von 23.10.2019 bis 22.01.2020

    Datum   Ort Titel national Alter Degen Florett Säbel
  24.10.19 GER NR Moers Turnierreifeprüfung any (/)
24.10.19 GER BY Kaufbeuren Turnierreifeprüfung any (/)
  26.10.19 GER BE Berlin 29. OSC Marathon 2019 Senior
  26.10.19 GER BY Kaufbeuren Internationales Turnier
7. GEFRO Fechtturnier 2019
Bayerisches Ranglistenturnier
U20
  26.10.19 GER BY Kaufbeuren Bayerisches Ranglistenturnier für U13 und U15
24. Kaufbeurer Fünfknopfturnier 2019
Senior U11 U13 U15
  26.10.19 GER WE Burgsteinfurt DFB Qualifikationsturnier
Münsterland Cup
Senior
26.10.19 GER Cottbus Cn Kampfrichterprüfung ab 16 Jahre (/)
  26.10.19 GER WÜ Künzelsau DFB Qualifikationsturnier
Internationales Turnier
U20
  26.10.19 GER BS Rastatt Südbadischer Degen-Lehrgang U11 U13 U17 U9 (/)
  26.10.19 GER WE Kirchlengern 2019 Säbel intensiv
Turnier im Ferientraining des Quernheimer FC
Senior U13 U15 U17 U20 (+)
  26.10.19 GER SA Homburg 1. Homburger Degentag
(Karlsbergturnier) Sponsor smileBest Fitnessstdio Homburg
Senior
    26.10.19 ESP Barcelona (Sabadell) FIE
Trofeu International Sabadell
Satellite Tournament
Senior
    26.10.19 GEO Tbilisi FIE
Satellite competition
Satellite Tournament
Senior
    26.10.19 IRL Dublin FIE
73 Irish Open
Satellite Tournament
Senior
    26.10.19 AUT KÄ Klagenfurt EFC
Trofeo Maestro Dario Codarin
U17 European Circuit
U17
    26.10.19 GBR London EFC
Camden International
U17 European Circuit
U17
    26.10.19 ISR Maalot FIE
Int. Hapoel Games
Satellite Tournament
Senior
  26.10.19 GER BR Cottbus DFB Qualifikationsturnier
ekays - Women's Foil
Senior
  26.10.19 GER HH Hamburg 2019 Weissherbst-Turnier Senior
  27.10.19 GER WE Burgsteinfurt DFB Qualifikationsturnier
Steinfurter Schloss
U20
    27.10.19 GBR London EFC
Leon Paul London Sabre Cup
U23 European Circuit
Senior
  27.10.19 GER HE Kassel 16. Kasseler Herkules-Degenturnier
Maître-Dominique-Gauvillé-Gedächtnisturnier
U11 U13 U15
    27.10.19 ESP Barcelona (Sabadell) EFC
Trofeu International Sabadell
U23 European Circuit
Senior
  27.10.19 GER BR Cottbus Youngster Series
Brandenburg-Cup
U11 U13 U15
28.10.19 GER BY Nürnberg BFV
Säbel Herbstlehrgang
Leistungs- und Aufbaugruppe
U11-U9 U15 U20 (/)
28.10.19 GER BW Baden-Württemberg IG Lehrgang 1
Landeskaderlehrgang der Kaderstufen NK2, D4 und D3
U15 U20
28.10.19 GER BW Baden-Württemberg IG Lehrgang 1
Landeskaderlehrgang der Kaderstufen NK2, D4 und D3
U15 U20
28.10.19 GER BW Baden-Württemberg IG Lehrgang 1
Landeskaderlehrgang der Kaderstufen NK2, D4 und D3
U15 U20
28.10.19 GER SA Saarlouis Turnierreifeprüfung any (/) (/) (/)
30.10.19 GER SN Dresden/Radebeul Turnierreifeprüfung any (/) (/)
    01.11.19 EST Tallin FIE
50 Glaive de Tallinn
World Cup
Senior
    02.11.19 FRA Colmar EFC
Tournoi International de Colmar
U23 European Circuit
Senior
  02.11.19 GER SA Holz Offene Saarland Meisterschaft U20
  02.11.19 GER WÜ Pliezhausen WFB / NFB U11/U13/U15-Ranglistenturnier
13. Neckar-Schönbuch-Cup 2019
U11 U13 U15
    02.11.19 GBR London FIE
Eden Cup
World Cup
U20
02.11.19 GER BY Oberhaching BFV
2019 Vorstufenqualifikation Sportassistent
Historisches Fechten
ab 16 Jahre
02.11.19 GER Norderstedt im Kreis Segeberg Cn Kampfrichterprüfung ab 16 Jahre (/)
    02.11.19 RUS Sochi FIE
Black Sea Cup
U20
  02.11.19 GER SH Norderstedt im Kreis Segeberg DFB Qualifikationsturnier
2019 Nord-Ostsee-Pokal
U20
  02.11.19 GER NR Moers DFB Qualifikationsturnier
2019 Sparkassen-Cup
U17
02.11.19 GER WÜ Württemberg Kampfrichter Lehrgang 1 13+ 15+ (/)
  02.11.19 GER SA Holz Offene Saarlandmeisterschaft U13
    02.11.19 ESP Madrid EVF
EVF Sabre Circuit
EVF Sabre Circuit
O40 O50 O60 O70
  02.11.19 GER MV Schwerin Internationales Niklot Pokalturnier
Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 Senior
  02.11.19 GER SN Bad Elster 17. Internationales Bäderfechtturnier
Sie und Er - Städteturnier
Senior (+)
  02.11.19 GER TH Nordhausen Thüringer Ranglistenturnier
2019 Nordhäuser Rolandpokal
U11 U13 U15
  02.11.19 GER NR Kenten DFB Qualifikationsturnier
32. Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier
U17
  02.11.19 GER SH Pinneberg 2019 Internationales Pinneberger Drostei U11 U13 U15 U20 U9
  03.11.19 GER NR Moers DFB Qualifikationsturnier
Internationales Turnier
U20
  03.11.19 GER TH Nordhausen Thüringenpokalturnier Senior U17 U20
  03.11.19 GER SA Heusweiler-Holz Marathonturnier Senior
  03.11.19 GER WE Recklinghausen Off. Westfälische Veteranen Meisterschaft Ak30 Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
    03.11.19 GBR London EFC
Leon Paul London Foil Cup
U23 European Circuit
U23
  08.11.19 GER Heidenheim VKN Trainingslager 2 U17
08.11.19 GER BY Neu-Ulm Turnierreifeprüfung any (/)
    08.11.19 GER NR Bonn FIE
48. Löwe von Bonn 2019
World Cup
Senior
    09.11.19 LUX Luxembourg EFC
Cadet Circuit
U17 European Circuit
U17
  09.11.19 GER BE Berlin Bärliner Schwert U11 U13
  09.11.19 GER BY Grünwald EFC / DFB Qualifikationsturnier
Grünwalder Wappen
U23 European Circuit
Senior
  09.11.19 GER SN Bischofswerda Lausitzer Degen
Sächsische Rangliste U13
U11 U13
  09.11.19 GER BY Landshut Turnierreifeprüfung any (/) (/)
  09.11.19 GER WÜ Stuttgart 12. Rössle-Pokalturnier 2019
Ranglistenturnier Württemberg, Nordbaden und Bayern
U11 U13 U15
    09.11.19 LAT Riga FIE
Bruno Habarovs Memorial cup
World Cup
U20
09.11.19 GER TH Erfurt 25. Deutsche Veteranen-Mannschafts-Meisterschaft 2019 O140 O150
  09.11.19 GER SN Bischofswerda Turnierreifeprüfung any (/)
  09.11.19 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Ed. Krapp Gedächtnis-Turnier U17
  09.11.19 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Sie-und-Er
Eulenturnier
Senior (/)
  09.11.19 GER SW Ludwigshafen-Friesenheim Pfalzlöwe Senior
09.11.19 GER BYMF Fürth Bezirks-Lehrgang Mittelfranken U11-U9 U13 U17 (/) (/)
  09.11.19 GER BS Immendingen Mini-Cup U10 U11 U13
  09.11.19 GER BS Immendingen Herbstturnier Senior U13 U15 U17 U20
    09.11.19 HUN Budapest EFC
Budapest Cup
U17 European Circuit
U17
    09.11.19 TUR Istanbul EFC
Cadet Circuit
U17 European Circuit
U17
  09.11.19 GER SA Saarbrücken Fechterbund Saar e.V.
C-Trainer Lizenzverlängerung
any
  09.11.19 GER NR Wuppertal Schwebebahnpokal 2019 Senior U11 U13 U15 U17 U20
  09.11.19 GER SN Radebeul Youngster Series
Elbland Cup
U11 U13 U15
  09.11.19 GER NR Solingen Ranglisten Turnier des Rheinischen Fechter-Bundes
2019 Solinger Klinge
U11 U13 U15
  10.11.19 GER NR Solingen DFB Qualifikationsturnier
Int. Windmühlenmesser Cup
U17
10.11.19 GER BY Schönwald Turnierreifeprüfung any (/) (/)
12.11.19 GER BS Rastatt Turnierreifeprüfung any (/)
  15.11.19 GER Bonn VKN Trainingslager 2 U17
15.11.19 GER BY Oberhaching BFV
2019 Vorstufenqualifikation Sportassistent
13+ 15+
    15.11.19 EGY Cairo FIE
World Cup
World Cup
Senior
  15.11.19 GER WÜ Heidenheim Ausbildung B-Trainer-Leistungssport Modul 1 18+ (/) (/)
  15.11.19 GER WÜ Eislingen Turnierreifeprüfung any (/)
  16.11.19 GER TH Saalfeld Stadtwerke-Pokal U13 U15 U17
  16.11.19 GER TH Saalfeld Wobagcup U10+U9 U11 U13
  16.11.19 GER BN Heidelberg Landesleistungstraining
Trainingsturnier am Landesleistungsstützpunkt Degen
Senior (+)
    16.11.19 POL Gdansk EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
16.11.19 GER SW Zweibrücken Südwestdeutsche Meisterschaft Senior
  16.11.19 GER SN Chemnitz 2019 Chemnitzer Degenturnier Senior
  16.11.19 GER NS Osnabrück Q-Turnier des Fechtverbandes Niedersachsen
2019 Wappen von Osnabrück
Q-Turnier für den Fechtverband Niedersachsen und Bremen
U11 U13 U15 U17 U20
  16.11.19 GER BE Berlin Kampfrichterschulung
Vorbereitungslehrgang für die Prüfung zum Erwerb der KaRi-Landeslizenz des BFB (Theorie u. Praxis)
13+ (/) (/)
  16.11.19 GER HE Marburg 19. internationale offene Marburger Stadtmeisterschaften 2019 Senior U11 U13 U15 U17 U9 VET
  16.11.19 GER BS Rastatt 51. Spätleseturnier Rastatt 2019
Offene Südbadische Senioren-Meisterschaften
VET
    16.11.19 ESA San Salvador FIE
World Cup
U20
    16.11.19 GUA Guatemala City FIE
World Cup
U20
  16.11.19 GER BY München 46. Franz-Hofer-Gedächtnis-Turnier Senior
  16.11.19 GER BN Heidelberg Golden Wheel
Inklusives Degenturnier
Senior
16.11.19 GER WÜ Eislingen 2020 Deutsche Meisterschaft U20
16.11.19 GER WÜ Eislingen 2020 Deutsche Meisterschaft U20
  16.11.19 GER SH Lütjensee Trainingslehrgang any (/) (/)
16.11.19 GER BY Oberhaching BFV
2019 C-Trainer Lizenzverlängerung
any
  16.11.19 GER SH Lütjensee Turnierreifeprüfung any (/) (/)
    16.11.19 FRA Grenoble EFC
14 World Challenge
U17 European Circuit
U17
16.11.19 GER BN Tauberbischofsheim 2020 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg Senior U20
  16.11.19 GER BE Berlin 24. Int. Wittenauer Fuchs
Florett-Turnier U11/U13 - Degen-Turnier U15
U11 U13 U15
  16.11.19 GER SH Itzehoe Degenturnier
9. Itzehoer Alcedo-Cup 2019
Qu-Turnier des FBSH
U10 U11 U13 U15 U17
  16.11.19 GER SH Itzehoe 6. Itzehoer Team-Cup 2019 Senior (/)
  16.11.19 GER SH Itzehoe Offene Veteranenmeisterschaft Schleswig-Holstein Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
    16.11.19 BUL Sofia EFC
Etropolski’s sabre
U17 European Circuit
U17
    16.11.19 UZB Tashkent FIE
World Cup
U20
  16.11.19 GER NR Duisburg Tiger + Turtle U11 U13 U15
  17.11.19 GER HB Bremen Qualifikationsturnier für Bremen und Niedersachsen
55. Schüler- und Jugendturnier 2019
U11 U13 U15
  17.11.19 GER BS Rastatt Murgtal Fencing-Turnier
3. Rastatter Jugendturnier um den Volksbank-Cup 2019
U11 U13 U15 U9 (/)
  17.11.19 GER BY Fürth 4. András-Cup 2019
Internationales Turnier
U13 U20
  17.11.19 GER SH Trittau 7. Internationales Lütjenseer Säbelturnier Senior U11 U13 U15 U17
  22.11.19 GER NR Bonn Turnierreifeprüfung any (/) (/) (/)
22.11.19 GER BS Freiburg Turnierreifeprüfung any (/) (/) (/)
    22.11.19 SUI Bern FIE
56 TISSOT Grand Prix
World Cup
Senior
    22.11.19 EGY Cairo FIE
World Cup
World Cup
Senior
    22.11.19 FRA Orléans FIE
Trophée BNP-Paribas
Senior
22.11.19 GER HH Hamburg Turniereifeprüfung 9+ (/) (/) (/)
22.11.19 GER WE Hamm WFB Kader Lehrgang U15 U17 U20 (/) (/) (/)
  23.11.19 GER BN Tauberbischofsheim Ranglistenturnier Baden-Württemberg
2019 VS-Möbel-Cup
U11 U13 U15
  23.11.19 GER NR Pulheim Offene Rheinische Veteranen-Meisterschaft 2019 Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
    23.11.19 AUT NÖ Mödling EFC
Fredi Grasnek Kadettenturnier
U17 European Circuit
U17
    23.11.19 GER Laupheim FIE
51. Uhlmann-Cup 2019
World Cup
U20
  23.11.19 GER SN Sachsen Kampfrichterlehrgang 14+ (/) (/)
    23.11.19 IRI Teheran FIE
World Cup
World Cup
U20
  23.11.19 GER HH Hamburg 2019 Offene Hamburger Meisterschaften Senior
23.11.19 GER HH Hamburg 2019 Hamburger Meisterschaft U15
Einzel und Mannschaft, alle Waffen
U15
  23.11.19 GER WÜ Heidenheim DFB Qualifikationsturnier
2019 Internationales Turnier
U17
23.11.19 GER WÜ Württemberg Kampfrichter Lehrgang 1 13+ 15+ (/)
23.11.19 GER WE Hamm Kampfrichter Ausbildung 13+ (/) (/) (/)
23.11.19 GER BE Berlin Trainerfortbildung Regional
Lizenzverlängerung Trainer C und Vorstufenqualifikation (Sportassistent)
18+ ab 16 Jahre (/) (/)
  23.11.19 GER NR Dormagen Turnierreifeprüfung any (/)
    23.11.19 ROU Bucharest EFC
4 Riposta Cup
U17 European Circuit
U17
24.11.19 GER WÜ Heidenheim 2020 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg U13
  25.11.19 FRA Orléans EFC
Coupe d'Europe
Senior
    30.11.19 POL Sosnowiec EFC
Barborka Tournament
U23 European Circuit
Senior
  30.11.19 AUT NÖ Mödling EFC
International Championships of Niederösterreich
U23 European Circuit
Senior
  30.11.19 GER BY Nürnberg 7. Nürnberger Rauschgoldengel 2019 Senior U11 U13 U15 U17 U20 VET (/) (/) (/)
  30.11.19 GER WÜ Ditzingen Ditzinger Young Masters U11 U13 U15 U17 U9
  30.11.19 GER NR Leverkusen Turnierreifeprüfung any (/)
  30.11.19 GER HE Frankfurt DFB Qualifikationsturnier
34. Frankfurter Bembel
Senior
  30.11.19 GER NR Leverkusen 11. Leverkusener Bayer-Musketiercup U11-U9 U13+U12 U15 (/)
  30.11.19 GER BY München EVF
1. EVF Europäischer Circuit Memoriam Max Geuter 2019
EVF Foil Circuit
O40 O50 O60 O70
  30.11.19 GER NS Braunschweig 19. Braunschweiger Jugend-Degen-Turnier
Ranglistenturnier für Niedersachsen
U13 U15 U17 U20 (/)
    30.11.19 DEN HS København EFC
8 Copenhagen Cadet Circuit
U17 European Circuit
U17
  30.11.19 GER SN Schkeuditz 29. Sächsisches Wichtel-Turnier 2019
Ranglistenturnier für TH, ST, BR, BE, MV
U11 U13
    30.11.19 FRA Cabries EFC
17 Coupe Mondiale de fleurets cadets
U17 European Circuit
U17
  30.11.19 GER WÜ Eislingen EFC
2019 Wiekhorst-Cup & Allstar – Cup
U17 European Circuit
U17
  01.12.19 GER TH Jena Lizenzverlängerung A/B Trainer Senior (/)
  01.12.19 GER HH Hamburg Kampfrichter Lehrgang
Grundlagen und Auffrischung Theorie und praktische Übungen
14+ (/) (/) (/)
01.12.19 GER SN Schkeuditz 2019 Turnierreifeprüfung any (/)
  07.12.19 GER WE Bocholt WFBQ Florett
10. Maestro's KLUP Challenge 2019
Senior U11 U13 U15 U17 U20
  07.12.19 GER WÜ Esslingen EFC / DFB Qualifikationsturnier
6. Esslinger Burg-Cup
U23 European Circuit
Senior
    07.12.19 CRC San Jose FIE
World Cup
U20
    07.12.19 JPN Tokyo FIE
World Cup
U20
    07.12.19 ROU Bucharest FIE
World Cup
World Cup
U20
  07.12.19 GER SW Mainz Q-C für Südwest
2019 Winter-Cup
Turnierserie Nürnberg - Künzelsau - Mainz - Eislingen
Senior U11 U13 U15 U17 U9
    07.12.19 THA Bangkok FIE
2019 SAT
World Cup
U20
    07.12.19 POL Sosnowiec FIE
World Cup
World Cup
U20
07.12.19 GER WÜ Esslingen Cn-Kampfrichterprüfung ab 16 Jahre (/)
  07.12.19 GER MV Rostock Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern
2019 Weihnachts-Turnier
Landesmeisterschaften Säbel alle Altersklassen
Senior U11 U13 U15 U17 U20 any (+)
    07.12.19 GER WÜ Heidenheim EFC
32. Kneipp Cup
U17 European Circuit
U17
  07.12.19 GER BY Pfarrkirchen 26. Nikolausturnier 2019 U11 U13 U15 U17
  07.12.19 GER NR Bonn EFC
2019 Tank und Rast Pokal
U17 European Circuit
U17
  07.12.19 GER NR Leverkusen Dezentraler Verbandslehrgang U11 U15 (/)
  07.12.19 GER BR Spremberg Youngster Series
Lauermann-Cup
Gemeinsames Ranglistenturnier der ostdeutschen Landesverbände
U11 U13 U15
  08.12.19 GER WÜ Esslingen Ranglistenturnier für Württemberg, Nordbaden, Bayern, Hessen
17. Postmichel-Turnier
U17
  10.12.19 GER Tauberbischofsheim VKN Trainingslager 2 U17
    13.12.19 FRA Saint-Maur FIE
Challenge International de St. Maur
World Cup
Senior
    13.12.19 USA Salt Lake City FIE
World Cup
Senior
    13.12.19 JPN Tokyo FIE
Prince Takamado Trophy
World Cup
Senior
  14.12.19 GER NR Bonn NRW Qu-Turnier
2019 Bonn Visio Cup
Ranglistenturnier des RFB, WFB und HFV
U11 U17 U20
  14.12.19 GER WÜ Reutlingen 27. Int. Reutlinger Achalmturnier 2019
WFB Ranglistenturnier & NFB Ranglistenturnier
U10 U11 U12 U13 U15
  14.12.19 GER WÜ Wangen im Allgäu IBF Ranglisten Turnier
1. IBF Challenge 2019
42. Stefan-Pokal, 2. Manfred-Mitter-Adventskranzstechen, 12. Paul-Kindl-Gedaechtnisturnier
Senior U11 U13 U15 U17 (/)
  14.12.19 GER WÜ Wangen im Allgäu IBF-Ranglisten Turnier
42. Stefan-Pokal-Turnier 2019
U13 U15 U17
    14.12.19 ESP Burgos FIE
22 Ciudad de Burgos
World Cup
U20
    14.12.19 GRE Heraklion FIE
Heraklion Cup
U20
  14.12.19 GER HB Bremen 2019 Offene Bremer Landesmeisterschaften Senior U10 U11 U13 U15 U17 U20 U9
  14.12.19 GER HH Hamburg 2019 Lizenzverlängerung Trainer C any
  14.12.19 GER BN Tauberbischofsheim EFC / DFB Qualifikationsturnier
2019 Goldenes Florett
U17 European Circuit
U17
  14.12.19 GER ST Halle EFC
16. Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle
U17 European Circuit
U17
    14.12.19 AUT NÖ Mödling EFC
Fredi Grasnek Kadettenturnier
U17 European Circuit
U17
14.12.19 GER BE Berlin Berliner Meisterschaft
U15
U15
  15.12.19 GER WÜ Wangen im Allgäu 2. Manfred-Mitter-Adventskranzstechen 2019
Gedächtnisturnier
Senior (/)
  15.12.19 GER WÜ Wangen im Allgäu IBF-Ranglisten Turnier
12. Paul-Kindl-Gedächtnisturnier 2019
Senior
  17.12.19 GER WE Kirchlengern Turnierreifeprüfung 4. Quartal any (/) (/) (/)
  17.12.19 GER NR Düsseldorf Turnierreifeprüfung 2 any (/) (/)
20.12.19 GER MV Schwerin Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern
2019 Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern
U17
  27.12.19 GER Heidenheim VKN Trainingslager 1 U17
29.12.19 GER BN Tauberbischofsheim Cn-Kampfrichterprüfung
im Rahmen des Kaderlehrgangs
ab 16 Jahre (/)
02.01.20 GER BY Nürnberg BFV
Weihnachtslehrgang
Leistungs- und Aufbaugruppe
U15 U20 (/)
  03.01.20 GER N.N. VKN Trainingslager 3 U17
  03.01.20 GER SH Lübeck Winterlehrgang any (/) (/) (/)
  04.01.20 GER BN Heidelberg Heidelberger Schlossturnier U11 U13 U15 U9
  04.01.20 GER NS Buchholz Internationales Fechtturnier Nordheide
18. Keese Optik-Cup 2020
Q - Turnier für NS
Senior U13 U15 U17 U20
    04.01.20 ITA Udine FIE
Alpe Adria
World Cup
U20
    04.01.20 HUN Budapest FIE
Héraklész Budapest Cup
World Cup
U20
  04.01.20 GER WÜ Heidenheim Lizenzverlängerung A/B Trainer Senior (/)
    04.01.20 GBR Guildford - London EVF
EVF Epee Circuit
O40 O50 O60 O70
  04.01.20 GER TH Meiningen Challenge Saalfeld - Mitteldeutsche Meisterschaft
Internationales Degenturnier
Senior U17 U20
  05.01.20 GER BY Augsburg BFV
2020 Winterlehrgang
Leistungs-, Förder- und Aufbaugruppe
any (/)
  05.01.20 GER TH Meiningen Thüringen Pokal Senior
06.01.20 GER BE Berlin Turnierreifeprüfung any (/) (/) (/)
  09.01.20 GER WÜ Heidenheim FIE
67. Heidenheimer Pokal
World Cup
Senior
  10.01.20 CUB Havanna FIE
World Cup
World Cup
Senior
  10.01.20 FRA Paris FIE
Challenge International de Paris
World Cup
Senior
    10.01.20 SVK Bratislava EFC
2020 Coupe du Danube
U17 European Circuit
U17
  10.01.20 EGY N.N. FIE
Sabre Grand Prix
Grand Prix
Senior
  10.01.20 POL Katowice FIE
The Artus Court PKQ BP
World Cup
Senior
  11.01.20 GER NR Leverkusen Rheinisches Ranglistenturnier
12. Leverkusener Degen-Pokal
Senior U11 U13 U17
  11.01.20 GER WÜ Heidenheim FIE
Voith Cup
World Cup
Senior
  11.01.20 GER WÜ Stuttgart BadCannstatt DFB Qualifikationsturnier
54. Adolf-Ermer-Plakette
U17
  11.01.20 GER ST Bitterfeld 27. Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
Greppiner Kunder- und Jugendturnier
U11 U13 U15
  11.01.20 POL Poznan EFC
AMU Cup
U17 European Circuit
U17
  11.01.20 FRA Meylan EFC
2020 Eurosabre
U17 European Circuit
U17
  11.01.20 GER HH Hamburg 2020 Vorstufenqualifikation/Sportassistent - Teil 1 15+
  11.01.20 GER BE Berlin Berliner Meisterschaft
U13 / U17 / U20
U13 U17 U20
  12.01.20 GER NS Hannover Qu-Turnier in Niedersachsen in allen Altersklassen
2020 Herrenhäuser Schwert
Säbelturnier in Hannover
Senior U13 U15 U17 U20
12.01.20 GER WÜ Cannstatt 2020 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg U11 U13
  12.01.20 GER Heidenheim EFC
60. Coupe d'Europe
Senior
  17.01.20 GER WÜ Heidenheim Ausbildung B-Trainer-Leistungssport Modul 2 18+ (/) (/)
  18.01.20 GER WE Recklinghausen Westfälisches QC-Turnier
Internationales Turnier
Senior U13 U15 U17 U20
  18.01.20 ISR Maalot FIE
Peace Cup
World Cup
U20
  18.01.20 BRN Manama FIE
Bahrain World Cup
World Cup
U20
    18.01.20 CRO Zagreb FIE
Challenge Mazuranic
World Cup
U20
  18.01.20 FRA Aix-en-Provence FIE
Challenge Licciardi
World Cup
U20
  18.01.20 ESP Segovia FIE
Ciudad de Segovia
World Cup
U20
    18.01.20 USA Boston FIE
World Cup
World Cup
U20
  18.01.20 GER NS Osnabrück DFB Qualifikationsturnier
"arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück
U20
  18.01.20 GER HH Hamburg 2020 Vorstufenqualifikation/Sportassistent - Teil 2 any
  18.01.20 GER BY München BFV-Qualifikationsturnier für Aktive
3. Cup Luitpold 2020
Senior
  18.01.20 GER BY München BFV-Qualifikationsturnier
25. Luitpold-Cup 2020
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
  18.01.20 GER MR Bad Kreuznach 2020 Rheinland-Pfalz Meisterschaft U17
18.01.20 GER BE Berlin Berliner Meisterschaft
U17 / U20
U17 U20
  18.01.20 GER SA Neunkirchen 11. Arno-Anschütz-Gedächtnisturnier Senior U13 U15 U17
  19.01.20 GER HH Hamburg 2020 Er + Sie Turnier Senior (+) (+)
  19.01.20 GER NR Kenten Ranglistenturnier des RFB
12. Kentener Krokodil Cup
Senior U11 U13 U15 U9 (/)