Data inicial País Região Cidade Nacional Título (em português) idade Espada Florete Sabre
24.02.2020 GHA Cape Coast CAE/FIE
2020 African Championships
U15 U17 U20
22.02.2020 CRO Porec EFC
2020 European Championships
U17
21.02.2020 EGY Cairo FIE
National Bank of Egypt World Cup
World Cup
Senior
21.02.2020 POL Warschau FIE
65 Sabre de Wolodyjowski
World Cup
Senior
21.02.2020 RUS Kazan FIE
2020 Foil of Kazan
World Cup
Senior
16.02.2020 BEL Lessines Tournoi des frères Frezin Senior (/)
16.02.2020 CZE Karlovy Vary Memoriál Karla Saligera U17
15.02.2020 FRA Dijon FIE
28 Tournoi de la ville de Dijon
U20
15.02.2020 SUI Bâle FIE
Trophée de Bâle / Epée d’Or
U20
15.02.2020 ESP Sabadell (Barcelona) FIE
World Cup
World Cup
U20
15.02.2020 ALG Algiers FIE
World Cup
World Cup
U20
15.02.2020 FRA Dourdan FIE
Coupe de la ville de Dourdan
World Cup
U20
15.02.2020 FRA St Maur Circuit National Veterans O40 O50 O60 O70
15.02.2020 ITA Roma EFC
Città di Roma Thophy
U23 European Circuit
Senior
15.02.2020 BEL Lessines Criteriums A.R.A.B. U12 U14 U17 U20 (+) (+)
15.02.2020 GRE ATHENS 2020 Hellenic Championships U20
15.02.2020 GRE ATHENS 2020 Cup Andreas Germakopoulos
4
Senior
10.02.2020 ITA Torino EFC
Coupe d'Europe
Senior
08.02.2020 BUL Plovdiv FIE
Asparoukh's Sword
World Cup
U20
08.02.2020 POL Krakow EFC
Wawel Dragon Trophy
U17 European Circuit
U17
08.02.2020 ROU Satu Mare EFC
Satu Mare Cup
U17 European Circuit
U17
08.02.2020 POL Warszawa EFC
13 Witold Woyda's Foil
U17 European Circuit
U17
08.02.2020 SUI La Chaux-de-Fonds CNJ
2020 Tournoi des cadets de la rapière
U10 U12 U14 U17 U20 U8 (/)
08.02.2020 FIN Lappeenranta 2020 Kalpamaraton Seniorit
08.02.2020 FIN Helsinki Saber Tournament Seniorit
08.02.2020 FIN Helsinki Floretin Suomen Cup -osakilpailu Seniorit
08.02.2020 GRE ATHENS 2020 Hellenic Championships U20
08.02.2020 AUT Graz 27 Alpe-Adria-Pokal U17 U20
07.02.2020 ESP Barcelona FIE
Ciudad de Barcelona
World Cup
Senior
07.02.2020 CAN Vancouver FIE
65 Peter Bakonyi World Cup
Senior
07.02.2020 ITA Torino FIE
Trofeo INALPI
Grand Prix
Senior
02.02.2020 SUI Luzern CNS
Circuit National Senior
Senior
02.02.2020 FRA Faches EVF
EVF Foil Circuit
O40 O50 O60 O70
01.02.2020 SVK Bratislava FIE
2020 Grand Prix Bratislava
U20
01.02.2020 GER Bochum FIE
34 Pokal der Stadt Bochum
World Cup
U20
01.02.2020 POL Leszno FIE
World Cup
U20
01.02.2020 GER Dormagen FIE
45 Preis der Chemiestadt
World Cup
U20
01.02.2020 SRB Belgrade FIE
Star Cup
World Cup
U20
01.02.2020 GRE ATHENS 2020 Hellenic Championships U20
26.01.2020 FIN Espoo EFC
2020 Espoo Fencing Challenge
U14 European Youth Circuit
U14
26.01.2020 FRA Roubaix CN/NC
Trophée Métropole Européenne de Lille
Circuit National Elite 2
Senior
25.01.2020 USA San Jose FIE
World Cup
World Cup
U20
25.01.2020 FIN Espoo (Helsinki) EFC
Espoo Fencing Challenge
U17 European Circuit
U17
25.01.2020 ITA Rom EFC
Cadet Circuit
U17 European Circuit
U17
25.01.2020 HUN Budapest EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
25.01.2020 ITA Busto Arsizio EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
25.01.2020 GRE ATHENS 2020 Hellenic Championships U17
25.01.2020 AUT Wien Barbasetti U17 U20
25.01.2020 CZE Prag 2020 Cena Letňan U17
24.01.2020 QAT Doha FIE
Grand Prix Qatar
Grand Prix
Senior