von 25.06.2019 bis 24.09.2019

    Datum   Ort Titel national Alter Degen Florett Säbel
  26.06.19 GER BY Augsburg Turnierreifeprüfung any (/)
26.06.19 GER BY München Turnierreifeprüfung any (/) (/) (/)
  28.06.19 GER NR Leverkusen Turnierreifeprüfung any (/)
29.06.19 GER SN Dresden 14. Sparkassen Landesjugendspiele
2019 Sächsische Meisterschaft
U10+U9 U12+U11 U12-U10
  29.06.19 GER SN Oschatz 2. Oschatzer Strandfechtturnier Aktive (/)
  29.06.19 GER SH Kiel 27. Internationales Kieler-Woche-Turnier Aktive
  29.06.19 GER NR Bochum Kampfrichterprüfung 14+ (/) (/) (/)
  29.06.19 GER WÜ Ulm Mannschaftsturnier für Damen und Herren, gemischt
19. Donaupokal 2019
Donaupokal I
Aktive (/)
  29.06.19 GER BY Würzburg Würzburger Stadtwappen Aktive
  29.06.19 GER BY Weilheim Offene Oberbayerische Meisterschaft Aktive U10 U11 U12 U14+U13 U17 U9
29.06.19 GER BY Regensburg Turnierreifeprüfung any (/) (/)
29.06.19 GER NW Bochum 2019 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft U10 U11 U12
  29.06.19 GER TH Jena Turnierreifeprüfung any (/)
29.06.19 GER WE Bochum 2019 NRW Jugend Cup U12-U10 U14+U13 (/) (/) (/)
29.06.19 GER NR Aachen Turnierreifeprüfung any (/)
29.06.19 GER ST Halle Mini-Olympics U10 U11 U12
29.06.19 GER WÜ Künzelsau 2019 Landesmeisterschaft Baden Nord - Württemberg Aktive U13+U12 U15 U17
  29.06.19 GER BN Heidelberg Turnierreifeprüfung any
  29.06.19 GER HH Usedom Florett, Säbel, Degen
2019 Sommerlehrgang
any (/) (/) (/)
  30.06.19 GER NS Buchholz Schweizer Modus
Brunsberg Pokal
Florett und Degen
Aktive (/) (/)
  30.06.19 GER WÜ Ulm Mannschaftsturnier für A-/B-Jugend und Schüler (gemischt)
18. Donaupokal 2019
Donaupokal II
U12-U10 U14+U13 U17 (/)
  03.07.19 GER NR Moers Turnierreifeprüfung any (/)
  04.07.19 ITA Napoli 30 Summer Universiade Senior
  05.07.19 GER SN Freyburg/ Unstrut 54. Jahn-Mehrkämpfe 2019 Ak30 Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 Aktive U10 U11 U12 U13 U14 U17 U20
  05.07.19 GER NR Duisburg After Work Epee Series 6 Aktive (/)
  06.07.19 GER BS Rheinfelden Pokal Turnier U10 U12+U11 U14+U13
  06.07.19 GER BS Rheinfelden Off. Südbadische Meisterschaft Aktive U20
  06.07.19 GER NR Gummersbach 19. Bergisches Degen-Treffen Aktive U17 U20 VET
  06.07.19 GER BN Tauberbischofsheim Lizenzverlängerung A/B Trainer Aktive (/)
  06.07.19 GER NR Dormagen C-Trainer Lizenz Verlängerung
Thema: Videoschulung und -analyse
18+ (/) (/) (/)
  06.07.19 GER WÜ Backnang 49. Backnanger Degen 2019
WFB Regio Cup
Aktive
06.07.19 GER BY Nürnberg Bayerische Meisterschaften U20
06.07.19 GER WÜ Korb Turnierreifeprüfung any (+) (+)
  06.07.19 GER WE Bochum Bochumer Pärchen-Cup Senior (/) (/)
  07.07.19 GER NR Gummersbach 18. Bergisches Florett-Treffen Aktive U12-U10 U14+U13 U17
  07.07.19 GER NR Dormagen Trainer-Treffen
Thema: Videoschulung und -analyse
any
  07.07.19 GER NR Dormagen Kampfrichter-Treffen 14+ (/) (/) (/)
  07.07.19 GER WE Bochum Säbel Total Aktive
  07.07.19 GER WÜ Backnang 2. Backnanger Florett / Säbel Regio Cup 2019
WFB Regio Cup
Aktive
  09.07.19 GER BS Rastatt Turnierreifeprüfung any (/)
  12.07.19 GER BY Oberhaching 2019 C-Trainer Ausbildung
Prüfung
any
13.07.19 GER WÜ Wangen Bezirksmeisterschaft Oberland Aktive U10 U11 U12 U13 U14 U17 U20 U8 U9
  13.07.19 GER BN Pforzheim De Pforzemer Seggl 2019
Degenturnier nach Schweizer Modus
Aktive
  13.07.19 GER BN Pforzheim Musketierpokal 2019
Jugend/ Schüler Degenturnier nach Schweizer Modus
U10 U11 U12 U13 U14 U17
13.07.19 GER WÜ Stuttgart 2019 Bezirksmeisterschaften Stuttgart Aktive U10 U11 U12 U13 U14 U17 U20
  13.07.19 GER BY München Bayerische Mannschaftsmeisterschaft Aktive U12-U10 U14+U13 U17
13.07.19 GER WÜ Eislingen 2019 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg U10 U11 U12 U12-U10
  14.07.19 GER WÜ Esslingen 29. Esslinger Zwiebel 2019
Sie+Er-Turnier
Aktive (/) (/)
  15.07.19 HUN Budapest FIE
2019 World Championships
Senior
  15.07.19 GER BR Cottbus Wir machen Dich einfach besser.
Next Level - Saisonvorbereitung - Part 1
any
  20.07.19 GER BY Neu-Ulm 21. Donau-Iller-Cup 2019
Das Saison-Abschlussturnier für die Jugend.
U12-U10 U14+U13 U17
  20.07.19 GER BN Bruchsal Brusler Dorscht - Schweizer Modus Aktive U12-U9 U15 U17 VET (+) (+)
  20.07.19 GER WÜ Schwenningen Turnierreifeprüfung any (/) (/) (/)
  20.07.19 GER WÜ Schwenningen Turnierreifeprüfung any (/) (/) (/)
  22.07.19 GER BR Cottbus Wir machen Dich einfach besser.
Next Level - Saisonvorbereitung - Part 2
any
  28.07.19 GER BR Cottbus Training mit Mitgliedern des Deutschen Florett-Nationalteams
Anne & Friends - Sommer Fechtcamp
Mit Unterstützung der Youngster-Cup Turnierserie
any (/)
  28.07.19 GER WÜ Reutlingen 3. allstar trophy 2019
of International allstar Fencing Camp
Aktive U12-U10 U14+U13 U17
  10.08.19 GER BE Berlin 9. Berliner Sandkastenturnier 2019 Aktive
  10.08.19 GER HE Gießen 8. Lothar-Günther-Gedächtnisturnier Aktive
  17.08.19 GER SH Elmshorn Mitternachtsturnier Aktive U12-U10 U14+U13 U20 (/)
  17.08.19 GER SH Lübeck 2019 C-Trainer Modul 3 ab 16 Jahre (/) (/) (/)
    18.08.19 GER NR Bütgenbach Sommerferienlehrgang U12 U17 (/) (/) (/)
21.08.19 GER SW Frankenthal Pfalz 2. Turnierreifeprüfung 2019 any (/) (/) (/)
  24.08.19 GER MV Gahlkow Seminar Ophardt Online Aktive
  24.08.19 GER MV Gahlkow 7. Int. Strandfecht-Meisterschaften Aktive U20
  30.08.19 GER HB Bremen Turnierreifeprüfung any (/) (/)
  31.08.19 GER SA Dillingen/Saar Alois-Lauer-Gedächtnis-Turnier U11
  31.08.19 GER SH Lübeck 2019 C-Trainer Modul 5 ab 16 Jahre (/) (/) (/)
  31.08.19 GER Dormagen DFB Kampfrichter Video Fortbildung any (/)
  31.08.19 SRB Belgrad FIE
65 Belgrade Trophy
Satellite Tournament
Senior
  31.08.19 GER HB Bremen Kampfrichteraubildung D Florett 14+ (/)
  31.08.19 GER HE Dörnigheim 2019 Offene Hessische Meisterschaft Aktive U20
  31.08.19 GER WE Arnsberg Westfälisches QC-Turnier U15
18. Internationales Etienne-Onderbeke-Turnier
U15 U20
  07.09.19 GER HE Frankfurt am Main 28. FTV-Jugendpokal 2019
Turnier für Hessische Rangliste Degen / Florett U17 / U20
U17 U20
  07.09.19 GER BE Berlin 22. Offene Berliner Veteranen-Meisterschaften VET
  07.09.19 NED Amsterdam FIE
28 SISTA-SFZ International
Satellite Tournament
Senior
  07.09.19 GER BE Berlin Internationale Offene Berliner Meisterschaften
2019 Berlin Open
Aktive
  07.09.19 GER HH Hamburg Hamburger Qu-C Turnier U13-U17
Internationales Jugendfechtturnier 2019
U11 U13 U15 U17
  07.09.19 UZB Tashkent FIE
Satellite Tournament
Satellite Tournament
Senior
  14.09.19 SVK Bratislava FIE
44 Mémorial de Ferdinand De Martinengo
Satellite Tournament
Senior
  14.09.19 POL Konin EFC
20 President of Konin City’s Cup Sabre Tournament
U17 European Circuit
U17
  14.09.19 GER WE Münster Westfälisches QC-Turnier
37. Internationales Turnier 2019
Aktive
  14.09.19 SVK Bratislava FIE
44 Mémorial de Ferdinand De Martinengo
Satellite Tournament
Senior
  14.09.19 GER BR Potsdam Youngster Series
Sanssouci-Pokal
U10+U9 U12+U11 U12-U10 U14+U13 (/)
  21.09.19 GER WÜ Ludwigsburg 43. Ludwigsburger Barock
Internationales Senioren Turnier
Ak30 Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
  21.09.19 SWE Stockholm FIE
2019 SAF Pokalen / Rehbinder Prize
Satellite Tournament / Nordic Challenge
Senior
  21.09.19 BUL Plovdiv FIE
Asparoukh's Sword
Satellite Tournament
Senior
21.09.19 GER BY Sportschule Oberhaching 2019 Trainer C Lizenz Verlängerung Florett Aktive
  21.09.19 ROU Bucharest FIE
Memorial Romeo Pellegrini / Tudor Petrus
Satellite Tournament
Senior