Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
1 | 0 | 2 |
31 dic. 2015 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
45 | 27/5/17 / 28/5/17 | Halle | German Championships | Foil Women's U13 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
82 | 21/9/19 | Jena | Fair Resort Cup | Foil Women's U17 Individual | |
101 | 22/9/18 | Jena | Fair Resort Cup | Foil Women's U17 Individual | |
21 | 21/10/17 / 22/10/17 | Liberec | Babylon Cup | Foil Women's U14 Individual | |
16 | 8/10/16 / 9/10/16 | Liberec | Babylon Cup | Foil Women's U14 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 9/3/24 / 10/3/24 | Merseburg | Open Championships of Saxony-Anhalt | Foil Women's U20 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
10 | 12/3/22 / 13/3/22 | Görlitz | Saxonian Championships | Foil Women's Senior Individual | |
13 | 29/2/20 / 1/3/20 | Aue | Saxonian Championships | Foil Women's U17 Individual | |
14 | 5/5/19 | Jena | Championships of Thuringia | Foil Women's U17 Individual | |
11 | 30/3/19 / 31/3/19 | Görlitz | Saxonian Championships | Foil Women's U17 Individual | |
6 | 2/3/19 / 3/3/19 | Merseburg | Championships of Sachsen-Anhalt | Foil Women's U17 Individual | |
9 | 9/6/18 | Dresden | Central German Championships | Foil Women's U14 Individual | |
5 | 27/1/18 / 28/1/18 | Oschatz | Saxonian Championships | Foil Women's U14+U13 Individual | |
5 | 27/1/18 / 28/1/18 | Bitterfeld | Championships Sachsen-Anhalt | Foil Women's U14 Individual | |
1 | 27/1/18 / 28/1/18 | Oschatz | Saxonian Championships | Foil Women's U14+U13 Equipo | |
9 | 4/3/17 / 5/3/17 | Oschatz | Saxonian Championships | Foil Women's U14+U13 Individual | |
6 | 4/3/17 / 5/3/17 | Oschatz | Saxonian Championships | Foil Women's U14+U13 Equipo | |
5 | 7/1/17 | Bitterfeld | Championships Sachsen-Anhalt | Foil Women's U13 Individual | |
10 | 18/6/16 / 19/6/16 | Bad Elster | Sächsische Landesmeisterschaft | Foil Women's U12+U11 Individual | |
3 | 9/1/16 | Bitterfeld | Championships of Saxony-Anhalt | Foil Women's U12 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
60 | 13/4/19 | Schkeuditz | Tournament of the Airport | Foil Women's U17 Individual | |
44 | 9/3/19 / 10/3/19 | Halle | 26. Internationaler König-Pokal | Foil Women's U17 Individual | |
16 | 19/1/19 / 20/1/19 | Fuerth | Kleeblatt of Fuerth | Foil Women's U17 Individual | |
33 | 28/4/18 | Schkeuditz | Tournament of the Airport | Foil Women's U17 Individual | |
3 | 24/2/18 | Kraftsdorf | Cup Osterburg | Foil Women's U14 Individual | |
16 | 11/11/17 / 12/11/17 | Berlin | Fox of Wittenau | Foil Women's U14 Individual | |
2 | 30/9/17 | Nordhausen | Roland Cup | Foil Women's U14 Individual | |
14 | 23/9/17 / 24/9/17 | Bitterfeld | Sword of Bitterfeld | Foil Women's U14 Individual | |
53 | 29/4/17 | Schkeuditz | Tournament of the Airport | Foil Women's U17 Individual | |
19 | 18/3/17 / 19/3/17 | Halle | Cup of König | Foil Women's U13 Individual | |
3 | 25/2/17 | Kraftsdorf | Cup Osterburg | Foil Women's U13 Individual | |
19 | 3/12/16 / 4/12/16 | Kolkwitz | Lauermann-Cup | Foil Women's U13 Individual | |
7 | 24/9/16 / 25/9/16 | Bitterfeld | Sword of Bitterfeld | Foil Women's U13 Individual | |
10 | 10/9/16 / 11/9/16 | Chemnitz | Youth Cup of Chemnitz | Foil Women's U14+U13 Individual | |
7 | 28/5/16 | Jena | Jenaer Schülercup | Foil Women's U12 Individual | |
13 | 12/3/16 | Altenburg | Cup Wenzel | Foil Women's U12 Individual | |
5 | 27/2/16 | Kraftsdorf | Cup Osterburg | Foil Women's U12 Individual | |
5 | 27/2/16 | Kraftsdorf | Cup Osterburg | Foil Women's U11 Individual | |
15 | 16/1/16 | Leipzig | Youth Tournament | Foil Women's U12+U11 Individual | |
41 | 12/12/15 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel Cup | Foil Women's U12+U11 Individual | |
15 | 26/9/15 / 27/9/15 | Bitterfeld | Sword of Bitterfeld | Foil Women's U12 Individual | |
7 | 14/3/15 / 15/3/15 | Altenburg | Cup Wenzel | Foil Women's U11 Individual | |
12 | 18/1/15 | Leipzig | Youth Tournament | Foil Women's U11 Individual | |
27 | 7/12/14 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel Cup | Foil Women's U12+U11 Individual | |
9 | 27/9/14 / 28/9/14 | Bitterfeld | Sword of Bitterfeld | Foil Women's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
8 | 16/7/21 / 18/7/21 | Dresden | SFV Season end Tournament | Foil Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
17 | 3/10/20 / 4/10/20 | Aue | Erzgebirgs-Cup | Foil Women's U17 Individual | |
9 | 14/9/19 / 15/9/19 | Stollberg/Sa. | Erzgebirgs-Cup | Foil Women's U17 Individual | |
13 | 15/9/18 / 16/9/18 | Stollberg/Sa. | Erzgebirgs-Cup | Foil Women's U17 Individual | |
12 | 4/11/17 / 5/11/17 | Radebeul | Cup of Elbland | Foil Women's U14+U13 Individual | |
10 | 2/9/17 / 3/9/17 | Stollberg/Sa. | Erzgebirgs-Cup | Foil Women's U17 Individual | |
11 | 3/6/17 / 4/6/17 | Radebeul | Cup Radebeul | Foil Open U14+U13 Individual | |
2 | 6/5/17 | Weißwasser | Ostsachsenmeisterschaften | Foil Open U14+U13 Individual | |
19 | 18/2/17 | Cottbus | Cup of Brandenburg | Foil Women's U14+U13 Individual | |
32 | 5/11/16 / 6/11/16 | Meißen | Cup of Elbland | Foil Women's U14+U13 Individual | |
16 | 6/5/16 / 8/5/16 | Radebeul | Cup Radebeul | Foil Open U12-U10 Individual | |
21 | 7/6/15 | Dresden | Karl-May-Tournament | Foil Women's U12+U11 Individual |
Temporada | 2023/2024 | 2021/2022 |
---|---|---|
Gana Ronda | 0 | 1 |
Pérdidas Ronda | 0 | 4 |
Gana Eliminación directa | 0 | 0 |
Pérdidas Eliminación directa | 1 | 1 |
Total de puntos | 9 | 19 |
Promedio de aciertos ganados Ronda | 5 (5 / 0) | |
Promedio de aciertos perdidos Ronda | 1.5 (2 / 1) | |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa | ||
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa | 9 (0 / 9) | 8 (8 / 0) |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
132 | 0.0000 | 2019 | Deutsche Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
159 | 0.0000 | 2018 | Deutsche Rangliste | Foil U17 Individual |
Rango | Puntos | Temporada | Título | Competición | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 12.0000 | 2021 | Sächsische Rangliste | Foil U20 Individual | |||||
11 | 12.0000 | 2021 | Sächsische Rangliste | Foil Senior Individual | |||||
11 | 4.0000 | 2020 | Sächsische Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
12 | 21.0000 | 2019 | Sächsische Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
10 | 26.0000 | 2018 | Sächsische Rangliste | Foil U17 Individual | |||||
5 | 24.0000 | 2017 | Sächsische Rangliste | Foil U15 Individual | |||||
15 | 14.0000 | 2017 | Sächsische Rangliste | Foil U17 Individual |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
Chemnitzer PSV (GER) | Club | 24 sept. 2014 | Primario |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.