Espada Floret
Campeonatos regionales | ||
---|---|---|
0 | 1 | 4 |
31 dic. 2015 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 9/5/15 / 10/5/15 | München | German Championships | Foil Women's U14+U13 Equipo | |
27 | 9/5/15 / 10/5/15 | München | German Championships | Foil Women's U14 Individual | |
42 | 31/5/14 / 1/6/14 | Saalfeld | German Championships | Epee Women's U13 Individual | |
35 | 24/5/14 / 25/5/14 | Moers | German Championships | Foil Women's U13 Individual | |
5 | 24/5/14 / 25/5/14 | Moers | German Championships | Foil Women's U14+U13 Equipo |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
95 | 27/9/15 | Jena | International Tournament | Foil Women's U20 Individual | |
72 | 31/1/15 | Moers | Sparkassen-Cup | Foil Women's U17 Individual | |
84 | 24/1/15 | Jena | Fair Resort Cup | Foil Women's U17 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
11 | 1/2/15 | Tauberbischofsheim | Championships of North Baden | Epee Women's U17 Individual | |
2 | 23/3/14 | Tauberbischofsheim | Championships of Baden-Nord | Epee Women's U13 Individual | |
9 | 22/3/14 | Tauberbischofsheim | Championships of Baden-Nord | Epee Women's U17 Individual | |
11 | 23/2/14 | Tauberbischofsheim | Championships of Baden-Nord | Foil Women's U17 Individual | |
3 | 12/1/14 | Tauberbischofsheim | Championships of Baden-Nord | Foil Women's U13 Individual | |
3 | 13/7/13 / 14/7/13 | Tauberbischofsheim | Championships of Baden-Nord | Epee Women's U12 Individual | |
3 | 13/7/13 / 14/7/13 | Tauberbischofsheim | Championships of Baden-Nord | Foil Women's U12 Individual | |
5 | 15/7/12 | Tauberbischofsheim | Nordbadische Schüler Meisterschaft | Epee Women's U11 Individual | |
3 | 15/7/12 | Tauberbischofsheim | Nordbadische Schüler Meisterschaft | Foil Women's U11 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 7/3/15 / 8/3/15 | Weinheim | Bergstraßen Tournament | Foil Women's U14 Individual | |
7 | 8/11/14 / 9/11/14 | Stuttgart | Rössle Cup | Foil Women's U14 Individual | |
20 | 29/3/14 / 30/3/14 | Ravenstein | NFB Qualification Tournament | Epee Women's U13 Individual | |
12 | 15/3/14 / 16/3/14 | Foil Women's U13 Individual | |||
5 | 16/11/13 / 17/11/13 | Stuttgart | Rössle Cup | Foil Women's U13 Individual | |
5 | 5/10/13 / 6/10/13 | Hanau | TFC Youth Cup | Foil Women's U13 Individual | |
5 | 15/6/13 | Mosbach | Willi-Beck-Cup | Foil Women's U12 Individual | |
19 | 23/3/13 / 24/3/13 | Ravenstein | NFB Qualification Tournament | Epee Women's U12 Individual | |
9 | 16/3/13 / 17/3/13 | Weinheim | Bergstraßen-Turnier | Foil Women's U12 Individual | |
3 | 2/3/13 / 3/3/13 | Reutlingen | Achalm Tournament | Foil Women's U12 Individual | |
13 | 23/2/13 / 24/2/13 | Backnang | Backnanger Schüler- und Jugenddegen | Epee Women's U12 Individual | |
5 | 1/12/12 | Tauberbischofsheim | VS-Möbel-Cup | Foil Women's U12 Individual | |
2 | 6/10/12 | Mannheim | NFB Qualification Tournament | Epee Women's U12 Individual | |
3 | 16/6/12 | Mosbach | Willi-Beck-Cup | Foil Women's U11 Individual | |
7 | 24/3/12 / 25/3/12 | Ravenstein | Ravenstein | Epee Women's U11 Individual | |
3 | 17/3/12 / 18/3/12 | Reutlingen | Achalm-Turnier | Foil Women's U11 Individual | |
5 | 11/2/12 / 12/2/12 | Weinheim | Bergstraßen Tournament | Foil Women's U11 Individual | |
3 | 10/12/11 / 11/12/11 | Tauberbischofsheim | VS-Möbel-Cup | Foil Women's U11 Individual | |
5 | 12/11/11 / 13/11/11 | Stuttgart | Rössle Cup | Foil Women's U11 Individual | |
3 | 24/9/11 | Heidelberg | Heidelberger Schlossturnier | Epee Women's U11 Individual | |
3 | 14/5/11 | Mosbach | Grüne Punkt Cup | Foil Women's U10 Individual | |
8 | 26/3/11 / 27/3/11 | Osterburken | NFB-Ranglistenturnier | Epee Women's U10 Individual | |
3 | 19/3/11 / 20/3/11 | Weinheim | Bergstraßen-Turnier | Foil Women's U10 Individual | |
6 | 5/2/11 / 6/2/11 | Reutlingen | Achalm-Turnier | Foil Women's U10 Individual |
Rango | Fecha | Competición | |||
---|---|---|---|---|---|
10 | 15/11/14 | Foil Women's U14 Individual | |||
4 | 8/6/13 | Maintal-Dörnigheim | Die goldene Maske von Maintal | Foil Open U12-U9 Equipo | |
3 | 12/5/12 | Tauberbischofsheim | Rudorfer Dach - Cup | Foil Women's U12-U10 Individual | |
1 | 19/2/11 / 20/2/11 | Fürth | Fürther Kleeblatt | Foil Women's U10 Individual |
Temporada |
---|
Gana Ronda |
Pérdidas Ronda |
Gana Eliminación directa |
Pérdidas Eliminación directa |
Total de puntos |
Promedio de aciertos ganados Ronda |
Promedio de aciertos perdidos Ronda |
Promedio de aciertos ganados Eliminación directa |
Promedio de aciertos perdidos Eliminación directa |
Temporada | Selección | Disciplina | Federación | Centro de formación | Entrenador |
---|
Club | Tipo | Comienzo | Fin | |
---|---|---|---|---|
FC Tauberbischofsheim (GER) | Club | 21 dic. 2010 | 22 mar. 2017 | Inactivo |
Toda la información se suministra sin responsabilidad ni obligación alguna. Los resultados de las competiciones solo están disponibles para los eventos que proporcionan datos de resultados digitales a Ophardt Online.