Campeonatos nacionales | ||
---|---|---|
0 | 0 | 1 |
31 dic. 2015 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
80 | 20/10/07 / 21/10/07 | Samorin | Coupe de Samaria | Foil Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
14 | 3/5/08 / 4/5/08 | Tauberbischofsheim | German Samsung Championships | Epee Women's Senior Equipo | |
70 | 24/11/07 / 25/11/07 | Bonn | German Championships | Foil Women's U20 Individual | |
27 | 2/6/07 / 3/6/07 | Moers | German Championships | Foil Women's U17 Individual | |
66 | 19/1/07 / 20/1/07 | Tauberbischofsheim | German Championships | Foil Women's Senior Individual | |
77 | 2/12/06 / 3/12/06 | Münster | German Championships | Foil Women's U20 Individual | |
3 | 17/6/06 / 18/6/06 | Moers | German Championships | Foil Women's U14 Individual | |
53 | 10/6/06 / 11/6/06 | Kaufbeuren | German Championships | Foil Women's U17 Individual | |
8 | 18/6/05 / 19/6/05 | Donauwörth | German Championships | Foil Women's U13 Individual | |
7 | 18/6/05 / 19/6/05 | Donauwörth | German Championships | Foil Women's U14+U13 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
25 | 8/12/07 / 9/12/07 | Moers | Sparkassen-Cup | Foil Women's U17 Individual | |
35 | 10/11/07 / 11/11/07 | Tauberbischofsheim | Pokal der Sparkasse Tauberfranken | Foil Women's U17 Individual | |
27 | 12/6/07 / 13/6/07 | Donauwörth | Nationales Junioren Turnier | Foil Women's U20 Individual | |
19 | 11/11/06 / 12/11/06 | Tauberbischofsheim | Fair-Play - 25. Pokal der Sparkasse | Foil Women's U17 Individual | |
36 | 6/5/06 / 7/5/06 | Moers | Sparkassen-Cup | Foil Women's U17 Individual | |
94 | 4/2/06 / 5/2/06 | Jena | Fair Resort Cup | Foil Women's U17 Individual | |
92 | 19/11/05 / 20/11/05 | Tauberbischofsheim | Fair-Play - 24. Pokal der Sparkasse | Foil Women's U17 Individual | |
142 | 20/11/04 / 21/11/04 | Tauberbischofsheim | Fair-Play - 23. Pokal der Sparkasse | Foil Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 15/2/03 / 16/2/03 | Homburg | Erich-Grub-Gedächtnis-Turnier | Epee Women's U12 Individual |
Temporada |
---|
Gana Ronda |
Pérdidas Ronda |
Gana Eliminación directa |
Pérdidas Eliminación directa |
Total de puntos |
Promedio de aciertos ganados Ronda |
Promedio de aciertos perdidos Ronda |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|---|---|---|---|---|
2007/2008 | Verbandskader Nachwuchs | Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
2006/2007 | Verbandskader Nachwuchs | Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
2006/2007 | Verbandskader Nachwuchs | Foil | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
FSG Dillingen (GER) | Club | 1 ene. 2005 | 31 dic. 2008 | Inactivo |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.