17 | Luzern | Challenge Marcus Leyrer | Epee Women's U12 Individual | |
3 | 11/3/17 / 12/3/17 | Sion | CNJ Tournoi de la Jeunesse | Epee Women's U10 Individual | |
6 | 4/3/17 / 5/3/17 | Bern | CNJ L´Ours de Berne | Epee Women's U10 Individual | |
2 | 28/1/17 / 29/1/17 | Fribourg | CNJ Contre de Sixte | Epee Women's U10 Individual | |
1 | 22/10/16 / 23/10/16 | Biel Bienne | Prona Masters Bienne | Epee Women's U10 Individual | |
3 | 1/10/16 / 2/10/16 | Genf | Circuit National Jeunesse | Epee Women's U10 Individual | |
11 | 5/3/16 / 6/3/16 | Bern | CNJ L´Ours de Berne | Epee Women's U10 Individual | |
3 | 23/1/16 / 24/1/16 | Fribourg | CNJ Contre de Sixte | Epee Women's U10 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
4 | 9/11/19 / 10/11/19 | Biel/Bienne | OWS Security Masters Biel/Bienne | Epee Women's U14 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 6/4/19 / 7/4/19 | Marly | Contre de Sixte | Epee Women's U12 Individual | |
1 | 30/3/19 / 31/3/19 | St. Légier | Graines d'Escrime Vaudois | Epee Women's U12 Individual | |
2 | 8/12/18 / 9/12/18 | Zug | CNJ - Challenge Hardy Stocker | Epee Women's U12 Individual | |
1 | 29/9/18 / 30/9/18 | Geneva | Tournoi de Sélection | Epee Women's U12 Individual | |
12 | 21/4/18 / 22/4/18 | Fribourg | Contre de Sixte | Epee Women's U12 Individual | |
14 | 7/10/17 / 8/10/17 | Genève | Circuit National Jeunesse | Epee Women's U12 Individual | |
7 | 25/3/17 / 26/3/17 | St. Légier | Graines d Escrime Vaudois | Epee Women's U10 Individual |
Temporada | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Gana Ronda | 45 | 32 | 23 |
Pérdidas Ronda | 36 | 40 | 19 |
Gana Eliminación directa | 13 | 11 | 7 |
Pérdidas Eliminación directa | 14 | 10 | 7 |
Total de puntos | 675 | 532 | 331 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 5 (5 / 5) | 4.94 (4.88 / 5) | 4.96 (4.92 / 5) |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 2.67 (3.07 / 2.41) | 2.75 (2.81 / 2.68) | 2.42 (2.67 / 2.2) |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | 14.85 (15 / 14.78) | 15 (15 / 15) | 14.14 (15 / 14) |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 11.5 (11.63 / 11.33) | 9.9 (10.8 / 9) | 10.29 (10 / 10.4) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
490 | 0.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Epee U17 Individual | |||||
596 | 0.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Epee U17 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | 20.0000 | 2023 | Sélection | Epee U17 Individual | |||||
15 | 440.0000 | 2023 | Circuit National | Epee U20 Individual | |||||
19 | 710.0000 | 2023 | Circuit National | Epee U17 Individual | |||||
21 | 12.0000 | 2023 | Sélection | Epee U20 Individual | |||||
17 | 34.0000 | 2022 | Sélection | Epee U17 Individual | |||||
12 | 910.0000 | 2022 | Circuit National | Epee U17 Individual | |||||
36 | 100.0000 | 2022 | Circuit National | Epee U20 Individual | |||||
17 | 26.0000 | 2021 | Sélection | Epee U17 Individual | |||||
15 | 620.0000 | 2021 | Circuit National | Epee U17 Individual | |||||
22 | 16.0000 | 2020 | Sélection | Epee U17 Individual | |||||
2 | 280.0000 | 2020 | Circuit National | Epee U14 Individual | |||||
23 | 110.0000 | 2020 | Circuit National | Epee U17 Individual | |||||
11 | 390.0000 | 2019 | Circuit National | Epee U14 Individual | |||||
19 | 139.9500 | 2018 | Circuit National | Epee U14 Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
SESAF Fribourg (SUI) | Club | Primario |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.